Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 351-262

COTAÇÃO

Emenda Corr RexRio Mod Asa 40
Encosto Tri Clover TetraPak Pn J32Zc0001
Encosto Tri Clover Mod Cr 114 F
Potenciometro Ameise Pn 0869405
Engrenagem Big Drum Pn 242024
Porca Komatsu Pn 300 22 31241
Parafuso Tras Komatsu Pn 34A 24 11220
Ventilador Ameise Pn 0879101
Ventilador Ameise Pn 0879101
Retentor Yale Pn 9012928 14
Retentor Yale Pn 5059675 03
Reservatorio Yale Pn 5059635 19
Mola Torcao Yale Pn 9005881 00
Rele Yale Pn 9173144 00
Polia Ref.9012948-26 Yale.
Pedal Freio Yale Pn 9000012 01
Suporte Hyster Pn 388233
Rolamento Rolo Con 30208 A
Mola Tracao Ameise Pn 4700004
Mola Compressao Ameise Pn 4700005
Engrenagem Corr Pendulo Koppens Pn S 50
Sapata Esq Ameise Pn 6300498
Sapata Dir Ameise Pn 6300499
Tampa Ameise Pn 3680001
Rolamento Conico Ext Yale Pn 0210167 0
Rolamento Conico Int Yale Pn 5025149 0
Pinhao Thyssenkrupp Pn 703011
Suporte Dedo de Passo Tesoura Rotativa
Segmento Puncao Service Tool Pn 2K340
Segmento Matriz Centro Littell PN2K312
Segmento Matriz Centro Service Tool Pn
Roldana Kramer Pn Kaa 0135
Mola Prato Thyssenkrupp Pn Stb 994
Ventosa Ocsam Pn 120
Rolo Tracao Ocsam Pn F 0391
Rolamento Agulha Soudronic Pn 61302140
Mola Compressao Soudronic Mod Abm.270.S
Rolo Kramer Pn 442 Fv 11652
Engrenagem Z99 Hoyer Pn 038 20887
Mola Cevolani Des 070040180056
Mola Cevolani Pn 07106 02
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2
Servomotor Soudronic Pn 74433100801
Placa Eletr. Soudronic Pn 745.02801/00
Placa Eletr. Soudronic Pn 745.02801/00
Placa Eletr. Soudronic Pn 745.02801/00
Sensor Soudronic Pn 71436101100
Sensor Soudronic Pn 71436101300
Sensor Soudronic Pn 71436101010
Sensor Soudronic Pn 7143601020
Termostato Soudronic Pn 71436010150
Sensor Soudronic Pn 61505223610
Placa Eletronica Soudron Pn 745.12871/00
Ponta Soudronic Pn 62M 449152/01
Ponta Soudronic Pn 62M 449152/02
Ponta Soudronic Pn 62M 449152/02
Rolete Soudronic Pn 64M 440683
Pista Soudronic Pn 61303120095
Rolete Soudronic Pn 62M 44D395
Pino Soudronic Pn 62M 454705
Placa Eletronica Conector Soudronic Pn
Rolete Soudronic Pn 62M 440395/01
Placa Soudronic Pn 745 02601/01
Valvula Solenoide Soudronic Pn 61 5052
Niple Soudronic Pn 62M 430182/03
Pino Reto Soudronic Pn 61205030045
Pino Reto Soudronic Pn 61205030045
Rolamento Soudronic Pn 61302060078
Sensor Contato Roldana Inferior Solda
Rolamento Espec Soudronic Pn 303100630
Rolamento Soudronic Pn 61302018076
Rolamento Agulhas Soudronic Pn 6130206
Rolamento Agulhas Soudronic Pn 6130206
Parafuso Soudronic Pn 62M 455259
Valvula Solenoide Soudronic Pn 61 5052
Semi Barra Guia Soudronic Pn 62M20629/
Rolete Guia Soudronic Pn 64M440683
Rolamento Soudronic Pn 61302110038
Placa Eletronica Soudronic Pn 74502605
Placa Eletronica Soudronic Pn 7450267/
Rele Soudronic Pn 71 425000504
Sapata Magnet Soudronic Pn 62P.3302039
Termostato Soudronic Pn 50 Grad Nc Mit
Sensor Indut Baumer Pn Ifrm 08P17A1/S
Placa Soudronic Pn 745 12871/00
Placa Soudronic Pn 745 12721/01
Placa Soudronic Pn 745 12830/148
Polia Guia Soudronic Pn 62 m 454430
Pastilha Soudronic Pn 62 M 4 12763
Rolamento Soudronic Pn 62 P 311540440
Polia Guia Soudronic Pn 64 M 402306
Polia Guia Soudronic Pn 64 M 403678
Regua Soudronic Pn 62 M 211148
