Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Empacotadoras
>> Laticínios
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 035-056

COTAÇÃO

Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Ang Machine 070059970056
Engrenagem Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engrenagem Int Angelus Machine Pn 18P623
Engrenagem Motora Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movida Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movim Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Kramer Mod Kfec 600 Dia 73M
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem A.S.T. Des 070270480022
Engrenagem A.S.T. Des 070270480021
Engrenagem Buhler Mod Mpse 28 30
Engrenagem Hamac Holler Mod Bm/A K3
Engrenagem Kramer Des 070516440004
Engrenagem Eixo Matriz Waukesha Pn Ado
Engrenagem Eberhard Bauer Mod Dk841Ahz/
Engrenagem Corr Ferrum Pn 10379
Engrenagem Corr Ferrum Pn 10191
Engrenagem Corr Embreagem Laurent Mod C
Engrenagem Buhler Mod Mpse 28 30
Engrenagem Standard Metal Mod Ji600
Engrenagem Hamac Holler Pn 23 5
Engrenagem Paralela Sapal Mod Dpn 6
Engrenagem primeiro 070525460002
Engrenagem primeiro 070525470004
Engrenagem Principal Eberhard Bauer Mod
Engrenagem Rolo Gutmann Pn 14
Engrenagem Secund A.S.T.
Engrenagem Hamac Holler Pn 5415173
Engrenagem Tracao Winkler Dunneb Pn 153
Engrenagem Transmis Technican Mod Spr Rv
Engrenagem Z13 A.S.T.
Engrenagem Z13 A.S.T.
Engrenagem Z32 Pneumatic Mod 4A
Engrenagem Z54 Pneumatic Pn 205397
Engrenagem Z60 Pneumatic Pn 205374
Engrenagem z70 celeron 070471290082
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 04733951
Engrenagem 90Gr Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Ferrum Pn 10350
Engrenagem Ferrum Mod F 308 S
Engrenagem AlinoxPn 896220701
Escova Retirar Pelotas
Esfera RotexPn 12511
Espacador Tevopharm Mod Pack-1000
Espacador Karges Hammer Pn s 1 Ts 15
Espacador Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Espacador Kramer Pn 442Fv10719
Esquadro Kramer Pn Ktd 0092
Esquadro; Movel Kramer Pn Ktd 0091
Estator Albro Mod P 24-L1 Envase
Esticador da saida 070480310054
Estrela Entrada Albro Pn 7290309
Estrela Guia Laurent Mod C 77/10
Excentrico Angelus Machine Pn 6P662
Excentrico Angelus Machine Pn 6P662
Excentrico Angelus Machine Pn 2P559 A
Formador A.S.T. Des 070079920096
Formador interno da matriz creme P104
Formador A.S.T Des 070079920094
Faca Alimentad Angelus Machine Pn 70L6
Faca Circ A.S.T.
Faca Circ Karges Hammer Pn 2A/501
Faca com corte 070430390009
Faca Seydelmann Pn 1
Faca Burt Pn 100315
Faca Burt Pn 100315
Faca Retentor Karges Hammer Pn 99/607B
Faca Separadora Ferrum Pn 10187
Faca Separadora Ferrum Pn 10187
Faca separadora 070090080012
Faca Separador Karges Hammer Pn 01.504
Faca separadora 070090080013
Faca Sup A.S.T.
