Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Máquinas de processamento de alimentos
>> Enchedoras
>> Motores elétricos

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 355-366

COTAÇÃO

Porca Ferrum Pn 4F900 1 15
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Porca Urschel Pn 16390
Porca Fix A.S.T. Des 070234850010
Porca Red Alfa Laval Pn 38682
Porca Sext A.S.T.
Porca Trava Angelus Machine Pn 7P228
Porca Trava Angelus Machine Pn 7P228
Porca Trava Thyssenkrupp Pn 04736543
Porta Piv Pn 1010
Porta matriz 070079770001
Porta Matriz A.S.T. Des 070079690104
Postico Angelus Machine Mod 60L 29L670
Postico Angelus Machine Mod 60L 29L670
Pratinho Sacador Rychiger 1981 3 3749
Pratinho sacador de disco Ø99mm
Pratinho sacador Ø73mm
Pratinho superior da borracheira Ø73mm
Prato de levantar 3ª estação
Prato Volpak Pn Dv.00.026
Prato Arraste 070059910054
Prato Arraste 070059910054
Prato Apoio Kinney Pn S 8
Prato Angelus Machine Mod B/D97/ 50 C/
Prato de recravacao 070050200289
Prato Selagem Rychiger Pn 1981 3 05861
Prato A.S.T. Des 070089890043
Prato Ejecao Angelus Machine Pn 49P244
Prato Elast Alfa Laval Pn 36121
Pino Guia do Extrator
Prato Angelus Machine Pn 300/6P357
Prato Inf Angelus Machine Pn 12L637
Prato inferior enlatamento 070059910031
Prato Mola Angelus Machine Mod 40 Pdf/
Prato superior da borracheira
Prato Sup Angelus Machine Pn 737P236
Prato superior 070059880030
Prato superior 070050200157
Prisioneiro Apv Manton Gaulin Mod 1590
Prisioneiro A.S.T.
Prisioneiro Apv Manton Gaulin Pn 410433
Prisma A.S.T. Des 070040200304
Puncao A.S.T. Des 070079920064
Puncao A.S.T. Des 070079710048
Puncao Fette Pn 71W1
Puncao corte Rychiger 1981 3 06708 -Ø127
Punção de corte membrana aluminio Ø126,7
Puxador Angelus Machine Pn 14P259
Puxador Angelus Machine Pn 14P259
Queimador Karges Hammer Mod Ts 100
Guia Saida A.S.T. 070059960265
Raspador A.S.T.
Raspadeira Inf Fuji Des 070410170015
Raspador A.S.T.
Raspador Ilma Mod Rp 712 1037 A
Raspador Sollich Pn 22.0151.019.04
Raspador Dir Carle E Montanari Mod Smu
Raspador Fuji
Raspador Inf Fryma Mod Vme 20
Raspador Lateral Fryma Mod Vme 20
Raspador Lateral Fryma Mod Vme 20
Regua de guia do alimentador de disco N3
Regua de ajuste 070089950073
Regua Alinhamento das tiras
Cegua Apoio Tevopharm Pn M10 115132
Regua A.S.T. Des 070049990569
Regua Apoio Martelo PNS-240 070070230368
Regua Karges Hammer Mod Asts 200
Regua Soudronic Pn M 215578
Regua Cevolani Pn Fv 2372
Regua Kramer Pn 252 K 031
Regua Gancho Soudronic Pn 62M-215769
Regua Guia Karges Hammer Mod Pns 240
Regua Inf A.S.T. Des 070070230238
Regua Sup A.S.T. Des 070070230237
Regua Z Kramer 442Fv-5825
Regua Z Kramer Pn 442Fv 5691
Regulador pressao 070679990194
Reparo Alfa Laval Pn 961192 0031