Suporte Soudronic Pn 62 M385511
Suporte Soudronic Pn 62M 486984
Suporte Soudronic Pn 62M 385512
Mola Kramer Pn 423/1172
Mola Kramer Pn 423/1172
Valvula Kramer Pn 442Fv21265
Pastilha Kramer Pn 11T 304 S1P
Pastilha Kramer Pn 11T 304 S1P
Mola Kramer Des 070049990410
Mola Kramer Des 070049990410
Sensoronron Cod.E3S-R2-E41
Mola Menor Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Mola Maior Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Trilho Angelus Machine Pn 19P573
Trilho Int Angelus Machine Pn 20P573
Rolo Ferrum Pn 10036
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Mola Compressao Ferrum Pn 10254
Retentor Nbr 50x58x4mm
Rolamento Timken Pn l 44643
Retentor Ferrum Pn 10086
Retentor Ina G-35X42X4
Mola Ferrum Mod F 308 S 070050190194
Rolete Ferrum Pn 80205
Mola Ferrum Mod F 308 S 070050190268
Rolamento Agulha Angelus Machine Pn 61
Segmento Angelus Machine Pn 237L673
Parafuso Fixador Angelusmachine Pn 32
Mola Compressao Angelus Machine Pn 15L6
Pinhao Angelus Machine Pn 1L623
Rolete Recravacao Angelus Machine Pn 1
Mola Angelus Machine Mod 60L
Mola Angelus Machine Pn 9L840
Rolamento Axial Angelusmachine Pn 347
Mola Ferrum Pn 4F 900 1 32 REF-11644
Porca Ranhurada Polypack Pn 80083
Rolamento Inferior Da Torre 3216
Engrenagem Crow Matec Pn 086016
Sensor Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
Sensor Fotoeletr Laurent Mod C 77/10
Placa Ferrum Pn 80021
Rolamento Agulha Angelus Machine Pn 93
Mola Angelus Machine Pn 5P290
RoletemetalboxPn 13080221R24Apc
Mola Angelus Machine Pn 15P220
Sensor Indut Sick Pn Iq08 02Bps
Rolamento Guia Germann Frei Pn 6010D
Retentor 42 X 35 X 4 Mm.
Suporte Dir Cevolani Pn 356/108
Sem Fim Entr Kramer Pn Kfa 3 395
Mola Kramer Pn Mo 20
Retentor Germann Frei Pn 16x26x8
Sensor Pnp 10-30Vdc
Protecao Kramer Pn Kfa 1 28A
Suporte da Chupeta PN 105-K-0186
Suporte da Garrafa PN 105-K-117
Parafuso Fixacao da Garra PN 105-K-119
Parafuso Fixacao da Garra PN 105-K-120
Suporte Kramer Pn 252 K 117
Regua Kramer Pn 105 K 0110
Reparo Fuso Karges Hammer Mod P 4
Reparo Do Fuso De Imprimir C/ Ressalto
Pinca Aperto do Pistao P-4
Uniao do Carro Principal da Prensa
Mola Itamol Pn 1256
Puxador Folha Karges Hammermod Pns 24
Visor De Oleo Do Deposito Central
Valvula Pneumat Karges Hammer Mod P 25
Tela Vetter Mod Cpe Zn
Pino Danly Pn 5 3225 1
Pino De Guia Pequeno,Aco
Pino Guia Da Base
Pino De Guia Da Base
Mola Prato Rychiger Mod Mhm 1981Va3Nr18
Prato Selag Sup Rychiger Mod Mhm 1981V
Mola da base Ø126,7mm Rychiger 119
Saca Folha Rychiger Pn 1981 2 04727
Saca Folha Rychiger Pn 1981 2 05962
Rolamento Agulha Ina Nhi 42/50
Mola Luciane Pn 103 728
Mola Prato 19,5X8X0,4Mm
Mola 5X4X17Mm
Mola Prato 15,5X8X0,5Mm
Mola Rychiger Pn 1805 4 00043
Saca Folha Rychiger Pn 1981 2 07874
Pino Rychiger Pn 1981 4 0181
Mola Prato Dim 20X8,2X0,6Mm
Puncao Rychiger Pn 1981 2 01876
Mola N 82 Din 2095 Dim 1,6X9,8X27
Sensor Nivel Rychiger Pn Dk 800 / Tg15
Transdutor Rychiger Pn Ht20
Mola Nr 102/Din 2095 Diam. 2/14,5/27
Mola Pressao Rychiger Mod Mhm 1981Va3Nr
Miolo Itamol Pn Di2095Dia1,6x13,6x59
Mola Rychiger Pn 2170 4 01289
Ponta Protetor Industecnica Pn 99325
Varistor Mountain Gate Pn 62900301
Varistor Mountain Gate Pn 381033
Termoeletrico Mountain Gate Pn 381116
Pino Segur Karges Hammer Pn 10/503
