Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho 3 cilindros

>> Moinhos

Moinho 3 cilindros
Moinho 3 cilindros Moinho 3 cilindros Moinho 3 cilindros Moinho 3 cilindros
 
Moinho 3 cilindros

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 626-637
 VENDIDA 

COTAÇÃO

Marca – Diaf. Danmark.
Modelo – moinho tri cilíndrico.
Capacidade 100 quilos hora.
Em bom estado de conservação.


Marca:
Danmark

Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar

Código da máquina: 207-210

Moinho de açúcar...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim

Código da máquina: 027-035

Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 462-873

Uniao L/T Serto Pn So 43721 1/4 6 6
Adaptador Te Uniao Latao 1/4xM12x1
Adaptador Macho/Uniao Aco Inox1/8x
Uniao Serto Pn So 51429 6
Uniao l Serto Pn So 52421 6 1/8
Uniao Te Serto Pn So 53021 8
Conexao Serto Pn So 42824-6-1/8
Tubo Inox Serto 8/...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 355-366

Porca Ferrum Pn 4F900 1 15
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Porca Urschel Pn 16390
Porca Fix A.S.T. Des 070234850010
Porca Red Alfa Laval Pn 38682
Porca Sext A.S.T.
Porca Trava Angelus Machine Pn 7P2...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 305-807

Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 50/25
Rolamento Agulha Nki 15/16
Rolamento, Nk 14/16 Medida 14x22x16
Rolamento Agulha Nk 55/35
Rolamento Agulha Nk 26/16
Rolamento Agulha Nk 16/16
Rolamento Agulha Nk ...
Moinho 800 mm / Granulador
Moinho 800 mm / Granulador

Código da máquina: 601-062

Moinho de 800 mm com Motor de 40 Cv, marca Imapi
1 Granulador marca saseg com motor de 2 Cv...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 035-056

Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Ang Machine 070059970056
Engrenagem Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engrenagem Int Angelus Machine Pn 18P623
Engrenagem Motora Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movida Karges Hammer Mod Pns
Engr...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 675-076

Cabo Flex Soudronic Pn 745.99353304-05
Correia Sincron 380 Dentes 16X 1900 Mm
Contator 3P Ac-3 50 A 24 Vcc
Anel Tetra Pak Pn 315205-0505
Correia Sincron 157 Dentes 9X 471,00 M
Anel O Tetra Pak Pn 6-22340664
Reparo Tetra Pak Pn 6-99041537
Repar...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim

Código da máquina: 607-600

Marca: TcePak

Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim

Código da máquina: 452-463

Moinho para pasta de amendoim.
Motor: 10 cv - trifásico 220 / 380 volts.
Disco dianteiro de 184 mm.
Painel está para 380 v....
Moinho de açucar
Moinho de açucar

Código da máquina: 415-426

Possui ampla possibilidade do controle da granulometria do produto final, dependendo das aberturas de suas grelhas que podem variai de 1.2 mm até 6 mm ou até mesmo telas com furos proporcionais à produção.
Seu rotor com discos de várias furações esc...
1 Moinhos de Esfera
1 Moinhos de Esfera

Código da máquina: 225-236

1 Moinhos de Esfera.
Tanque de aço inoxidável AISI 304.
Motor-drive direto.
Peças em aço especial com tratamento anti-desgaste
Alumina do corpo de moagem de alta densidade
Pastas de estampagem Refino
Recomendada para médias produções...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 863-275

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Moinho para amendoim com bitola de 3 polegadas.
Moinho para amendoim com bitola de 3 polegadas.

Código da máquina: 300-311

Moinho para amendoim com bitola de 3 polegadas....







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+3+cilindros_626-637

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095