Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 004-416

COTAÇÃO

Anel O Nbr 70 Sha 98,02x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 9,19x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 10,77x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,37x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,37x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 13,94x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 13,94x2,62mm
Anel O Epdm 70 Sha 15,54x2,62mm
Anel O Epdm 70 Sha 15,54x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 20,30 Kx2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 21,82x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 23,39x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 26,64x2,62mm
Anel O Epdm 70 Sha 28,17x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 32,92x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,52x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,52x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,52x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 36,09x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 36,17x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 37,69x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 37,69x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 40,94x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 42,52x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 42,52x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 44,04x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 42,12x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 56,74x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 56,74x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 56,74x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 63,09x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 69,52x2,62mm
Anel -O- D.I. 72,62 X W 3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 82,14x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 88,49x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 88,49x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 88,49x3,53mm
Anel -O- D.I. 94,84 X W 3,53mm
Anel -O- D.I. 94,84 X W 3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 10,00x2,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 10,82x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 10,82x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 103,65x6,35mm
Anel O Nbr 70 Sha 104,00x3,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 119,00x4,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,00x1,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,29x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,42x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 12,42x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 129,54x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,72x6,99mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,72x6,99mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,94x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,94x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 14X2 Mm
Anel O Nbr 70 Sha 15,00x2,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 164,69x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 170,82x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 18,72x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 18,77x1,78mm
Anel -O- D.I. 189,87 X W 6,99mm
Anel -O- D.I. 189,87 X W 6,99mm
Anel O Viton 75 Sha 19,00x3,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 2,90x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 2,90x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 2,90x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 20,35x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 20,35x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 202,57x6,99mm
Anel O Nbr 70 Sha 202,79x3,53mm
Anel O Nbr 70 Sha 23,52x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 230,00x3,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 239,30x6,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 24,00x2,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 24,00x2,50mm
Anel O Nbr 70 Sha 25,12x1,78mm
Anel O Si 70 Sha 266,00x3,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 28,30x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 28,30x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 29,51x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 34,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 37,80x6,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 37,80x6,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 39,65X6,35 Mm
Anel O Nbr 70 Sha 42,00x2,00mm
Anel O Si 70 Sha 43,50x5,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 43,82x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 43,82x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 43,82x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 46,99x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 47,00x6,00mm
Anel -O- D.I. 50,17 X W 5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 52,35x6,35mm
Anel O Nbr 70 Sha 52,35x6,35mm
Anel O Nbr 70 Sha 52,35x6,35mm
Anel O Nbr 70 Sha 56,52x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 56,52x5,33mm
Anel -O- D.I. 59,69 X W 5,33mm
Anel -O- D.I. 6,00 X W 2,00mm
Anel O Nbr Anel O Nbr 70 Sha 6,07x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 64,65x6,35mm 028
Anel O Nbr 70 Sha 64,65x6,35mm 028
Anel O Si 70 Sha 65,00x3,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 69,22x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 69,22x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 69,22x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 7,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 7,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 7,65x1,78mm
Anel O Nbr 70 Sha 72,39x5,33mm
Anel -O- D.I. 78,74 X W 5,33mm
Anel -O- D.I. 78,74 X W 5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 7,75x1,88mm
Anel O Nbr 70 Sha 85,09x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 85,09x5,33mm
Anel O Nbr 70 Sha 9,50x1,60mm
Anel O Nbr 70 Sha 45,00x3,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 45,00x3,00mm
Anel O Nbr 70 Sha 69,44x3,53mm
Anel O Tetra Pak Pn 5124,9143
Anel O Nbr 70 Sha 20,00x2,50mm
Mola Alfa Laval Pn K 200C0404
Mola Tetra Pak Pn 6-9611 99 1678
Mola Tetra Pak Pn 6-99611991681
Sub Conjunto Boia 4 10/20 1.1/2 - 2
Unidade De Servico Frc-1/2 -D-Midi.
