Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho Envitec com peneiras

>> Moinhos

Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras Moinho Envitec com peneiras
 
Moinho Envitec com peneiras

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 855-867

COTAÇÃO

- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de Mandíbula sem motor
Moinho de Mandíbula sem motor
Código da máquina: 540-604
Moinho de Mandíbula sem motor.
Boca de entrada 430 x 340.
Base 900 x 1000 x 1400 mm....
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Código da máquina: 647-650
Marca: Metra
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer, biscoito, chocolates e doces.
Marca: Metra
Modelo: SER-MILL A / F.
Capacidade: 350 litros.
Com motor vertical m / ABB 35 KW para acionar eixo interno.
Sistema de água quente.
Caixa...
Moinho martelo para açúcar
Moinho martelo para açúcar
Código da máquina: 234-843
Moinho martelo para açúcar e outros produtos.
Motor: 2 cv - 1715 rpm / trifásico.
Com peneira furo de 4 mm de diâmetro.
Produção de 100 a 150 kg hora....
Moinho 800 mm / Granulador
Moinho 800 mm / Granulador
Código da máquina: 601-062
Moinho de 800 mm com Motor de 40 Cv, marca Imapi
1 Granulador marca saseg com motor de 2 Cv...
Moinho de Bolas
Moinho de Bolas
Código da máquina: 768-004
Moinho de Bolas
 
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 473-885
Controle Videojet Pn 356038
Diafragma Composicao Num.Sp355611
Diafragma De Viton P/Valvula De Cola
Elemento Filtro Ar 10Um Filtro Entrada
BARRAo Videojet Pn Sp355390
Filtro Videojet Pn 204667
Gerador Videojet Pn 202050
Grampo Mateer Burt Pn 10...
Moinho Seibt
Moinho Seibt
Código da máquina: 507-528
Marca: Seibt
Moinho Seibt m6H 2/18-motor 2cv.

Obs: Esta máquina é indicada para centrais de moagem que, por sua grande capacidade produtiva poderá atender a várias máquinas injetoras, sopradoras, extrusoras, etc...
Moagem dos mais variados tipos de materiais ...
Moinho de Facas
Moinho de Facas
Código da máquina: 617-682
Marca: Palman
moinho de facas É semi-novo, sua marca é Palman, pesa aproximadamente 6000kg, esse moinho tem de boca 60 cm X 80 cm.Ele usa trés facas no rotor e quatro facas de espera....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 222-634
Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peneira Centrifuga / Moinho para milho e fubá
Peneira Centrifuga / Moinho para milho e fubá
Código da máquina: 054-423
Peneira centrifuga, para classificação do fubá, gritts e canjiqueira com tela de náilon tipo especial, classificador tubular, abatedor interno para o produto com 3 bicas de ensaque para produtos industrializado e 1 bica de retorno, capacidade de 300/...
Moedor de carne boca 150
Moedor de carne boca 150
Código da máquina: 017-038
Marca: Hermann
Moedor de carne boca 150.
Marca Hermann.
Revisado e em funcionamento....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 060-070
Prato Acma Pn 3Gr61
Mola Acma Pn 0Ab1970
Correia Acma Pn 2510101036
Acoplamento Acma Pn 2510227011
Mola Acma Pn 0Gr272
Mola Acma Pn 3Gr197
Cabecote Acma Pn 2508807053
Correia Tetra Pak Pn 90600-2813
Bloco Contato Tetra Pak Pn 28946490000
Bor...
1 Moinhos de Esfera
1 Moinhos de Esfera
Código da máquina: 225-236
1 Moinhos de Esfera.
Tanque de aço inoxidável AISI 304.
Motor-drive direto.
Peças em aço especial com tratamento anti-desgaste
Alumina do corpo de moagem de alta densidade
Pastas de estampagem Refino
Recomendada para médias produções...
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 207-210
Moinho de açúcar...
Cozinha industrial
Cozinha industrial
Código da máquina: 550-554
Marca: Feng, Jamar, Klain
Cozinha industrial comporta por:
- Caldeirão a gás 500 litros com agitador VMR.
2 - Caldeirão autogeradores de vapor para 500 litros.
- Batedeira de bolos.
- Descascadora de cebolas Feng FX128-3A.
- Fogão à gás de 4 bocas / Forno embutir à gás. ...
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 543-055
Moinho de açúcar...
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim
Código da máquina: 027-035
Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+Envitec+com+peneiras_855-867

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095