Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 060-070

COTAÇÃO

Prato Acma Pn 3Gr61
Mola Acma Pn 0Ab1970
Correia Acma Pn 2510101036
Acoplamento Acma Pn 2510227011
Mola Acma Pn 0Gr272
Mola Acma Pn 3Gr197
Cabecote Acma Pn 2508807053
Correia Tetra Pak Pn 90600-2813
Bloco Contato Tetra Pak Pn 28946490000
Borracha Acma Pn 2Grcna23
Modulo Elet Acma Pn 2534901699
Detector Acma Pn 2546820027
Detector Acma Pn 2547010048
Encoder Acma Pn 2549502529
Fotocelula Acma Pn 2529401418
Detector Acma Pn 2546820028
Modulo Acma Pn 2530730051
Modulo Acma Pn 2530730050
Sensor Acma Pn 2547001002
Detector Acma Pn 2546820024
Contator Acma Pn 2546503065
Rele Acma Pn 2530303396
Contato Acma Pn 2546503066
Filtro Acma Pn 2546503097
Calco Alinham Aco 160X 2,9 Mmx 0,10 Mm
Mola Helic Sae1070 5,5X 8,5X 25 Mm
Raspador Artepecas Pn Apc-1903R
Anel Tetra Pak Pn 6-260190 83
Rolamento Tetra Pak Pn 2727356-0000
Modulo Elet Apv Pn H320386
Filtro Rietschle Pn 7316306000
Mangueira Boa Ag Pn S-0002402
Termoresistencia Pt100 3F 1/4X100 Mm
Termopar Conv J 1/4 1200 Mm
Disjuntor Dr 4P 400 V 40 A 30 Ma
Faca Canpac Pn 62H-539973
Rolete Tetra Pak Pn 2707861-0000
Pino Tetra Pak Pn 2812445-0000
Rolamento Rolo Cil Nu 322-Ecj/C3
Disjuntor Termomag 1P C 400 Vca 3 A
Correia Sincr 92 Dentes 25X920 Mm
Vedacao Krones Pn 0900524286
Vedacao Lupatech Valmicro Pn1800004003-0
Teclado Alfa Instrumentos Pn 0002237
Rolamento Rolo Con 31306
Suporte Garoto Pn Fmt 00380
Suporte Garoto Pn Fmt 00380
Botao Comando Red Vd 22 Mm 1Na+1Nf
Sensor Refl Difusa Pnp/Na+Nf 120 Mm
Tampa Tetra Pak Pn 1538494-0000
Luva Guerin Pn 21976
Retentor Alfa Laval Pn 9630032798
Anel Alfa Laval Pn 9630038952
Rolamento Alfa Laval Pn 9630029030
Retentor Sew Pn 00115215
Anel Tetra Pak Pn 6-99035338
Anel Tetra Pak Pn 6-164651201
Bucha Madisferrus Pn P67-F0155
Faca Goldmac Pn 57_8 B08.337
Retentor Bosch Pn 8102204004
Correia Sincr 78 Dentes 25X390 Mm
Vedacao Lupatech Valmicro Pn1800004002-0
Valvula Escape Rapido Latao Bsp 1/2
Engrenagem Fima Pn H0190189
Ventosa Vacuo Sanfonada 40 Mm
Ventosa Espirito Santo Borracha Pn 398*
Conector Solda Macho Cobre 9 Mm
Correia Ishida Pn 136-1849-03
Compensador Festo Pn Val-1/4-20 - 1512*
Retentor Nbr 37X 7 Mm
Dobradica Garoto Des Deam 200143-R1
Fotocelula Tetra Pak Pn 90459-7366
Bucha Tetra Pak Pn 2531703-0000
Bucha Tetra Pak Pn 2531703-0000
Painel Krones 0901864267
Coxim Garoto Des Desm 200159
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 32/30 Mm
Roda Krones Pn 0322700051
Corpo Krones Pn 1563140021
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1756-M16Se
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1756-M16Se
Rolamento Rig Esf 6909-2Rs
Rolamento Tetra Pak Pn 321308-0208
Fonte Aliment Modulo 400-500 Vca 30 A
Sinaleiro Qua Oval Br 12 A 30 Vcc
Cabo Tetra Pak Pn 93000-0094
Sinaleiro Qua Oval Az 12 A 30 Vcc
Contator Aux Inst 1Nf 24 Vcc
Botao Comando Gogum Vm 22,5 Mm
Tensor Buhler Bindler Pn Snnn-40216-01*
Pino Buhler Bindler Pn Snez-21230-810
Gaxeta Buhler Bindler Pn Snnn-196774-01
Rotor Netzsch Pn Nm031 01 L 06
Rotor Netzsch Pn B Nm021 01 L Aisi 316*
Rotor Netzsch Pn Nm038 01 L 06 Sae
Parafuso Tetra Pak Pn 312105-0457