Anel Tetra Pak Pn 5117.9017
Anel Ativante Ativ.Lkla Ar/Ar 9611416690
Reparo Completo Atis Pn 2.400.050
Sensor magnetico 12 30 vca/vcc 500 ma
Mola Valmicro Pn 18035
Mola Valmicro Pn 17991
Mola Valmicro Pn 18080
Mola Valmicro Pn 18101
Anel Alfa Laval Pn K324M00005
Valvula Esf Bronze Ros Bsp 125 3/4
Reparo Para Valvula Solenoide
Reparo Para Valvula Solenoide
Reparo Para Valvula Solenoide
Reparo Valv Solen Asco 158.927
Tampa Festo Pn 201240
Tampa Festo Pn 201240
Reparo Cil Pneum Dc Ppv 70mm
Valvula Direc Eletropneum 5Vias Confo
Valvula Direc Eletropneum 5Vias Confo
Valvula Direc Eletropneum 2Vias 1/8
Valvula Solenoide Moeh-3/2-4,0
Valvula Solenoide Meh-5/2-4,0
VALVULA FESTO MEH-5/2-1/8-B PN 173127
Valvula Solen 2Vias 220 vca Ros 7/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias Confo
Valvula Solen 2Vias 24 vcc Bsp 1/4
Anel Apoio Apv Manton Gaulin Pn 801784
Anel Prot Fus Diazed Dii E27 2 25 A
Anel Prot Fus Diazed Diii E33 35 63 A
Anel Retencao Sandpiper Pn 675.042.115
Anel Selagem Tetra Pak Pn 013 20378
Anel De Ved Rot Carvao Refk322M0005
Anel Ved Alfa Laval Pn K304K0006
Anel Ved Triclover Pn K302K0006
Anel Ved Triclover Pn K302K0006
Anel Desg Ksb Pn 140809298
Anel Desg Ksb Pn 140809287
Anel Desg Ksb Pn 128800104
Anel Desg Ksb Pn 140809299
Anel Reten Ext Din471 38x1,75mm
Anel Elastico Tipo Dae Furo Dn 24,0mm
Anel Reten Ext Din471 8,0x0,80mm
Anel Retencao Interno DIN 472 14,0x1,0mm
ANEL ELASTICO,TIPO DAE P/FURO DN,22 MM
Anel Reten Int Din472 23x1,2mm
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/8
Valvula Ret Pneum Bsp 3/8
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 10mm
Valvula Pilotada 2/2 Vias
Valvula Exp Termos 1/2 5/8 7,5 Tr
Anel Rolam Agulha Ir 12X15X16,5
Anel O Sandpiper Pn 560.023.360
Anel O Tetra Pak Pn 5124,9146
Anel O Tetra Pak Pn 5124,9126
Rosca Aisi304 mf M10
Pastilha Torn Iso 5X 2,38X 0,4 Mm
Pastilha Torn P35 12,7X 4,76X 0,8 Mm
Barra Red Latao 6,35mm
Barra Red Latao 15,87mm
Barra Red Latao 25,4mm
Barra Red Latao 25,4mm
Vergalhao Redondo De Latao Dia1.1/4
Vergalhao Redondo De Latao Dia1.1/2
Barra Sext Latao 12,7mm
Barra Sext Latao 15,87mm
Barra Sext Latao 15,87mm
Barra Sext Latao 15,87mm
Vergalhao Redondo De Aluminio Dia 1.1/2
Vergalhao Redondo De Aluminio Dia 1.1/2
Transformador Bt Mon 220/110 v 1500 Va
Fusivelretardado Tipo Cartucho 10A / 2
Fusivelretardado Tipo Cartucho 20A / 2
Fusivel Rapida 30 A
Chave Fim De Curso 6Ax250V
Rele Sobrecarga Eletr 1,6 5,0 A
Engate Mac Fem Conex Agua Bateria C & D
Sensor Diam 25mm x Compr 60mm 4/15 Vdc
Fonte Aliment Chaveada 120/230 vca 5 A
Lampada Halogena Capsul Cl 24 v 20 W
Lampada Sinaliz Incand 60 v 20 ma
Junta Rolo Tracao Do Papel Decoracao
Adaptador P/ Tubo Flexivel Ami 1 R
Manometro Aisi316 0/10 Kgf/Cm2
Barra Red Fofo 76,2mm
Barra Red Fofo 101,6mm
Barra Red B23 25,4mm
Barra Red B23 25,4mm
Prensa Cabo Poliam Bsp 1/4
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/8
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/4
Totalisador De Horas, 220 V
Chave Seccionadora 1P 400 vca 63 A
Rele De Saida Tipo Borne Modelo 5200
Rele Ind 10 A 250 vca 3 Rev 110 V
Rele Ind 10 A 250 vca 2 Rev 24 V
Rele Ind 10 A 250 vca 3 Rev 24 V
Rele Ind 2 A 48 vcc 1Na 24 V
Rele Ind 10 A 250 vca 3 Rev 220 V
Rele Ind 10 A 250 vca 3 Rev 220 V
Rele Prot Termica 3P 1Na 1Nf 30 40 A
Tampa Traseira Weg Pn 4001 3391