Facas com Cortes bilaterais 070430390011
Fecho Oertli Induflame Pff Pn 11090
Filtro Orval Pn 41.04
Filtro Oleo Erca Formseal Mod Tk 2
Filtro Vacuo Albro Pn m 124
Fixador do Esticador PNS-240 07007023012
Flange Kramer Pn 442Fv25653
Flange Kramer Mod 500 Dia 130mm
Flange Soudronic Mod Abm.270.Superw
Flange Acoplam Albro Mod P-24
Flange de guia do porta punção
Flange Kramer Pn 442Fv20360
Flange Karges Hammer Pn 520 00
Flange Pak Master Mod Wrappak 603
Flange Carle E Montanari Mod Mlu 1200
Flange A.S.T. Des 070049990543
Flange Visor Buhler Mod Mayf 80
Flange Entalhada Kramer Pn 442/5049
Fole vedacao lado matriz 070229970004
Fole Ved Fristam Mod Fp 732 Bs 145/Fp
Formador Extrator A.S.T. Des 070079690
Formador A.S.T. Des 070079960241
Formador A.S.T. Des 070079910042
Formador do punção
Formador A.S.T. Des 070079690018
Formador A.S.T. Des 070079770108
Formador A.S.T. Des 070079910019
Formador A.S.T. Des 070079700130
Formador do punção P4/6/77/88 e 95
Formador A.S.T. Des 070079770007
Formador A.S.T. Des 070079710015
Formador A.S.T. Des 070079950126
Formador A.S.T. Des 070079920069
Formador Ext A.S.T. Des 070079950088
Formador A.S.T. Des 070079960051
Formador Ext A.S.T. Des 070079910008
Formador Ext A.S.T. Des 070079770116
Formador Ext A.S.T. Des 070079690112
Formador Ext A.S.T. Des 070079920055
Formador Extrator A.S.T. Des 070079770
Formador Extrator A.S.T. Des 070079960
Formador Extrator A.S.T. Des 070079710
Formador Extrator A.S.T. Des 070079770
Formador A.S.T. Des 070079770106
Formador Int A.S.T. Des 070079770003
Formador interno 070079960057
Formador Int A.S.T. Des 070079960240
Formador Int A.S.T. Des 070079710008
Formador A.S.T. Des 070079910020
Formador A.S.T. Des 070079910041
Formador A.S.T. Des 070079920057
Formador Int A.S.T. Des 070079950129
Formador Int A.S.T. Des 070079960125
Formador A.S.T. Des 070079910018
Formador A.S.T. Des 070079920067
Forro da sapata 070059960193
Fotocelula Ishida Pn 20 9417 01
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Prato Angelus Machine Pn 118P244
Fuso Angelus Machine Pn 4P244 C
Guia Ferrum Mod F 308 S
Gaiola 5 Esferas Ry Pn 1981 3 05860
Gancho sacador 070070230256
Gancho sacador 070070070004
Gancho sacador esquerdo P95
Gancho sacador 070070070005
Garfo Ferrum Pn 11649
Garfo Remocao Pak Master Mod Wrappak 6
Garfo Rolete Cevolani Mod Cbw 2042
Gaxeta Usiam Pn Ht340 34
Gaxeta U Thyssenkrupp Mod Sh
Luva Aasted Mod At 1500/3
Labirinto A.S.T. Des 070173910002
Labirinto A.S.T. Des 070173910003
Lamina A.S.T. Des 070101580026
Lamina Faca Angelus Machine Pn 92P256
Lamina Baker Perkins Pn 700937
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Machine Pn 93P256
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Inf Sapal Pn 2900052B
Lamina Raspadora Carle E Montanari Pn
Lamina Carle E Montanari Pn 5K69211005
Lamina Raspadora Carle E Montanari Pn
Lamina Raspadora A.S.T.
Lamina Raspadora Carle E Montanari Pn
Lamina Sup Sapal Pn 2900050B
Limitador Angelus Machine Mod 60L
Limitador Angelus Machine Mod 60L
Lingueta Ferrum Mod F708
Lona Friccao Piv Pn 1124
Luva ajuste 070233060007
Luva Ajuste Angelus Machine Pn 30P241A
Luva Angelus Machine Pn 1P241 B
Luva Angelus Machine Pn 1P241 B
Luva A.S.T.