Correia Tetra Pak Pn 90417-0407
Correia Tetra Pak Pn 3117845-0000
Correia Tetra Pak Pn 3117845-0000
Correia Tetra Pak Pn 90602-4689
Anel Tetra Pak Pn 315205-0707
Fotocelula Tetra Pak Pn 90600-3673
Catraca Tetra Pak Pn 2845372-0000
Valvula Solen 2Vias 24 Vcc Bsp 1/2 Pol
Assento Wilden Pn 02-1125-20
Fonte Aliment Modulo 380-480 Vca 20 A
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 25/25 Mm
Sensor Fotoelet Pnp 7000 Mm
Sensor Ind 2Fios/Na 3 Mm
Resistencia Nordson Pn 1054659
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1756-Ib16 *
Correia V A-18-Premium Gold
Placa Elet Allen Bradley Pn 1609-Nmc
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1756-Ob16E
Anel Usiam Pn Ht330-14
Modulo Elet Rexroth Pn R911170751
Modulo Elet Rexroth Pn R911170756
Interface Rexroth Pn R 911308486 - R-I*
Formador Goldmac Pn For 57,8-101
Formador Goldmac Pn For 65,5-101
Bloco Contato Botao Coman M22-Kc10
Formador Goldmac Pn For Pun 57,8_101
Formador Goldmac Pn For Pun 65,5-101
Matriz Goldmac Pn Matriz 57,8-101
Anel Goldmac Pn Anel 57,8-101
Formador Goldmac Pn For Ext M 57,8-101*
Formador Goldmac Pn For Int M 57,8-101*
Selo Waukesha Pn 03030009
Rele Estado Solido 2 A
Rele Estado Solido 0,5 A
Vedacao Apv Pn H170212
Vedacao Apv Pn H175839
Vedacao Apv Pn H175851
Vedacao Apv Pn H175806
Chave Fim Curso Alav C/Rol Sup 1Na+1Nf
Anel Netzsch Pn 516206
Anel Goldmac Pn Anel 65,5-101
Formador Goldmac Pn For Ext M 65,5-101*
Formador Goldmac Pn For Int M 65,5-101*
Sensor Magnetico 250 Vcc 3 A
Correia Tetra Pak Pn 2933927-0000
Prendedor Krones Pn 0901734281
Prendedor Krones Pn 0901734283
Sede Valv Borb Posi-Flate Nbr 3
Termoresistencia Gris Pn Gr005.005/10
Valvula Solen 2Vias 220 Vca Bsp 2
Resistencia Aquec Blind 380 V 9 Kw
Suporte Tetra Pak Pn 2987967-0000
Emenda Haas Pn 50456717
Sinaleiro Qua Oval Vm 85 A 26 Vca
Retentor Nbr 40X 55X 7 Mm
Correia Ytron Pn Z0412-1295
Embreagem Acma Pn 0Vx217
Pino Tetra Pak Pn 2868844-0000
Cilindro Pneum D/Acao M 5 16/60 Mm
Valvula Serac Pn 901S020011
Motor Niro Soavi Pn Mb4406A1/S
Elemento Filt Tech Filter Pn Tfvap3030*
Manga Si Tr 500X350 Mm
Vedacao Johnson Controls Pn 3188+043
Correia Sincr 126 Dentes 32X630 Mm
Correia Sincr 126 Dentes 16X630 Mm
Elemento Termost Johnson Controls Pn 1*
Corrente Rolos Tr 12,7 Mm S
Emenda Corr Rolos 12,7 Mm
Correia Transp Fechada 1,4X40X1950 Mm
Cilindro Pneum D/Acao M 5 20/30 Mm
Valvula Direc Eletropneum 2Vias 1/2
Mangueira Tetra Pak Pn 2510787-0000
Indicador Processo Dig Temp 0-100 Grc
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/4
Pinca Garoto Des Debm 200823
Pinca Garoto Des Debm 200823
Correia Sincr 506 Dentes 50X5060 Mm
Sensor Magnetico 10-30 V 500 Ma
Sensor Ind Pnp/Na 7 Mm
Vareta Intralox Pn R2Hs X1766I Lv
Espacador Tetra Pak Pn 2744234-0000
Filtro Ar Moldura 297X297X 45 Mm
Arruela Garoto Des Desm 200024
Ventosa Acma Gd Pn Vs12Sit5Im11A
Adaptador Sensor Ind 0 A 24 Vcc
Valvula Direc Eletropneum 5 Via 1/4
Bucha Garoto Des Debm 200821
Valvula Bosch Pn 0-821-200-180
Chapa Bosch Pn 8-102-804-135
Mola Bosch Pn 8-108-127-220
Silicone Bosch Pn 8-101-206-891
Kit Analise Quim Dureza 2 100Ml
Bucha Still Pn 8417732