Mola Transport Karges Hammer Pn 1 1042
Tubo Vitrificado Pfaudler Mod E 3000
Sensor Proxim Fotoele Pnp/Npn
Queimador Triang Haas Pn 50396129
Queimador Triang Haas Pn 50396129
Placa Suporte Haas Pn 50367084
Placa Deslizamento Haas Pn 50367011
Rotor Girat Buhler Mod Mjzd 68 40 1800
Resistencia 1,5Kw - 380V
Retentor Tetra Pak Pn 90015-0023
Tira Tetra Pak Pn 90143-0061
Presilha Tetra Pak Pn 90165-0003
Mola Helicoid Tetra Pak Pn 90.335 42
Esbarro Sandpiper Pn 132.019.360
Uniao Tetra Pak Pn 342722-0199
Uniao Tetra Pak Pn 342722-0199
Rotor Tetra Pak Pn 90069-0390
Mola Tetra Pak Pn 1030343-0000
Termopar Tetra Pak PN 90326-0090
Tanque Mountain Gate Pn 62 1010 01
Resistor Mountain Gate Pn 62001101
Plugue Segur Pontin Mod Maritimo Esco
Programador Combust Satronic Pn Tmg 74
Escova Rot Tub Ret Aco 3/4
Potenciometro Caldeira Oleo Aalborg Pn
Servomotor Aalborg Pn 314661030
Oleo Sotreq Pn 3E9848
Placa Led Jlw EletromaxMod Fa.48/120
Placa Fase Jlw EletromaxMod Fa.48/120
Placa Comando Jlw EletromaxMod Fa.48/
Placa Fase Jlw EletromaxMod Fa 24/150
Placa Comando Jlw EletromaxMod Fa 24/
Placa De Led (Mae) Mod.24V / 60 A
Placa De Fase Mod. 24 V / 60 A
Placa De Comando Mod. 24V / 60A
Mola Tetra Pak Pn 6-43180110001
Sede SpiraxSarcomod 25 P
Mola SpiraxSarco Mod 25 P
Rotor Con Niro Pn La6547/40 C
Mola Retencao Foxboro Pn J0133Es
Selo Do Eixo Da Valvula 3 E 4
Selo Alfa Laval Pn 31353 0155 3
Conjunto de Mola Pn 31353.625 2
Mola Alfa Laval Pn 31353.625 1
Mola Alfa Laval Pn 31353.625 1
Vedacao Alfa Laval Pn 6-31353 0128 3
Escova Ameise Pn 0870051
Vedacao Alfa Laval Pn 31353 0205 1
Anel O Apv Pn 705233
Anel Tetra Pak Pn 6-99003401
Selo Tetra Pak Pn 31353-1551
Selo Tetra Pak Pn 31353-1551
Esfera Graco Pn 110.259
Rolamento Encosto Mycom Pn 113801003
Reparo Cj Mycom Pn 203755005
Esfera Fmc Pn 1310.30
Esfera Big Drum Pn 714605
Esfera Da Valvula De Retencao-Maior
Esfera Technogel Pn Fr3 0074
Esfera Big Drum Pn 734814
Pino Sabroe Pn 3125 084
Placa Anel Sabroe Pn 3131 015
Trava Sabroe Pn 2445 020
Pescoco Sabroe Pn 2433 007
Resistencia Sabroe Pn 3181 035
Placa Retencao Sabroe Pn 3132 005
Mola Segur Sabroe Pn 2142 017
Visor Nivel Oleo Sabroe Pn 1226 015
Trava Sabroe Pn 1437 150
Mola Sabroe Pn 2142 034
Palheta Desc Bitzer Frigor Mod 4G30
Pistao Bitzer Frigor Mod 4G30
Porca Sabroe Pn 1433 116
Porca Sabroe Pn 1433 116
Pino Sabroe Pn 3125 084
Mola Sabroe Pn 2143 027
Mola Sabroe Pn 2141 047
Mola Sabroe Pn 2141 047
Valvula Desc Sabroe Pn 3136 032
Parafuso Sext Sabroe Pn 200 313
Porca Sabroe Pn 107
Mola Sabroe Pn 102 355
Mola Sabroe Pn 98 177
Trava Sabroe Pn 1437 105
Mola Sabroe Pn 106 250
Mola Sabroe Pn 102 274
Pino Sabroe Pn 3125 083
Mola Mycom Pn 581018
Mola Mycom Pn 102581028
Mola Mycom Pn 102581024
Tela Filtro Oleo Mycom Mod F4A/F6A
Retentor Cavaletti Pn 1x16013
Rotor Acionamento Aerzen Mod Gma 10,
Rotor Acionado Aerzen Mod Gma 10,0
Rotor Acionam Aerzen Pn 141012
Rotor Acionado Aerzen Pn 141013
Porca FixAerzen Pn 116127
Suporte Aneis Buhler Mod Gsla 039 1/2
Retentor Buhler Pn Uvv 00003 452
Rotor Acionam Aerzen Mod Gma 10,2
Valvula Solenoide Atlas Copco Pn 10890
Extensao Femea Ameise Pn 739115
Termostato Aco/Cobre/Plastico Atlas Co
Termostato Atlas Copco Pn 1028 5896 02
Silencioso Atlas Copco Pn 1613.6411 00