Luva Angelus Machine PN 3P30
Luva Acoplam Netzsch Mod 2Nl 40.25/2Ne
Luva Acoplam Netzsch Mod 2Nl 40.25/2Ne
Luva Desg Alfa Laval Pn 43610
Luva Desg Alfa Laval Pn 11530
Luva Desg Alfa Laval Pn 11742
Luva Prot A.S.T. Des 070239950002
Luva Bran Luebbe Pn 38.755
Luva Waukesha Pn Bdo 98 1
Luva Alfa Laval Pn 9880
Luva Dosadora Ferrum Mod Fk28
Luva Trava Cbc Mod 20Vup 14W
Luva Trava Cbc Mod 20Vup 14W
Luva Cevolani Pn 106
Luva Waukesha Pn 060 098 000
Matriz A.S.T. Des 070079950066
Matriz A.S.T. Des 070079950067
Magnetico Encapsul Karges Hammer Mod A
Magnetico Encapsul Karges Hammer Mod T
Magnetico encap.diam.16 070089950062
Magnetico Encapsulado 16x5 Karges Hamm
Mancal Corredico Pneumatic Mod 4A
Mancal Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / K
Mancal Angelus Machine Pn 14P202
Mancal Angelus Machine Pn 2L627
Mancal Angelus Machine Pn 2L627
Mancal A.S.T.
Mancal Gutmann Mod Filmaseal
Mancal A.S.T.
Mancal A.S.T.
Mancal Kramer Pn 442Fv10681
Mancal Kramer Pn 442Fv20169
Mancal Kramer Pn 442Fv20169
Mancal Fixo Burt Mod Au611/Rus 404/Aus
Mancal Fixo Burt Mod Au611/Rus 404/Aus
Mancal Inf Ferrum Pn 10333
Mancal Inf Ferrum Pn 10333
Mancal A.S.T. Des 070040200303
Mancal Sup Ferrum Pn 10332
Mancal Sup Ferrum Pn 10332
Mandril Ferrum Pn 716
Mandril Ferrum Pn 716
Mandril A.S.T.
Mandril Angelus Machine Pn 1P527
Mandril Angelus Machine Pn 1P527
Mandril Prato Angelus Machine Pn 1P227
Mandril Prato Angelus Machine Pn 1P227
Manga Filtr Buhler Mod mv rn 9/12
Martelo Daverio Mod Mhm 55 79466
Matriz A.S.T. Des 070079920059
Matriz A.S.T. Des 070079920060
Matriz Anel de MD Ø126,7mm 070079770006
Matriz Corte Aluminio Rychiger Ø99mm
Matriz Corte Rychiger 070080160037
Matriz Selagem Rychiger Pn 1981-2-0584
Matriz A.S.T. Des 070079960054
Matriz A.S.T. Des 070079910006
Matriz A.S.T. Des 070079960053
Matriz A.S.T. Des 070079710005
Mesa Elevacao A.S.T.
Moente Hermann Mod 32
Moente A.S.T.
Mordente A.S.T. Des 070470500076
Mordente A.S.T. Des 070470500075
Niple Bsp Baker Perkins Mod 61 Ba
Palheta A.S.T.
Palheta Becker Mod Dvt 2.60
Palheta Werie Rietschle Pn 502244
Palheta Ferrum Mod F 308 S
Parafuso Guia Angelus Machine Mod 40 P
Parafuso Trava Angelus Machine Pn 44L6
Parafuso Trava Angelus Machine Pn 44L6
Parafuso Trava Angelus Machine Pn 44L6
Parafuso Trava Angelus Machine Pn 44L6
Parafuso Trava Angelus Machine Pn 44L6
Parafuso Angelus Machine Pn 1L626
Parafuso Angelus Machine Pn 1L626
Parafuso articulacao 070070050034
Parafuso Biela acion. transp. de disco
Parafuso Pneumatic Pn W 22306
Parafuso Tetra Pak Pn 1285003-0000
Parafuso da Placa Schuler da Tesoura
Parafuso de engate 070070230160
Parafuso Fixacao do Prato Superior
Parafuso Fixacao do suporte do dedo
Parafuso Fixacao do Ultimo Corte
Parafuso de fixacao 070089950057
Parafuso Kramer Pn 442Fv10138
Parafuso A.S.T.
Parafuso do Dedo Intermediario PNS-240
Parafuso do dedo Littell
Parafuso do Dedo Littell 070070150002
Parafuso Gutmann Pn 12
Parafuso Saca Folha Faca Corpo 32mm
Parafuso Espec A.S.T.
