Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho Moditec

>> Moinhos

Moinho Moditec
Moinho Moditec Moinho Moditec Moinho Moditec
 
Moinho Moditec

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 265-276

COTAÇÃO

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de Martelo
Moinho de Martelo
Código da máquina: 045-714
Moinho de Martelo
Marca - RGMaq
Modelo - Martelo
Ano - 2012
Esse equipamento foi muito pouco usado, só foi feita 01 trocas de martelo. Já vai com a base e a chave softstarter Weg. Motor 25 CV
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim
Código da máquina: 452-463
Moinho para pasta de amendoim.
Motor: 10 cv - trifásico 220 / 380 volts.
Disco dianteiro de 184 mm.
Painel está para 380 v....
Cozinha industrial
Cozinha industrial
Código da máquina: 550-554
Marca: Feng, Jamar, Klain
Cozinha industrial comporta por:
- Caldeirão a gás 500 litros com agitador VMR.
2 - Caldeirão autogeradores de vapor para 500 litros.
- Batedeira de bolos.
- Descascadora de cebolas Feng FX128-3A.
- Fogão à gás de 4 bocas / Forno embutir à gás. ...
Linha completa para fabricação de macarrão espaguete
Linha completa para fabricação de macarrão espaguete
Código da máquina: 656-826
Marca: Braibanti
Linha completa para fabricação de macarrão espaguete.
Marca: Braibanti.
Comprimento de aproximadamente 30 metros.
Com 2.500 trafilas.
Moinho de rosca sem fim.
Capacidade de atá 800 Kg / h....
Moinho cremalheira - J
Moinho cremalheira - J
Código da máquina: 627-075
Marca: Alexandre Werk
Moinho cremalheira 100 Kgs hora
Marca Alexandre Werk  ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 035-056
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Ang Machine 070059970056
Engrenagem Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engrenagem Int Angelus Machine Pn 18P623
Engrenagem Motora Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movida Karges Hammer Mod Pns
Engr...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 555-057
ROLAMENTO,3307 MED.35X80X34,9 MM
Caixa Rolam P-215
MANCAL MONOBLOCO EXPANSIVO EIXO 4.3/16
Rolamento Rolo Con 3007 2Rsg0331
Rolamento Rig Esf 6212-Nr
ROLAMENTO RIG ESF 6310-M/C3
Rolamento Rolo Cil Nu 213 Ecp
Rolamento Rolo Con 31314
Rolamento ...
Moinho de bolas Completo
Moinho de bolas Completo
Código da máquina: 746-308
Moinho de bolas Completo, sem uso.
Desmontado Ø 17550 x 5000 mm.
Motor 300 CV....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 032-044
Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Código da máquina: 644-818
1 Moinho 600 mm com suporte, 6 facas rotativas e 2 fixas, motor de 30 cv
1 Moinho 600 mm motor de 25 cv 3 facas rotativas (novas) e 2 fixas + Ventoinha de 7,5 cv 
1 Secadora motor de 25 cv
1 Aglutinador com plataforma motor de 40 cv
1 Aglutinador...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 620-031
Mola Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Correia Transp Fechada 4,9X335,00X2530,0
Valvula Solenoide 2Vias Tensao E Flg 3/8
Redutor Acma...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 610-622
Rotor Frigostella Pn Zm-1
Sensor Ind 2Fios/Na 10 Mm
Anel Balived Pn Bv-5520
Faca rotativa corte vertical Schmucker
Lamina Carle Montanari Pn 5K58011772
Diafragma Wilden Pn Mf-08-1011-58
Mancal Frm Pn Ucf 209 V22
Correia V 5Vx560
Anel Alfalava...
Moinho Meteor
Moinho Meteor
Código da máquina: 071-373
Moinho Meteor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 671-683
Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento dosador volpak FAG 16012 2RS
Rolamento Rig Esf 6000
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6011
Rolamento Rig ...
Moinho de martelo
Moinho de martelo
Código da máquina: 861-434
Moinho de martelo 1.20x 1.70 mts10 toneladas/dia ...
Moinho de Bolas
Moinho de Bolas
Código da máquina: 536-318
Moinho de Bolas  ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+Moditec_265-276

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095