Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio) Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos (Deslizantes e apoio)

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 303-304

COTAÇÃO

Modulo Eletronico Entr Allen Bradley P
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Solido Ca Tetra Pak
Termoresistencia Krones Pn 7 379 99 30
Tira Desg Krones Pn 1.080.27.427.0
Raspador Burt Pn 19584
Modulo Eletronico Interface Para Tetra
Modulo Eletronico Interface Allen Brad
Modulo Linear Siegling Pn Pp Lm S3 w 1
Modulo Perfilado Siegling Pn Pm50/0S1W
Modulo Eletronico Saida Analog Allen B
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Mola Tetra Pak Pn 5435 9041
Valvula Manual Hidral Mac Pn Vdm1 2 Ac
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus
Mola Burt Mod Aus 408
Mola Burt Mod Aus 408
Mola Burt Mod Aus 408 ACO
Mola Burt Mod Aus 408 ACO
Bico Videojet Pn 9001 8
Refil Videojet Pn 204115
Pistao Da Valvula De Vedacao Num.355961
Mola Espiral Mateer Burt Pn 100081
Mola Espiral Mateer Burt Pn 100081
Rolo Krones Pn 2.073.52.811.0
Regua Krones Pn 1.073.52.653.0
Tira Krones Pn 1.073.52.655.0
Peca Krones Pn 1.073.523.980
Refil Videojet Pn 204.115
Placa Lateral Sapal Pn 734702568
Placa Lateral Sapal Pn 734702570
Mola Pressao Koppens Pn S 50044
Prendedor Sapal Pn 714702855
Suporte Waig Pn 43 0037 A
Regulador Rotzingermod Accuflex
Rolamento Linear, Mod. 1038- 616-00
Rolamento Linear Rotzinger Mod Accufle
Terminal Rotular Rotzinger Pn 57.190.9
Terminal Rotular Rotzinger Pn 57.190.9
Sensor Otico Rotzingermod Accuflex
Sensor Otico Receptor Ve 180/ R 430
Sensor Indut Rotzingermod Accuflex
Sensor Rotzinger Pn 370.S4 Y
Retentor Tetra Pak 30x42x7mm 90091-0200
Roda Tetra Pak Pn 90191-0039
Roda Tetra Pak Pn 90191-0039
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0288
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0288
Rolamento Tetra Pak Pn 90345-0075
Polia Tetra Pak Pn 1065319-0000
Polia Tetra Pak Pn 1065318-0000
Suporte Tetra Pak Pn 1021672 0000
Valvula Nordson Pn 112150A
Uniao Tetra Pak Pn 901343-0000
Valvula Tetra Pak Pn 90235-0274
Mola Tetra Pak Pn 276123
Raspador Nordson Pn 273139
Valvula Nordsonmod Hm xiv A
Placa Eletronica Potencia Nordson Pn 1
Pistola Nordson Pn 274596
Placa Eletronica Circ Nordson Pn 119.9
Sensor Nordson Pn 274.783
Temporizador Nordson Pn 154.820
Mola Tetra Pak Pn 96102-0013
Mola Tetra Pak Pn 96102-0014
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Mola Tri-Clover Pn K321R0007
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Termoelemento Tetra Pak Pn 90326-0060
Pasta Tetra Pak Pn 90298-0033
Rele Tetra Pak Pn 900965-0071
Rele Tetra Pak Pn 90095-0075
Reg Temp PN 9404-407-492 (90410-0051)
Sensor Tetra Pak Pn 90044-0194
Resistencia Cartucho 150W X 220V
Terminal Angular Nordson Pn 244519
Mola Suspensao,460X60X3Mm,Lamina Aco
Mola Suspensao,460X60X2Mm,Lamina Aco
Mola Suspensao,460X60X1Mm,Lamina Aco
Roda Dentada Furo 1 Polegada
Mola Espiral Fmc Pn 28673 A
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Mola Espiral Tri Clover Cr 216 E Tetra
Mola Espiral Fmc Pn 28452 A
Pivo Simplimatic Pn 12242280
Pivo Simplimatic Pn 12243406
Pino Simplimatic Pn 8975 B 1
Ventosa
Suporte l Transver Pn 03410
Suporte l Transver Pn 03129
Suporte U Transver Pn 0323
Retentor Sapal Pn 38344
Retentor Sapal Pn 38343
Suporte Mola A 5 Ag Schlier Pn 100 174