Retentor Waukesha Pn 000 030 016
Retentor Oleo Carle E Montanari Mod Pcl
Retentor Carle Emontanarimod 39,00x28
Retentor Buhler Mod Mayf 80
Roda Dentada A.S.T.
Rolamento Tetra Pak Pn 90240-0222
Roldana Aplicador Burt Mod Aus 404
Roldana com canal "v" guia da folha
Roldana Centrag Laurent Mod C-31 *
Roldana Centrag Laurent Mod C-31 *
Roldana Centrag Laurent Mod C-31 *
Roldana Centrag Laurent Mod C-31
Roldana Tracao A.S.T.
Roldana Tracao A.S.T.
Roldana Dianteira Cevolani Mod Cbw 204
Roldana Exc Hamac Hollermod Bm A K3
Roldana Guia Stock/Jumbomat Mod Jrse 3
Roldana Inf Technican Mod Spr Rv
Roldana Posicionadora Laurent Pn C-77/
Roldana Tracao Technican Mod Spr Rv
Roldana Z40 Laurent Mod C 31
Roldana Laurent Mod C-31
Roldana Laurent Mod C-31
Rolete Kramer Mod Kfec-600-Dia 73Mm/ K
Rolete Apoio PNS-240 070070230188
Rolete Tevopharm Mod Pack 1000
Rolete Angelus Machine Pn 386 H
Rolete Angelus Machine Pn 601L629
Rolete Angelus Machine Pn 601L629
Rolete Ferrum Pn 16194
Rolete A.S.T. Des 070070230307
Rolete Littell Littell
Rolete A.S.T. Des 070060360009
Rolete Guia Stahl Mod R 6 6/1,5 2/1
Rolete Guia A.S.T.
Rolete Guia Angelus Machine Pn 3L629
Rolete Guia Angelus Machine Pn 3L629
Rolete Ulma Mod Gr 2005 P
Rolete Tetra Pak Pn 1030811-0000
Rolete Seguid Ferrum Pn 4Ak 21 9
Rolete Transp Littell Mod Br-3
Rolete Aco Pak Master Pn 7F5.01.142C
Rolete transportador
Rolo Tetra Pak Pn 266335-0000
Rolo Alimentador Hamac Holler Mod Bm A
Rolo Gutmann Pn 1
Rolo Angelus Machine Pn 7P241 A
Rolo Angelus Machine Pn 7P241 A
Rolo Angelus Machine Pn 3P264
Rolo Angelus Machine Pn 3P264
Rolo Angelus Machine Pn 3P264
Rolo Angelus Machine Pn 3P229A
Rolo Angelus Machine Pn 3P229A
Rolo Angelus Machine Pn 3P229A
Rolo Angelus Machine Pn 601P629
Rolo Angelus Machine Pn 601P629
aolo da esteira 070471310128
Rolo da esteira 070471310127
Rolo Alinham A.S.T.
Rolo Fette Pn 55P 13
Rolo A.S.T.
Rolo Arraste Kramer Mod Ktd 40
Rolo de avanço do aluminio 1981-3-2985
Rolo Kramer Pn 442Fv 5432
Rolo Kramer Pn 442Fv 5432
Rolo Fette Pn Wn 79/5
Rolete de avanco aluminio 1980 4 1499
colo Tracao A.S.T.
Rolo desviador 070750030180
Rolo Angelus Machine Des 070050200554
Rolo Kramer Pn 442Fv 20739
ROLO ANGELUS MACHINE PN 3P229-A
Rolo Esticador A.S.T.
Rolo Exc Angelusmachine Pn 17P346
Rolo Exc Angelusmachine Pn 17P346
Rolo Final A.S.T. 070040160098
Rolo Tetra Pak Pn 1036623-0000
Rolo Kramer Pn 442Fv10744
Rolo Kramer Pn 442Fv10744
Rolo Intermed A.S.T.
Rolo Sup Technican Pn 52004023
Rolo Sup Gutmann Mod Filmaseal
Rolo Kramer Pn 442Fv 20119
Rolo Kramer Pn 442Fv 20119
Rolo Kramer Pn 442Fv 10679
Rolo Kramer Pn 442Fv10678
Rosca reguladora 070490090040
Rosca Sem Fim Transmotecnica Mod R 25
Rosca Sem Fim Transmotecnica Mod Mr 25
