Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Máquinas de processamento de alimentos
>> Enchedoras
>> Motores elétricos

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 251-468

COTAÇÃO

Junta Sabroe Pn 2353 998
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Atlas Copco Pn 1613572300
Junta Atlas Copco Pn 1028 6804 12
Junta Westfalia Pn 0007 2649 750 J61
Junta Tetra Pak Pn 315229-0203
Junta Tetra Pak Pn 315229-0204
Junta Tetra Pak Pn 441593-0000
Junta Tetra Pak Pn 531736
Junta Tetra Pak Pn 491.681
Junta Tetra Pak Pn 90277-0339
Anel Conexao Sanit Idf Ptfe 3
Junta Vedacao Valvula Borboleta Reg 1
Junta Westfalia Pn 0004 5406 750
Junta Anular Westfalia Pn 0007.1943.75
Junta Anular Westfalia Pn 0007.1943.75
Junta Anular Westfalia Pn 00072210750
Junta Anular Westfalia Pn 00072211750
Junta Anular Westfalia Pn 0007 3202 75
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Westfalia Pn 0007 3062 840
Junta Anular Westfalia Pn 0007 3203 75
Junta Anular Westfalia Pn 0007 3203 75
Junta Ferrum Pn 83795
Junta Ferrum Pn 92263
Junta Ferrum Pn 317348
Junta Apv Pn K 610.608
Junta Borr Branca P/Boca Insp Tq 8 000 L
Junta Ksb Pn 400 2
Junta Ksb Pn 400 2
Junta Borracha Dia 81X71Mm
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Ksb Pn 412 2
Junta Anhembi Pn Ab 1459
Junta Anhembi Pn Ab 1460
Junta Borracha P/Porta Tote Bins Branca
Junta Secao Esp Alfa Laval Pn 32233 09
Junta Ved Circ Borr 96,0x118,0x6,00mm
Junta Ved Circ Borr 96,0x118,0x6,00mm
Junta Ved Circ Si 39,0x46,0x55,0xmm
Junta Ved Circ Si 39,0x46,0x55,0xmm
Junta Ved Espe Si 50,0x57,0x66,0xmm
Junta Ved Espe Si 100,4x107,4x116,
Junta Ved Espe Si 100,4x107,4x116,
Junta Tetra Pak Pn 6-4309900007
Junta Carle E Montanari Pn 43207M
Junta Conica Carle E Montanari Pn 432K
Junta Buhler Pn Mayf 400.27.01
Junta Buhler Pn Mayf 30012 01
Junta Buhler Pn Mayf 30012 01
Junta Luciane Pn 38713
Junta Tetra Pak Pn 577770-0000
Junta Tetra Pak Pn 577770-0000
Junta Cavaletti Pn 3W6870
Junta Da Placa 32330 1509 3
Junta Mycom Pn 055
Junta Clip 8 Tetra Pak Pn 6 3233022028
Junta Retesp Pn 22583
Junta Da Tampa De Inspecao
Junta Da Tampa De Inspec Do Eixo Pap
Junta Mycom Pn 102501009
Junta Mycom Pn 55
Junta Mycom Pn 55
Junta Netzsch Pn 2592/002
Junta Wilden Pn 00 2600 52
Junta Alfa Laval Pn 921000170
Junta Apv Pn 802683
Junta Soudronic Pn 62M 448419
Junta Soudronic Pn 62M 448419
Junta Apv Pn Cn 610.537
Junta Westfalia Pn 0007 2960 760
Junta Tetra Pak Pn 466042
Junta Alfa Laval Pn 11705
Junta Apv Pn Cn. 610.537
Junta Ved Circ Borr 426,5x490,0x40mm
Arruela Ved Cr 11x24,5x11mm
Arruela Ved Cr 14x29,50x14mm
Arruela Ved Cr 760,00x840x14mm
Arruela Ved Cr 875,0mmx954,00x14mm
Arruela Ved Cr 695,00x775x20mm
Junta Anhembi Pn N/Ab2578