Arruela Still Pn 8414544
Anel Still Pn 8013746
Parafuso Hyster Pn 2039858
Chaveta Still Pn 2308376
Cabo Ameise Pn 50002642
Bucha Still Pn 8417417
Gaxeta Still Pn 2309403
Filtro Still Pn 8424325
Filtro Still Pn 8421274
Punho Still Pn 2310336
Eixo Still Pn 2305914
Parafuso Still Pn 400041
Mola Still Pn 2309394
Vedacao Still Pn 2309892
Ventilador Still Pn 2315009
8431.20.19Ventilador Still Pn 2315008
Anel Still Pn 2309359
Anel Still Pn 529385
Pino Komatsu Pn 325-3221570
Rolamento Ameise Pn 669010
Trava Komatsu Pn 3003231780
Celula Carga 500 Kg 2 Mv/V
Suporte Still Pn 1512909701
Suporte Still Pn 1512909701
Placa Still Pn 210083901
Placa Still Pn 210083901
Retentor Still Pn 2314008
Cilindro Freio Crow Matec Pn 8416717
Garfo Ameise Pn 2302320
Anel Raspad Still Pn 2313996
Anel Raspad Still Pn 2313996
Gaxeta Ved Still Pn 2314010
Tomada Still Pn 8400959
Emenda Still Pn 719036
Arruela Still Pn 503347
Chaveta Still Pn 600002
Parafuso Still Pn 2309398
Conexao Tetra Pak Pn 90055-0274
Rolamento Tetra Pak Pn 90600-0140
Trava Ameise Pn 26300030
Cabo Komatsu Pn 9124604400
Sensor Detector Marca Pnp 12,5 Mm
Controlador Smiths Heimann Pn 244571
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34442372
Placa Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Lampada Fluor 32W Branca Conf.T.TLD32W
Lampada V Sodio Ovoide Leitosa 250 W
Servomotor Weishaupt Pn 651470
Elemento Weishaupt Pn 15133426142
Fotocelula Weishaupt Pn 600651
Reparo Valv Solen 2/2V Mod. Evra20
Terminal Still Pn 0849216
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410217
Pino Still Pn 42021
Micro Chave Ameise Pn 0859210
Pastilha Still Pn P0800072
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410207
Eletrodo Weishaupt Pn 21140410207
Selo Netzsch Pn Ndb4924396
Plugue Weishaupt Pn 716501
Visor Weishaupt Pn 21130401052
Chave Weishaupt Pn 21130401062
Manometro Weishaupt Pn 641159
Transformador Weishaupt Pn 603203
Fusivel Tetra Pak Pn 93000-1516
Copo Tetra Pak Pn 93000-0516
Espacador Still Pn 146972
Espacador Still Pn 146972
Tomada Still Pn 849215
Corrente Tetra Pak Pn 93000-0380
Elo Tetra Pak Pn 93000-0388
Sapata Ameise Pn 0709001
Eixo/Rotor Netzsch Pn Ndb4958906
Capa Still Pn 358982
Porca Still Pn 2317182
Reparo Valv Solen Pml65
Kit Spx Apv Pn L808766
Vedacao Apv Spx Pn 58-36-004/01
Vedacao Apv Spx Pn H175807
Filtro Still Pn 170111
Bucha Packform Pn C 0219
Mola Packform Pn C 1197
Correia Packform Pn C 3205
Eixo Tetra Pak Pn 2943562-0000
Cinto Seg Retr Algodao Vm 70X
Engrenagem Bosch Pn 8102803179
Escova Schunk Pn 113328
Escova Schunk Pn 8405854
Escova Schunk Pn 8405854
Escova Schunk Pn 2100495
Escova Schunk Pn 2220053
Selo Netzsch Pn Ndb4924404
Placa Still Pn 2302502
Placa Still Pn 2302502
Parafuso Still Pn 2310288
Mola Still Pn 69092581
Cilindro Still Pn 8415954
Chave Seccionadora 3P 440 V 32 A
Fonte Alim RedeASI 90-265 Vca/30,5Vdc 4A
Pino Still Pn 2313978
Anel Elmo Rietschle Pn 506407
Conexao Tetra Pak Pn 342701-0202
Kit Tetra Pak Pn 6-9611 92 4008
Mangueira Usiam Pn Ht372-02
Sensor Ind 2Fios/Na 8 Mm
Reparo Tetra Pak Pn 6-9611 92 6581
Anel Terlet Pn 558360050
Ponteira Abb Pn K006-B027-D002-08-R00