Visor Nivel Aturia Omel Pn A0061399
Visor De Oleo
Retentor Omel Pn N1372505
Visor Oleo Omel Pn A0 061 399
Retentor Omel Pn N 1670505
Visor Oleo Omel Pn A0108399
Retentor Omel Pn N0703505
Visor Oleo Blowair Pn 151920 0901
Mola Kinney Pn S 7
Valvula De Descarga Completa Aco
Virabrequim Cj Cavaletti Pn 2A29B
Palheta Leybold Heraeu Pn 411.55.113
Palheta
Palheta
Mola Paem Pn 07
Valvula Ar Paem Pn 08
Rolamento 6209 Snr Pn 6209
Plugue Anel Leybold Pn 714 03 280
Anel O Fristam Pn 180.30.132
Mola Fristan Pn 820 61 002
Mola Fristan Pn 820 51 001
Anel O Fristam Pn 181 33 002
Mola Apv Pn Cn 535.610
Mola Apv Pn Cn 535.610
Anel O Apv Pn 772.489
Anel O Apv Pn 771.627
Selo Mecanico, Tipo Ip-1,Diam.1 , Vgu
Mola De Selo De Vedacao
Mola Tri Clover Mod Cr 216 F
Faca Raspadora Technogel Pn Fr1 10765
Mola Alfa Laval Pn K312R0004
Mola Alfa Laval Pn K312R0004
Rotor Diametro 51/4 Triclover Mod Cr
Mola Tri-Clover Pn K311R0004
Rotor Diametro 6 Triclover Mod Cr 21
Rotor 6.3/4 Alfa Laval Pn J304C0107
Rotor Aco InoxTriclovermod Cr 216 E
Selomecanico Inoxilmod Zmh 1
Mola Conica Do Selo De Vedacao
Selo Mecanico Apv Manton Gaulin Pn 179
Selo Mecanico Apv Pn 179650
Vedacao Tetra Pak Pn 6-3144600882
Anel Tetra Pak Pn 6-9611992153
Selo Alfa Laval Pn 9612136401
Selo Completo Em Epdm P/ Bb. Mr-166-B
Mola Tri Clover Pn K312R0004
Rotor 6 CastinoxCastinoxPn 668228B
Selo Mecanico Alfa Laval Pn D304G0031
Selo Mecanico Alfa Laval Pn D301K0031
Rotor 4 CastinoxCastinoxPn 668212B
Mola Fristam VEDACAO LADO ROTOR
Mola Fristam VEDACAO LADO MOTRIZ
Mola Fristam Mod Fp 732 Bs 145/Fp 732 B
Mola Apv Pn 535.610
Mola Apv Pn 535.610
Mola Apv Pn 535.610
Rotor Ksb Mod 65/26
Rotor Ksb Mod 65/26
Rotor Ksb Mod 80/16
Ferramenta Especial
Selo Mecanico Abs Pn 1.110.914 7
Selo Mecanico Abs Pn 1.111.048 6
Rotor Flygt Pn 4924401
Selo Mecanico Comabhi Pn T 300/19
Rotor Ksb Mod Eta 50/16
Rotor Ksb Pn 202
Rotor Ksb Pn 7
Rotor Ksb Pn 230
Barra Sext Sae1020 19,05mm
Rotor Ksb Pn 230
Elemento Filtro Ventil 305x600x610mm
Selo Mecanico Ksb Pn 063161887
Selo Mark Grundfos Mod Hm 2S2
Selo Mecanico John Crane Jc-21-Dia. 3/4
Rotor Aflon Mod Msp 32/160
Rotor Ksb Pn 230
Rotor Ksb Pn 163815723
Rotor Santarem Pn E2
Selo Mecanico, Tipo I
Selo Mecanico Netzsch Mod Nesl 50A
Selo Mecanico Jdr 30 M-S.S.D.2-Fm
Filtro Em Aco
Filtro Nordson Pn 250563
Rotor Apv Pn Pt25325B
Rotor Netzsch Pn 861406
Rotor Netzsch Pn 861466
Rotor Netzsch Pn 4953801
Rotor Netzsch Pn 865399
Pino Cil Netzsch Pn 868665
Vedacao Netzsch Pn 880478
Pino Cil Netzsch Pn 868666
Anel O Netzsch Pn 516955
Tampa Dianteira Alfa Laval Pn J630C000
Pino Cil Netzsch Pn 868667
Vedacao Netzsch Pn 880477
Selo Mecanico Netzsch Pn 4050183
Retentor Frontal 45X70X8 Mm
Vedacao Netzsch Pn 513265
Vedacao Netzsch Pn 513.101
Anel O Netzsch Pn 517071
Anel O Netzsch Pn 517017
Vedacao Netzsch Pn 880121
Mola Waukesha Pn 060 304 000
Mola Ondulada Waukesha Pn 015 304 000
Anel O Netzsch Pn 516623
Mola Compressao Slack And Parr Pn D 21
Fixacao Oscil Festo Pn 174404
Pino Netzsch Pn 1371/100
Anel O Netzsch Pn 2506/002
Mola Prato Rotten Pn 070243590015
Porca Alfa Laval Pn 060 052 001
Porca Traseira Alfa Laval Pn Std 236 0
Retentor Alfa Laval Pn 5310 043
Retentor Oleo Alfa Laval Pn 5310 001
Selo Mecanico Alfa Laval 9630033254