Sensor Optoeletronico 10 A 30 Vdc
Pressostato Sapal Pn 541408003
Polia Sincroniz Tevopharm
Ventosa Vacuo Serie Pcg 60mm
Tubo Reto Smc Pn Tu0604W 20
Tubo Reto Smc Pn Tu1065W 20
Ponta Do Eixo Cardan
Rosca Sem Fim,Aco
Polia Sew Pn 1066080
Polia Acionad Sew Pn 106603x
Polia Acionad Sew Pn 1066153
Polia Acionad Sew Pn 1066102
Pinhao Sew Pn 7811/70
Pinhao Sew Pn 880x/70
Polia Sew Pn 106626
Polia Acionad Sew Pn 106.617
Rolamento Nsk Pn 3308 J
Polia Diametro Demag Cranes Pn 593.23.
Perfil Demag Cranes Pn 200.87.657
Perfil Demag Cranes Pn 200.87.557
Tambor Demag Cranes Pn 60294244
Rotor Demag Cranes Pn 56416644
Tampa Demag Cranes Pn 61433544
Mola Zeloso Mod Et 0475
Rosca Sem Fim Zeloso Pn Cet 013
Mola Demag Cranes Mod Ekp 140H7 L2/1
Rolamento Demag Cranes Pn 365.25.399
Tampao Demag Pn 83725844
Retentor Demag 55x80x8mm Pn 36680799
Tampa Stahl Pn 0432013041
Tampa Samm Pn 0432301020
Rotor Completo P/ R6-12/1,5
Suporte Ital Pn 9902.2800
Trava Ital Pn 9922.0002
Pino Trava Ital Pn 9954.0019
Valvula Karcher Mod Hd 1000
Varetas Uniao Dia. 0,18 Cor Natural
Selo Mecanico Rietz Pn 90802
Roda Asvotec Pn Pos.07
Solenoide Alfa Clean Pn Ts17501 32
Porta Alfamat Pn L33308
Retentor Nbr 38x52x7mm
Placa Elet Accurate Pn 5804145Ak1/4
Placa Elet Accurate Pn M0450/7713006
Niple Inox Aisi 304 Tipo Sms 2
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1/4
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 3/4
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150 1.1/2
Anel O Nordson Pn 955024
Anel O Cr 70 Sha 164,69X7 Mm
Anel O Cr 70 Sha 164,69X3,53 Mm
Anel O Cr 70 Sha 183,82X2,62 Mm
Anel O Cr 70 Sha 216,00X3 Mm
Anel O Cr 70 Sha 221,62X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 291,47X5,33 Mm
Anel O Cr 70 Sha 247,02X5,33 Mm
Oleo Indust Sint 20L
Oleo Indust Min Iso460 OMALA
Oleo Indust Min Iso680 20L
Oleo Indust Mineral Iso46 20L
Anel O Waukesha Pn Wv70126
Palheta Rzr Pn Iea 450 002
Papelao Hidr S/Ami Graf 2000x1500x3,2
Papelao Hidr S/Ami Graf 2000x1500x3,2
Papelao Velomoide 1/64 Espes X1,20 Larg
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Papelao Hidr Celul 0,8X1500X1600 Mm
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Vm 10 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Vd 6 A
Quebrador Guerrim Mod
Parafuso Esc Aco Inoxm 8x30mm
Parafuso Sext Aco Inoxm 6x15mm
Parafuso Sext Aco InoxM12x30,00mm
Parafuso Sext Aco Inox5/16x1.1/2
Parafuso Cil Sae1020 5/16x3/4
Parafuso Cil Sae1020 3/8x3/4
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Az 20 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Am 25 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Diii Pt 35 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Diii Br 50 A
Parafuso Ajus Fusiv Diazed Dii Cz 16 A
Parafuso Inox Cab Sext 1/2x11/2 Bsw
Parafuso De Montagem Da Chapa
Parafuso Parada Sabroe Pn 1413 252
Porca Sext Toledo Pn 3322
Parafuso Ajustag Toledo Pn 9122
Parafuso Redon Aco Carb 1/4 2
Parafuso Redon Aco Carb 1/4 1
Parafuso Cab Sext Rosc Bsw 1/2x11/2, 12f
Parafuso Cab Sext Rosca Bsw 1/2x2, p12f
Parafuso Sext Sae1020 3/8x1.1/2
Parafuso Sext Sae1020 Bsw 3/8X2
Parafuso Sext Sae1020 Bsw 5/16X2
Parafuso Redon Latao 1/4 1
Parafuso Esc Latao 3/16x1/2
Parafuso Rotor Ksb Pn 011166782
1771-08-Modulo Saidas 12-24 Vcc
1771-Ib-Modulo De Entrada 12- 24 Vcc
Rele Controle Foxboro Pn Co 135 Yw
Rele Cremer Pn 4040300024
Placa Eletronica Conversora Cremer Pn