Anel Abb Pn K006-B027-D002-07-R00
Corpo Abb Pn K006-B027-D002-06-R00
Reparo Tetra Pak Pn 90511-4021
Contato Curtis Pn Sw200
Vedacao Valmicro Pn 18000020015
Reparo Valmicro Pn 78584213030
Reparo Valmicro Pn 78584313040
Reparo Valmicro Pn 78584201515
Reparo Valmicro Pn 78584201010
Ejetor Smc Pn Zl112-K15Lz-Dpl
Porca Acma Gd Pn 2519536011
Pino Acma Gd Pn Ogr240
Pino Acma Gd Pn Ovm2615
Chave Fim Curso Alav C/Rol Sup 1Na+1Nf
Flange Acma Gd Pn Ovx1118
Flange Acma Gd Pn Ovm2620
Mancal Acma Gd Pn Ovm79
Espacador Acma Gd Pn Ox247
Espacador Acma Gd Pn Ovx1117
Engrenagem Acma Gd Pn Ogr 2116
Rolamento Acma Gd Pn Ovm 77
Eixo Acma Gd Pn Ovm 3707
Eixo Acma Gd Pn Ovx 1116
Cunha Acma Gd Pn Ovx 1119
Biela Acma Gd Pn Ovm 2948
Biela Acma Gd Pn Ovm 2944
Gaxeta Acma Gd Pn Ovm3536
Gaxeta Acma Gd Pn Ogr1244
Biela Acma Gd Pn Ovm2943
Cubo Acma Gd Pn Ovx1120
Alavanca Acma Gd Pn Ovm2497
Filtro Elmo Rietschle Pn 731400
Anel Elmo Rietschle Pn 506408
Placa Krones Pn 8733810025
Anel Krones Pn 0900042443
Assento Krones Pn 0900694806
Membrana Krones Pn Ck13002074
Anel Krones Pn 0900764321
Vedacao Krones Pn 0023700073
Vedacao Krones Pn 0900973864
Disco Krones Pn 0901844246
Pistola Nordson Pn 8517923
Mangueira Nordson Pn 223836
Switch Ethernet 3 Portas
Rotor Still Pn 8431156
Contato Ameise Pn 2301131
Cartucho Tetra Pak Pn 90459-3813
Pino Acma Pn Ovm3167
Borracha Hb Borracha Pn 0454
Borracha Hb Borracha Pn 0453
Ventoinha Motor Elet 315 Lkc
Ventoinha Motor Elet 315S/M
Valvula Burkert Pn 5282-153154
Valvula Burkert Pn 5282-439834
Redutor Kuka Roboter Pn 00.104.983
Redutor Kuka Roboter Pn 00.104.982
Pci Kuka Roboter Pn 00.130.459
Redutor Kuka Roboter Pn 00.125.225
Selo Tetra Pak Pn 6-9611922190
Guarnicao Acma Pn 25,13102550
Emenda Acma Pn 25,10227006
Emenda Acma Pn 25,10227038
Chave Still Pn 8409011
Botao Zanetti Pn 8409010
Rolo Apoio Cil Krv 19-Pp
Diafragma Prominent Pn 790488
Buzina Still Pn 0839023
Fonte Nippon Pn Fo 03
Correia Mitsuhashi Pn 600-Ev5Gt-15
Gerador Pulsos 600Pulsos/Rev 12 Mm
Embreagem Acma Pn Ovm4584
Suporte Tetra Pak Pn 2916133-0000
Correia Tetra Pak Pn 2922973-0000
Involucro Allen Bradley Pn 800G1P
Chave Comutad Liga-Desliga 3P 12 A
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Vd/Am 1,5 Mm2
Lanterna Klinger Pn 3441904220050
Lanterna Klinger Pn 3441904220040.
Valvula Proporcional para Ar DQB3TFIC010
Val. Reguladora de AR 100-BB/NP000547-AR
Bloco Contato Botao Coman 800F-X01S
Terminal Compr Femea
Fuso Aasted Pn 278994
Fuso Aasted Pn 270302
Correia Ishida Pn 049-4758-06
Transmissor Gas O2 25% Vol
Rolamento Padroniza Pn 150525
Guarnicao Padroniza Pn 150319
Gaxeta Still Pn 0529950
Anel Still Pn 0529615
Faca Tetra Pak Pn 1282647-0000
Guarnicao Padroniza Pn 150735
Guarnicao Padroniza Pn 150718
Guarnicao Padroniza Pn 150717
Guarnicao Padroniza Pn 150635
Amortecedor Padroniza Pn 150607
Tampao Padroniza Pn 150603
Vedante Padroniza Pn 150604
Guarnicao Padroniza Pn 150532
Vedante Padroniza Pn 150602
Correia Ishida Pn 123-3918-03
Correia C.A.M.A. Spa Pn Cm1919
Correia C.A.M.A. Spa Pn Cm1013
Correia C.A.M.A. Spa Pn Ga3014
Conjunto Lig C.A.M.A. Spa Pn K80154001X*
Suporte C.A.M.A. Spa Pn H30602022X