Junta Alfa Laval Pn 322340.974 6
Junta Alfa Laval Pn 322390974 6
Junta Alfa Laval Pn 322340.964 6
Junta Ved Alfa Laval Pn 322330974-6
Junta Ved Circ Borr 15,0x35,0x10,00mm
Junta Apv Pn 610.685
Junta Apv Pn 610.684
Junta Apv Pn 610.789
Junta Vedacao Acopl Ste 18
Junta Apv Pn 610663
Junta Alfa Laval Pn 32233 0924 6
Junta Ved Circ Borr 48,0x64,0x20,50mm
Junta Anhembi Pn Ab 1461 F
Junta Luciane Pn 39791
Arruela Ved Borr 35,5x45,70x6mm
Junta Ved Circ Borr 85,0x121,0x14mm
Junta Ved Circ Borr 85,0x121,0x14mm
Junta Ved Circ Borr 85,0x121,0x14mm
Junta Ved Circ Borr 37,5x82,0x14,00mm
Junta Ved Borr 17,0x22,0x4,80mm
Junta Borr P/Cabeca Troc Calor P 14 Eb
Junta Ved Apv Pn 610.641
Arruela Ved Borr 72,10x85,60x6mm
Anel Rasp Cr 62x78x3mm
Anel Rasp Cr 62x78x3mm
Junta Ved Circ Borr 50,0x66,0x5,20mm
Junta Borr Preta Especial 80x71x5mm
Junta Ved Cili Borr 111x125x7,5mm
Arruela Ved Cr 200x234,00x10mm
Junta Alva Laval Pn 32234.0914.6
Junta Alva Laval Pn 32234.0914.6
Junta Alva Laval Pn 32234.0914.6
Arruela Ved Nbr 101,00x119,00x5,5mm
Arruela Ved Cr 96x113x7mm
Arruela Ved Cr 50x61,50x6mm
Arruela Ved Cr 100x112,00x2,4mm
Arruela Ved Cr 118,00x148,00x5mm
Junta Espec Inoxil Pn 074131163
Junta Ved Circ Borr 67,0x86.0x9,50mm
Junta Borr P/Cabecote Esq Troc P 13Eb
Junta Alfa Laval Pn 3226416128
Junta Ved Circ Borr 400,0x446x21,5mm
Junta Ved Circ Borr 460,0x492,0x24,5mm
Junta Ved Circ Borr 460,0x492,0x24,5mm
Arruela Ved Nbr 460x510x13mm
Junta Ved Circ Borr 201,0x216,0x12mm
Junta Alva Laval Nl322264 16828
Junta Ved Circ Si 35,0x47,8x18,6mm
Junta Ved Circ Si 35,0x47,8x18,6mm
Junta Ved Circ Si 35,0x47,8x18,6mm
Junta Secao Esp Luciane Pn 67938 C. 15
Junta Ved Circ Borr 35,5x22,0x18,5mm
Junta Ved Circ Borr 53,0x64,5x5,20mm
Junta Ved Circ Borr 96x111,12x28,6mm
Junta Ved Circ Borr 96x111,12x28,6mm
Arruela Ved Si 478,00x495,00x8,5mm
Arruela Ved Nbr 25,4x32,50x3,90xmm
Arruela Ved Nbr 15x22x3mm
Junta Ved Circ Borr 26,5x36,5x4,00mm
Junta Ved Borr 42,5x52,5x5,00mm
Junta Ved.Circ.Silicone 170,0 X 6,35 mm
Junta Ved Circ Si 170,0x2,00mm
Junta Ved Circ Viton 48,5X 59,5X 7 Mm
Junta Westfalia Pn 0007 2230 750
Arruela Ved Cr 41,40x48,20x4,3mm
Junta Borracha Especial 84x65x6x9mm
Junta Conexao Westfalia Pn 0007 2210 7
Junta Fluxo P/Troc Calor 1140x374x12x5
Junta Fluxo P/Troc Calor 1140x374x12x5
Conector Comp Latao Tubo 1/4
Junta Atlas Copco Pn 1028 6080 12
Junta Troc M10 Tetra Pak Pn 6 3233015078
Junta SIlicone Atoxico P/ Tote Tilt
Junta Sabroe Pn 2354 005
Junta De Teflon LUCIANE DESENHO
Junta Ved Circ Ptfe 71,0x87,0x10,20mm
Junta Gea Mod N40L
Junta Ved Alfa Laval Pn 6 3135301283
Junta De Vedacao Valvula Graco
Junta Ved Lavrids Knudse Pn:402025
Junta Ved Castelo SpiraxSarco Pn 1211
Junta Ved Demag Cranes Pn 83713944
