Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 053-065

COTAÇÃO

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
Anel Encosto Kramer Pn 442Fv10742
Anel de trava 070719220020
Anel de vedacao 070719220038
Anel Ved Buhler Pn 14
Anel Ved Buhler Pn 13
Anel Stock/Jumbomat Mod Jrse 3
Anel Exc Kramer Mod Ktd 40
Anel Exc Kramer Mod Ktd 40
Anel Formador A.S.T.-REF.:123
Anel Formador A.S.T.-REF.:137
Anel Formador A.S.T.-REF.:144
Anel Formador A.S.T.-REF.:166
Anel Formador A.S.T.-REF.:119
Anel Formador A.S.T.-REF.:195
Anel Formador A.S.T.-REF.:145
Anel Formador A.S.T.-REF.:120
Anel Formador A.S.T.-REF.:136
Anel Formador A.S.T.-REF.:138
Anel Formador A.S.T.-REF.:169
Anel Pneumatico Puncao 070079710016
Anel pneumatico 070079910017
Anel Pneumatico Puncao 070079700014
Anel Pneumatico Puncao 070079960012
Anel pneumatico 070079920103
Anel pneumatico 070079950080
Anel Carle E Montanari Mod Ptc 15
Anel Springer Carrier Pn 50 Cp 245
Anel Ved Buhler Mod Mpse 22 22
Apoiador do elevador 070471310125
Apoio Regulagem 070070070091
Apoio do Trilho P-250 070070360338
Apoio A.S.T. Des 070070230362
Arco Guia da mola 070100770039
Arrastador Selador Technican Mod Spr R
Arruela Calco Angelus Machine Pn 24P241
Arruela Encosto A.S.T. 070220120006
Arruela quadrada 070719220011
Barra Ferrum Pn 10173
Barra Ferrum Pn 10172
Barra Littell Mod Br 3
Barra A.S.T. Des 070480050010
Base A.S.T.
Base Ferrum Mod Fk28
Base Thyssenkrupp Mod DuplexSdvt
Base Thyssenkrupp Mod DuplexSdvt
Base Thyssenkrupp Pn 5152095
Base FixThyssenkrupp Pn 04733634
Batente A.S.T. Des 070010310148
Bico A.S.T. Des 070099960002
Bico A.S.T. Des 070099960004
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Dia
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Dia
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Dia
Biela do martelo 070070230199
Bloco Aparador Cremer Pn 05128 52/06
Bloco Aquec A.S.T. Des 070080150124
Bloco Aquec A.S.T. Des 070080140020
Bloco Freio Tevopharm Pn P6 05 00017
Bloco Aparador Cremer Pn 05128 53/07
Bloco Inf Kramer Pn 442 Fv 1909
Bloco Inf Kramer Pn 442 Fv 1909
Bloco Sup Kramer Pn 442 Fv 11903
Bloco Sup Kramer Pn 442 Fv 11903
Bolsa Alim Angelus Machine Pn 11P270
Bolsa Alim Angelus Machine Pn 11P270
Braco Apoio Tevopharm Mod Pack-1000
Braco Acionam Angelus Machine Pn 6L656
Braco A.S.T. Des 070089950222
Braco Kramer Mod Kaa 110
Braco Acionam Karges Hammer Mod P 250
Braco do came pneumatic Mod 4A
Braco Extrator Direito P64 e 67
Braco Injetor Sapal Pn 713001248
Bronzina Carle E Montanari Mod Mlr 3A/
Bucha Angelus Pn Sp624
Bucha Urschel Mod Ra Dicer
Bucha Conica Carle E Montanari Mod Smun
Bucha Conica Carle E Montanari Mod Smun
Bucha Corredica Angelus Pn 45L627
Bucha da Biela 070010310162
Bucha Fuji
Bucha Angelus Pn 8P2068
Bucha 070070050323
Bucha Ferrum Pn 10402
Bucha Protet Sulzer Weise Pn 523
Bucha Distanciad Kramer Pn 442Fv10683
Bucha Distanciad A.S.T.
Bucha Distanciad A.S.T.
Bucha Thyssenkrupp Pn 47.36.202
Bucha Karges Hammer Mod Agr 100/G1 100/
Bucha do pino 070079920087
Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Isolante Cevolani Des 070040180046
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Movel Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Hammer Pn 10 531
Bucha Rosqueada A.S.T.
Bucha Sup A.S.T.
Bucha Sup Angelus Mod 40 Pdf
Bucha A.S.T.
Cabeca Angelus Machine Mod 50 Pdf Seam
Cabeca Ferrum Pn 3F306 1 46 REF-10031
Cacamba Apollo Mod 2 Dt.0502/215 84
Caixa Gaxeta Triclover Pn J321B0002
Calço da matriz 4mm
Calço do formador do punção P02 e 05
Calço do punção 5mm
Calço do punção 8mm
Calço do punção 6,5mm
Calco do puncao 5,5mm 070079770049
Calco do puncao 3,0mm 070079910034
Calco Guia A.S.T.
Calço guia do anel pneumático direit 6mm
Calço guia do anel pneumatico esq 6mm
Guia do calço do punção 77/88 e 95 fundo
Calço guia do punção / apoio formador 12
Calco matriz seladora 5,0mm 070080140224
Calco A.S.T. Des 070080160026
Calco form extrator 8,0mm 070079910025
Calço centralizador do punção 12mm
Calço centralizador do punção 13mm
Calço centralizador do punção 14mm
Calço centralizador do punção 16mm
Calco da matriz 070079950099
Calco da matriz 070079950106
Calco Guia A.S.T. Des 070079920073
Calco Guia A.S.T. Des 070079920074
Calco A.S.T. Des 070079920066
Calco do formador 070079920054
Calco form extrator 10,0mm 070079960029
Calco form extrator 8,0mm 070079920137
Calco form extrator 9,5mm 070079960028
Calco form extrator 9,0mm 070079960067