Placa Eletronica Comunic Cremer Pn Cr
Suporte Cremer Mod Tq1 4 76 42 1
Suporte Cremer Mod Tq1 4 76 42
Terminal Cremer Pn 911001Cz
Placa Eletronica Ci Cremer Pn 900901Cz
Placa Eletronica Conversora Cremer Pn
Peneira Em Aco Inox 52X179 mm
Polia Cremer Pn 14281100.001
Mola Apu Mod Hc1 Horizontal
Selo Aseptomag Pn V50 2007
Retentor Aseptomag Pn V15 3028
Retentor Aseptomag Pn V15 3018
Selo Aseptomag Pn V50 1003
Mola Oertli Induflame Pff Mod Rc35 Poe3
Condulete Alum t Bsp 1
Pilha Alcalina 1,5 v Tam D
Roda Simples Levton Pn 260.0657
Retentor Levton Pn 037.022
Retentor Levton Pn 037.024
Sede Conica Levton Pn 260.0054
Mola Levton Pn 018.024
Mola Rzr Pn 018.023
Mola Paletrans Pn 5200005
Roda Direcional Paletrans Pn 5200054
Roda Sub Paletrans Pn 5200163
Anel O Usiam Pn Ht380 07
Roda Direcional Byg Transequip Pn 0097
Punho Byg Transequip Pn 00200000
Pistao Byg Transequip Pn 00855253
Sinalizador Atos Pn Ssak0027
Roda Ameise Pn 4813227
Roda Ameise Pn 4813227
Reservatorio STiil Pn 0780758
Mola Ameise Pn 0781021
Mola Ameise Pn 0780992
Mola Ameise Pn 0781012
Mola Ameise Pn 0780998
Anel O Usiam Pn Ht 340 10
Anel O Usiam Pn Ht 340 07
Pistao, Aco
Pino Tetra Pak Pn 5108.9021
Pino Tetra Pak Pn 5106.9004
Placa Conectora Cremer Pn 900902
Rele CartaominimaxPn 735252Ai01
Placa Eletronica Sintron Eletri Pn 156
Placa Eletronica Tevopharm Pn 52061301
Potenciometro Tevopharm Pn 5230305
Rolete Apoio Littell Pn 65565
Rolete Apoio Littell Pn 92526
Valvula Norgren BR-3 PN 26372GM
Porta Clextral Pn Rwac 0011
Varistor, Ref. S10 K
Resistencia Tipo U Aletada 220V 1333W
Reparo Mycom Pn 107755061
Reparo Valvula Reguladora Pmfl-125
Presilha Carle E Montanari Pn 308.008
O Ring Dia. 9X1,5 Mm,Borracha
O Ring Dia. 14X3 Mm,Borracha
O Ring Dia.21X2,5 Mm,Borracha
O Ring Dia. 22,2X2,6 Mm,Borracha
O Ring Dia.25X3,5 Mm,Borracha
Pino FixTetra Pak Pn 032.10827
O Ring Dia.30X2,5 Mm,Borracha
O Ring Dia.34X3 Mm,Borracha
O Ring Dia. 39X3 Mm,Borracha
O Ring Dia. 44X3 Mm,Borracha
Retentor Dia.30X50X10 Mm,Borracha
Mola De Compressao Dia 48X68X4 Mm,Aco
Mola De Compressao 1,6 X 12,5 X 78 Mm
Oring 39X3 Mm.
Retificador Benhil Mod 8358
Rele Benhil Mod 8358
Rele Miniatura Benhil Mod 8358
Potenciometro Baker Perkins Pn 8819 03
Potenciometro Baker Perkins Pn 8819 00
Modulo Eletronico Saida Allen Bradley
Mola Kramer Pn 386K068
Mola Compr Conica Kramer Mod Kcmc 800 C
Mola Compressao Dimac Pn Z 0700 019
Mola Tracao Dimac Pn Z 0800 012
Mola Compressao Dimac Pn Z 0700 018
Vedacao Dimac Pn 009 832 0015
Vedacao Dimac Pn 009 832 0017
Protecao Dimac Pn 0001 347 611
Resistencia Dimac Pn 0009 132 0226
Refletor Dimac Pn 0091320155
Rele Dimac Pn 0091320426
Pinca Thyssenkrupp Pn 43.24.020
Pinca Thyssenkrupp Pn 43.24.033
Porca Trava Thyssenkrupp Pn 04740755
Rolamento Axial Thyssenkrupp Pn 473388
Placa Eletronica Entr Allen Bradley Pn
O Ring Ref. 8417421
Rotor Process Equipment Pn W102163
Pino Tri Clover Pn K304C0003
Pino Tri Clover Pn K304C0003
Pino Tri Clover Pn K 302C0003
Pino Tri Clover Pn K 302C0003
Pinhao Sew Pn 41181
Rosca Sem Fim Sew Pn 40398
Pino Elastico Em Aco Preto 3X30mm
Mola De Saida De Latas Da Seccionadora
Valvula Direc Pneum 5Vias Bsp 1/4
Mola De Aco.
Pino Tetra Pak Pn 752186 0006
Pino Tetra Pak Pn 752186 0004
Pino Tetra Pak Pn 239440-0000
Suporte Tetra Pak Pn 256626-0000
Pino Tetra Pak Pn 311111-0308
Pegador Tetra Pak Pn 978745-0000
Pegador Tetra Pak Pn 978745-0000
