Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moedor de carne boca 150

>> Moinhos
>> Frigoríficos
>> Moinhos / Moedor

Moedor de carne boca 150
Moedor de carne boca 150 Moedor de carne boca 150
 
Moedor de carne boca 150

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 017-038

COTAÇÃO

Moedor de carne boca 150.
Marca Hermann.
Revisado e em funcionamento.


Marca:
Hermann

Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moldadora para biscoitos / hamburguer
Moldadora para biscoitos / hamburguer

Código da máquina: 355-377

Marca: IMD

Modeladora para biscoitos / hamburguer.
Aplicação:
- Biscoitos / bolacha amanteigados.
- Biscoitos / bolacha caninos.
- Rosquinha.
- Sequilhos.
- Cookies.
- Alfajor.
Capacidade de produção 300 kg/h....
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Carroceria frigorifica
Carroceria frigorifica

Código da máquina: 283-204

Carroceria frigorifica - camara fria com compressor de 4 hp...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 675-076

Cabo Flex Soudronic Pn 745.99353304-05
Correia Sincron 380 Dentes 16X 1900 Mm
Contator 3P Ac-3 50 A 24 Vcc
Anel Tetra Pak Pn 315205-0505
Correia Sincron 157 Dentes 9X 471,00 M
Anel O Tetra Pak Pn 6-22340664
Reparo Tetra Pak Pn 6-99041537
Repar...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 473-885

Controle Videojet Pn 356038
Diafragma Composicao Num.Sp355611
Diafragma De Viton P/Valvula De Cola
Elemento Filtro Ar 10Um Filtro Entrada
BARRAo Videojet Pn Sp355390
Filtro Videojet Pn 204667
Gerador Videojet Pn 202050
Grampo Mateer Burt Pn 10...
Peneira Centrifuga / Moinho para milho e fubá
Peneira Centrifuga / Moinho para milho e fubá

Código da máquina: 054-423

Peneira centrifuga, para classificação do fubá, gritts e canjiqueira com tela de náilon tipo especial, classificador tubular, abatedor interno para o produto com 3 bicas de ensaque para produtos industrializado e 1 bica de retorno, capacidade de 300/...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 035-056

Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Ang Machine 070059970056
Engrenagem Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engrenagem Int Angelus Machine Pn 18P623
Engrenagem Motora Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movida Karges Hammer Mod Pns
Engr...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim

Código da máquina: 607-600

Marca: TcePak

Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Fatiadora Industrial automática de frios
Fatiadora Industrial automática de frios

Código da máquina: 051-063

Fatiadora Industrial automática de frios.
Modelo: NF 100.
Fabricação: Argentina.
Ano: 1990.
Conservação: Semi nova (em ótimo estado).
Utilização: Para fatiar produtos frios, como queijos, presuntos, mortadela, salame, bacon, peito de peru, calab...
Dosador com misturador e rosca transportadora para massas tipo Triblender - nova
Dosador com misturador e rosca transportadora para massas tipo Triblender - nova

Código da máquina: 018-420

Marca: Carle & Montanari

Dosador com rosca transportadora.
Marca: Carle & Montanari.
Tipo dis/p.
Com comando automático....
Moinho de Bolas
Moinho de Bolas

Código da máquina: 768-004

Moinho de Bolas
 
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Linha de Waffer
Linha de Waffer

Código da máquina: 225-617

01FORNO COM 24 PLACAS;
01 TORRE DE RESFRIAMENTO COM ESTEIRA DE TRANSPORTE EM INÓX;
01 PASSADEIRA DE CREME EM INÓX, (CREMEADEIRA);
01 AJUSTADOR AUTOMÁTICO EM INÓX;
01 CÂMARA FRIA DE 0.80 x 0.80
01 CORTADOR AUTOMÁTICO;
01 MOINHO À MARTELO;
01 BA...
Moinho de martelo sem motor
Moinho de martelo sem motor

Código da máquina: 683-604

Moinho de martelo sem motor...
Moinho Moditec
Moinho Moditec

Código da máquina: 265-276

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos...
Moinho 3 cilindros
Moinho 3 cilindros

Código da máquina: 626-637

Marca: Danmark

Marca – Diaf. Danmark.
Modelo – moinho tri cilíndrico.
Capacidade 100 quilos hora.
Em bom estado de conservação....
Granulador Manesty Rotorgram
Granulador Manesty Rotorgram

Código da máquina: 064-475

Marca: Manesty

Granulador Manesty Rotorgram....







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moedor+de+carne+boca+150_017-038

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095