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco puncao corte de disco 070080150132
Calco do puncao 070079950111
Calco do puncao 070079950114
Calco do puncao 070079950115
Calco do puncao 070079950116
Calco matriz seladora 3,0mm 070080140222
Came A.S.T.
Came A.S.T.
Came Carle E Montanari Mod Mlu 1200
Came Hamac Holler Pn 8105 311 176
Came Hamac Holler Pn 8105 311 177
Camisa Angelus Machine Pn 26L670
Camisa do Cilindro Puxador de Tiras
Camisa do conjunto 070099960053
Camisa Ferrum Mod Fk28
Camisa Goudsche Mod G 2 900x3000/9.30/
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Canaleta Guia Kramer Pn 442 Fv 21637
Carro Transp Thyssenkrupp Pn 4307
Carro transportador da borracheira 29/30
Carvao do selo 070220700001
Castanha Sapal Mod Dpn-6
Castanha Esq Sapal Mod Dpn-6
Centralizador Erca Formseal Mod Rx3 De
Centralizador A.S.T.
Chapa Guia Hamba Mod Bk 6006
Chaveta Cevolani Pn 357/94
Formador Int Matriz P-85 070079690113
Colar Luva Angelus Machine Pn 4P30
Contra Anel Fristam Mod Fp 722 A
Contra Faca A.S.T.
Contra Faca A.S.T.
Coroa Angelus Machine Pn 91L623Ss
Coroa David Brown Mod 7Ca237 Ra 50/1
Coroa Bran Luebbe Mod Normados Nk 11
Coroa de acionamento 070480310046
Coroa Bran+Luebbe Pn Bl-364206
Corrente de rolos 070460070096
Cubo Angelus Machine Pn 26L623
Cubo Tracao Bossar Mod B 2500 S 2G
Cubo fixador aco 070660150094
Cubo Pressionador Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Curva A.S.T.
Dedo Alim Karges Hammer Pn 80/506
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo Arrastador A.S.T. Des 07001029000
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo A.S.T. Des 070010300157
Dedo Transf A.S.T. Des 070100770110
Dedo Dianteiro PNS-240 070070230038
Dedo Dir A.S.T. Des 070090070106
Dedo do Carro Frontal
Dedo do Carro Trazeiro
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Duplo Kramer Pn 442Fv-15076
Dedo Empurrador Ferrum Pn 318490
Dedo Intermediario 070090080011
Dedo Intermediario PNS-240 070070230037
Dedo transportador mesa P64 e 67
Dedo Puxador Angelus Machine Pn 6L659
Dedo Separador Angelus Machine Pn 1L48
Dedo Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0245
Dedo Transportador 070070150001
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0169
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Karges Hammer Pn 08051300
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
Dedo Transportador Direito 070019990040
Dedo Transportador Esquerdo 070019990039
Dedo trazeiro 070090130036
Dedo Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo N1 direito do alimentador de disco
Dedo do alimentador de disco N3
Dedo N4 do alimentador de disco
Deposito Angelus Machine Pn 504/50P585
Desfiador 22 dentes
Diafragma Graco Pn 01-1060-51
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eixo Khs Pn 19522.052.0130
Eixo A.S.T.
Eixo Entalhado Pak Master Mod Wrappak 6
Eixo Exc Ferrum Pn 10351
Eixo FixSeydelmann Mod A130Spze/72175
Eixo Fixo Karges Hammer Mod Pns 240
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Intermed Excellent Power Mod Mla6
Eixo Longo Urschel Pn 16132
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo para rolo magnético
Eixo Cbc Mod 20Vup 14W
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo porta bobinas 070471540088
Eixo Principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eixo Principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eixo Rotativo Pneumatic Pn 840475
Eixo Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016/047
Eixo Sem Fim Bran Luebbe Mod Normados N
Eixo Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Eixo Casquilho Fristam Mod Fp 722 F
Eixo Torre Angelus Machine Pn 11P644
Eixo Tracao A.S.T.
Eixo Transversal Ferrum Mod Fk S 16/Fk2
Eixo Urschel Pn 16127
Eixo Waukesha Pn 0030 009 000
Eixo Waukesha Pn 0030 008 000
Eixo Byg Transequip Mod Btl 2000B
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Zauli Mod Auxonne
Embolo Acionam Kramer Mod Kfec 600 Dia
Emenda Aasted
Emenda p/corrente 070514130011
Empurrador Carle E Montanari
Engate A.S.T.
Engrenagem A.S.T. Des 070350480009
Engrenagem Buhler Pn B101950
Engrenagem Sem Fim Nalbach Mod 20/40Rc
Engrenagem Hansen Mod Nc 36 An 25
Engrenagem Urschel Pn 12176
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem acionada 070089950080
Engrenagem Angelus Machine PN 40P623
Engrenagem Acionada Karges Hammer Mod
Engrenagem Acionam Tracao Benhil Mod 83
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 3542