Junta Ved Westfalia Pn 0004 2285 400
Junta Ved Westfalia Pn 0007 2652 850
Junta Ved Westfalia Pn 0004 1976 840
Junta Ved Westfalia Pn 0007 1776 750
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Westfalia Pn 0004 2341 200
Junta Ved Tetra Pak Pn 342850 0303
Junta Ved Tetra Pak Pn 342850 0303
Junta Tetra Pak Pn 539212-0000
Junta Tetra Pak Pn 539212-0000
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Ved Fbr Elpo Pn L25006A
Junta Ved Circ Ptfe 60,2x79,5x11,00mm
Junta Vedação Detector Metal BV-5447
Junta Tetra Pak Pn 315229-0107
Junta Tetra Pak Pn 342850-0408
Junta Ved Soudronic Pn 62M 447137
Junta Ved Soudronic Pn 62M 447137
Junta Sabroe Pn 2353 140
Junta Westfalia Pn 00072208750
Junta Westfalia Pn 0007.2208.750
Junta Westfalia Pn 0007 1740 280 01
Junta Westfalia Pn 00071741280
Junta Westfalia Pn 00071741280
Junta Apv Pn R5xxxxklhxxxnsa
Junta Tombador Silo Linhas 1,2,3 BV-5477
Junta Mycom Pn 51
Junta Sabroe Pn 2353-002
Junta Sabroe Pn 2353 001
Junta Albro do corpo do cilindro 15 cabe
Junta Do Corpo Do Filt De Suc Pap Graf
Junta Mycom Pn 102501012
Junta Corpo Mancal Enc Papelao Graf
Junta Yale Pn 9012908 11
Junta Sabroe Pn 200 075
Junta Tetra Pak Pn 315229-0105
Junta Metalurgica Detroit Pn 60 F
Junta Espacad Ingersoll Rand Pn 3W6869
Junta Filtro De Vapor Em Epdm
Junta Final Apv Pn 610.616
Junta A.P.V. R 5 Kr Epdm
Junta Apv Pn R5xxxxkrhxxxnsa
Junta Int Albro Mod 15 Cabecas
Junta Int Albro Mod 15 Cabecas
Junta Volpak Pn 25,Q38901620
Junta Movel Carle E Montanari Mod Nc 1
Junta Sabroe Pn 2353 176
Junta Phe Pn Sr2xxxkxxxxxnca Sr2
Junta Apv Pn Sr2xxxfxxxxxnca Sr2
Junta Apv Pn K 610.637
Junta Sabroe Pn 2353 154
Junta Aseptomag Pn V 50 2017
Junta Pneumatic Mod 4A
Junta Sabroe Pn 2356 111
Junta Sabroe Pn 2356 233
Junta Para Nivel Da Caldeira Superior
Junta Nivel Cald Superior Inferior
Junta Sabroe Pn 2353 151
Junta Ampliacao Volpak Pn 25,Q38900161
Junta Red Volpak Pn 25,Q38901621
Junta Plana Med 71x5,5x3 mm Ned30 A
Junta Netzsch Pn 422772
Junta Netzsch Pn 590658
Junta Netzsch Pn 590658
Junta Netzsch Pn 593 597
Junta Netzsch Pn 592697
Junta Netzsch Pn 592 697
Junta Netzsch Pn 592 697
Junta Ptfe Diam.808 X 778 X 9 Mm
Junta Atlas Copco Pn 1202.5580 02
Junta Yale Pn 5059715 66
Junta Yale Pn 5059735 53
Junta Yale Pn 9012928 10
Junta Carle E Montanari Pn 16811
Junta Ret Sabroe Pn 2354 105
Junta Tetra Pak Pn 531988
Junta Tetra Pak Pn 531987
Junta Retang Nylon Techinyl 6 6 Psa
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
Junta Ved Circ Ptfe 35,0x46,0x7,00mm
Junta Bolz SummixMod Df 350 M3
Junta Westfalia Pn 00071910750
Junta Articul Univ Aco 32mm68mm
Junta Valv Ar Wilden Pn 00 2600 52 700
Junta Ved Tetra Pak Pn 1038862 0000
Junta Tetra Pak Pn 315229-0103