Termo-Contratil 1,2M : Sp16/1,2 / Black
Terminal Compr Engate Femea 2,6 6,5mm 2
Terminal Emenda Cabo Isolado Vermelho
Terminal Compr Luva 2,60 6,00mm 2
Terminal Compr Forquil Reta 1,5-2,5Mm2
Terminal De Pressao Em Latao (120Mm)
Terminal De Pressao Em Latao (240Mm)
Termopar Mineral J 3/1 450mm
Rolamento C/Arruela De Encosto 193836 Ts
Rolamento Rig Esf Yet 205 100
Luva Acopl Elast 45x60x31,5x83x21,5mms/F
Retentor Tipo Br 1 58,00x80,00x13mm
Anel Selador Warren Rupp Pn 675025366
Anel Selagem Sandpiper Pn 075.040.360
Retentor Tipo Brg 1 110,00x140,00x14mm
Retentor,Tipo Ba 1 30,00 x 50,20 x7mm
Correia Plana Fech 1,2x80x10000mm
Corrente Rolos SImples 19,05x12x11,91mm
Anel Gram Equipment Pn 784001513
Retentor Ameise Pn 0740170
Mola Retorno Yale Pn 7106024 00
Vela Ignicao Yale Pn 7100457 82
Acoplador Rele Led Vm 12 vcc 1Na 1Nf
Tampa Para Conector Duplo Kdks
Anel Ved Triclover Pn K301G0018
Anel Ved Triclover Pn K301G0018
Anel Ved Triclover Pn K301G0018
Sensor Reflexao Difusa Npn/4Fios/Na
RETROREFLEX INSP FRASCO PN BRT-51X51BM
Sensor Receptor
Sensor Barreira
Sensor Tipo S.I 22 A Cr.Wf/B3 Fios
Sensor Contraste Npn
Sensor Retrorefl Npn
Sensor De Proximidade 24Vcc
Sensor Retrorefl Nf/3 Fios
Sensor Magnetico SME-8M-DS-24V-K-5,0
Tampao Nbr6590 Bsp 150 3/8 a/h
Tampao Nbr6590 Bsp 150 3/8 a/h
Tampao Nbr6590 Bsp 150 1.1/4
Anel O Nbr 70 Sha 183,82x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 20,22x3,53mm
Silenciador Ar Compr Sem Regulado M5
Anel O Sandpiper Pn 560.058.360
Parafuso Scab Sae1020m 8x25mm
Valvula Ocsam Mod Cc1033
Valvula Ocsam Mod Cc1033
Rolete Soudronic Pn 62M 454987
Rolete Soudronic Pn 62M 454987
Parafuso Soudronic Pn 62M 32498/01
Parafuso Soudronic Pn 62M 32498/01
Niple Soudronic Pn 62M 454852
Mola Kramer Pn Sl 16x50
Pendulo Soudronic Pn 64M 448570
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1L640
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1L640
Mola Compressao Angelus Machine Pn 1L640
Perna Oca Com Niple Dvko 35.33001
Pino De Guia Da Base
Pino Karges Hammer Pn 01.503.01
Mola Crompres Em Aco 6,2mmx0,6mmx18mm
Vela Ignicao Beru Pn Ze141Z A1
Resistencia U Weldotron Pn 4294 3
Visor Reimidas Pn 69x8
Vidro Klinger
Placa Jlw EletromaxMod Fa 24/150 A
Placa Falta Fase (Corrente)Mod 24V/60A
Rele Prot Termica 3P 1 Rev 250 Vca/Vcc
Placa Sede Compair Mod
Pistao Balanceador Mycom PN 113665007
Aperta Gaxeta Ksb Pn 137028053
Aperta Gaxeta Ksb Pn 137028052
Anel O Atlas Copco Pn 06632133 00
Rotor Bomba Aperibe Pn F 65x50x26
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Netzsch Pn 865838
Selo Mecanico 55mm Faces Metal Duro
Retentor Waukesha Pn 000030011
Porca Alfa Laval Pn Bdo 052001
Sensor Ifm In5329 (Tetra Pak 90044-0104)
Sensor Honeywell Proximidade
Sensor Reflexao Difusa Pnp
Sensor Fibra Otica Npn/Pnp
Sensor 10 240 Vac/30 0,5 A
Rotor Netzsch Mod Nesl 40 A/Nel 40 A
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 125304
Mola Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45 5T
Rodete Completo Westfalia Pn 1353 2252
Rolamento Esf Cont An 7214 Bm
Rele Tempo 24Vcc Oper Delay 0,05 100H
Placa Filtr Fmc Pn 2.030.780 00
Transdutor Buhler Pn Ekh 84235 810
Rele Tensao Falta Fase Tri 1 Rev
Rele Nivel Liquido 24 Vcc
Rele Tensao Falta Fase Tri 1 Rev
Placa De Comunicacao
Arruela Big Drum Mod Modul 4.8 6
Painel View 550 Referencia: 2711-K5A5