Ponte De Contato Still Ref. 323403
Ponte De Contato Still Ref. 323403
Roda Dentada Soudronic Pn 62M 424350
Segmento Deslizante Soudronic Pn M 324
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Mola Torcao Cyklop Pn 02.2122.013.00
Roldana Cyklop Pn 02.2122.011.00
Rolete Urschel Pn 13196
Pino Mestre Komatsu Pn 34B 24 1114123
Porca Lincoln Pn 223 13032 1
Pino Elas Acomola 8x40mm
Pistao Sandpiper Pn 620.007.114
Pelicula De Teflon Med. 700X40X1,6 Mm
Termopar Bosch Pn 8101846435
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Ponteira De Estria 3.53.1361
Mola Compressao Carle E Montanari Mod S
Mola Pressao Da Faca Rotativa
Vedação Bico BETE Retesp Pn7392
Roda Plastiprene Ameise Pn 6314884
Retentor Ext Yale Pn 5059715 70
Tensor Yale Pn 9012948 30
Suporte Yale Pn 9000012 40
Regulador Voltagem Yale Pn 9019488 07
Retificador Voltagem Yale Pn 9019488 0
Retentor Yale Pn 5059715 70
Switch Yale Pn 9208523 00
Reparo Toyota Pn 23530 28000 Na
Reparo Toyota Pn 23530 29100 Na
Vela Ignicao Toyota Pn 90919 01954 Na
Placa Eletronica Remoto Allen Bradley P
Reparo Curtis Pn Sw80
Porca FixYale Pn 5069683 00
Mola de Compressao Aco 45 x 6,3 x 595 mm
Raspador C/ Carcaca Luciane Pn 22888
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25086
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25087
Secao Thyssenkrupp Pn Stc 25088
Pino Littel Pn Stb 998 6
Plugue Siegling Pn Sm 50
Plugue Sidam Pn 2090081
Mola Comp Soudronic Ref. 61 304010073
Valvula Termostatica Avta 10 0-30Grau R
Mola Soudronic Pn 61 304010033
Rolamento Schaeffler Pn g 5205 2Rsn
Rolete Soudronic Pn 64M 447052
Rolete Soudronic Pn 64M 447099
Uniao Rotativa Soudronic Pn 615051803
Parafuso Soudronic Pn 62M 324981/02
Sensor Analog Soudronic Pn 71436101405
Rolamento Axial NKX 17
Valvula Mecanica Soudronic Pn M 361043
Sensor Ind Balluff Pn Besq08Zcpsc20Bs4
Mola Soudronic Pn 61P 60134401
Valvula Segur Soudronic Pn 2 12 Bar
Rolamento Linear Soudronic Pn 61 39904
Parafuso FixKramermod Kfec 600 Dia 7
Parafuso FixKramermod Kfec 600 Dia 7
Sensor Otico Kramer Mod Kfec 600 Dia 7
Mola Inf Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Uniao Rotativa Kramer Pn 1010/06
Porca Aco Inox Sext Estap Rosca Bsw 3/4
Polia Dos Rolos Superiores/Inferiores Do
Porca Sext Std Aco Inoxmgm 6
Porca Sext Std Aco InoxBsw 3/8
Porca Sext Std Aco InoxBsw 5/8
Porca Comp Latao Npt 1/4
Porca Eixo Alfa Laval Pn 31438.0036 1
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 5/16
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 3/4
Porca Sext Std Sae1020 Bsw 1/2
Porca Sext Std Latao Bsw 1/2
Porca Sext Std Latao Bsw 3/8
Porca Red. Inox Aisi 304 Rosca Sms 2
Porca Redonda Inox 304 Rosca Sms 2.1/2
Porta Eletrodo Celeron 450 A
Prensa Cabo Alum Bucha Conica 3/8 Bsp
Prensa Cabo Alum Bucha Conica 3/8 Bsp
Mola Compressao Pneumatic Pn 840546
Mola Tracao Pneumatic Pn 203849
Rolamento,Kpbaf5464 Med 1/2x1 1/8x5/16
Prato Montagem Pneumatic Pn 205943
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1P540
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1P540
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Rolamento Esfera Angelus Machine Pn 8L
Mola Retorno Angelus Machine Pn 23L640
Mola Compressao Angelus Machine Pn 3L640
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Esferas Angelus Machine Pn 2
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Rolamento Angelus Machine Pn 24L616