Junta Tetra Pak Pn 315229-0103
Junta Ved Westfalia Pn 0004.5294.780
Junta Ved Tetra Pak Pn 315229 0105
Junta Ved Westfalia Pn 0004.5056.780
Junta Ved Westfalia Pn 0004.2559.780
Junta Ved Westfalia Pn 0004.2559.780
Junta Visor Boca Inspecao Tq Diet Firme
Junta Tetra Pak Pn 315250-0104
Junta Sabroe Pn 2353 013
Junta Sabroe Pn 2353 100
Junta Westfalia Pn 0004.2108.760
Junta Westfalia Pn 0004.2111.760
Junta Sabroe Pn 2354 023
Junta Bran Luebbe Pn Bl 150072
Junta Westfalia Pn 00045268880
Junta Westfalia Pn 00072944830
Junta Westfalia Pn 0007.2134.750
Junta Westfalia Pn 00072230750
Junta Westfalia Pn 0004.5852.770
Junta Westfalia Pn 00072402750
Junta Westfalia Pn 0007.2564.750
Junta Westfalia Pn 00072501750
Junta Westfalia Pn 0007 2920 760 06
Junta Westfalia Pn 00071941750
Junta Westfalia Pn 0007.1941.750
Junta Westfalia Pn 0007 2571 750
Junta Westfalia Pn 0007.2571.750
Junta Westfalia Pn 0007.2571.750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0007.2729.750
Junta Westfalia Pn 0007.1992.750
Junta Westfalia Pn 0007 2617 750 01
Junta Westfalia Pn 00072580750
Junta Westfalia Pn 0007.2580.750
Junta Westfalia Pn 0007.2580.750
Junta Westfalia Pn 00072320750
Junta Westfalia Pn 0007.2320.750
Junta Westfalia Pn 0007.2320.750
Junta Westfalia Pn 00072262750
Junta Westfalia Pn 0004.1796.810
Junta Westfalia Pn 0004 1796 760
Junta Oerlikon Leybold Pn 200 12 204
Junta Bolz SummixPn 368353003
Junta Pn 0007.2927.750
Junta Westfalia Pn 00072728750
Junta Westfalia Pn 0007.2728.750
Junta Westfalia Pn 0007 2886 760 01
Junta Westfalia Pn 0007 2886 760 01
Junta Westfalia Pn 0007 2929 750 01
Junta Westfalia Pn 00072954750
Junta Westfalia Pn 0004 2341 200 06
Junta Westfalia Pn 0007 1735 750
Junta Westfalia Pn 0007.1945.750
Junta Westfalia Pn 0007.1945.750
Junta Westfalia Pn 00071800750
Junta Westfalia Pn 0007.1800.750
Junta Westfalia Pn 0007 2599 750
Junta Westfalia Pn 0007 2599 750
Junta Westfalia Pn 0004 2221 780
Junta Westfalia Pn 0007.2601.750
Junta Westfalia Pn 0007.2923.750
Junta Westfalia Pn 0004.2289.400
Junta Westfalia Pn 0007.2113.750
Junta Westfalia Pn 0007.2113.750
Junta Westfalia Pn 0007.1996.750
Junta Alfa Laval Pn 516281 07
Junta Alfa Laval Pn 516281 21
Junta, Unp 73075-P120,Int 120mm,Borracha
Juntas Final Kr-Kl - Hx Epdm
Reparo Valv Eletropneum Mod. 740
Selo Mecanico Apv Pn 772468
Kit Cilind Dosador Brasholanda Pn 3999
Anel Kit Nordson Pn 105527
Kit Anel O Nordson Pn 105521
Controle Remoto Kit Springer Carrier P
Controle Remoto Kit Springer Carrier P
Kit Tetra Pak Pn 3180121901
Kit Assento Nordson Pn 105519
Calco Kit Netzsch Pn 4000/100
Calco Kit Netzsch Pn 4003/100
Kit Reparo Nordson Pn 105453
Kit Escova Ameise Pn 0871696
Kit Filtro Atlas Copco Pn 2901019500