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Cilindrica Z52 Krupp Pn 7039
Engrenagem Conica Kramer Pn 10.042
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54652
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54644
Engrenagem Conica A.S.T.
Engrenagem Conica Kramer Pn 1323
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5400520
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5411866
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 8
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Ac Ang Machine 070059970059
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 1
Engrenagem Acoplam A.S.T.
Engrenagem Dentes Urschel Pn 13070
Engrenagem Dentes A.S.T.
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16125
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16059
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16055
Engrenagem Acionam Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Alimentador Angelus Machine
Engrenagem Cevolani Mod Cbw 2042
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Rolo Gutmann Mod Filmaseal
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20240
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20262
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20270
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem helicoidal do pinhão
Engrenagem Helicoid Kramer Pn 442Fv11402
Engrenagem Helicoid Abm Mod Sb1 G80F/2
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Int Ang Machine 070059970058
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Axel Povelsen Pn 32
Engrenagem Motora Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movida Karges Hammer Mod Pns
Engrenagem Movim Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Kramer Mod Kfec 600 Dia 73M
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem Eixo Matriz Waukesha Pn Ado
Engrenagem Standard Metal Mod Ji600
Engrenagem Hamac Holler Pn 23 5
Engrenagem Paralela Sapal Mod Dpn 6
Engrenagem Rolo Gutmann Pn 14
Engrenagem Hamac Holler Pn 5415173
Engrenagem Transmis Technican Mod Spr Rv
Engrenagem Z13 A.S.T.
Engrenagem Z13 A.S.T.
Engrenagem Z32 Pneumatic Mod 4A
Engrenagem Z60 Pneumatic Pn 205374
Engrenagem z70 celeron 070471290082
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 04733951
Engrenagem 90Gr Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Ferrum Pn 10350
Escova Retirar Pelotas
Esfera RotexPn 12511
Espacador Tevopharm Mod Pack-1000
Espacador Kramer Pn 442Fv10719
Esticador da saida 070480310054
Excentrico Angelus Machine Pn 2P559 A
Formador A.S.T. Des 070079920096
Formador interno da matriz creme P104
Formador A.S.T Des 070079920094
Faca Circ A.S.T.
Faca com corte 070430390009
Faca Seydelmann Pn 1
Faca Retentor Karges Hammer Pn 99/607B
Faca Separadora Ferrum Pn 10187
Faca Separadora Ferrum Pn 10187
Faca separadora 070090080012
Faca Separador Karges Hammer Pn 01.504
Faca separadora 070090080013
Facas com Cortes bilaterais 070430390011
Fecho Oertli Induflame Pff Pn 11090
Filtro Oleo Erca Formseal Mod Tk 2
Fixador do Esticador PNS-240 07007023012
Flange Kramer Pn 442Fv25653
Flange Kramer Mod 500 Dia 130mm
Flange Kramer Pn 442Fv20360
Flange Karges Hammer Pn 520 00
Flange Carle E Montanari Mod Mlu 1200
Flange A.S.T. Des 070049990543
Flange Visor Buhler Mod Mayf 80
Flange Entalhada Kramer Pn 442/5049
Fole Ved Fristam Mod Fp 732 Bs 145/Fp
Formador Extrator A.S.T. Des 070079690
Formador A.S.T. Des 070079960241
Formador A.S.T. Des 070079910042
Formador do punção
Formador A.S.T. Des 070079690018
Formador A.S.T. Des 070079770108
Formador A.S.T. Des 070079910019
Formador A.S.T. Des 070079700130
Formador do punção P4/6/77/88 e 95
Formador A.S.T. Des 070079770007
Formador A.S.T. Des 070079710015
Formador A.S.T. Des 070079950126
Formador A.S.T. Des 070079920069
Formador Ext A.S.T. Des 070079950088
Formador A.S.T. Des 070079960051
Formador Ext A.S.T. Des 070079910008
Formador Ext A.S.T. Des 070079770116
Formador Ext A.S.T. Des 070079690112
Formador Ext A.S.T. Des 070079920055
Formador Extrator A.S.T. Des 070079770
Formador Extrator A.S.T. Des 070079960
Formador Extrator A.S.T. Des 070079710
Formador Extrator A.S.T. Des 070079770
Formador A.S.T. Des 070079770106
Formador Int A.S.T. Des 070079770003
Formador interno 070079960057
Formador Int A.S.T. Des 070079960240
Formador Int A.S.T. Des 070079710008
Formador A.S.T. Des 070079910020
Formador A.S.T. Des 070079910041
