Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de 3 rolos

>> Moinhos
>> Máquinas Usadas

Moinho de 3 rolos
Moinho de 3 rolos Moinho de 3 rolos Moinho de 3 rolos
 
Moinho de 3 rolos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 861-717

COTAÇÃO

Moinho de 3 rolos, 600 mm, marca PILON.
Em ótimo estado de conservação


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate

Código da máquina: 064-400

Marca: Jcmaq

- Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.

- Capacidade de 300 litros.

- Modelo TDR-300.

- Marca jcmaq.

- Com painel e resistências elétricas....
Lavadora de caminhão Marca Hidromar
Lavadora de caminhão Marca Hidromar

Código da máquina: 422-607

Marca: Hidromar

Lavadora de caminhão de 15 CV.
Marca Hidromar.
Pressão 24 kgf.
Modelo BH 4000....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho Seibt
Moinho Seibt

Código da máquina: 507-528

Marca: Seibt

Moinho Seibt m6H 2/18-motor 2cv.

Obs: Esta máquina é indicada para centrais de moagem que, por sua grande capacidade produtiva poderá atender a várias máquinas injetoras, sopradoras, extrusoras, etc...
Moagem dos mais variados tipos de materiais ...
Moinho Moditec
Moinho Moditec

Código da máquina: 265-276

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos...
Autoclave
Autoclave

Código da máquina: 506-346

Marca: Hobart

 AUTO CLAVE CONTÍNUO PARA LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE FORMAS E BANDEJAS DE ALIMENTOMarca:Hobart...
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim

Código da máquina: 046-067

Moedor de pasta de amendoim...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Moinho / Refinador Netzsch
Moinho / Refinador Netzsch

Código da máquina: 801-302

Marca: Netzsch

Moinho / Refinador.
Marca Netzsch.
Com diâmetro de 300 mm x comprimento de 700 mm.
Capacidade de produção estimada entre 100 a 150 kg por hora para refino.
Cilindro externo em aço inox, flange em aço carbono e rosca em aço carbono....
Coletor de Pó – New Japan
Coletor de Pó – New Japan

Código da máquina: 547-005

Coletor de Pó – New Japan
Marca New Japan
Motor trifásico 5 hp
Número de mangas 08
Saídas independentes 05
Com caixa coletora
Está funcionando normalmente
Não tem nenhum problema mecânico e elétrico
 
...
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar

Código da máquina: 543-055

Moinho de açúcar...
Homogenizador Rannie
Homogenizador Rannie

Código da máquina: 087-533

Homogenizador Rannie
Ano 1981

...
Moinho martelo para açúcar
Moinho martelo para açúcar

Código da máquina: 234-843

Moinho martelo para açúcar e outros produtos.
Motor: 2 cv - 1715 rpm / trifásico.
Com peneira furo de 4 mm de diâmetro.
Produção de 100 a 150 kg hora....
Homogeneizadora para leite, laticínios, automação
Homogeneizadora para leite, laticínios, automação

Código da máquina: 838-028

Marca: Bertoli

Homogeneizadora Bertoli.
Para produção de 20.000 litros / hora usado.
Possui o painel elétrico e tampas de acabamento em aço inox também....
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96

Código da máquina: 220-242

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Redutor e motor de 150 CV mais bomba de engrache
Capacidade de moagem depende da dureza do material, ex calcário 7 toneladas hora.
...
Granulador Manesty Rotorgram
Granulador Manesty Rotorgram

Código da máquina: 064-475

Marca: Manesty

Granulador Manesty Rotorgram....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 863-275

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196...
Encartuchadora JEMAK Indisponível
Encartuchadora JEMAK Indisponível

Código da máquina: 377-030

As máquinas JEMAK modelos ZETA HM 30/40 são fechadoras de cartuchos de 4 abas ou fundo automático com capacidade de produção de até 40 cartuchos por minuto. Versáteis, compactas e de regulagem simples e rápida, podem ser facilmente deslocadas entre a...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+3+rolos_861-717

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095