Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de açúcar Netzsch em aço inox

>> Moinhos
>> Refinadores
>> Açucar

Moinho de açúcar Netzsch em aço inox
Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox Moinho de açúcar Netzsch em aço inox
 
Moinho de açúcar Netzsch em aço inox

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 001-413

COTAÇÃO

Moinho de açúcar Netzsch em aço inox.

Com capacidade para 1.800 kg hora para motor de 50 cv.
Modelo CUM 450.
Requer peneira oblonga de 2 x 20 mm e 1,5 mm de espessura, medida do furo 1/2.
Moinho refina o açúcar até 200 Mesh equivalente a 74 micras.


Marca:
Netzsch

Principais aplicações:
Fabricação de açucar

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Boato Pack Tornado 8.
Maquina Italiana.
Máquina para envasar sache em pó, como açúcar, adoçante em pó e produtos semelhantes.
Sistema continuo, com dosador de rosca, maquina completa em aço inox.
Marca: Boato Pack
Modelo: Tornado 8.
Formato com...
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Túnel tubular para agregar açúcar
Túnel tubular para agregar açúcar
Código da máquina: 355-376
Túnel tubular para agregar açúcar....
Refinador de açúcar e chocolate
Refinador de açúcar e chocolate
Código da máquina: 460-482
Refinador de açúcar e chocolate
Peças de reposição de refinadores...
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos
Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos
Código da máquina: 525-537
Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos
Marca Hermamm
Modelo FW-50
Medindo cada rolo 1,20 de comprimento
Medidas do cilindro 2,78 altura x 2,60 largura x 1,55 comprimento...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim
Código da máquina: 607-600
Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 351-262
Emenda Corr RexRio Mod Asa 40
Encosto Tri Clover TetraPak Pn J32Zc0001
Encosto Tri Clover Mod Cr 114 F
Potenciometro Ameise Pn 0869405
Engrenagem Big Drum Pn 242024
Porca Komatsu Pn 300 22 31241
Parafuso Tras Komatsu Pn 34A 24 11220
Ventilador...
Moinho de martelo marca tigre
Moinho de martelo marca tigre
Código da máquina: 850-860
Moinho de martelo marca tigre, sem motor modelo CE-12...
Cilindro / refinador em aço inox
Cilindro / refinador em aço inox
Código da máquina: 175-271
Cilindro / refinador de massas, chocolate e outros.

Rolos em aço inox.

Em aço inox com 5 Cilindros.

Voltagem: 380 V - 60 Hz, 1780 rpm.

Diâmetro: 360 mm.

Comprimento: 880 mm.

Diâmetro corrido: 300 mm....
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Código da máquina: 503-004
Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 412-620
Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Conj De Tubo De Pressao D I 1/16 Num 35
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666
Diafragma SpiraxSarco Pn 200.015.444
Abracadeira Apv Pn 22752 C
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 200.032.
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 2...
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h
Código da máquina: 400-747
Shredder / moinho acoplado para 400 kg / h.
Moagem de Tubos, borras, entre outros.
Equipamento novo....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 222-634
Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Código da máquina: 644-818
1 Moinho 600 mm com suporte, 6 facas rotativas e 2 fixas, motor de 30 cv
1 Moinho 600 mm motor de 25 cv 3 facas rotativas (novas) e 2 fixas + Ventoinha de 7,5 cv 
1 Secadora motor de 25 cv
1 Aglutinador com plataforma motor de 40 cv
1 Aglutinador...
Moinho de bolas Completo
Moinho de bolas Completo
Código da máquina: 746-308
Moinho de bolas Completo, sem uso.
Desmontado Ø 17550 x 5000 mm.
Motor 300 CV....
Peças para materiais estamparia (corte, folhas, flange)
Peças para materiais estamparia (corte, folhas, flange)
Código da máquina: 553-055
Peças para materiais estamparia (punção de corte de disco, matriz canpac, formador).
Formador Canpac Pn 1981-2-04168.
Matriz Canpac Pn 1981-3-10516.
Puncao Canpac Pn 1981-3-10518.
Puncao de Corte de Disco Rychiger Ø73mm.
Formador Nestle Des. 102...
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim
Código da máquina: 027-035
Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+acucar+Netzsch+em+aco+inox_001-413

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095