Formador A.S.T. Des 070079920057
Formador Int A.S.T. Des 070079950129
Formador Int A.S.T. Des 070079960125
Formador A.S.T. Des 070079910018
Formador A.S.T. Des 070079920067
Forro da sapata 070059960193
Fotocelula Ishida Pn 20 9417 01
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Angelus Machine Pn 3L627
Fuso Angelus Machine Pn 4P244 C
Guia Ferrum Mod F 308 S
Gaiola 5 Esferas Ry Pn 1981 3 05860
Gancho sacador 070070230256
Gancho sacador 070070070004
Gancho sacador esquerdo P95
Gancho sacador 070070070005
Garfo Rolete Cevolani Mod Cbw 2042
Luva Aasted Mod At 1500/3
Labirinto A.S.T. Des 070173910002
Labirinto A.S.T. Des 070173910003
Lamina Baker Perkins Pn 700937
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Pn 8P256AAAB8
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Faca Angelus Machine Pn 89P256
Lamina Inf Sapal Pn 2900052B
Lamina Raspadora Carle E Montanari Pn
Lamina Carle E Montanari Pn 5K69211005
Lamina Raspadora Carle E Montanari Pn
Lamina Raspadora A.S.T.
Lamina Sup Sapal Pn 2900050B
Lona Friccao Piv Pn 1124
Luva ajuste 070233060007
Luva A.S.T.
Luva Acoplam Netzsch Mod 2Nl 40.25/2Ne
Luva Acoplam Netzsch Mod 2Nl 40.25/2Ne
Luva Prot A.S.T. Des 070239950002
Luva Bran Luebbe Pn 38.755
Luva Waukesha Pn Bdo 98 1
Luva Dosadora Ferrum Mod Fk28
Luva Trava Cbc Mod 20Vup 14W
Luva Trava Cbc Mod 20Vup 14W
Luva Waukesha Pn 060 098 000
Matriz A.S.T. Des 070079950066
Matriz A.S.T. Des 070079950067
Magnetico Encapsul Karges Hammer Mod T
Mancal Corredico Pneumatic Mod 4A
Mancal Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / K
Mancal Angelus Machine Pn 14P202
Mancal Angelus Machine Pn 2L627
Mancal Angelus Machine Pn 2L627
Mancal A.S.T.
Mancal Gutmann Mod Filmaseal
Mancal Kramer Pn 442Fv10681
Mancal Kramer Pn 442Fv20169
Mancal Kramer Pn 442Fv20169
Mancal Fixo Burt Mod Au611/Rus 404/Aus
Mancal Fixo Burt Mod Au611/Rus 404/Aus
Mancal Inf Ferrum Pn 10333
Mancal A.S.T. Des 070040200303
Mancal Sup Ferrum Pn 10332
Mancal Sup Ferrum Pn 10332
Mandril Ferrum Pn 716
Mandril Ferrum Pn 716
Mandril A.S.T.
Mandril Angelus Machine Pn 1P527
Mandril Angelus Machine Pn 1P527
Matriz A.S.T. Des 070079920059
Matriz A.S.T. Des 070079920060
Matriz Anel de MD Ø126,7mm 070079770006
Matriz Corte Aluminio Rychiger Ø99mm
Matriz Corte Rychiger 070080160037
Matriz Selagem Rychiger Pn 1981-2-0584
Matriz A.S.T. Des 070079960054
Matriz A.S.T. Des 070079910006
Matriz A.S.T. Des 070079960053
Matriz A.S.T. Des 070079710005
Mesa Elevacao A.S.T.
Moente Hermann Mod 32
Moente A.S.T.
Mordente A.S.T. Des 070470500076
Mordente A.S.T. Des 070470500075
Palheta A.S.T.
Parafuso Pneumatic Pn W 22306
Parafuso de engate 070070230160
Parafuso Fixacao do Prato Superior
Parafuso Fixacao do Ultimo Corte
Parafuso Kramer Pn 442Fv10138
Parafuso do Dedo Intermediario PNS-240
Parafuso do dedo Littell
Parafuso do Dedo Littell 070070150002
Parafuso Gutmann Pn 12
Parafuso Saca Folha Faca Corpo 32mm
Parafuso FixA.S.T.
Parafuso FixKarges Hammer Pn 080 515
Pastilha Kramer Mod Kfec-600-Dia 73Mm
Pastilha do Freio PNS-240 070070230105
Pinca Sapal Pn 72.5430458
Pinca Sapal Pn 72.5430459
Pinhao Con A.S.T. Des Dwg-2517
Pinhao Angelus Machine Mod 60L
Pinhao Pneumatic Mod 4A
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Machine Pn 337L644 Ss
Pinhao Helicoid Abm Mod Sb1 G80F/2 D23
Pino Dimac Pn A200 2010
Pino Conexao A.S.T.
Pino Con Sig Mod Gs
Pino A.S.T.
Pino Acionam A.S.T. Des 070079690121
Pino Pneumatic Mod 4A
Pino Fette Pn 556 6/1
Pino do anel de pressão
Pino da Ferramenta (P17/107)
Pino Angelus Machine Mod 60L
Pino do Conjunto PNS-240 070070230167
Pino Angelus Machine Pn Ss 33P576
Pino Angelus Machine Pn Ss 33P576
Pino Dimac Pn Z230 0005
Pino Angelus Machine Pn 10P667
Pino Angelus Machine Pn 10P667
Pino do freio 070089950034
Pino Angelus Machine Pn 13L629Ss
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 8P229B
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 2 l 629
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino Angelus Machine Pn 34P576
Pino Angelus Machine Pn 4P331 Ss
Pino Angelus Machine Pn 4P331 Ss
Pino Burt Mod Aus 404
Pino do rolo 070480050087
Pino A.S.T. Des 070471090071
Pino Karges Hammer Mod Pns 240
Pino para balancim 070089950167
Pino Rolo Angelus Machine Pn 5P241 Ss
Pino Rolo Angelus Machine Pn 5P241 Ss
Pino Suporte Otto Haensel Pn 2/39B 135
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava Angelus Machine Pn 20P241
Pino Trava A.S.T.
