Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moedor de carne boca 150

>> Moinhos
>> Frigoríficos
>> Moinhos / Moedor

Moedor de carne boca 150
Moedor de carne boca 150 Moedor de carne boca 150
 
Moedor de carne boca 150

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 017-038

COTAÇÃO

Moedor de carne boca 150.
Marca Hermann.
Revisado e em funcionamento.


Marca:
Hermann

Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moldadora para biscoitos / hamburguer
Moldadora para biscoitos / hamburguer
Código da máquina: 355-377
Marca: IMD
Modeladora para biscoitos / hamburguer.
Aplicação:
- Biscoitos / bolacha amanteigados.
- Biscoitos / bolacha caninos.
- Rosquinha.
- Sequilhos.
- Cookies.
- Alfajor.
Capacidade de produção 300 kg/h....
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 207-210
Moinho de açúcar...
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Carroceria frigorifica
Carroceria frigorifica
Código da máquina: 283-204
Carroceria frigorifica - camara fria com compressor de 4 hp...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 222-634
Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 020-041
Correia Sincron 86 Dentes 12,7x437mm
Correia Sincron 225 Dentes 19,05x1143mm
Correia Sincron 292 Dentes 25x1460mm
Correia Sincron 128 Dentes 25,4x1219mm
Correia Sincron 80 Dentes 15,00x400mm
Correia Sincron 56 Dentes 12,7x533mm
Correia Sincron ...
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm
Código da máquina: 126-148
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm.
Motor trifásico, 7,5 cv....
Fatiadora Industrial automática de frios
Fatiadora Industrial automática de frios
Código da máquina: 051-063
Fatiadora Industrial automática de frios.
Modelo: NF 100.
Fabricação: Argentina.
Ano: 1990.
Conservação: Semi nova (em ótimo estado).
Utilização: Para fatiar produtos frios, como queijos, presuntos, mortadela, salame, bacon, peito de peru, calab...
Moinho Moditec
Moinho Moditec
Código da máquina: 265-276
Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos...
Moinho tipo martelo
Moinho tipo martelo
Código da máquina: 628-020
Moinho tipo martelo.
Motor de 2 cv - trifásico - 1730 rpm.
Com peneira furo de 4 mm de diâmetro.
Produção de 100 a 150 kg hora....
Máquina de moldagem e recuperação de areia cold box
Máquina de moldagem e recuperação de areia cold box
Código da máquina: 200-611
Máquinas de moldagem de areia cold box e o conjunto de recuperação de areia.
As maquinas de moldagem tem capacidade de produção de 60 moldes por hora.
As máquinas de recuperação tem capacidade de recuperação de 1 tonelada por hora.
Produz qualquer...
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Código da máquina: 503-004
Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo
Código da máquina: 341-002
Moinho de trigo usado com capacidade de moagem de 1300 a 1500 kg/h. 
Batedor de farelo.
Sassor e escovadeira de trigo.
Planchifter.
Polidor de trigo.
Esclusas.
Filtro / Magas.
Marca MIAG, modelo HNG ano 1950;
Marca Maszyn Radomsko, modelo KK ...
Autoclave industrial fabricante Rotomat stock
Autoclave industrial fabricante Rotomat stock
Código da máquina: 581-503
Marca: Rotomat stock
http://www.dft-technology.de/en/applications/milk-cream-beverages.html

Autoclave marca Rotomat stock - Sterilisationssysteme esterilização de salsicha, carne moída almondega, ano 1997, comprimento 4,60 x 1,58 largura x 2,67 altura
PROCEDIMENTO OP...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 620-031
Mola Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Correia Transp Fechada 4,9X335,00X2530,0
Valvula Solenoide 2Vias Tensao E Flg 3/8
Redutor Acma...
Moinho de Martelo
Moinho de Martelo
Código da máquina: 045-714
Moinho de Martelo
Marca - RGMaq
Modelo - Martelo
Ano - 2012
Esse equipamento foi muito pouco usado, só foi feita 01 trocas de martelo. Já vai com a base e a chave softstarter Weg. Motor 25 CV
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 813-834
Lobulo Com Eixo Conduzido Astm A536
Lona Freio Alfa Laval Pn 65227
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4112 980
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4095 850
Lona Freio Alfa Laval Pn 6 310637 84
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 00...
Moinho homogenizador vertical para creme marca Metra.
Moinho homogenizador vertical para creme marca Metra.
Código da máquina: 647-650
Marca: Metra
Moinho homogenizador vertical para creme marca Metra
Modelo - SER-MILL A/F.
Capacidade - 350 litros, c/motor vertical m/ABB 35 KW p/acionar eixo interno.
Sistema de água quente, c/caixa de resistência lateral, moto bomba c/variador p/saída creme e...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moedor+de+carne+boca+150_017-038

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095