Rosca Sem Fim Ferrum Pn 2Ak16 W 17
Rosca Sem Fim Winsmith Mod 4.1/2Dbi
Rosca Sem Fim Transmotecnica Pn 640243
Rosca Sem Fim Bran Luebbe Mod Normados
Rosca Sem Fim David Brown Mod 7Ca237 R
Rosca Sem Fim Ferrum Pn 470
Rotor Netzsch Pn 4952795
Rotor Netzsch Pn 4953492
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor Waukesha Pn Ado 10 2
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor A.S.T.
Rotor Waukesha Mod 32
Rotor Albro Mod P-24
Rotor Diametro Apvmod Uni 2x2
Rotor Liga Waukesha Pn 0030 010 000
Saca Folha de corte Rychiger 1981 2 3750
Saca Folha Rychiger 070080150177
Secao Angelus Machine Pn 284L683
Sede Oertli Induflame Pff Mod Rc35 Poe*
Sede de valvula aco 070210020014
Sede Ferrum Pn 16651
Segmento Kramer Pn 442/15048
Selo Ved Pneumatic Mod 4A
Selo Apv Pn Vz 550259
Selo Angelus Machine Mod 60L
Selo Angelus Machine Mod 60L
Selo vedacao 070050140099
Sem fim passo 4,435mm 070089910138
Sobreposta A.S.T. Des 070234850012
Suporte apoiador 070471300166
Suporte Burt Mod Au611/Rus 404/Aus-408
Suporte A.S.T. Des 070460950069
Suporte da Faca 070090080008
Suporte da Faca 070090080009
Suporte da folha do carro
Suporte Krones Mod Canmatic I
Suporte Sapal Pn 5510137
Suporte Volpak Pn Dv.00.036
Suporte da regua 070480050079
Suporte A.S.T.
Suporte da roldana 070480050099
porte Angelus Machine Pn 50Prdf Seam
Suporte Ferrum Mod F 308 S
Suporte A.S.T.
Suporte de Apoio 070070050022
Sup. FixThyssenkrupp Pn 703010
Suporte de trava 070049990498
Suporte dir.da lamina compl.070059950044
Suporte dir.lamina tampas 070059950042
Suporte Dir Angelus Machine Mod 40 Pdf
Sup.Dir AngelusMod B/D97/ 070059950053
Suporte Dir Angelus Machine Pn 111P256
Suporte Anel Fristam Mod Fp 722 A
Suporte Ferrum Mod Aks 16
Suporte do bloco 070480050071
Suporte Carle Emontanari xxxxx
Suporte Kramer Pn 442Fv 25024
Suporte Kramer Pn 442Fv 11336
Suporte dedo littell
Suporte do dedo de retenção da transf
Suporte do dedo do carro
Suporte Kramer Pn 442Fv 11419
Suporte dedo trilho frontal
Suporte Angelus Machine Mod 50Prdf Sea
Suporte Angelus Machine Mod 50 Pdf Sea
Suporte Khs Pn El 2
Suporte Ferrum Pn 10338
Suporte A.S.T.
Suporte A.S.T. Des 070070360049
Suporte do Dedo do Carro 070070050332
Suporte Dedos P-4 Aluminio 070070070090
Suporte dos Dedos Transport 070019990041
Suporte Dedos P-250 070070360048
Suporte A.S.T.
Suporte esq.lamina tampa 070059950043
Suporte Esq Angelus Machine Pn 4P55
Suporte esquerdo 070059950049
Sup.Esq Angelus Pn 110P256 070059950029
Suporte Esquerdo Angelus Pn 7P256
Suporte Movel Soudronic Mod Abm.270.Su
Suporte Movel Burt Mod Aus-408
Suporte para fixar arco inf plataforma
Suporte Karges Hammer Mod P 250
Suporte Tetra Pak Pn 283970-0000
Suporte Tetra Pak Pn 283971-0000
