Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de açúcar tipo martelo

>> Moinhos

Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo
 
Moinho de açúcar tipo martelo

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 177-340

COTAÇÃO

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.



As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 207-210
Moinho de açúcar...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 473-885
Controle Videojet Pn 356038
Diafragma Composicao Num.Sp355611
Diafragma De Viton P/Valvula De Cola
Elemento Filtro Ar 10Um Filtro Entrada
BARRAo Videojet Pn Sp355390
Filtro Videojet Pn 204667
Gerador Videojet Pn 202050
Grampo Mateer Burt Pn 10...
Moinho com motor de 5 cv.
Moinho com motor de 5 cv.
Código da máquina: 760-780
Moinho com motor de 5 cv....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 241-262
Pistao Bosch Pn 0822406371
Sensor Tetra Pak Pn 90.044 104
Mola Tetra Pak Pn 2626141-0000
Sensor De Temperatura - Pt 100
Tubulacao Videojet Pn Rpj501 0030 004
Mola Espiral Tetra Pak Pn 1021595 0000
Sensor Tetra Pak Pn 90457-0047
Tomada Ind Term...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim
Código da máquina: 202-613
Marca: Tupan
Moinho para pasta de amendoim.
Marca: Tupan.
Modelo: C_6.
Motor: 4 cv - 220 / 380 v....
Moinho de bola
Moinho de bola
Código da máquina: 763-685
Moinho de bola.
Medidas aproximadas 0,80 x 0,90.
Possuí transmissão com polias e correia, motor de 5 cv, eixo, mancais, duas tampas, sendo uma para moagem e outra para descarga do material, e bolas de aço manganez.
Estava em uso até então era usa...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 104-506
Correia Verde 5 400x100mmlarg Emd Clips
Correia Var Veloc 8,0x25,0x680mm
Correia Sincron 180 Dentes 20x1440mm
Correia Dentada Sincronizada 420 H 100
Correia Sincron 170 Dentes 25,4x2159mm
Correia Dentada, 40,3mm, 43,5mm,5,08mm
Correia Var Veloc...
Moinho de açucar
Moinho de açucar
Código da máquina: 415-426
Possui ampla possibilidade do controle da granulometria do produto final, dependendo das aberturas de suas grelhas que podem variai de 1.2 mm até 6 mm ou até mesmo telas com furos proporcionais à produção.
Seu rotor com discos de várias furações esc...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 624-646
Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Senso...
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm
Código da máquina: 126-148
Moinho de amendoim com ‘boca’ de 130 mm.
Motor trifásico, 7,5 cv....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 060-070
Prato Acma Pn 3Gr61
Mola Acma Pn 0Ab1970
Correia Acma Pn 2510101036
Acoplamento Acma Pn 2510227011
Mola Acma Pn 0Gr272
Mola Acma Pn 3Gr197
Cabecote Acma Pn 2508807053
Correia Tetra Pak Pn 90600-2813
Bloco Contato Tetra Pak Pn 28946490000
Bor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 870-702
Camisa Mycom Pn 061
Cartucho Sabroe Pn 1517 050
Carvao Sabroe Pn 3126 006
Filtro Oleo Mycom Pn 014
Selo Ved Bitzer Frigor Pn 00 41 09
Disco Sabroe Pn 3131 015
Disco Posterior Sabroe Pn 2444 095
Engrenagem Motora Sabroe Pn 3141 043
Engrenagem ...
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros
Código da máquina: 386-707
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros.
Estrutura externa totalmente em aço inoxidável AISI 304.
Modelo ED 150.
- Motor de acionamento direto.
- Peças em contato com o produto em aço especial.
- Revestimento em alum...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo
Código da máquina: 341-002
Moinho de trigo usado com capacidade de moagem de 1300 a 1500 kg/h. 
Batedor de farelo.
Sassor e escovadeira de trigo.
Planchifter.
Polidor de trigo.
Esclusas.
Filtro / Magas.
Marca MIAG, modelo HNG ano 1950;
Marca Maszyn Radomsko, modelo KK ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 450-462
CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Moinho de bola
Moinho de bola
Código da máquina: 255-176
Moinho de bolas
Medida interna de 3,5 mt de diâmetro x 6 mt de comprimento
Medida externa de 3,5 mt x 7,5 mt .
Duas portas de acesso ;
Duas portas de inspeção ;
Mancais completos e reforçados
Reforços laterais
Peso aproximado de 21 ton
...
Moinho cremalheira - J
Moinho cremalheira - J
Código da máquina: 627-075
Marca: Alexandre Werk
Moinho cremalheira 100 Kgs hora
Marca Alexandre Werk  ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+acucar+tipo+martelo_177-340

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095