Cabeca C.A.M.A. Spa Pn Tb1507
Cilindro Pneum D/Acao M 5 20/25 Mm
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 63/25 Mm
Purgador Eletro Alum 16 Bar 1/2
Palheta Elmo Rietschle Pn 421638
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Roda Tetra Pak Pn 2948898-0000
Monitor Pos Ext 2 Chaves 240V Spdt
Alavanca Acma Pn 3Vm257
Esfera Wilden Pn 02-1080-56
Engrenagem Meincke Pn 1020.8023X02
Engrenagem Meincke Pn 1020.8022X03
Engrenagem Meincke Pn V501.0001X0005
Pistao Wilden Pn 02-3701-01
Assento Wilden Pn 02-1120-03
Retentor Tetra Pak Pn 90459-5018
Alavanca Acma Gd Pn 3Vm256
Rolete Fromm Pn Fs4.1017
Transformador Fromm Pn N5.1463
Adesivo Fromm Pn N43.9160
Inversor Fromm Pn Fs3.2186
Placa Fromm Pn Fs3.2239
Painel Fromm Pn N51.7141
Inversor Fromm Pn Fs3.2188
Dobrador Garoto Des Debm 200851
Dobrador Garoto Des Debm 200850
Ventosa Vacuo Fole 17,5X 24,8 Mm
Dobrador Garoto Des Debm 200848
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 25/80 Mm
Vedacao Spx Pn Cng127493
Vedacao Spx Pn Cng127499
Correia Sincr 149 Dentes 30X447 Mm
Correia Sincr 53 Dentes 25X530 Mm
Rolamento Linear Lbcr 16 A-2
Rolamento Rig Esf 6205
Rolamento Rig Esf W 6305-2Rs1/Vt378
Faca Afiadora Campinas Des Dezm 200004
Termoresistencia Pt100 3F 8X150 Mm
Cilindro Tetra Pak Pn 90603-4872
Cilindro Tetra Pak Pn 90603-4872
Filtro Ar Multibolsa 288X592X290 Mm
Rolamento Rig Esf 6005-2Rsh
Rolamento Rig Esf W 6201-2Rs1/Vt378
Rolamento Rig Esf W 6002-2Rs1/Vt378
Rolamento Rig Esf W 6005-2Rs1/Vt378
Rolamento Rig Esf W 6006-2Rs1/Vt378
Suporte C.A.M.A. Spa Pn K00321009X
Bolsa C.A.M.A. Spa Pn K00321010X
Pressostato Tetra Pak Pn 90459-6526
Transmissor Pres Mini 0- 10 Bar
Pino Netzsch Pn Nmp5067632
Ventosa Vacuo Sanf 27X 21 Mm
Pastilha Garoto Des Debm 200857
Termometro Ind Bimetalico 0-50 Grc
Sensor Soudronic Pn 71436101022
Corrente Buhler Unn-70003-025
Corrente Garoto Des Debm 200408
Junta Wilden Pn 01-2615-52
Junta Wilden Pn 01-2615-52
Pistao Wilden Pn 02-4600-03
Anel Wilden Pn 00-2650-03-700
Gaxeta Alfa Laval Pn 3223909146
Bucha Omel Pn 89.317.250
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1769-Of8V
Terminal Rotula Silkac 20M
Anel Spx Pn P716945
Correia Pieralisi Pn 216730864
Atuador Pneum Linea 40 Mm D/Acao 16
Valvula Haas Pn 50634579
Corpo Haas Pn 50625133
Ventosa Cermex Pn 3118381
Ventosa Cermex Pn 311834
Cartao Elet Festo Pn Cpx-2Ae-U-I - 5261*
Bobina Solenoide Termin Ip-00 230 Vca
Fotocelula Keyence Pn Fs-V21Rp
Fotocelula Acma Pn 2529401284
Conversor Weidmuller Pn Was4 Pro Dc/Dc*
Modulo Elet Wago Pn 750-602
Fotocelula Acma Gd Pn 2529401411
Sensor Acma Gd Pn 2547001036
Modulo Elet Wago Pn 750-469/000-006
Modulo Elet Wago Pn 750-431
Modulo Elet Wago Pn 750-333
Correia Transp Fechada 1,6X50X3070,00
Engrenagem Liteq Pn 000.01368.000
Correia Transp Fechada 2X390X1655 Mm
Correia Transp Fechada 2X350X1585 Mm
Modulo Elet Wago Pn 750-550
Controlador Parker Hannifin Pn C3S038V*
Servomotor 1,07 Kw 3 Nm 325 V
Modulo Elet Phoenix Pn Uegm-Oe/Av
Valvula Modelo: MS255-1200-85 KASPAR VAC
Filtro Reg Npt 1/2 0,05-0,85 Mpa
Chave Seccionadora 3P 400 V 20 A
Chave Seccionadora 3P 690 V 80 A
Chave Seccionadora 3P 690 V 25 A