Suporte Retentor Soudronic Mod Abm.270
Suporte Rolete Ulma Pn 4642368
Suporte Kramer Pn 42 Fv 1899
Suporte Garfo Longo Cevolani Pn Fv 318
Tubo Albro Mod P 24
Tambor Freio Angelus Machine Pn 114P256
Tampa Albro Mod 15 Cabecas
Tampa Angelus Machine Pn 4P557
Tampa Ferrum Pn 11001
Tampa Rheunhutte Mod Rcnku 40/200 C
Tampao Tetra Pak Pn 90134-0052
Tela Giusti Des 070380610003
Tela perfurada 070380080004
Terminal Angelus Machine Pn 44L644
Terminal Ferrum Pn 11635
Terminal Angelus Machine Pn 30L644
Termoelemento I.P.S. Pn 7926707
Termoelemento 4x11 Tevopharmmod P5 Hs
Termoelemento 4x8 Tevopharmmod P5 Hs
Tirante Articulador A.S.T. Des 0700700
Tirante Regulag Karges Hammer Mod
Tirante Regulag Karges-Hammer Mod Pn
Tirante Regulag A.S.T. Des 07007023000
Tirante Ferramenta Repuxo 070079690140
Tirante de regulagem do carro grande
Tirante Regulagem 070070230011
Tirante regulagem carro pequeno
Tirante de acionamento do sacador rebot
Tirante Esticador Karges-Hammer Mod Pn
Tirante Regulag Otto Haensel Mod V2/V3
Trava Sabroe Pn 2445 020
Trava do dedo
Trava do disco direito 070050200131
Trava do Prato 070079710027
Trava do Rolete Rychiger 070089910146
Trava A.S.T.
Trava Superior PNS-240 070070230141
Trilho Ext Ferrum Pn 711
Trilho Ext Angelusmachine Pn 172P673
Trilho Guia Soudronic Mod Abm.270.Supe
Trilho Angelus Machine Pn 283L673
Trilho Angelus Pn 10L683 070050200060
Tubo de enchimento 070460230039
Tubo Albro Mod 15 Cabecas
Tubo Interrup Albro Mod P 24
Tubo Uniao Albro Mod P 24
Tubo Distanc A.S.T.
Tubo Distrib Albro Mod P 24
Tubo Albro Mod P 24
Tubo Albro Mod 15 Cabecas
Tubo Entr Albro Mod P 24
Tubo termo 070100060002
Tubo termo 070100060002
Uniao do arco com o fuso 070100770060
Valvula Succao Dwm Copeland Mod D9Rs1
Valvula Desc Copeland Mod 4Ra3 2000Tsk
Valvula Omel Pn 32 044 512
Valvula Obturadora A.S.T.
Varao Tirante A.S.T.
Ventosa Abertura Bossar Mod B 2500 S 2
Virabrequim Karges Hammer Mod P 250
Visor Hamba Mod Bk 6006
Volante Kramer Pn 442Fv21064
Adaptador Unidade Controle APV CU31 SW4
Catalizador Do Conversor CO/CO2
Correia V Xpb 1600
Rolamento Rolo Con 33115
Dedo Transportador De Tampas
Luva KSB Multitec D-50/06-4.1
Luva Distanciadora KSB Mult. D-50/06-4.1
Estrela Guia Tampas
Guia Maquinas Moreno Pn 822-M-1350
Corrente Rolos Tr 9,52 Mm Bs S
Emenda Corr Rolos 9,52 Mm Bs
CORREIA EM V B-92
Sensor Refl Difusa Pnp 500 Mm
Rolamento 3206 A -2RS1TN9/MT33 SKF
Controlador program. SLC500 TIPO 5/05
Dedo Transportador Tampas Diam. 65.5 mm
MOLA HELIC ACO INOX 23,00X27,00X23,00 MM
Anel Alfa Laval PN 6-43621-00
Anel Alfa Laval PN 6-38164-00
Anel Alfa Laval 6-35002-00
Anel Vedacao Alfa Laval
Disco Impul Sup Alfa Laval PN 6-43681-00
TERMOMETRO CAPELA ANGULAR 0 A 160 GRC
