Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de açúcar tipo martelo

>> Moinhos

Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo Moinho de açúcar tipo martelo
 
Moinho de açúcar tipo martelo

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 177-340

COTAÇÃO

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.



As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho Meteor
Moinho Meteor

Código da máquina: 051-062

Marca: Meteor

Moinho para açúcar marca Meteor. Produção: 900/hora
Com sistema de filtragem através de filtro manga...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 070-472

Sensor Contraste 9 mm
Bucha Aco 10x 12x 10 mm
Anel O Nbr 70 Sha 175x7 mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,4x3,8 mm
Anel O Nbr 70 Sha 134,5x3,2 mm
Anel O Nbr 70 Sha 118x6 mm
Anel O Nbr 70 Sha 100x6 mm
Retentor Borracha 50x62x7-A5
Bucha Astem Pn 50412
Pe...
Moinho de martelo
Moinho de martelo

Código da máquina: 861-434

Moinho de martelo 1.20x 1.70 mts10 toneladas/dia ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 032-044

Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...
1 Moinhos de Esfera
1 Moinhos de Esfera

Código da máquina: 225-236

1 Moinhos de Esfera.
Tanque de aço inoxidável AISI 304.
Motor-drive direto.
Peças em aço especial com tratamento anti-desgaste
Alumina do corpo de moagem de alta densidade
Pastas de estampagem Refino
Recomendada para médias produções...
Moinhos universal em aço inox Netzsch
Moinhos universal em aço inox Netzsch

Código da máquina: 510-531

Moinhos universal em aço inox Netzsch com silo e calha vibratória e motor de 3 CV. Desenvolvido para a produção de pasta de avelã....
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra
Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer chocolate biscoito marca Metra

Código da máquina: 647-650

Marca: Metra

Moinho / Refinador homogenizador vertical para creme de wafer, biscoito, chocolates e doces.
Marca: Metra
Modelo: SER-MILL A / F.
Capacidade: 350 litros.
Com motor vertical m / ABB 35 KW para acionar eixo interno.
Sistema de água quente.
Caixa...
Moinho de açucar
Moinho de açucar

Código da máquina: 415-426

Possui ampla possibilidade do controle da granulometria do produto final, dependendo das aberturas de suas grelhas que podem variai de 1.2 mm até 6 mm ou até mesmo telas com furos proporcionais à produção.
Seu rotor com discos de várias furações esc...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo

Código da máquina: 341-002

Marca: Maszyn Radomsko

Moinho de trigo usado com capacidade de moagem de 1300 a 1500 kg/h. 
Batedor de farelo.
Sassor e escovadeira de trigo.
Planchifter.
Polidor de trigo.
Esclusas.
Filtro / Magas.
Marca MIAG, modelo HNG ano 1950;
Marca Maszyn Radomsko, modelo KK ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Moinho 800 mm / Granulador
Moinho 800 mm / Granulador

Código da máquina: 601-062

Moinho de 800 mm com Motor de 40 Cv, marca Imapi
1 Granulador marca saseg com motor de 2 Cv...
Moinho de Bolas
Moinho de Bolas

Código da máquina: 768-004

Moinho de Bolas
 
...
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão

Código da máquina: 503-004

Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 020-036

Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06719
Formador Sup Rychiger Pn 1981 3 06031
Formador Sup Rychiger Pn 1981 2 5592
Formador Sup Rychiger 1981-2-04167
Fotocelula Cryovac Pn 417936
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Fotocelula Satronic Pn Uvz 780
Sens...
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros

Código da máquina: 386-707

Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros.
Estrutura externa totalmente em aço inoxidável AISI 304.
Modelo ED 150.
- Motor de acionamento direto.
- Peças em contato com o produto em aço especial.
- Revestimento em alum...
Moinho Moditec
Moinho Moditec

Código da máquina: 265-276

Moinho
Marca Moditec
Marca FRANCESA
Modelo 2
Excelente para galhos...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 020-041

Correia Sincron 86 Dentes 12,7x437mm
Correia Sincron 225 Dentes 19,05x1143mm
Correia Sincron 292 Dentes 25x1460mm
Correia Sincron 128 Dentes 25,4x1219mm
Correia Sincron 80 Dentes 15,00x400mm
Correia Sincron 56 Dentes 12,7x533mm
Correia Sincron ...
Moinho de açúcar Netzsch em aço inox
Moinho de açúcar Netzsch em aço inox

Código da máquina: 001-413

Marca: Netzsch

Moinho de açúcar Netzsch em aço inox.

Com capacidade para 1.800 kg hora para motor de 50 cv.
Modelo CUM 450.
Requer peneira oblonga de 2 x 20 mm e 1,5 mm de espessura, medida do furo 1/2.
Moinho refina o açúcar até 200 Mesh equivalente a 74 mic...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+acucar+tipo+martelo_177-340

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095