Kit Dimac Pn 009 232 0023
Kit Anel O Nordson Pn 105524
Anel O Kit Nordson Pn 105525
Reparo Kit Yale Pn 7101743 18
Reparo Kit Numatics Pn Mk55 K2
Reparo Kit Numatics Pn Mk8 K1
Reparo Kit Numatics Pn Mk8 K1
Reparo Tetra Pak Pn 90042-0548
Reparo Kit Gemak Pn 164601
Reparo Kit Univer Pn kg 01 040
Reparo Kit Yale Pn 502530 00
Reparo Kit Ciwa Mod Cf Bm 1.1/2
Kit De Reparo H25-25E/F/Zug
Reparo Kit Numatics Pn Mk15 K1
Kit De Reparo P/ H25-25D/Spez
Reparo Kit Keystone Pn 79U024
Reparo Kit Keystone Pn 79U.036
Reparo Kit Valmicro Mod 200
Kit Reparo Valmicro Pn 01093129N/2001
Kit De Reparo P/ Rele Da Valv.Principal
Kit Repar Valv Interm 5/2Vias R1/4220V
Kit Repar Valv Interm 5/2Vias R1/4220V
Kit Rep Norgren Pn Qa/8040A/00
Reparo Filt Reg Ar C/Aliv B 1562Bg
Reparo Kit Keystone Pn 79U 006
Reparo Kit Valmicro Pn 18101
Reparo Kit Valmicro Pn 18035
Reparo Kit I.V.C. Pn 40 Da
Kit De Reparo Para Bpv-150
Reparo Cil Pneum Heavy Sr3400 1.1/2
Reparo Kit Camozzi Pn Kjc5030C
Reparo Compair Pn Dsv-18/Gp
Reparo Compair Pn Hs-4W/12
Kit Reparo Parker Hannifin Pn M242 007
Reparo Compair Pn 1079E035A04.001
Reparo Kit Ameise Pn 0781131
Reparo Kit Yale Pn 5059705 72
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924009
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924008
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611924007
Kit Servico Alfa Laval Pn 9612647701
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611923029
Kit Servico Alfa Laval Pn 9611923029
Vedacao Kit Buhler Pn Unn 44035 817
Kit Ved Tetra Pak Pn 6 9611924003
Kit Ved Tetra Pak Pn 6 9611924003
Kit Selo Netzsch Pn 44772462
Bobina Solenoide Plug In Ip 65 110 Vca
Kit Parker Hannifin Pn 3580 8000
Kit Parker Hannifin Pn 3582 8000
Mola Kit Yale Pn 5059635 51
Kit Mateer Burt Pn 181528
Kit Parker Hannifin Pn 3560 8000
Kit Alfa Laval Pn 9611920028
Reparo Jg Lewa Pn E0195001 0087262
Reparo Jg Lewa Pn E0195001 0215863
Reparo Jg Lewa Pn x370L 0322198
Reparo Jg Lewa Pn x370L 0332510
Reparo Kit Cryovac Pn Csd2 32 K
Reparo Kit Cryovac Pn Sca 250 K
Reparo Gea Pn 221 304.30
Reparo Gea Pn 221.304 04
Reparo Jg Lewa Pn x290E 0322164
Reparo Jg Lewa Pn x600E 2005076
Reparo Kit Keystone Pn 3115036150000
Reparo Valv Eletropneum Mod. B3
Kit Rep Parker Hannifin Pn 3400M8001
Kit Reparo Referencia :3520-8005
Kit Resistor Honeywell Pn 4074Edc
Kit Selo Mecanico Tipo 21 BUNA 3/4
Kit Selo Mecanico Ref.2252/100
Selo Kit Nordson Pn 272.818
Selo Kit Jemak Pn 272818
Valvula Kit Nordson Pn 120.324A
Luva Kit Netzsch Pn 4003/300
Kit Tetra Pak Pn 6-9611923010
Kit Pistao Stock/Jumbomat Mod Jrse
Lampada Incandesc Clara 24 v 25 W
Lampada Sinaliz Incand 24 V
Lampada Yale Pn 9004118 02
Labirinto Omel Pn 37997001
Labirinto Omel Pn 40338152