Interface Homem Maquina Crt Colorido
Placa Controle Interface 1336-L4 5Vdc
Mola Tracao Volpak Pn 9.0700.19.001
Mola Tracao Volpak Pn 9.0700.19.001
Soquete Tetra Pak Pn 90326-0020
Valvula Solenoide Manual Embaquim M
Arruela Tetra Pak Pn 168.25837
Arruela Lis Circ Aco Inoxm 4
Arruela Lis Circ Aco Inoxm 8
Arruela Aco Temperado P/Pressao,Dn 1/2
Arruela Aco Temper P/ Pressao 3/8
Arruela Aco Temper P/ Pressao 3/8
Arruela Aco Temper P/ Pressao 3/8
Arruela Aco Temperado P/Pressao,Dn 5/8
Arruela Aco Temper P/ Pressao 7/8
Valvula Tetra Pak Pn 90270-0347
Rele Hema Pn H061230201
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Rolete Tetra Pak Pn 256576-0000
Mola Tetra Pak Pn 271731-0000
Mola Tetra Pak Pn 490942-0000
Mola Tetra Pak Pn 490943-0000
Mola Tetra Pak Pn 752679-0000
Arruela Lis Circ Aco InoxM10
Mola Retorno Pak Master Pn 63.10A.89
Sensor Fabrima Pn 026.907.00.000
Mola Torcao Esq Technican Pn 54017045
Termoresistencia Pt100 Krones Pn 7379930
Suporte Sapal Pn 715893152
Sensor Indut Sapal Pn Ifrm 18P1703/S1
Valvula Direc Pneum 3Vias Bsp 1/4
Suporte Tetra Pak Pn 90458 2128
Tubo Espiral Smc Pn Tcu0604 B2
Tubo Reto Smc Pn Tu0805W 20
Refletor Det Fotoeletrico Med 50x50mm
Sensor Balluff Pn Bes 516 386 E2 N 2
Termometro Capela Bernauer Mod Vbr 602
Rolete Paletrans Pn 5200011
Valvula Controle Thyssenkrupp Mod Sh
Valvula Alt Dsv-18/Spez,Comp Pca4800-240
Modulo Eletronico Saida Crowcon Pn So
Placa Eletronica Controlador Springer
O Ring Dia.26X2 Mm,Borracha
Terminal Cobre Fix Pres Cond N 3/0Awg
Arruela Lis Circ Sae1020 1/2
Arruela Lis Circ Sae1020 3/16
Arruela Lis Circ Sae1020 3/4
Sensor Proxim Ind 2Fios/Na M30X1,5X60
Arruela Lis Circ Sae1020 5/8
Rack Allen Bradley Pn 1746 A13
Oleo Auto Mineral Gl 5 85W90 20 L
Arruela Lis Circ Latao 1/8
Arruela Lis Circ Latao 3/16
Termometro Ind Bimetalico 0 150 Grc
Arruela Eletrod Latao Bsp 2
Rolamento Rig Esf 6407 2Z
Rolamento Rig Esf 6210 2Rs1
Rolamento Rig Esf 6306 Ddu/C3
Rolamento Rig Esf 4207 Atn9
Rolamento Rig Esf 4208 Atn9
Rolamento Rig Esf 4202 Atn9
Rolamento Rig Esf 4202 Atn9
Rolamento Agulha Nk 20/16 20x28x16
Rolamento AxAgulha Axk 4565
Terminal Rotula Trl-12E
Terminal Rotula Trl-12E
Retentor Tipo Br-1 60,00x75,3x8mm
Arruela Suporte Hoyer Pn 5512 9002
Retentor Tipo Br 1 14,00x30,00x7mm
Retentor,Tipo B 1,Dim 47,70x73,13 x12mm
Retentor Din 3760 A 45X75X8Mm Nbr
Mola Volpak Pn 9.0700.19.005
Mola Tracao Volpak Mod 5-240-Df
Mola Tracao Volpak Mod 5-240-Df
Assento ReginoxPn 9611414103
Assento Waukesha Pn 060034000
Azul De Metileno Pa
Servo Controlador Dig DigitaxPn Dbe 2
Chave Part Suave 380 vca 9 A 4 K
Chave Part Suave 380 vca 16 A 7,5
Plugue Ind Poliamid 3P N T 440 v 32 A
Plugue Ind Poliamid 3P N T 440 v 32 A
Tomada Steck ,380V - 60Hz -32A
Tomada Mult Macho 250 v 10 v 3Cont T
Tomada Mult Femea 250 v 10 v 3Cont T
Base Fusiv Nh 000 E 00 160 A
Base Fusivel Diazed Aberta 25ax500v
Base Fusivel Diazed Aberta 63ax500v
Batente Ameise Pn 0700008
Espigao Mang Latao 1/8 1/4
Oleo Indust Mineral Iso32 -30 Grc 20 L
Oleo Indust Mineral Iso150 200L
Oleo Indust Mineral Iso32 200 L
Oleo Auto Mineral Api 30 200 L
Oleo Indust Mineral Iso220 200L
Bloco Aditivo Contato Contator Siemens
Bloco Aditivo Contato Contator Siemens
Bloco De Contato Auxiliar 220v- 5,6a
Bloco De Contato Auxiliar 220v- 5,6a
Bloco Contato Botao Coman Zb2-Be101