Pino Ferrum Pn 4Ak 23 5
Pista Inf A.S.T.
Placa Alinhadora Angelus Machine Pn 39
Placa Alinhadora Angelus Machine Pn 39
Placa Kramer Pn 442 K 00152
Placa Burt Mod Au611/Rus 404/Aus 408
Placa Burt Mod Au611/Rus 404/Aus 408
Placa Dir Angelus Machine Pn 25P485 40
Placa Angelus Machine Mod 60L
Placa Ferrum Mod F 308 S
Placa Ferrum Pn 715
Placa Esq Angelus Machine Pn 25P485 40
Placa Lateral Goudschemod G 2 900x300
Placa Angelus Machine Mod 50 C/ 50 Pdf
Placa Transport A.S.T.
Polia A.S.T. Des 070040200250
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5558
Polia dentada 070049990513
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5562
Polia Dentada Kramer Pn 442 Fv 5555
Polia Dentada Kramer Pn 442Fv5563
Polia Dentada Kramer
Polia Dentada A.S.T. Des 070517020007
Polia Dentada Tevopharm
Polia Dentada Urschel Pn 19007
Polia Dentada Urschel Pn 19005
Polia Karges-Hammer Mod Pns-240
Polia Intermed Standard Metal Pn A 400
Polia A.S.T. Des 070049990574
Polia A.S.T. Des 070049990584
Polia Sincron A.S.T. Des 070049990548
Polia Sincron A.S.T.
Polia Sincron Tevopharm Mod Pack-1000
Polia Transport Burt Mod Aus 404
Polia Alum Sapal Pn
Ponta de guia do lado direito N2
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T. Pn 070420870165
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Ponteira A.S.T.
Porca Aperto Slack And Parr Pn F 95603
Porca Aperto Ferrum Mod Fk S 16/Fk24/F
Porca Angelus Machine Pn 14L641
Porca Cj Ferrum Pn 4F912.9.7
Porca Ajuste Angelus Machine Pn 1P957
Porca Aperto Waukesha Mod 32
Porca Retencao Waukesha Mod 25 Do Ss
Porca Trava A.S.T.
Porca Urschel Pn 16390
Porca Fix A.S.T. Des 070234850010
Porta matriz 070079770001
Porta Matriz A.S.T. Des 070079690104
Postico Angelus Machine Mod 60L 29L670
Postico Angelus Machine Mod 60L 29L670
Pratinho Sacador Rychiger 1981 3 3749
Pratinho sacador de disco Ø99mm
Pratinho sacador Ø73mm
Pratinho superior da borracheira Ø73mm
Prato de levantar 3ª estação
Prato Volpak Pn Dv.00.026
Prato Angelus Machine Mod B/D97/ 50 C/
Prato A.S.T. Des 070089890043
Prato Inf Angelus Machine Pn 12L637
Prato inferior enlatamento 070059910031
Prato Sup Angelus Machine Pn 737P236
Prato superior 070050200157
Prisma A.S.T. Des 070040200304
Puncao A.S.T. Des 070079920064
Puncao A.S.T. Des 070079710048
Puncao Fette Pn 71W1
Puncao corte Rychiger 1981 3 06708 -Ø127
Punção de corte membrana aluminio Ø126,7
Queimador Karges Hammer Mod Ts 100
Guia Saida A.S.T. 070059960265
Raspador A.S.T.
Raspadeira Inf Fuji Des 070410170015
Raspador A.S.T.
Raspador Ilma Mod Rp 712 1037 A
Raspador Sollich Pn 22.0151.019.04
Raspador Dir Carle E Montanari Mod Smu
Raspador Fuji
Regua de guia do alimentador de disco N3
Regua Alinhamento das tiras
Cegua Apoio Tevopharm Pn M10 115132
Regua A.S.T. Des 070049990569
Regua Apoio Martelo PNS-240 070070230368
Regua Karges Hammer Mod Asts 200
Regua Cevolani Pn Fv 2372
Regua Kramer Pn 252 K 031
Regua Guia Karges Hammer Mod Pns 240
Regua Inf A.S.T. Des 070070230238
Regua Sup A.S.T. Des 070070230237
Regua Z Kramer 442Fv-5825
Regua Z Kramer Pn 442Fv 5691
Regulador pressao 070679990194
Roda Dentada A.S.T.
Roldana com canal "v" guia da folha
Roldana Tracao A.S.T.
Roldana Tracao A.S.T.
Roldana Dianteira Cevolani Mod Cbw 204
Roldana Guia Stock/Jumbomat Mod Jrse 3
Roldana Inf Technican Mod Spr Rv
Roldana Tracao Technican Mod Spr Rv
Roldana Z40 Laurent Mod C 31
Rolete Kramer Mod Kfec-600-Dia 73Mm/ K
Rolete A.S.T. Des 070070230307
Rolete Littell Littell
Rolete Guia Stahl Mod R 6 6/1,5 2/1
Rolete Seguid Ferrum Pn 4Ak 21 9
Rolete Transp Littell Mod Br-3
Rolete Aco Pak Master Pn 7F5.01.142C
Rolete transportador
Rolo Alimentador Hamac Holler Mod Bm A
Rolo Gutmann Pn 1
aolo da esteira 070471310128
Rolo da esteira 070471310127
Rolo Alinham A.S.T.
Rolo Fette Pn 55P 13
Rolo Arraste Kramer Mod Ktd 40
Rolo Kramer Pn 442Fv 5432
Rolo Kramer Pn 442Fv 5432
Rolo Fette Pn Wn 79/5
Rolete de avanco aluminio 1980 4 1499
colo Tracao A.S.T.
Rolo desviador 070750030180
Rolo Angelus Machine Des 070050200554
Rolo Kramer Pn 442Fv 20739
Rolo Esticador A.S.T.
Rolo Kramer Pn 442Fv10744
Rolo Kramer Pn 442Fv10744
Rolo Sup Technican Pn 52004023
Rolo Sup Gutmann Mod Filmaseal
Rolo Kramer Pn 442Fv 20119
Rolo Kramer Pn 442Fv 20119
Rolo Kramer Pn 442Fv 10679
Rolo Kramer Pn 442Fv10678
Rosca Sem Fim Ferrum Pn 2Ak16 W 17
Rosca Sem Fim Bran Luebbe Mod Normados
Rosca Sem Fim David Brown Mod 7Ca237 R
