Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho Moditec

>> Moinhos

Moinho Moditec
Moinho Moditec Moinho Moditec Moinho Moditec
 
Moinho Moditec

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 265-276

COTAÇÃO

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de 3 rolos
Moinho de 3 rolos

Código da máquina: 861-717

Marca: PILON

Moinho de 3 rolos, 600 mm, marca PILON.
Em ótimo estado de conservação

...
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros

Código da máquina: 386-707

Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros.
Estrutura externa totalmente em aço inoxidável AISI 304.
Modelo ED 150.
- Motor de acionamento direto.
- Peças em contato com o produto em aço especial.
- Revestimento em alum...
Moinho em aço carbono Vieira
Moinho em aço carbono Vieira

Código da máquina: 681-082

Marca: Vieira

Utilizado para moer grãos, faz farelo fino, depende da peneira usada faz ração, fuba, quirera, refina açúcar, cacau entre outros.
Marca: Vieira.
Motor: 30 cv.
Ano: 1990.
Com dupla caixa de moagem pode ser usada junta ou separada.
Acompanha os ma...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 610-622

Componentes: Dungs

Rotor Frigostella Pn Zm-1
Sensor Ind 2Fios/Na 10 Mm
Anel Balived Pn Bv-5520
Faca rotativa corte vertical Schmucker
Lamina Carle Montanari Pn 5K58011772
Diafragma Wilden Pn Mf-08-1011-58
Mancal Frm Pn Ucf 209 V22
Correia V 5Vx560
Anel Alfalava...
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma

Código da máquina: 644-818

1 Moinho 600 mm com suporte, 6 facas rotativas e 2 fixas, motor de 30 cv
1 Moinho 600 mm motor de 25 cv 3 facas rotativas (novas) e 2 fixas + Ventoinha de 7,5 cv 
1 Secadora motor de 25 cv
1 Aglutinador com plataforma motor de 40 cv
1 Aglutinador...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 032-044

Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 813-834

Lobulo Com Eixo Conduzido Astm A536
Lona Freio Alfa Laval Pn 65227
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4112 980
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4095 850
Lona Freio Alfa Laval Pn 6 310637 84
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 00...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 351-262

Emenda Corr RexRio Mod Asa 40
Encosto Tri Clover TetraPak Pn J32Zc0001
Encosto Tri Clover Mod Cr 114 F
Potenciometro Ameise Pn 0869405
Engrenagem Big Drum Pn 242024
Porca Komatsu Pn 300 22 31241
Parafuso Tras Komatsu Pn 34A 24 11220
Ventilador...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim

Código da máquina: 607-600

Marca: TcePak

Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Moinho de rolo 450mm e 600mm

Código da máquina: 143-004

Marca: PILON

05 moinhos de rolo (450 mm) marca pilon
01 moinho de 600mm de rolo marca E. ROUSSELE.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento.
...
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra

Código da máquina: 647-650

Marca: Metra

Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer, biscoito, chocolates e doces.
Marca: Metra
Modelo: SER-MILL A / F.
Capacidade: 350 litros.
Com motor vertical m / ABB 35 KW para acionar eixo interno.
Sistema de água quente.
Caixa...
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96

Código da máquina: 220-242

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Redutor e motor de 150 CV mais bomba de engrache
Capacidade de moagem depende da dureza do material, ex calcário 7 toneladas hora.
...
Linha de Waffer
Linha de Waffer

Código da máquina: 225-617

01FORNO COM 24 PLACAS;
01 TORRE DE RESFRIAMENTO COM ESTEIRA DE TRANSPORTE EM INÓX;
01 PASSADEIRA DE CREME EM INÓX, (CREMEADEIRA);
01 AJUSTADOR AUTOMÁTICO EM INÓX;
01 CÂMARA FRIA DE 0.80 x 0.80
01 CORTADOR AUTOMÁTICO;
01 MOINHO À MARTELO;
01 BA...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 304-306

Rolamento Rolo Cil Nu 2304 Ecp
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1210 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento de Esferas 1303 17X47X14mm
Rolamento de Esferas 1303 ...
Moinho de amendoim marca Terpan
Moinho de amendoim marca Terpan

Código da máquina: 565-587

Marca: Terpan

Moinho de amendoim marca Terpan
Medidas 0,72 largura x 0,51 comprimento x 1,43 altura...
Moinho cremalheira - J
Moinho cremalheira - J

Código da máquina: 627-075

Marca: Alexandre Werk

Moinho cremalheira 100 Kgs hora
Marca Alexandre Werk  ...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+Moditec_265-276

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095