Parafuso esticador 070089950178
Parafuso FixA.S.T.
Parafuso FixA.S.T.
Parafuso FixKarges Hammer Pn 080 515
Parafuso Fixador Karges Hammermod Pns
Pastilha Kramer Mod Kfec-600-Dia 73Mm
Pastilha do Freio PNS-240 070070230105
Patim Sup Kramer Pn 442Fv 5919
Perfil Buhler Pn Urn57744 027
Perfil de guia 070551550001
Pinca Sapal Pn 72.5430458
Pinca Sapal Pn 72.5430459
Pinhao Con A.S.T. Des Dwg-2517
Pinhao Esteira A.S.T.
Pinhao A.S.T.
Pinhao Pneumatic Pn 205415
Pinhao Acionad VarimaxPn 3204152
Pinhao Laurent Mod C 31 070270480011
Pinhao Angelus Machine Mod 60L
Pinhao Ferrum Pn 10161
Pinhao Angelus Machine Pn 37P523
Pinhao acionamento trilho 070089950079
Pinhao Acionam Ferrum Pn 367
Pinhao Pneumatic Mod 4A
Pinhao do rolo 070270480012
Pinhao do rolo 070270480012
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Helicoid Eberhard Bauer Mod D5A
Pinhao Helicoid Abm Mod Sb1 G80F/2 D23
Pinhao Helicoid Eberhard Bauer Mod
Pinhao Intermed Angelus Machine Pn 37P
Pinhao Intermed VarimaxPn 82 153
Pinhao Principal Eberhard Bauer Mod Dk
Pinhao sem fim 070526410002
Pinhao 3 da mesa 070270480043
Pinhao 3 UL25 070270480024
Pinhao 3 UL25 070270480024
Pino Tetra Pak Pn 6-4722573601
Pino Acionam Angelus Machine Pn 5L656
Pino Acionam Kramer Pn 442 Fv 10842
Pino Dimac Pn A200 2010
Pino Conexao A.S.T.
Pino Sig Mod Gs
Pino Con Sig Mod Gs
Pino Corredica Angelus Machine Pn 17P2
Pino Corredica Angelus Machine Pn 17P2
Pino A.S.T.
Pino da Mola 070070150014
Pino Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Pino Acionam A.S.T. Des 070079690121
Pino A.S.T.
Pino Pneumatic Mod 4A
Pino Soudronic Mod Abm.270.Superw
Pino Guia Albro Mod P 24 070460290036
Pino Kramer Pn 423Fv1161
Pino Kramer Mod Kfec 600
Pino Fette Pn 556 6/1
Pino Segur Otto Haensel Mod Contipack
Pino Angelus Machine Pn 17P241
Pino Angelus Machine Pn 17P241
Pino do anel de pressão
Pino da Ferramenta (P17/107)
Pino do anel 070079950068
Pino Angelus Machine Mod 60L
Pino do Conjunto PNS-240 070070230167
Pino Angelus Machine Pn Ss 33P576
Pino Angelus Machine Pn Ss 33P576
Pino Dimac Pn Z230 0005
Pino Angelus Machine Pn 10P667
Pino Angelus Machine Pn 10P667
Pino do freio 070089950034
Pino Angelus Machine Pn 13L629Ss
Pino Soudronic Mod Abm.270.Super
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 1 l 629
Pino Angelus Machine Pn 1 l 629
Pino Angelus Machine Pn 1 l 629
Pino Angelus Machine Pn 1 l 629
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino A.S.T.
Pino Angelus Machine Pn 4P331 Ss
Pino Angelus Machine Pn 4P331 Ss
Pino Burt Mod Aus 404
Pino Burt Mod Aus 404
Pino do rolo 070480050087
Pino Selo A.S.T.
Pino Bossar Mod B 2500 S 2G
Pino A.S.T. Des 070471090071
Pino Esticador A.S.T.
