Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de rolo 450mm e 600mm

>> Moinhos
>> Máquinas Usadas

Moinho de rolo 450mm e 600mm
Moinho de rolo 450mm e 600mm Moinho de rolo 450mm e 600mm Moinho de rolo 450mm e 600mm
 
Moinho de rolo 450mm e 600mm

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 143-004

COTAÇÃO

05 moinhos de rolo (450 mm) marca pilon
01 moinho de 600mm de rolo marca E. ROUSSELE.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento.


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty
Código da máquina: 257-160
Marca: Manesty
Moinho Oscilante - Manesty....
Lavadora de caminhão Marca Hidromar
Lavadora de caminhão Marca Hidromar
Código da máquina: 422-607
Marca: Hidromar
Lavadora de caminhão de 15 CV.
Marca Hidromar.
Pressão 24 kgf.
Modelo BH 4000....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo
Código da máquina: 177-340
Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 053-065
Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Pesadora JHM Helimatic - Indisponível
Pesadora JHM Helimatic - Indisponível
Código da máquina: 408-852
Pesadora JHM, faturada em 2011 utilizada para biscoito de polvilho  ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 032-044
Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...
Encartuchadeira - Bosch
Encartuchadeira - Bosch
Código da máquina: 724-486
Marca: Bosch
Utilidade: Encartuchar
Marca: Bosch
Modelo: Encartuchadeira Horizontal
Ano de dabricação: 1998
Quantidade: 01
Capacidade de produção: 200 caixas/min...
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Código da máquina: 246-258
Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 703-080
Rele Ind 10 A 250 Vca 24 V
Correia V 3Vx 375
Cilindro Pneum D/Acao 1/4"Bsp 40/250 Mm
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/4 pol 6- 12 mm
Retentor Viton 158x 180x 15 mm
Lampada Fluoresc Tub Luz Dia 34 W
Abracadeira U Aco Carb 1.1/2 pol
Diafragma Wilden Pn...
Moinhos de açúcar de varias capacidades
Moinhos de açúcar de varias capacidades
Código da máquina: 437-840
Moinhos de açúcar de varias capacidades....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 555-057
ROLAMENTO,3307 MED.35X80X34,9 MM
Caixa Rolam P-215
MANCAL MONOBLOCO EXPANSIVO EIXO 4.3/16
Rolamento Rolo Con 3007 2Rsg0331
Rolamento Rig Esf 6212-Nr
ROLAMENTO RIG ESF 6310-M/C3
Rolamento Rolo Cil Nu 213 Ecp
Rolamento Rolo Con 31314
Rolamento ...
Moinho de açúcar
Moinho de açúcar
Código da máquina: 543-055
Moinho de açúcar...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 535-557
Esponja Krones Pn 2800023183
Fonte Kuka Roboter Pn 00.134.525
Fonte Kuka Roboter Pn 00.109.802
Esteira Pakmatic Pn Zwavald145
Chave Springer Carrier Pn 35401094
Junta Ved Cilind Si 2240X 200 Mm
Junta Ved Cilind Si 320X 230 Mm
Junta Ved Cilind ...
Moinho de bola
Moinho de bola
Código da máquina: 763-685
Moinho de bola.
Medidas aproximadas 0,80 x 0,90.
Possuí transmissão com polias e correia, motor de 5 cv, eixo, mancais, duas tampas, sendo uma para moagem e outra para descarga do material, e bolas de aço manganez.
Estava em uso até então era usa...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Código da máquina: 870-702
Camisa Mycom Pn 061
Cartucho Sabroe Pn 1517 050
Carvao Sabroe Pn 3126 006
Filtro Oleo Mycom Pn 014
Selo Ved Bitzer Frigor Pn 00 41 09
Disco Sabroe Pn 3131 015
Disco Posterior Sabroe Pn 2444 095
Engrenagem Motora Sabroe Pn 3141 043
Engrenagem ...
Moinho de bolas HR
Moinho de bolas HR
Código da máquina: 411-163
Moinho de bolas HR, sem Uso completo com Coroa e pinhão, sem motor e redutor...
Caldeira ATA
Caldeira ATA
Código da máquina: 081-067
Marca: Ata
Caldeira ATA
Modelo: H - 3Tipo: Flamotubular
Categoria: B
Série: 6846
Capacidade: 500kg/hora - vapor saturado
...
Modeladora de pão industrial
Modeladora de pão industrial
Código da máquina: 105-872
Modeladora de pão industrial
Marca siam útil
Trifásico
produto usado  ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+rolo+450mm+e+600mm_143-004

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095