Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de Martelo

>> Moinhos

Moinho de Martelo
Moinho de Martelo Moinho de Martelo Moinho de Martelo Moinho de Martelo Moinho de Martelo Moinho de Martelo
 
Moinho de Martelo

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 045-714

COTAÇÃO

Moinho de Martelo
Marca - RGMaq
Modelo - Martelo
Ano - 2012
Esse equipamento foi muito pouco usado, só foi feita 01 trocas de martelo. Já vai com a base e a chave softstarter Weg. Motor 25 CV


Componentes:
WEG

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 747-758

Eixo CastinoxPn 668101B 2
Eixo Triclover Mod Cr 216 D
Eixo Apv Pn 261.559
Eixo CastinoxPn 668106B 3
Eixo CastinoxPn 668102B 2
Eixo CastinoxPn 668103B 2
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Triclover Mod C 216 D
Eixo...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 742-050

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos com várias marcas e modelos:
ROLAMENTO,3307 MED.35X80X34,9 MM.
Ventilador Rittal Pn 3396036.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Elemento Elastico Ac...
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96

Código da máquina: 220-242

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Redutor e motor de 150 CV mais bomba de engrache
Capacidade de moagem depende da dureza do material, ex calcário 7 toneladas hora.
...
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim

Código da máquina: 046-067

Moedor de pasta de amendoim...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 624-646

Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Senso...
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim

Código da máquina: 027-035

Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...
Moinho de bolas continuo
Visualizar Vídeo Moinho de bolas continuo

Código da máquina: 271-203

Moinho de bolas continuo.
Capacidade 60.100 litros.
Diâmetro 2.640 mm.
Comprimento inteiro 11.000 mm.
Rotação de tambor 30 rpm.
Acionamento por motor elétrico HP.
Acoplamento hidráulico.
Redutor completo, polias e correias v.
Estrutura de sus...
Moedor de carne boca 150
Moedor de carne boca 150

Código da máquina: 017-038

Marca: Hermann

Moedor de carne boca 150.
Marca Hermann.
Revisado e em funcionamento....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 878-085

Vidro Tempera In 168x10mm
Vidro Redondo Temperado Dia 110x105x14mm
Visor Nivel Oleo Tipo Bujao Rosca 1Bps
Tubo Vidro Boros 12,70mm
Tubo Vidro Boros 16mm
Tubo Vidro Boros 16mm
Tubo Vidro Boros 16mm
Sensor Nivel oleo K-Tron V-TORK VTK-DC 1
Pres...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 304-306

Rolamento Rolo Cil Nu 2304 Ecp
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1210 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento de Esferas 1303 17X47X14mm
Rolamento de Esferas 1303 ...
Moinho de esferas - J
Moinho de esferas - J

Código da máquina: 060-548

Componentes: WEG

Moinho de esferas
Estado do Equip. : usado/revisado
Origem: Blowtex
Modelo: duplo porte
Processo em que era utilizado: moagem ultrafina de latex
Capacidade: 2 portes c/ 27 Lts nominais
Dimensões: 1600mm prof./ 550mm alt / 500mm larg
Peso: Moin...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 671-683

Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento dosador volpak FAG 16012 2RS
Rolamento Rig Esf 6000
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6011
Rolamento Rig ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 322-724

Bloco Contato Botao Coman S-Pl42
Bloco Autonomo Modulo Port 127/220 V
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Parafuso aco Tetra Pak 312125-0295
Emissor inductivo Tetra Pak 90044-0195
Mangueira plast.Tetr...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)

Código da máquina: 303-304

Modulo Eletronico Entr Allen Bradley P
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Solido Ca Tetra Pak
Termoresistencia Krones Pn 7 379 99 30
Tira Desg Krones Pn 1.080.27.427.0
Raspador Burt Pn ...
Moinho de Mandíbula sem motor
Moinho de Mandíbula sem motor

Código da máquina: 540-604

Moinho de Mandíbula sem motor.
Boca de entrada 430 x 340.
Base 900 x 1000 x 1400 mm....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 750-152

Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 160 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 80 A
Fusivel N...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+Martelo_045-714

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095