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Angelusmachine Pn 30L628
Pino Exc Otto Haenselmod V3
Pino Exc Angelusmachine Pn 15P241C
Pino Exc Angelusmachine Pn 15P241C
Pino Fix Albro Mod P-24
Pino Apv Manton Gaulin Mod 1050 Ms18 5
Pino Frontal Apv Manton Gaulin Pn 4103
Pino guia da base 070079920081
Pino Guia A.S.T.
Pino Karges Hammer Mod Pns 240
Pino Netzsch Pn 4952794
Pino Netzsch Pn 4952799
Pino Angelus Machine Pn 21P286
Pino Angelus Machine Pn 20P286
Pino para balancim 070089950167
Pino Puxador Angelusmachine Pn 1P264
Pino Ferrum Pn 4Ak 21 16
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070050200029
Pino Rolo Angelus Machine 070059910026
Pino Rolo Angelus Machine 070059910026
Pino Rolo Angelus Machine Pn 5P241 Ss
Pino Rolo Angelus Machine Pn 5P241 Ss
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Rolo Angelus Machine Pn 2P264
Pino Tetra Pak Pn 434320-0000
Pino Segur Carle E Montanari Mod Mlr
Pino Selo A.S.T.
Pino Sup Angelus Machine Pn 34P286
Pino Suporte Otto Haensel Pn 2/39B 135
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava Angelus Machine Pn 18P241
Pino Trava A.S.T.
Pino A.S.T. Des 070040200003
Pino Ferrum Pn 4Ak 23 5
Pista Inf A.S.T.
Pistao Elevacao Albro Pn X522
Pistao Tetra Pak Pn 6-4722131001
Pistola Nordson Pn 157750
Placa Alinhadora Angelus Machine Pn 39
Placa Alinhadora Angelus Machine Pn 39
Placa Kramer Pn 442 K 00152
Placa Albro 070469990016
Placa Ferrum Pn 725
Placa Ferrum Pn F308 W 40
Placa Burt Mod Au611/Rus 404/Aus 408
Placa Burt Mod Au611/Rus 404/Aus 408
Placa Deslizante Karges Hammer Pn 5100
Placa Dir Angelus Machine Pn 25P485 40
Placa Angelus Machine Mod B/D97/ 50 C/
Placa do extrator 070059880029
Placa Angelus Machine Mod 60L
Placa Ferrum Mod F 308 S
Placa Angelus Machine Mod B/D97
Placa Ferrum Pn 715
Placa Esq Angelus Machine Pn 25P485 40
Placa Extrator Angelusmachine Pn 309L
Placa Girat Krones Pn 2 073 117060
Placa Lateral Goudschemod G 2 900x300
Placa Seydelmann Mod A130Spze/72175
Placa FixKarges Hammermod Pns 240
Placa Prato Angelus Machine Pn 300/11P
Placa Angelus Machine Mod 50 C/ 50 Pdf
Placa Sobreposta Angelus Machine
Placa Sobreposta Angelus Machine
Placa Sobreposta Angelus Machine
Placa Sobreposta Angelus Machine Mod B
Placa Transport A.S.T.
Polia A.S.T. Des 070040200250
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5558
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5564
Polia Soudronic Pn 330200640
Polia dentada 070049990513
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5562
Polia Dentada Kramer Pn 442 Fv 5555
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5563
Polia Dentada Kramer
Polia Dentada Kramer Modkfec 600 Dia 7
Polia Dentada A.S.T. Des 070517020007
Polia Dentada Tevopharm
Polia Dentada Urschel Pn 19007
Polia Dentada Urschel Pn 19005
Polia Ferrum Pn 18200
Polia Karges-Hammer Mod Pns-240
Polia Guia Burt Mod Aus 404
Polia Intermed Standard Metal Pn A 400
Polia A.S.T. Des 070049990574
Polia A.S.T. Des 070049990584
Polia Sincron A.S.T. Des 070049990548
Polia Sincron A.S.T.
