Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho Meteor

>> Moinhos

Moinho Meteor
Moinho Meteor Moinho Meteor Moinho Meteor Moinho Meteor
 
Moinho Meteor

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 071-373

COTAÇÃO

Moinho Meteor


Marca:
Meteor

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho para paçoca rolha
Moinho para paçoca rolha

Código da máquina: 735-874

Moinho para paçoca rolha.
Motor monofásico.
Boca de 81 mm em aço inox....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 412-620

Componentes: Habasit

Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Conj De Tubo De Pressao D I 1/16 Num 35
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666
Diafragma SpiraxSarco Pn 200.015.444
Abracadeira Apv Pn 22752 C
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 200.032.
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 2...
Moinho cremalheira - J
Moinho cremalheira - J

Código da máquina: 627-075

Marca: Alexandre Werk

Moinho cremalheira 100 Kgs hora
Marca Alexandre Werk  ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 734-645

Porca Esp Tetra Pak Pn 315101 0153
Mola Tetra Pak Pn 90335 0025
Cabo Termopar Tetra Pak Pn 90220 0034
Vedacao Cj Alfa Laval Pn 6-9611-92-301*
Dedo Tetra Pak Pn 1528402-0000
Fita Tetra Pak Pn 90602-9550
Fita Adesiva Tetra Pak Pn 90459-3153
Arru...
Moinho de martelo sem motor
Moinho de martelo sem motor

Código da máquina: 683-604

Moinho de martelo sem motor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras

Código da máquina: 855-867

Marca: Envitec

Componentes: Siemens

- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.
...
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Refinador de 5 rolos Jaf inox

Código da máquina: 852-774

Marca: Jaf Inox

Refinador de 5 rolos.
Marca: Jaf inox.
Equipamento em aço inox.
Medidas dos rolos: 0,80 de comprimento X 1,50 de diâmetro.
desde a limpeza de feijão, torrefação, pá, conching, têmpera, moldagem e enrobing.

Obs: É especialmente concebido para...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 020-036

Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06719
Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06031
Formador Sup Rychiger Pn 1981 2 5592
Formador Sup Rychiger 1981-2-04167
Fotocelula Cryovac Pn 417936
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Sens...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 750-152

Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 160 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 80 A
Fusivel N...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 305-807

Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 50/25
Rolamento Agulha Nki 15/16
Rolamento, Nk 14/16 Medida 14x22x16
Rolamento Agulha Nk 55/35
Rolamento Agulha Nk 26/16
Rolamento Agulha Nk 16/16
Rolamento Agulha Nk ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 355-366

Porca Ferrum Pn 4F900 1 15
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Porca Urschel Pn 16390
Porca Fix A.S.T. Des 070234850010
Porca Red Alfa Laval Pn 38682
Porca Sext A.S.T.
Porca Trava Angelus Machine Pn 7P2...
Moinho Moditec
Moinho Moditec

Código da máquina: 265-276

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos...
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas

Código da máquina: 000-363

Marca: Braibanti

Moinho quebrador para reprocesso de massas sendo as apararas e curvas.

Marca: Braibanti.

Ano: 1988.

O sistema de reprocesso é composto pelos equipamentos:

Talha elétrica / descarregador de sacos / moinho.
Obs: Sem o sistema de secagem....
Moinho de bolas HR
Moinho de bolas HR

Código da máquina: 411-163

Moinho de bolas HR, sem Uso completo com Coroa e pinhão, sem motor e redutor...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim

Código da máquina: 202-613

Marca: Tupan

Moinho para pasta de amendoim.
Marca: Tupan.
Modelo: C_6.
Motor: 4 cv - 220 / 380 v....







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+Meteor_071-373

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095