Selo Mecanico Rzr Pn 13000.330.378
Mola Waukesha Pn 101687
Anel O Waukesha Pn We70043
Selo Mecanico Int Waukesha Pn 101666
Retentor Waukesha Pn 101829
Selo Externo Carbono Ref. Fabr.101682
Rotor Netzsch Pn 869051
Vedacao Netzsch Pn 880120
Pino Trava Netzsch Pn 4953027
Pino Trava Netzsch Pn 4952798
Rotor Netzsch Pn 861460
Selo Mecanico Netzsch Pn 4050181
Lixa Folha Dagua Gr 400 230x280mm
Papelao Hidr Aramida 2,00x1500x1600mm
Papelao Hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
Papelao Hidr Carb 2,4X1500X1600 Mm
Fonte Aliment 120/220 vca 16 A
Vedacao Netzsch Pn 955895
Selo Mecanico Netzsch Pn 684211
Selo Mecanico Alfa Laval Pn 9630033248
Selo Mecanico Tipo Nv-34-10-C De 20 Mm
Selo mecanico AllinoxPn Sj 5/1050
Pino Cil Netzsch Pn 880122
Mola Waukesha Pn Ado 76
Sede Rotativa Rotten Pn 7024
Mola Apv Manton Gaulin Pn 24
Mola Apv Manton Gaulin Pn 5D
Prisioneiro Apv Manton Gaulin Mod 1180
Sede Apv Manton Gaulin Mod 1180 Mp6 2
Mola Apv Manton Gaulin Mod 1180 Mp6 2 T
Mola Apv Manton Gaulin Pn 039 303
Sede Apv Manton Gaulin Pn 036713
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 035607
Valvula Homogeneizacao Apv Manton Gaul
Mola Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45 5T
Sede Valvula Succao,Aco Inox
Sede Valvula Succao,Aco Inox
Parafuso Apv Manton Gaulin Pn Manual A
Porca Fixacao Frontal Apvmanton Gauli
Porca Fixacao Superior Apvmanton Gaul
Parafuso Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms
Parafuso Estojo Superior
Resfriador Oleo Apv Manton Gaulin Pn 1
Parafuso Trava Apv Manton Gaulin Mod 1
Parafuso De Fixacao Do Adaptador
Fotocelula Sick Pn 6013551
Mola Treu Pn 26674/4
Pino Tetra Pak Pn 6-4648000005
Mola Tetra Pak Pn 6-4600007003
Sensor Reflexao Difusa Pnp
Porca Tetra Pak Pn 4722 5187 01
Porca Tetra Pak Pn 6-4722120450
Pistao Tetra Pak Pn 6-4722159301
Valvula Tetra Pak Pn 3180152-0000
Transformador Tetra Pak Pn 318015-1661*
Virabrequim Apv Manton Gaulin Pn 4
Mola Cilindrica Westfalia Pn 000642721
Rolamento Skf N-7214-B-M (Da 9)
Fusivel De Vidro 5 X 20mm 0,5A
Fusivel De Vidro 5 X 20mm 10a 250v
Fusivel De Vidro 5 X 20mm 10a 250v
Fusivel De Vidro 5 X 20mm 10a 250v
Fusivel De Vidro 6,3 X 32mm 0,5a 250v
Fusivel De Vidro 6,3 X 32mm 1a 250v
Fusivel De Vidro 6,3 X 32mm 10a 250v
Fusivel De Vidro 6,3 X 32mm 10a 250v
Fusivel De Vidro 6,3 X 32mm 5a 250v
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 2 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 2 A
Fusivel Vid Rapida 5,00x20,0mm 2,5 A
Fusivel Vid Rapida 5,00x20,0mm 2,5 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 3 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 2,5 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 2,5 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 20 A
Fusivel Vid Rapida 6,30x32,00mm 4 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 160 A
Fusivel Nh Retard 000 120 ka 500 v 40 A
Mola Alfa Laval Pn 71181
Rolamento Esferas (Skf 6014M)
Suporte Alfa Laval Pn 6 65179
Parafuso Alfa Laval Pn 6 221711 13
Fusivel Nh Retard 000 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 125 A


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Envasadora Tirelli 4 bicos
Envasadora Tirelli 4 bicos