Polia Sincron Tevopharm Mod Pack-1000
Polia Transport Burt Mod Aus 404
Polia Alum Sapal Pn
Ponta de guia do lado direito N2
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T. Pn 070420870165
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Porca Ferrum Mod F 308 S/F706
Porca Ksb Mod Cpkg 40 250
Porca Aperto Slack And Parr Pn F 95603
Porca Aperto Ferrum Mod Fk S 16/Fk24/F
Porca Angelus Machine Pn 14L641
Porca Laurent Mod C-77/10
Porca Cega Alfa Laval Pn 11951
Porca Cil Ferrum Pn 11002
Porca Cil Ferrum Pn 11002
Porca Cj Ferrum Pn 4F912.9.7
Porca da haste do pistão sacador
Porca Ajuste Angelus Machine Pn 1P957
Porca Aperto Albro Mod P-24
Porca Aperto Waukesha Mod 32
Porca Aperto Waukesha Mod 32
Porca Guia Gericke Mod Gac.370
Porca Regulag Ferrum Pn 10026
Porca Regulag Ferrum Pn 10026
Porca Retencao Waukesha Mod 25 Do Ss
Porca Trava A.S.T.


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 145-167
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Código da máquina: 788-804
Marca: Battenfeld Pugliese
Sopradora Battenfeld Pugliese.
Função: Produção de frascos.
Foi utilizado para: Fabricação de frascos de detergente.
Modelo: BPS-2.
Ano de fabricação: 1996.
Capacidade: 1.000 frascos por hora.
Voltagem: 220 Vac / 135 A / 60 hz.
Com molde de 3 ...
Tanques inox 316 de 220 / 500 / 1200 / 1400 / 1500 / 2300 / 2400 litros
Tanques inox 316 de 220 / 500 / 1200 / 1400 / 1500 / 2300 / 2400 litros
Código da máquina: 341-743
Conjunto de tanques em aço inox com 1 CV / 2 CV / 3 CV com motor e pés nas seguintes capacidades:
1 - 2.400 litros com motor.
2 - 1.500 litros com motor.
2 - 1.400 litros com motor.
5 - 500 litros com motor.
1 - 1.200 litros sem motor.
1 - Tanq...
Tanque em aço inox
Tanque em aço inox
Código da máquina: 528-030
Tanque em aço inox.
Capacidade de 1.500 litros....
Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Código da máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.
2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de carga.
Esteira para recolhimento dos saches.
Reservatório para o pó (pó com fluidez) em aço inox ...
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...
Tanque em aço inox com camisa simples e misturador
Tanque em aço inox com camisa simples e misturador
Código da máquina: 315-432
Tanque em aço inox com misturador.
Capacidade de 2.400 litros....
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código da máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Marca: Embrapac.

Modelo: MPF TP.

Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada atrav...
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Código da máquina: 440-450
Marca: Imacal, Wada
Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Tanque em aço inox encamisado com 2.000 litros com motor e redutor
Tanque em aço inox encamisado com 2.000 litros com motor e redutor
Código da máquina: 262-274
Tanque em aço inox encamisado com 2.000 litros com motor e redutor....
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Código da máquina: 612-081
Marca: Masipack
Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Esta máquina é ajustável para vários formatos.
Velocidade de até 240 peças por minuto, dependendo da formatação.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico ...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Código da máquina: 306-317
Marca: Donar, MVL
Dosadora com calha vibratória para produtos sólidos.

Sensor de presença para envase do recipiente, movido por esteira com taliscas.

O equipamento possui dois silos em aço inox, cada silo possui uma balança / célula da carga própria e um CLP pró...
Tanques em aço inox
Tanques em aço inox
Código da máquina: 310-331
Tanques em aço inox.
Capacidade para 50 litros....
Tanques em aço inox
Tanques em aço inox
Código da máquina: 562-064
Tanques em aço inox.
Capacidade para 50 litros....
Tanque em aço inox com tampa
Tanque em aço inox com tampa
Código da máquina: 510-021
Tanque em aço inox com tampa.
Capacidade de 100 litros.
Sem motor....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_035-056

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095