Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

3 Moinhos tipo martelo

>> Moinhos

3 Moinhos tipo martelo
3 Moinhos tipo martelo 3 Moinhos tipo martelo
 
3 Moinhos tipo martelo

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 355-767

COTAÇÃO

3 Moinhos tipo martelo.
Equipamentos sem motores.


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho para paçoca rolha
Moinho para paçoca rolha
Código da máquina: 735-874
Moinho para paçoca rolha.
Motor monofásico.
Boca de 81 mm em aço inox....
Moinho de martelo sem motor
Moinho de martelo sem motor
Código da máquina: 683-604
Moinho de martelo sem motor...
Moinho Meteor
Moinho Meteor
Código da máquina: 071-373
Moinho Meteor...
Moinho de martelo
Moinho de martelo
Código da máquina: 861-434
Moinho de martelo 1.20x 1.70 mts10 toneladas/dia ...
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim
Código da máquina: 046-067
Moedor de pasta de amendoim...
Moinho martelo para açúcar
Moinho martelo para açúcar
Código da máquina: 234-843
Moinho martelo para açúcar e outros produtos.
Motor: 2 cv - 1715 rpm / trifásico.
Com peneira furo de 4 mm de diâmetro.
Produção de 100 a 150 kg hora....
O moinho SPEED MILL
O moinho SPEED MILL
Código da máquina: 272-424
O moinho SPEED MILL
O moinho tipo SPEED MILL é para tintas, eu uso para tintas, pode ser usada para suco, chocolate etc, é um moinho com uma pedra carborundun, macho e femea, 3.600 rpm. 20 Cv de motor.
  
...
Moinho de bola rotativo continuo
Moinho de bola rotativo continuo
Código da máquina: 828-501
Moinho de bola rotativo continuo, com esteira alimentadora e peneira acompanha chave estrela 6.80 mts ...
Linha de Waffer
Linha de Waffer
Código da máquina: 225-617
01FORNO COM 24 PLACAS;
01 TORRE DE RESFRIAMENTO COM ESTEIRA DE TRANSPORTE EM INÓX;
01 PASSADEIRA DE CREME EM INÓX, (CREMEADEIRA);
01 AJUSTADOR AUTOMÁTICO EM INÓX;
01 CÂMARA FRIA DE 0.80 x 0.80
01 CORTADOR AUTOMÁTICO;
01 MOINHO À MARTELO;
01 BA...
Granulador Manesty Rotorgram
Granulador Manesty Rotorgram
Código da máquina: 064-475
Marca: Manesty
Granulador Manesty Rotorgram....
Moinho de martelo marca tigre
Moinho de martelo marca tigre
Código da máquina: 850-860
Moinho de martelo marca tigre, sem motor modelo CE-12...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Código da máquina: 852-774
Marca: Jaf inox
Refinador de 5 rolos.
Marca: Jaf inox.
Equipamento em aço inox.
Medidas dos rolos: 0,80 de comprimento X 1,50 de diâmetro.
desde a limpeza de feijão, torrefação, pá, conching, têmpera, moldagem e enrobing.

Obs: É especialmente concebido para...
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Código da máquina: 503-004
Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 620-031
Mola Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Correia Transp Fechada 4,9X335,00X2530,0
Valvula Solenoide 2Vias Tensao E Flg 3/8
Redutor Acma...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 635-546
Valvula Solenoide Moeh-3/2-4,0
Valvula Solenoide Meh-5/2-4,0
VALVULA FESTO MEH-5/2-1/8-B PN 173127
Valvula Solen 2Vias 220 vca Ros 7/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias Confo
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Ret Pneum Bsp 3/8
Valvula ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 032-044
Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=3+Moinhos+tipo+martelo_355-767

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095