Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de biscoitos

>> Moinhos

Moinho de biscoitos
Moinho de biscoitos Moinho de biscoitos
 
Moinho de biscoitos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 814-662
 VENDIDA 

COTAÇÃO

Mmoinho de biscoito marca hebleimar


Marca:
Hebleimar

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 635-546

Valvula Solenoide Moeh-3/2-4,0
Valvula Solenoide Meh-5/2-4,0
VALVULA FESTO MEH-5/2-1/8-B PN 173127
Valvula Solen 2Vias 220 vca Ros 7/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias Confo
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Ret Pneum Bsp 3/8
Valvula ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 241-262

Pistao Bosch Pn 0822406371
Sensor Tetra Pak Pn 90.044 104
Mola Tetra Pak Pn 2626141-0000
Sensor De Temperatura - Pt 100
Tubulacao Videojet Pn Rpj501 0030 004
Mola Espiral Tetra Pak Pn 1021595 0000
Sensor Tetra Pak Pn 90457-0047
Tomada Ind Term...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 863-275

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Refinador de 5 rolos Jaf inox

Código da máquina: 852-774

Marca: Jaf Inox

Refinador de 5 rolos.
Marca: Jaf inox.
Equipamento em aço inox.
Medidas dos rolos: 0,80 de comprimento X 1,50 de diâmetro.
desde a limpeza de feijão, torrefação, pá, conching, têmpera, moldagem e enrobing.

Obs: É especialmente concebido para...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 866-877

Tampa Baker Perkins Mod 61 Ba
Programador Potin Mod Maritimo Escoc
Programador Satronic Pn Tmg 740 3
Tubo Flexivel P/Vapor Diam 3/8x1000mm
Tubo Flexivel Para Vapor 3/8x500mm
Termometro Resist Ecil Pn Ts Especial
Mola Espiral Conterma Mod Compac...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim

Código da máquina: 607-600

Marca: TcePak

Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 412-620

Componentes: Habasit

Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Conj De Tubo De Pressao D I 1/16 Num 35
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666
Diafragma SpiraxSarco Pn 200.015.444
Abracadeira Apv Pn 22752 C
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 200.032.
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 2...
Moinho em aço carbono Vieira
Moinho em aço carbono Vieira

Código da máquina: 681-082

Marca: Vieira

Utilizado para moer grãos, faz farelo fino, depende da peneira usada faz ração, fuba, quirera, refina açúcar, cacau entre outros.
Marca: Vieira.
Motor: 30 cv.
Ano: 1990.
Com dupla caixa de moagem pode ser usada junta ou separada.
Acompanha os ma...
Moinho 3 cilindros
Moinho 3 cilindros

Código da máquina: 626-637

Marca: Danmark

Marca – Diaf. Danmark.
Modelo – moinho tri cilíndrico.
Capacidade 100 quilos hora.
Em bom estado de conservação....
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão
Linha completa para fabricação de espaguete macarrão

Código da máquina: 503-004

Linha completa de espaguete composta por:
- Extrusora.
- Secadora automática com varetas completa.
- Misturadores.
- Moinho pra triturar as sobras do espaguete para retorno.
- 2 Embaladoras automática de 500 g e 200 g.
- Enfardadeira.
- Caldei...
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate

Código da máquina: 222-234

Refinador e temperadeira acoplados para chocolate....
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas

Código da máquina: 000-363

Marca: Braibanti

Moinho quebrador para reprocesso de massas sendo as apararas e curvas.

Marca: Braibanti.

Ano: 1988.

O sistema de reprocesso é composto pelos equipamentos:

Talha elétrica / descarregador de sacos / moinho.
Obs: Sem o sistema de secagem....
Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras

Código da máquina: 855-867

Marca: Envitec

Componentes: Siemens

- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 620-031

Mola Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Correia Transp Fechada 4,9X335,00X2530,0
Valvula Solenoide 2Vias Tensao E Flg 3/8
Redutor Acma...
Linha de Waffer
Linha de Waffer

Código da máquina: 225-617

01FORNO COM 24 PLACAS;
01 TORRE DE RESFRIAMENTO COM ESTEIRA DE TRANSPORTE EM INÓX;
01 PASSADEIRA DE CREME EM INÓX, (CREMEADEIRA);
01 AJUSTADOR AUTOMÁTICO EM INÓX;
01 CÂMARA FRIA DE 0.80 x 0.80
01 CORTADOR AUTOMÁTICO;
01 MOINHO À MARTELO;
01 BA...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+biscoitos_814-662

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095