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Sopradora Battenfeld Pugliese BPS-2
Código da máquina: 788-804
Marca: Battenfeld Pugliese
Sopradora Battenfeld Pugliese.
Função: Produção de frascos.
Foi utilizado para: Fabricação de frascos de detergente.
Modelo: BPS-2.
Ano de fabricação: 1996.
Capacidade: 1.000 frascos por hora.
Voltagem: 220 Vac / 135 A / 60 hz.
Com molde de 3 ...
Túnel de resfriamento Liteq para chocolate
Túnel de resfriamento Liteq para chocolate
Código da máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de resfriamento.
Marca: Liteq.
Com 8,5 metros de comprimento e de 7 metros de capota x 300 mm de largura.
Dotado de tração com sistema pneumático de esteiras....
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros
Código da máquina: 553-054
Marca: Mundi
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros de comprimento por 300 mm de largura.
Com cobrideira e temperadeira.
Marca: Mundi....
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código da máquina: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Embaladora Indumak com duas balanças
Embaladora Indumak com duas balanças
Código da máquina: 130-042
Marca: Indumak
Embaladora vertical automática.
Marca: Indumak com Dosador de duas balanças.
Modelo: PG 25.
Voltagem: 440 V - 60 Hz.
Modelo do CLP de pesagem : MF-15000