Código da máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Envasadora com 4 bicos.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999....
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Código da máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
Linha de envase composta de:

- Envasadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999.

- Rosqueadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
Ano: 1999.

- Etiquetadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.

- Filtros inox.
Marca: J....
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código da máquina: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Código da máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Código da máquina: 367-370
Marca: Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Código da máquina: 147-160
Marca: Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos.
Marca Jormary.
Automática com 1 bico para envase de líquidos como colônia e entre outros.
Envasa de 10 ml / 15 ml / 1 litro e até bombonas de 20 litros....
Máquina para envasar pó Boato Pack
Máquina para envasar pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Máquina de envasar açúcar, refresco em pó, sistema continuo, dosador de rosca, toda em aço inox.
Marca: Boato Pack tornado 8.
Necessita revisão na elétrica, está parada.
Excelente equipamento para o envase de sache de refresco em pó.
Velocidade...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código da máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante - Indumak.
Tempo de uso - 6 anos.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes que utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a 450 g/l.

- Descrição.
A empacotadora PG 25 é ...
Misturador industrial em aço inox com pulverizador 300 litros
Misturador industrial em aço inox com pulverizador 300 litros
Código da máquina: 200-602
Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código da máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada através de fotocélula.
Os movimentos da máq...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Código da máquina: 440-450
Marca: Imacal, Wada
Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código da máquina: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código da máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Formato de saches ajustaveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas horas de uso.

Site do fabricante da enca...
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Código da máquina: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Embaladora/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Ano: 2007.
Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.
Formato 60 mm com clp Atos.
Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.
Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.
Medidas mínimo 2...
Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Código da máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.
2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de carga.
Esteira para recolhimento dos saches.
Reservatório para o pó (pó com fluidez) em aço inox ...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_351-262

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095