Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96

>> Moinhos
>> Minerações

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96 Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96 Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96 Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96 Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96 Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
 
Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 220-242

COTAÇÃO

Moinho de bolas Hardinger Bicônico modelo 96
Redutor e motor de 150 CV mais bomba de engrache
Capacidade de moagem depende da dureza do material, ex calcário 7 toneladas hora.


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 207-210
Moinho de açúcar...
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Código da máquina: 143-004
05 moinhos de rolo (450 mm) marca pilon
01 moinho de 600mm de rolo marca E. ROUSSELE.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento.
...
Moinho de amendoim
Moinho de amendoim
Código da máquina: 027-035
Máquina para fazer farinha de amendoim, castanha, nozes, xerém, amendoim triturado.
Moe e simultaneamente divide as amostras.
Funil dosador.
Rele térmico para proteção do motor.

Obs: Destinado para trabalhar com tipos variados de doces, sendo ...
Moinho de bola
Moinho de bola
Código da máquina: 255-176
Moinho de bolas
Medida interna de 3,5 mt de diâmetro x 6 mt de comprimento
Medida externa de 3,5 mt x 7,5 mt .
Duas portas de acesso ;
Duas portas de inspeção ;
Mancais completos e reforçados
Reforços laterais
Peso aproximado de 21 ton
...
Moinho de 3 rolos
Moinho de 3 rolos
Código da máquina: 861-717
Moinho de 3 rolos, 600 mm, marca PILON.
Em ótimo estado de conservação

...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 535-557
Esponja Krones Pn 2800023183
Fonte Kuka Roboter Pn 00.134.525
Fonte Kuka Roboter Pn 00.109.802
Esteira Pakmatic Pn Zwavald145
Chave Springer Carrier Pn 35401094
Junta Ved Cilind Si 2240X 200 Mm
Junta Ved Cilind Si 320X 230 Mm
Junta Ved Cilind ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 060-070
Prato Acma Pn 3Gr61
Mola Acma Pn 0Ab1970
Correia Acma Pn 2510101036
Acoplamento Acma Pn 2510227011
Mola Acma Pn 0Gr272
Mola Acma Pn 3Gr197
Cabecote Acma Pn 2508807053
Correia Tetra Pak Pn 90600-2813
Bloco Contato Tetra Pak Pn 28946490000
Bor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 747-758
Eixo CastinoxPn 668101B 2
Eixo Triclover Mod Cr 216 D
Eixo Apv Pn 261.559
Eixo CastinoxPn 668106B 3
Eixo CastinoxPn 668102B 2
Eixo CastinoxPn 668103B 2
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Triclover Mod C 216 D
Eixo...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 004-416
Anel O Nbr 70 Sha 98,02x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 9,19x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 10,77x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,37x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,37x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 13,94x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 13,94x2,62mm
Anel O Epdm 70 Sha 15,54x2,...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate
Código da máquina: 222-234
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate....
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim
Código da máquina: 046-067
Moedor de pasta de amendoim...
Moinho de bola
Moinho de bola
Código da máquina: 763-685
Moinho de bola.
Medidas aproximadas 0,80 x 0,90.
Possuí transmissão com polias e correia, motor de 5 cv, eixo, mancais, duas tampas, sendo uma para moagem e outra para descarga do material, e bolas de aço manganez.
Estava em uso até então era usa...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 251-468
Junta Sabroe Pn 2353 998
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Atlas Copco Pn 1613572300
Junta Atlas Copco Pn 1028 6804 12
Junta Westfalia Pn 0007 2649 750 J61
Junta Tetra Pak Pn 315229-0203
Junta Te...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 462-873
Uniao L/T Serto Pn So 43721 1/4 6 6
Adaptador Te Uniao Latao 1/4xM12x1
Adaptador Macho/Uniao Aco Inox1/8x
Uniao Serto Pn So 51429 6
Uniao l Serto Pn So 52421 6 1/8
Uniao Te Serto Pn So 53021 8
Conexao Serto Pn So 42824-6-1/8
Tubo Inox Serto 8/...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
Código da máquina: 303-304
Modulo Eletronico Entr Allen Bradley P
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Solido Ca Tetra Pak
Termoresistencia Krones Pn 7 379 99 30
Tira Desg Krones Pn 1.080.27.427.0
Raspador Burt Pn ...
Moinho Seibt
Moinho Seibt
Código da máquina: 507-528
Marca: Seibt
Moinho Seibt m6H 2/18-motor 2cv.

Obs: Esta máquina é indicada para centrais de moagem que, por sua grande capacidade produtiva poderá atender a várias máquinas injetoras, sopradoras, extrusoras, etc...
Moagem dos mais variados tipos de materiais ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+bolas+Hardinger+Biconico+modelo+96_220-242

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095