Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de Mandíbula sem motor

>> Moinhos

Moinho de Mandíbula sem motor
Moinho de Mandíbula sem motor
 
Moinho de Mandíbula sem motor

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 540-604

COTAÇÃO

Moinho de Mandíbula sem motor.
Boca de entrada 430 x 340.
Base 900 x 1000 x 1400 mm.


Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho 800 mm / Granulador
Moinho 800 mm / Granulador
Código da máquina: 601-062
Moinho de 800 mm com Motor de 40 Cv, marca Imapi
1 Granulador marca saseg com motor de 2 Cv...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim
Código da máquina: 202-613
Marca: Tupan
Moinho para pasta de amendoim.
Marca: Tupan.
Modelo: C_6.
Motor: 4 cv - 220 / 380 v....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 555-057
ROLAMENTO,3307 MED.35X80X34,9 MM
Caixa Rolam P-215
MANCAL MONOBLOCO EXPANSIVO EIXO 4.3/16
Rolamento Rolo Con 3007 2Rsg0331
Rolamento Rig Esf 6212-Nr
ROLAMENTO RIG ESF 6310-M/C3
Rolamento Rolo Cil Nu 213 Ecp
Rolamento Rolo Con 31314
Rolamento ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 672-880
Diafragma Da Bomba Alcool Ref.01-1010-58
Correia Sincr 150 Dentes 115x2100 mm
Rele Ind 6 A 250 Vca 1 Rev 48 V
Fonte Alimentacao 5VCC 12VDC Para Gk8
Barra Red Aco Prata 3 mm
Elemento Filtrante 18in Codigo 8061261
Bucha Auto Wrappers Des Debm 200...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 450-462
CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras
Código da máquina: 855-867
- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.
...
Moinho de martelo marca tigre
Moinho de martelo marca tigre
Código da máquina: 850-860
Moinho de martelo marca tigre, sem motor modelo CE-12...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 866-877
Tampa Baker Perkins Mod 61 Ba
Programador Potin Mod Maritimo Escoc
Programador Satronic Pn Tmg 740 3
Tubo Flexivel P/Vapor Diam 3/8x1000mm
Tubo Flexivel Para Vapor 3/8x500mm
Termometro Resist Ecil Pn Ts Especial
Mola Espiral Conterma Mod Compac...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 251-468
Junta Sabroe Pn 2353 998
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Atlas Copco Pn 1613572300
Junta Atlas Copco Pn 1028 6804 12
Junta Westfalia Pn 0007 2649 750 J61
Junta Tetra Pak Pn 315229-0203
Junta Te...
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Código da máquina: 246-258
Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v....
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Código da máquina: 143-004
05 moinhos de rolo (450 mm) marca pilon
01 moinho de 600mm de rolo marca E. ROUSSELE.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento.
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 473-885
Controle Videojet Pn 356038
Diafragma Composicao Num.Sp355611
Diafragma De Viton P/Valvula De Cola
Elemento Filtro Ar 10Um Filtro Entrada
BARRAo Videojet Pn Sp355390
Filtro Videojet Pn 204667
Gerador Videojet Pn 202050
Grampo Mateer Burt Pn 10...
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Código da máquina: 503-004
Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Moinho de bolas continuo
Visualizar Vídeo Moinho de bolas continuo
Código da máquina: 271-203
Moinho de bolas continuo.
Capacidade 60.100 litros.
Diâmetro 2.640 mm.
Comprimento inteiro 11.000 mm.
Rotação de tambor 30 rpm.
Acionamento por motor elétrico HP.
Acoplamento hidráulico.
Redutor completo, polias e correias v.
Estrutura de sus...
Moinho de açucar
Moinho de açucar
Código da máquina: 415-426
Possui ampla possibilidade do controle da granulometria do produto final, dependendo das aberturas de suas grelhas que podem variai de 1.2 mm até 6 mm ou até mesmo telas com furos proporcionais à produção.
Seu rotor com discos de várias furações esc...
Moinhos universal em aço inox Netzsch
Moinhos universal em aço inox Netzsch
Código da máquina: 510-531
Moinhos universal em aço inox Netzsch com silo e calha vibratória e motor de 3 CV. Desenvolvido para a produção de pasta de avelã....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+Mandibula+sem+motor_540-604

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095