Labirinto Omel Pn 40251152
Labirinto Omel Pn 3E541001
Labirinto Lado Omel Pn:3E542001
Labirinto Montado Aturia Omel Pn 02095
Lamina Ocsam Pn S0040
Lamina Ocsam Pn S0040
Lamina Ocsam Pn S0040
Lamina Alfa Clean Pn Ts17501 14N
Lamina A.S.T. Des 070620040001
Lamina Raspadora Urschel Mod Ra Dicer
Lampada v Sodio Ovoide Leitosa 350 W
Lampada Incand SInaliz Ba7S 24Vx40Ma
Lampada Sinaliz Incand 12 v 400 ma
Lampada Sinaliz Incand 24 V 2,0 W
Lampada v Sodio Ovoide Leitosa 400 W
Lampada Incandesc Am 220 v 60 W
Lampada Sinaliz Neon 220 Vca 32 Mm
Lampada Fluoresc Tubular Extr 20 W
Lampada Fluoresc Tubular Extr 15 W
Lampada Fluoresc Tubular Ultr 30 W
Lampada Incandecente 24V 10W Base Ba15D
Lampada Sinaliz Incand 30 V
Lampada Incandescente De 4,5V 3,5 Type
Lampada Sinaliz Incand Slide 24 V 40 Ma
Lampada Sinaliz Incand 24 V 50 Ma
Lampada Sinaliz Incand 12 V 2,0 W
Lampada Sinaliz Incand 130 V 20 Ma 2,6 W
Lampada Sinaliz Incand 48 V
Lampada Incand SInaliz Bulbo 24V x 10W
Lampada Sinaliz Incand 125/ V
Lampada Sinaliz Incand 230 V
Lampada Incand SInalizacao 24Vx1,2W
Lampada Sinaliz Incand 6 V 1,2 W
Lampada Sinaliz Incand 24 V 5,0 W 18 Mm
Lampada Sinaliz Incand 6 v 40 ma
Lampada Sinaliz Incand 130 V
Lampada Sinaliz Incand 260 v 20 ma
Lampada Incand SInalizacao Bulbo 5W24V
Lampada Sinaliz Incand 12 V 35 W
Lampada Sinaliz Incand 6 V 5,0 W
Lampada Sinaliz Incand 220 v 20 ma
Lampada Incand Videojet Pn 205.504
Lampada Incandesc Clara 130 v 200 W
Lampada Incandescente Claro S 6, 24Vx6W
Lampada Incandesc Leito 130 v 100 W
Lampada Fluoresc Tub Luz Negra 30 W
Lampada Fluoresc Tub Luz Negra 30 W
Lampada Sinaliz Incand 24 v 40 ma
Lampada Sinaliz Incand 24 V
Lampada Sinaliz Incand 6,5 v 1,4 A
Lampada P/ Infravermelho Proximo-Nir
Lampada Sinaliz Neon E-10 220 Vca
Lampada Sinaliz Neon 110 V
Lampada Incandesc Clara 3,5 v 1,78 W
Lampada Allen Bradley Pn 2711-Nl1
Lampada Allen Bradley Pn 2711-NL3
Lampada Sinaliz Incand 60 v 40 ma
Lampada Sinaliz Incand 12 V
Lampada Sinaliz Incand 6 V 3,0 W
Lampada Fluoresc Comp Morna E27 11 W
Lampada Sinaliz Incand 240 v 20 ma
Lampada Vapor Met Bulbo Cilindrico 250W
Bucha Passagem Klinger Pn Kvmd 3
Bucha Passagem Klinger Pn Kvn 65 Pn 16
Bucha Passagem Klinger Pn Kvn 65 Pn 16
Bucha Passagem Klinger Pn 3451 904210150
Bucha Passagem Klinger Mod Kvd 25
Bucha Passagem Klinger Pn Kvd 40 Pn 40
Bucha Passagem Klinger Mod Kvmd 3/8
Bucha Passagem Klinger Pn 00103320
Leitora Telematica Pn 70.040.019
Lencol Feltro Br 7,90x1200x
Lente Masc Sold Vidro 108x50,80mm
Lente Para Cabo De Fibra Optica E39-F2
Lente Yale Pn 9011628 17
Ligacao Comum Trif Barr 140 L455
Lima Red Murca 12
Limitador De Corrente 140-Lcl2
Limitador ReginoxPn J 200130403
Limpador Matisa Pn 3798
Lobulo Omel Mod Sre0710