Mola Espiral Angelus Machine Mod 60L
Rolamento Prato Inf 7010Cdulp4Marca Rhp
Rolete Recrav 2 Oper Modif P/Folha 0,21
Mola Compressao Ferrum Pn 4F706 8 28
Porca Ranhurada Polypack Pn 317624
Porca Castelo Polypack Pn 82144
Porca Castelo Polypack Pn 82144
Par De Rolamentos Dos Fusos Mandril E Ro
Eletrovalvula 24VCC Parker Pn PVAH2402B1
Porca Fixa SKF KM 17- M 85X2 MM
Porca Fixa SKF Pn KM4-M20 X 1MM
Sensor Telemecanique Pn Xukr1Psmm12
Sensor Indut Laurent Mod C 77/10
Sensor Optico Laurent Mod C 77/10
Raspador Niro Pn 22A07
Reator Lamp v Sodio 220 v 400 W
Rebolo Ponta Montada,Grana 120Dia 25 X 2
Receptaculo Lamp Fluor Antivibr 2A/250V
Adaptador Reducao M/F Latao 3/8x1/4
Mola FixLaurent Mod C 77/10
Mola FixLaurent Mod C 77/8
Cone Rolam Rolos Con L44643
Rolamento Eixo Horiz Angelusmachine P
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Mola Prato Angelus Machine Pn 4P240
Rolamento Rolete Angelus Machine Pn 1P
Mola Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer/
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Mola Angelus Machine Pn 1P540
Rolo Germann Frei Pn Bev 209
Rolo Apoio Cil Natr 17
Rolo Apoio Cil Natr 17
Mola Cilindrica Kramer Mod Kpvs 800
Rolamento Germann Frei Pn Lba 40/60/72
Rolo Germann Frei Pn Sfv 207
Rolamento Rig Esf Lr 608 Nppu
Rolo De Leva Da Cabeca Da Maquina Neckin
Rolo De Leva Da Cabeca Da Maquina Neckin
Rolo Apoio Cil Nukr 40 Dz
Rolamento Guia Do Cilindro Fag Nr Natr10
Rolo De Leva Eixo Tipo Kr 35Skf Reto
Valvula Oleo Karges Hammer Mod P 4
Mola Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Tracao Karges Hammer Mod Pns 240
Mola Compressao Karges-Hammer Pn Pns-24
Valvula Segur Karges Hammer Mod P 250
Mola do Esticador da Correia Sinc P-250
Parafuso Sext Int Rychigermodmhm 198
Varao Rychiger Mod Mhm 1981Va3Nr1881 3
Varao Rychiger Mod Mhm 19Rychiger81Va3
Puncao Rychiger Pn 1981 1 3964
Puncao Rychiger Pn 1981 3 05589
Puncao Rychiger Pn 1981 2 09539
Resistencia Rychiger Pn 1/2 x4 750W
Puncao Rychiger Pn 1981 1 09396
Puncao de Corte de Disco Rychiger Ø73mm
Puncao Rychiger Pn 1981 1 10292
Valvula Solenoide Rychiger Mod Mhm 198
Mola Compressao Raymond Pn 204 310
Retentor Rychiger Pn Jf4/4 Pd31 101 165
Mola Compr 4,4mmxo,4mmx16mmx10Esp
Mola Espiral Cilind Eixos Corredicos Aco
Trinco Macaneta Tampa Estacoes 3/A Aco
Tirante Acion Part Inf M18x2,5M16x1,5
Mola Pratinho Superior 16,3xdi12,7x90mm
Valvula Pneum Mac Pn 111B-611JB
Regulador Pressao Festo Pn 178815
Pt 100 Classe A Haste 10 x 100mm C/ Dupl
Termostato Robertshaw Pn Ea5 7 36
Pc Assy Filter Choke V2-Pcb1,2-Pcb
Mola Compressao Karges Hammer Pn 575
Mola Transportadora 49,5mm 4mm - Passo
Suporte Transp Sellacan Pn 3 Ta 0179
Reducao Concentr Pfaudler Mod E 3000
Reducao Concentrico Pfaudler Mod E 30
Retentor Rold Sup Cesto Ved14512/L53677
Rele Apv Pn 605 S J619 D
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 0,63 1,00 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 1,6 2,5 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 2,5 4,0 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 6,3 10,0 A
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 1,6 2,5 A
Resistencia Mar Girius Cont Pn OF871678B
Resistencia Mar Girius Cont Pn OF871672A
Resistencia Mar Girius Continental Mod
Resistencia 5000 W - 220/380 V 510
Pistao Spraying Systems Pn Cp13988 Ct
Vareta IntraloxSerie 2200
Valvula Solenoide Tetra Pak Pn 90.042