Tipos de pacotes:
- Almofada;
- Sanfonada.

A empacotadora PG 25 é oferecida para o em...
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Código da máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Envasadora linear com 4 bicos.

Marca: Tirelli.

Modelo: GVJA.


Maquina para trabalhar em velocidade.

Equipamento importado, ótimo estado de conservação, possui pouco tempo de uso perante sua data de fabricação.

Vendemos a rotuladora T...
Envasadora de flaconetes
Envasadora de flaconetes
Código da máquina: 800-821
Marca: Martinez taboada
Envasadoras de flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979....
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código da máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Marca: Embrapac.

Modelo: MPF TP.

Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada atrav...
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Código da máquina: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Código da máquina: 686-607
Marca: Haas
Forno industrial de caquinha / biju para sorvete.
Forno Continuo para fabricação de casquinhas de sorvetes.
Marca: Haas do Brasil.
Ano: 2004.
Produção: 56 kg/hora.
...
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Código da máquina: 133-145
Marca: Mesal
Envasadora rotativa.

Marca: Mesal.

Modelo: MEC 500/10.

Ano: 2002.

10 Bicos.

Com painel elétrico.

Produção: 5.000 frascos / hora.
Frasco de 500 ml.

Dimensões:

Altura 2.20 m.

Largura 1.80 m.

Comprimento 2.10 m.

Peso 25...
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Código da máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
Linha de envase composta de:

- Envasadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999.

- Rosqueadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
Ano: 1999.

- Etiquetadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.

- Filtros inox.
Marca: J....
Envasadoras de ampolas e flaconetes
Envasadoras de ampolas e flaconetes
Código da máquina: 055-086
Marca: Martinez taboada
Envasadoras de ampolas e flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979.

A maquina não ficou sendo utilizada todo o tempo, encontra-se em estado de conservação como as maquinas da linha de perfume....
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Código da máquina: 445-456
Marca: Otto Hansel
Embaladora Otto Hansel.

Modelo: HTN

Maquina embaladora com o tipo portfólio.

Estava embalando tablete de chocolate em BOPP.

Com regulagem ou formatação do equipamento pode embalar outros produtos solidos...
Envasadoras Mesal
Envasadoras Mesal
Código da máquina: 621-642
Marca: Mesal
Envasadoras.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Produção aproximada: 9.000 frascos / hora.
Frasco PET de 500 ml....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_060-070

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095