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor Waukesha Pn Ado 10 2
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor A.S.T.
Rotor Waukesha Mod 32
Rotor Liga Waukesha Pn 0030 010 000
Saca Folha de corte Rychiger 1981 2 3750
Saca Folha Rychiger 070080150177
Secao Angelus Machine Pn 284L683
Segmento Kramer Pn 442/15048
Selo Ved Pneumatic Mod 4A
Selo Angelus Machine Mod 60L
Selo Angelus Machine Mod 60L
Selo vedacao 070050140099
Sem fim passo 4,435mm 070089910138
Sobreposta A.S.T. Des 070234850012
Suporte apoiador 070471300166
Suporte Burt Mod Au611/Rus 404/Aus-408
Suporte da Faca 070090080008
Suporte da Faca 070090080009
Suporte da folha do carro
Suporte Sapal Pn 5510137
Suporte Volpak Pn Dv.00.036
Suporte da roldana 070480050099
Suporte Ferrum Mod F 308 S
Suporte A.S.T.
Sup. FixThyssenkrupp Pn 703010
Suporte de trava 070049990498
Suporte Dir Angelus Machine Mod 40 Pdf
Sup.Dir AngelusMod B/D97/ 070059950053
Suporte Dir Angelus Machine Pn 111P256
Suporte Anel Fristam Mod Fp 722 A
Suporte Ferrum Mod Aks 16
Suporte do bloco 070480050071
Suporte Carle Emontanari xxxxx
Suporte Kramer Pn 442Fv 11336
Suporte do dedo do carro
Suporte Angelus Machine Mod 50Prdf Sea
Suporte Angelus Machine Mod 50 Pdf Sea
Suporte Khs Pn El 2
Suporte A.S.T. Des 070070360049
Suporte do Dedo do Carro 070070050332
Suporte Dedos P-4 Aluminio 070070070090
Suporte dos Dedos Transport 070019990041
Suporte Dedos P-250 070070360048
Suporte Esq Angelus Machine Pn 4P55
Suporte esquerdo 070059950049
Sup.Esq Angelus Pn 110P256 070059950029
Suporte Esquerdo Angelus Pn 7P256
Suporte Movel Burt Mod Aus-408
Suporte para fixar arco inf plataforma
Suporte Karges Hammer Mod P 250
Suporte Rolete Ulma Pn 4642368
Suporte Garfo Longo Cevolani Pn Fv 318
Tampa Rheunhutte Mod Rcnku 40/200 C
Tela Giusti Des 070380610003
Tela perfurada 070380080004
Terminal Angelus Machine Pn 44L644
Terminal Ferrum Pn 11635
Termoelemento I.P.S. Pn 7926707
Tirante Articulador A.S.T. Des 0700700
Tirante Regulag Karges Hammer Mod
Tirante Regulag Karges-Hammer Mod Pn
Tirante Regulag A.S.T. Des 07007023000
Tirante de regulagem do carro grande
Tirante Esticador Karges-Hammer Mod Pn
Trava do Prato 070079710027
Trava do Rolete Rychiger 070089910146
Trava Superior PNS-240 070070230141
Trilho Ext Ferrum Pn 711
Trilho Angelus Pn 10L683 070050200060
Tubo de enchimento 070460230039
Tubo Distanc A.S.T.
Tubo Albro Mod 15 Cabecas
Valvula Desc Copeland Mod 4Ra3 2000Tsk
Valvula Obturadora A.S.T.
Varao Tirante A.S.T.
Ventosa Abertura Bossar Mod B 2500 S 2
Virabrequim Karges Hammer Mod P 250
Volante Kramer Pn 442Fv21064
Luva Distanciadora KSB Mult. D-50/06-4.1
Eixo acionado 070240050015
Eixo aco 070400930011
Eixo de acionamento 070240050014
Eixo do desfibrador 070049990105
Eixo do pinhao 070050200187
Eixo para Bomba 070220730017
Haste da corredica 070049990067
Haste de engate 070470880029
Trocador Smiths Heimann Pn 34433942
Eixo 17 070050190176
Eixo 18 070050190180
Eixo aco 070050190013
Eixo aco 070050190052
Eixo da polia 070480050069
Eixo da talharina 070049990359
Eixo Angelus Machine Pn 81L641-Ss
Eixo Angelus Machine Pn 81L641-Ss
Eixo aco 070400930011
Eixo do rolete 070059790008
Eixo do rolete 070059960259
Eixo do rolete 070059960258
Grampo para rotulo 070480050014
Guia angular 070050190058
Guia da corrente 070050190200
Guia do rolo 070049990070
Guia inferior 070049990133
Haste de ejecao 070050030108
Haste aperto 070460310145
Indicador bronze 070059960089
Luva 070242190018
Haste Do Ejetor 070050190104
Raspador Terlet PTFE 100% TFE
Eixo aco 070690560067
Eixo aco inox 070230100006
Eixo aco inox 070230100006
Eixo central 070059970028
Eixo com Porca Chav 070230060003
EIXO ACO 070690560069
EIXO ACO INOX 070231010009
Eixo das roldanas fixas 070461180017
Eixo das roldanas moveis 070461180016
Eixo de acionamento 070249980004
Eixo de acoplamento 070521510001
Eixo de saida 070520600009
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo do rotor 070230890001
Grampo de fixacao 070470500077
Guia da saida 070059910068
Guia Abertura Corazza Pn T3072603
Guia de alinhamento 070010290014
Guia mesa 070514750001
Guia principal 070713280009
Haste de ejecao 070059880033
Haste do pistao 070349990023
Haste do pistao 070460370096
Haste A.S.T. Des 040230110028
Ima Permanente Do Alimentador De Folhas
Junta vedacao 070349990011
Tampa Suporte 070050210060
Suporte Alimentador Fundos 070050210058
Base Dos Apalpadores 070460420315
Raspador A.S.T. Des 070410170008