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Envasadora e seladora especial para bolsa de soro em inox Prodismaq
Envasadora e seladora especial para bolsa de soro em inox Prodismaq

Código da máquina: 733-625

Marca: Prodismaq

- Envasadora para produtos especiais.

- Equipamento inteiramento construído em aço inox.

- Possui 10 bicos dosadores.

- O equipamento foi construído como projeto especial, para envasar produtos flexíveis e que precisam de suporte para trans...
Paletizadora automática Sei Park
Paletizadora automática Sei Park

Código da máquina: 860-847

Marca: Sei Park

- Paletizadora automática stretch.

- Marca: Sei Park

- Com painel de comando.

- Inversor de frequência.

...
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas

Código da máquina: 686-607

Marca: Haas

Forno industrial de caquinha / biju para sorvete.
Forno Continuo para fabricação de casquinhas de sorvetes.
Marca: Haas do Brasil.
Ano: 2004.
Produção: 56 kg/hora.
...
Túnel de resfriamento Hebleimar
Túnel de resfriamento Hebleimar

Código da máquina: 748-230

Marca: Hebleimar

Túnel de resfriamento industrial para chocolate, biscoito e doces.

- O equipamento possui 4 motores gerando 7,2 Kw de potência.

- Possui controle de temperatura e controle da velocidade da esteira.

- Esteira construída em PVC laminado.

- ...
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora

Código da máquina: 820-231

Marca: Embrapac

Marca: Embrapac.

Modelo: MPF TP.

Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada atrav...
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória

Código da máquina: 304-806

Marca: Sidmaq

Temperadeira de chocolate com mesa vibratória em aço inox.
Marca: Sidmaq.
Produtividade: Em torno de 80 kg / hora.
Ano: 2014.
Modelo: TP - 120 mv.
Voltagem: 220 V.
Potência: 2,10 Kw / h.
Perfeito estado de conservação, segundo o cliente, nunca...
Máquina enfardadeira monobloco automática
Máquina enfardadeira monobloco automática

Código da máquina: 582-084

Marca: Rodighero

Embaladora tipo Bundling com túnel de selagem e formadora.