Bloco Contato Botao Coman Zb2-Be101
Base Term Allen Bradley Pn 1794-Tb3/A
Base Term Allen Bradley Pn 1794-Tb3/A
Base Term Allen Bradley Pn 1794-Tb3/A
Base Term Allen Bradley Pn 1794-Tb3/A
Base Term Allen Bradley Pn 1794-Tb3/A
Bobina Solenoide Apv Pn 582 S R362 P
Bobina Solenoide Plug-In Ip-20 24 Vca
Bobina Valv Sol Sc8210D2,6V240Vac60Hz
Bobina Solenoide C/Cabo Ip 67 220 Vca
Bobina Solenoide Plug-In Ip-65 230 Vca
Bobina Solenoide Termin Ip 00 115 Vca
Bobina Solenoide Plug In Ip 20 230 Vca
Rolamento Aut Esf 1305 Ektn9
Rolamento Aut Esf 2216 Ektn9
Rolamento Aut Rolo 22313 Es
Rolamento Aut Esf 1209 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1217 K/C3
Rolamento Aut Rolo 22309 K
Rolamento Aut Rolo 22209 C
Rolamento Aut Rolo 22216 K
Rolamento Aut Rolo 22211 K
Rolamento Aut Rolo 22211 K
Rolamento Aut Rolo 21312 Eaey/C3
Rolamento Aut Rolo 22207 Cck
Rolamento Aut Rolo 22207 Cck
Rolamento Rig Esf 6902 2Z
Rolamento Rig Esf 6902 2Z
Rolamento Rig Esf 6902 2Z
Rolamento Esf Cont An 7202 BEP
Rolamento Esf Cont An 7201 B
Rolamento Esf Cont An 7010 B
Rolamento Esf Cont An 7308 B
Rolamento Esf Cont An 7206 Bwg
Rolamento Esf Cont An 3204 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3208 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3208 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3208 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3211
Rolamento Esf Cont An 3212
Rolamento Esf Cont An 3302 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3302 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3304 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3304 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3308 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3308 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3200 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3200 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3210 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3210 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3210 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3201 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3201 Atn9
Rolamento Esf Cont An 3308 Anrtn9
Rolamento Esf Cont An 3304 Btvh/C3
Rolamento Esf Cont An 3205 Btvh/C3
Rolamento Esf Cont An 3201 A2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3204 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3204 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3204 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3208 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3200 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3203 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3203 A2Ztn9
Rolamento Esf Cont An 3207 A2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3208 A2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3208 A2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3205 A2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3310 2Rs1
Rolamento Rig Esf 607
Rolamento Rig Esf 16005


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Código da máquina: 612-081
Marca: Masipack
Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Código da máquina: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Código da máquina: 147-160
Marca: Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos.