Anel Formador Triangulo 8.5 070760100140
Engrenagem Helicoidal 070460420225
Engrenagem Dentes Retos Z26 070460510136
Anel A.S.T. Des 070430900011
Pino Apoio Dedo Empurrador 070510300011
Guia do eixo 070471540095
Guia A.S.T. Des 070471540054
Guia A.S.T. Des 070471540084
Guia Regua Dosadora Dir 070460280180
Guia Regua Dos Macarrao Esq 070460280185
Guia Regua Dosado Macarrao 070460280184
Dosadora N15 Larga Especial 070460280198
Dosadora N17 Norma Meia Lua 070460280200
Guia Reg Dosadora Esquerda 070460280181
Calco Distanciador 070460280178
Guia Regua Dos Legumes Dir 070460280182
UNIDADE ELETRON KROHNE PN IFC 300
Disco com 6 pontas 070430450019
Disco de engate 070060360080
Guia A.S.T. Des 070089950175
Guia Ponta Regua Aliment N2 070079690150
Haste articulacao 070511480012
Haste de fixação prato pressionador
Haste A.S.T. Des 070079960079
Haste do formador 070079770110
Guia de Corpos 070040200271
Haste para 070719220273
Eixo do inversor 070420580193
Eixo da engrenagem 070420580168
Esticador Excentrico 070350480037
Eixo abertura 070471310099
Eixo da caixa 070471300122
Eixo da pinca 070471310048
Eixo da pinca 070471310050
Eixo da pinca 070471310047
Eixo de tracao 070517300003
Eixo di 16x285mm 070517170004
Eixo A.S.T. Des 070471400059
Disco embreagem interno 070440230002
Guia A.S.T. Des 070471540082
Engrenagem Z80 Pakmatic Pn 045-009-053
Kit Vedacao Anel/Assento
Eixo com pinhao 070070230052
Formador A.S.T. Des 070079960047
Sup Trava Conj Sac 070070230112
Eixo Sup Prat Sup 070099960047
Eixo Rolo Sup 070500130018
Guia De Corpos 070010290154
Eixo Rolo Aplic Cola 070500130006
Kit Reparo Valvula Avintos P208021650
Anel Ved Skf Pn Cr-402202
Mancal Superior Expansora Pn319E-M-214-A
Placa Eletron Smiths Reimann Pn 344343
Placa Eletron Smiths Reimann Pn 344343
Mancal Carle E Montanari Pn 5K20781007*
Eixo Pinhao Carle E Montanari Pn 5K207*
Biela Carle E Montanari Pn 5K5G012300
Came Carle E Montanari Pn 5K5G031417
Cilindro Pneum D/Acao 32 Mm 40 Mm
Tela Perfur Tecnofelt Pn 503/E3F12.7
Cabecote Atuador Vacuo Festo Pn Vuv
Valvula Pneum Log Funcao Ou 1/8 Pol Bsp
Conjunto Trilho/Patins Ottime Pn 20403 *
Valvula Direc Eletropneum 5 Via 1/8 Pol
Valvula Solen 2Vias 24 Vcc Npt 1 Pol.
Teclado Smiths Heimann Pn 70003267
Kit Servico Smiths Heimann Pn 126010
Kit Servico Smiths Heimann Pn 126013
Gerador Hi-Ray 7 Smiths Heimann Pn 344*
Tubo Smiths Heimann Pn 11117185
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34446357
Placa Eletronica Smiths Heimann Pn 344
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Condicionador Ar Smiths Heimann Pn As1*
Ventilador Smiths Heimann Pn AS102090
Kit Contr Smiths Heimann Pn 70007361
Controlador Smiths Heimann Pn 70003927
Condicionador Ar Smiths Heimann Pn As1
Selo Mec Dupl Aisi316 35 Mm
Correia Sincr 212 Dentes 50X1696 Mm
Correia Sincr 225 Dentes 50X1800 Mm
Separador Ocsam Pn Cs313 038
Anel Buhler Pn Mpse-85027-850
Anel Buhler Pn Mpse-85027-860
Correia Krones Pn 0901205975
Rolo Maquinas Moreno Pn 319E-M-10037
Retentor Imbil Pn Ar01934
Parafuso Maquinas Moreno Pn 319E-M-403A*
Correia Transp Fechada 2X180X1620 Mm
Luva Ksb Pn 128800443
Vedacao Hiter Pn Sob-Dc009
Engrenagem Simp 24 Dentes 76,394 Mm
Acoplamento Retesp Pn 7504
ENGRENAGEM ESTIRAMENTO PN 08.3119.534.00
Engrenagem/Coroa Cyklop Pn 08.3119.510
Corrente Rolos Tr 35 Mm Asa S
Servo Ocsam Pn 610 Sc0006
Chapa Ocsam Pn Tp062Ck20
Arruela Maquinas Moreno Pn 341-M-07074*
Bucha Maquinas Moreno Pn 341-E-M-06848
Calha Maquinas Moreno Pn 341-E-M-07053*
Calha Maquinas Moreno Pn 341-E-M-07054*
Suporte Maquinas Moreno Pn 341-M-07072
Bucha Maquinas Moreno Pn 341-E-M-06862
Subconjunto Moreno PN 341-E-M-07060-B
Junta Masoneilan Pn 009.291.550.779
Diafragma Dresser Pn 010.865.003.779
Manga Si Nt 220X 226X 200 Mm
Luva Retesp Pn 22805
Luva Retesp Pn 22806
Gaxeta Masoneilan Pn 506.675.649.930
Junta Masoneilan Pn 009.291.590.779
Modulo Ar Compr Uniao Comp 12 Mm
Tubo Tyco Pn 3126400950002
Kit Tyco Pn 3126385580001
Roda Paletrans Pn 0400052
Luva Protetora Ksb Pn 140809270
Anel Nu-Con Pn Orb00009
Rotor Ksb Pn 230
Inversor Freq 480 Vca 0 - 400 Hz 50 Cv
Diafragma Samson Pn 0520-0498
Mangueira Boa Ag Pn S-0002402
Correia Ytron Pn Z0412-1295
Gaxeta Ved Still Pn 2314010
Controlador Smiths Heimann Pn 244571
Valvula Burkert Pn 5282-153154
Valvula Burkert Pn 5282-439834
Anel Spx Pn P716945
Difusor Ksb Pn 129800802
Sensor Parada PN-440ED13120
Pino Urschel Pn 13194
Chapa Perf Aisi316 2X 620 X 186 Mm