RETENTOR VITON 145X190X18 MM
Junta Vedacao Alfa Laval PN 6-785951-01
Junta Vedacao Alfa Laval PN 6-43676-00
Anel Circ Alfa Laval PN 6-65201-00
ROLAMENTO RIG ESF 6810 2RS
ROLAMENTO ROLO CON HR 33210-J
BUCHA AGULHA MR-24
RELE COMANDO IMAR PN 90.725002224A
Diafragma Valv Reten Borr/Lona 6 Pol
Eixo acionado 070240050015
Eixo aco 070400930011
Eixo de acionamento 070240050014
Eixo de descarga nº14L644
Eixo Angelus Machine Pn 59P241
Eixo Angelus Machine Pn 59P241
Eixo do desfibrador 070049990105
Eixo do pinhao 070050200187
Eixo do rolete 070050200110
Eixo para Bomba 070220730017
Guia inferior 070049990114
Guia inferior 070049990197
Guia Inf Kramer Pn 442Fv-665
Guia superior 070049990102
Haste da corredica 070049990067
Haste de engate 070470880029
PENA REGISTR HIDROGR VD REGISTRADOR FOX
Eixo Carrinho 070470480082
Trocador Smiths Heimann Pn 34433942
MANOMETRO ACO INOX 0/6 KGF/CM2
Disco de acoplamento 070050190068
Guarnicao teflon 070270990020
Engrenagem Dos Pinos
Haste De Regulagem 070050200128
Haste De Ejecao 070050200230
Eixo Do Dedo 070059960125
Disco De Trava 070059960229
Eixo A.S.T. Des 070059960259
Centralizador Latas 070059980037
Eixo Do Rolo 070270480057
Guia Da Correia 070480050060
Eixo De Acionamento 070530130001
Gaxeta Ved.Pistao Valv.Marto Nair Qm 70
Eixo 17 070050190176
Eixo 18 070050190180
Eixo aco 070050190013
Anel Tetra Pak Pn 315202-0312
Anel Tetra Pak Pn 315202-0312
Eixo aco 070050190050
Eixo aco 070050190052
Eixo came 070050200022
Eixo com pinhao 070525470001
Eixo da alavanca 070050200087
Eixo da estrela 070050190258
Eixo da polia 070480050069
BOTOEIRA 2P BAUCH CAMPOS PN 900.000.017
CONJUNTO PINOS BAUCH CAMPOS PN 700.000.
Anel Tetra Pak Pn 315202-0731
Eixo da talharina 070049990359
Eixo das placas 070489990004
Eixo do mandril 070060300016
Eixo Angelus Machine Pn 81L641-Ss
Eixo Angelus Machine Pn 81L641-Ss
Eixo aco 070400930011
Eixo do rolete 070050190212
Eixo do rolete 070059790008
Eixo do rolete 070059960259
Eixo do rolete 070059960258
Eixo do Rolo 070040180058
Eixo do rolo 070040180021
Grampo para rotulo 070480050014
Guia angular 070050190058
Guia da corrente 070050190200
Guia de alavanca 070059980002
Guia de fecho 070679990108
Guia do rolo 070049990070
Guia inferior 070049990133
Haste de ejecao 070050030108
Haste aperto 070460310145
Indicador bronze 070059960089
Junta do cilindro 070460310051
Luva 070242190018
Haste Do Ejetor 070050190104
Haste do embolo 070460430078
Haste maior 070460430087
Haste pistao 070460430093
Raspador Terlet PTFE 100% TFE
Disco giratorio 070480350027
SUPORTE OTTIME PN 20265-00-13-51-00
KIT VEDACAO ALFA LAVAL PN 9611923162
Disco da Valvula 070210020003
Disco da Valvula 070210120002
Disco de calco 070040200015
Disco de Calco 070040200016