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas

Código da máquina: 686-607

Marca: Haas

Forno industrial de caquinha / biju para sorvete.
Forno Continuo para fabricação de casquinhas de sorvetes.
Marca: Haas do Brasil.
Ano: 2004.
Produção: 56 kg/hora.
...
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate

Código da máquina: 064-400

Marca: Jcmaq

- Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.

- Capacidade de 300 litros.

- Modelo TDR-300.

- Marca jcmaq.

- Com painel e resistências elétricas....
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática

Código da máquina: 637-778

Marca: Delta Tec

Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox

Código da máquina: 440-450

Marca: Imacal, Wada

Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Túnel de resfriamento de chocolate
Túnel de resfriamento de chocolate

Código da máquina: 400-410

Túnel de resfriamento de chocolate de 800 mm de largura or 18 m de comprimento....
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída

Código da máquina: 866-363

Marca: Raumak

Embaladora vertical Raumal, tipo " vai e vem ".

Possui esteira de alimentação tipo caneca, com 42 canecas para produtos a granel / sólidos, possui motor e redutor.

Possui esteira de saída do produto embalado, com motor e redutor.

Silos e for...
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes

Código da máquina: 567-774

Marca: Tirelli

Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak
Embaladora flow pack Futura com datador Limepak

Código da máquina: 200-428

Marca: Futura, Limerpak

Embaladora flow pack horizontal.
Marca: Futura.
Modelo: Advanced FTR 100.
Ano: 2007.
Tensão: 220 v.

Datador:
Marca: Limerpak.
Modelo: EST IJL 010.
Ano: 2015.
Tensão: 220 V.