Marca Jormary.
Automática com 1 bico para envase de líquidos como colônia e entre outros.
Envasa de 10 ml / 15 ml / 1 litro e até bombonas de 20 litros....
Túnel de resfriamento Liteq
Túnel de resfriamento Liteq
Código da máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de resfriamento.
Marca: Liteq.
Com 8,5 metros de comprimento e de 7 metros de capota x 300 mm de largura.
Dotado de tração com sistema pneumático de esteiras....
Envasadora de flaconetes
Envasadora de flaconetes
Código da máquina: 800-821
Envasadoras de flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979....
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código da máquina: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Embaladora de massa longa espaguete macarrão marca Pavan
Embaladora de massa longa espaguete macarrão marca Pavan
Código da máquina: 123-535
Marca: Pavan
Embaladora para massa longa "Spaghetti".
Marca Pavan, Italiana.
Cor bege.
Com complemento esteiras.
Capacidade minimo: 250.
Capacidade máximo: 1000.
Produto a ser pesado: PL.
Voltagem: 380/150....
Envasadora, rosqueadora e rotuladeira Tirelli
Envasadora, rosqueadora e rotuladeira Tirelli
Código da máquina: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Linha importada italiana para envase, rosqueamento e rotulagem, composta por:

- Envasadora em inox Tirelli pneumática linear com 4 bicos.
Modelo: GVJA.


- Rosqueadora em inox pneumatica para frascos, flaconetes Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
...
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Código da máquina: 606-618
- Misturador tipo Ribbon Blender inteiro em aço inox 304.
Ideal para alimentos e medicamentes.
Capacidade: 2.000 litros.
Excelente estado de conservação
Ano: 2012.
Motor: 10 cv e redutor 5/45.
Inclui escada e plataforma.

Ideal para alimentos...
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Máquina enfardadeira monobloco automática
Máquina enfardadeira monobloco automática
Código da máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Embaladora tipo Bundling com túnel de selagem e formadora.

Fabricante: Rodighero.
Máquina enfardadeira monobloco automática ER 400.
Utilizada para indústrias de bebidas, alimentos e produtos químicos (por exemplo: sabão, tinta e detergente);
Si...
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Código da máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque.
Marca: Martinez Taboada.
Modelo tipo: Ife – 77.
Envasa até 30 ml.
Ano: 1979.

...
Enchedora Mesal com painel elétrico
Enchedora Mesal com painel elétrico
Código da máquina: 133-145
Marca: Mesal
Enchedora
Marca: Mesal.
Modelo: MEC 500/10.
Ano: 2002.
10 Bicos.
Com painel elétrico.
Produção: 5.000 frascos/hora.
Frasco de 500 ml.

Dimensões:
Altura 2.20 m.
Largura 1.80 m.
Comprimento 2.10 m.
Peso 2500 kg....
Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código da máquina: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Código da máquina: 125-137
Marca: Fabrima, Masipack
Embaladora para pó Fabrima / Masipack.
Modelo: Flexibag 250.
Com rosca em inox para embalar pó de baixa fluidez, como leite em pó, gelatina, açúcar, queijo ralado entre outros....
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Código da máquina: 367-370
Marca: Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Código da máquina: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_004-416

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095