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Código da máquina: 606-618
- Misturador tipo Ribbon Blender inteiro em aço inox 304.
Ideal para alimentos e medicamentes.
Capacidade: 2.000 litros.
Excelente estado de conservação
Ano: 2012.
Motor: 10 cv e redutor 5/45.
Inclui escada e plataforma.

Ideal para alimentos...
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Código da máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Código da máquina: 147-160
Marca: Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos.
Marca Jormary.
Automática com 1 bico para envase de líquidos como colônia e entre outros.
Envasa de 10 ml / 15 ml / 1 litro e até bombonas de 20 litros....
Blistadeira Fabrima BP 5
Visualizar Vídeo Blistadeira Fabrima BP 5
Código da máquina: 707-100
Marca: Altec, Fabrima, Rockwell
Maquina: ​O​ystar Fabrima.

Ano de fabricação: ​:​2008.

Modelo: BP 5.

Sistema de visão.

O programa do CLP esta sendo executado normalmente.

A interface e o computador industrial responsável pela interface funcion...
2 Linhas de geladinho / cremosinho
2 Linhas de geladinho / cremosinho
Código da máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 Linhas de geladinho/cremosinho composta por:
2 Tanques.
2 Embaladeiras marca DOM - MOD DOM PAK-EP
AUTOMÁTICA 2000 EMB/HORA EM GABINETE DE AÇO INOX 304 COMPOSTA DE DATADOR
HOT-STAMPING FOTOCELULA E BOMBA POSITIVA
2 Tampas dos tanques.
2 Motor...
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Código da máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
Linha de envase composta de:

- Envasadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999.

- Rosqueadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
Ano: 1999.

- Etiquetadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.

- Filtros inox.
Marca: J....
Posicionadora de frascos garrafas Posimat
Posicionadora de frascos garrafas Posimat
Código da máquina: 300-702
Marca: Posimat
Posicionador de frascos plásticos.

Marca: Posimat.

Modelo: Master-20.

Serial: 8764-MXI.

Utiliza todos tipo de garrafas seja ela leve ou pesado, cilíndrico, oval ou assimétrica, com pescoços curtos ou mesmo sem um pescoço, elementos planos...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código da máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a ...
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque
Código da máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Máquina de envasar ampolas e flaconetes com batoque.
Marca: Martinez Taboada.
Modelo tipo: Ife – 77.
Envasa até 30 ml.
Ano: 1979.

...
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Código da máquina: 125-137
Marca: Fabrima, Masipack
Embaladora para pó Fabrima / Masipack.

Modelo: Flexibag 250.

Com rosca em inox para embalar pó de baixa fluidez, como leite em pó, gelatina, açúcar, queijo ralado entre outros....
Tacho banho maria em aço inox
Tacho banho maria em aço inox
Código da máquina: 184-586
Marca: Imarvil
Tacho banho maria em aço inox.

Marca: Imarvil.

Capacidade de 15 litros.

Funcionamento: Resistência elétrica com regulagem.
...
Embaladora Flow Pack KHS
Embaladora Flow Pack KHS
Código da máquina: 580-500
Marca: KHS
Embaladora Flow Pack.

Marca: KHS

Modelo: Pack Y.

A maquina estava formatada para embalar sabonete, perante o formato e tamanho do produto embalava 120 unidades / minuto.

Possui CLP Allen Bradley.

Mordente simples.

Parte que entra e...
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Código da máquina: 440-450
Marca: Imacal, Wada
Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Envasadora, rosqueadora e Tirelli
Código da máquina: 076-087
Marca: GVJA, Tirelli
Linha importada italiana para envase, rosqueamento e rotulagem, composta por:

- Envasadora em inox Tirelli pneumática linear com 4 bicos.
Modelo: GVJA.


- Rosqueadora em inox pneumatica para frascos, flaconetes Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
...
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Código da máquina: 686-607
Marca: Haas
Forno industrial de caquinha / biju para sorvete.
Forno Continuo para fabricação de casquinhas de sorvetes.
Marca: Haas do Brasil.
Ano: 2004.
Produção: 56 kg/hora.
...
Conjunto de máquinas para produção de refrigerante
Conjunto de máquinas para produção de refrigerante
Código da máquina: 470-008
Marca: Glória
Maquina de refrigerante.
O equipamento em questão é usado em ótimo estado.
Marca dos equipamentos: Glória

Detalhes de Produção:
Produção: 200 pacotes por hora.
Quantidade de funcionários: de 06 à 08 pessoas.
Infra-estrutura: 20 mt x 10 mt.
...
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Código da máquina: 200-602
Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Esta máquina é ajustável para vários formatos.
Velocidade de até 240 peças por minuto, dependendo da formatação.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico ...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_053-065

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095