Maquina possui esteira de saída do produto.

Site do fabrican...
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida

Código da máquina: 612-081

Marca: Masipack

Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Envasadora para líquidos volumétrico em inox Serac
Envasadora para líquidos volumétrico em inox Serac

Código da máquina: 373-212

Marca: Nocelli, Serac

Envasadora para líquidos à gravidade.

- Maquina possui 1 bico.

- Máquina inteiramente construída em inox.

- Marca Serac....
Embaladora Flow Pack Cavanna
Embaladora Flow Pack Cavanna

Código da máquina: 016-028

Marca: Cavanna

Componentes: Allen-Bradley

Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron

Código da máquina: 464-376

Marca: Promaler

Componentes: Atos, Melton

Embaladora / Encartuchadeira Promaler.

Modelo: EVI.
A
no: 2007.

Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.

Formato 60 mm com clp Atos.

Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.

Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.

...
Rotuladora Narita MZ 200
Rotuladora Narita MZ 200

Código da máquina: 843-574

Marca: Narita

- Máquina rotuladora industrial.

- Marca: Natira.

- Modelo: MZ 200.

- Ano: 2007.

- Para rótulos de BOPP.

- Capacidade para 150 frascos / minutos.

- O bobineiro devido ao transporte esta desmontado....
Embaladora Flow Pack Emblamaq
Embaladora Flow Pack Emblamaq

Código da máquina: 706-207

Marca: Emblamaq

Embaladora Flow Pack.

- Marca: Mult Pack 150.

- Tensão: 220 v.

- Com dois motores com 1,5 kw cada.

- Regulagem de temperatura nos mordentes e solta inferior.

- Regulagem da dimensão da embalagem via formato.

- Velocidade aproximada ...
Embaladora vertical para pó com balança Niva Pack
Embaladora vertical para pó com balança Niva Pack

Código da máquina: 715-245

Marca: Niva Pack

Componentes: Allen-Bradley

Embaladora vertical para pó com balança.

Marca: Niva Pack.

Modelo: Absolut 350.

Com sistema pneumático de dosagem de calha.

Máquina com formato e rosca.

Painel elétrico.

Painel de visão Allen Bradley PanelView 300 Micro.

Allen Br...
Envasadora e seladora especial para bolsa de soro em inox Prodismaq
Envasadora e seladora especial para bolsa de soro em inox Prodismaq

Código da máquina: 733-625

Marca: Prodismaq

- Envasadora para produtos especiais.

- Equipamento inteiramento construído em aço inox.

- Possui 10 bicos dosadores.

- O equipamento foi construído como projeto especial, para envasar produtos flexíveis e que precisam de suporte para trans...
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Embaladora Otto Haensel HTN Portfólio
Embaladora Otto Haensel HTN Portfólio

Código da máquina: 445-456

Marca: Hansel Processing, Otto Haensel

Embaladora Otto Hansel.

Modelo: HTN

Maquina embaladora com o tipo portfólio.

Estava embalando tablete de chocolate em BOPP.

Com regulagem ou formatação do equipamento pode embalar outros produtos solidos...
Caldeira gerador de vapor
Caldeira gerador de vapor

Código da máquina: 331-343

Gerador de vapor.

Marca: J e G , industria e comercio de geradores, JG equipamentos de vapor.

Modelo: E.G 16.


Produção de calor - 193.194 Kcal/h.
Evaporação com água a 115°C - 216 kg vapor/h.
Pressão de operação de vapor - 65a 150 PSI.
...
Túnel de resfriamento para chocolate Liteq
Túnel de resfriamento para chocolate Liteq

Código da máquina: 741-153

Marca: Liteq

Túnel de resfriamento.
Marca: Liteq.
Com 8,5 metros de comprimento e de 7 metros de capota x 300 mm de largura.
Dotado de tração com sistema pneumático de esteiras....







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_251-468

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095