Fabricante: Rodighero.
Máquina enfardadeira monobloco automática ER 400.
Utilizada para indústrias de bebidas, água mineral, alimentos e produtos químicos (por exemplo: sabão, tinta e de...
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack

Código da máquina: 367-370

Marca: Serpack

Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Embaladora Flow - Pack Mega Pack II com CLP, fotocélula e com passo variável
Embaladora Flow - Pack Mega Pack II com CLP, fotocélula e com passo variável

Código da máquina: 183-286

Marca: Mega Pack II

Embaladora Mega Pack II com CLP, fotocélula e com passo variável.

Capacidade de produção de 120 unidades por minuto.

Dimensões de produtos embaláveis:
- Comprimento de 50 mm a 200 mm.
- Largura de 20 mm a 100 mm.
- Altura até 60 mm.
- Largu...
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304

Código da máquina: 606-618

- Misturador tipo Ribbon Blender inteiro em aço inox 304.
Ideal para alimentos e medicamentes.
Capacidade: 2.000 litros.
Excelente estado de conservação
Ano: 2012.
Motor: 10 cv e redutor 5/45.
Inclui escada e plataforma.

Ideal para alimentos...
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador

Código da máquina: 200-602

Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron

Código da máquina: 464-376

Marca: Atos, Melton, Promaler

Embaladora / Encartuchadeira Promaler.

Modelo: EVI.
A
no: 2007.

Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.

Formato 60 mm com clp Atos.

Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.

Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.

...
Envasadora linear com 6 bicos em inox Amard
Envasadora linear com 6 bicos em inox Amard

Código da máquina: 634-464

Marca: Amard

- Envasadora linear com 6 bicos.

- Máquina construída em aço inox.

- Estrutura em bom estado de conservação.

- Marca: Amard....
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni

Código da máquina: 735-756

Marca: G.Mazzoni, Jones, KHS, Mazonni, mazzoni lb, Refrisat, Toshiba, WEG

Máquinas para fabricação de sabonete composta de:

- Misturador sigma G.Mazzoni, produção 175 kg de massa base, equipamento dotado de rosca verso e reverso (possui rosca extrusora), com quadro de comando e esteiras em aço inox e encamisado, com pai...
Blistadeira Cartoblis Pam Pac
Blistadeira Cartoblis Pam Pac

Código da máquina: 363-503

Marca: Pam Pac

- Blistadeira.

- Marca: ACG Wordwide Pam Pac.

- Modelo: Cartoblis.

- Produção máxima: 300 blister / minuto, varia com o formato.

- Máquina para fabricação de blister / cartelas de remédio.

- Possui 18 conjuntos de ferramentais e facas....
Embaladora Flow Pack Emblamaq
Embaladora Flow Pack Emblamaq

Código da máquina: 600-370

Marca: Emblamaq

Embaladora Flow Pack.

- Marca: Mult Pack 150.

- Tensão: 220 v.

- Com dois motores com 1,5 kw cada.

- Regulagem de temperatura nos mordentes e solta inferior.

- Regulagem da dimensão da embalagem via formato.

- Velocidade aproximada ...
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak

Código da máquina: 200-428

Marca: Futura, Limerpak

Embaladora flow pack horizontal.
Marca: Futura.
Modelo: Advanced FTR 100.
Ano: 2007.
Tensão: 220 v.

Datador:
Marca: Limerpak.
Modelo: EST IJL 010.
Ano: 2015.
Tensão: 220 V.

Maquina possui esteira de saída do produto.

Site do fabrican...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25

Código da máquina: 210-221

Marca: Indumak

Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a ...
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Embaladora Indumak para pó MG 1000

Código da máquina: 174-382

Marca: Indumak

Empacotadora Indumak.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP1000 da mesma marca, próprio para a dosagem de pós e farelos, incluso a esteira.

Altura Total: 1720 mm
Largura Total: 118...
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250

Código da máquina: 110-121

Marca: Maqinox

Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos+(Deslizantes+e+apoio)_303-304

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095