DISCO SEGURANCA 070350440012
Eixo aco 070524690005
Eixo aco 070690560005
Eixo aco 070690560067
Eixo aco 070690560069
DISTANCIADOR 070049990361
Guia das correntes 070450230173
Eixo aco inox 070230100006
Eixo aco inox 070230100006
Eixo acoplamento 070513720001
Eixo came 070050200022
Eixo central 070059970028
Eixo com Porca Chav 070230060003
Eixo da bomba 070682080002
Eixo 070101550068
Eixo 070101550073
Eixo da coroa 070527720003
Eixo da tesoura 070499990073
EIXO 070460880130
EIXO ACIONADO 070240670003
EIXO ACIONADO 070240670004
EIXO ACIONADO 070240210013
EIXO ACIONADO 070271430020
EIXO ACIONAMENTO 070244030004
EIXO ACIONAMENTO 070244040004
EIXO ACIONAM 070460880394 (256177-0000)
EIXO ACIONAMENTO 070511560001
EIXO ACIONAMENTO 070461080061
EIXO ACL B NE 40A 070244040006
EIXO ACL B NE 40A 070244040006
EIXO ACL B NE 60A 070244030006
EIXO ACO 070690560005
EIXO ACO 070690560067
EIXO ACO 070690560069
EIXO ACO INOX 070231010009
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo das roldanas fixas 070461180017
Eixo das roldanas moveis 070461180016
Eixo de acionamento 070249980004
BUCHA TETRA PAK PN 1478928-0000
EIXO DA BALANCA 070460070118
Eixo de acoplamento 070521510001
Eixo de acoplamento 070514790001
Eixo de saida 070520600009
Eixo de saida 070524790005
Eixo de saida 070529990001
Eixo Da Valvula 070719220013
Eixo Da Valvula 070711140007
Eixo DasPlacas 070489990004
Eixo De Acionamento 070240210014
Eixo De Acionamento 070249980004
Eixo De Acionamento 070271430019
Eixo De Acionamento 070526390003
Eixo De Acionamento 070511560008
Eixo A.S.T. Des 070070360258
Eixo de articulacao 070460070133
Eixo de articulacao 070460070112
Anel Tetra Pak Pn 315204-0324
Retentor Tetra Pak Pn 90091-0429
Retentor Tetra Pak Pn 90091-0429
Eixo do mexedor 070401620002
Eixo do motor 070490090049
Eixo de articulacao 070460070132
Eixo de engate 070050140113
MOLA ESPIRAL TETRA PAK PN 1549378-0000
BUCHA TETRA PAK PN 90240-0258


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Embaladora Otto Haensel HTN Portfólio
Embaladora Otto Haensel HTN Portfólio

Código da máquina: 445-456

Marca: Hansel Processing, Otto Haensel

Embaladora Otto Hansel.

Modelo: HTN

Maquina embaladora com o tipo portfólio.

Estava embalando tablete de chocolate em BOPP.

Com regulagem ou formatação do equipamento pode embalar outros produtos solidos...
Embaladora vertical para pó com balança Niva Pack
Embaladora vertical para pó com balança Niva Pack

Código da máquina: 715-245

Marca: Niva Pack

Componentes: Allen-Bradley

Embaladora vertical para pó com balança.

Marca: Niva Pack.

Modelo: Absolut 350.

Com sistema pneumático de dosagem de calha.

Máquina com formato e rosca.

Painel elétrico.

Painel de visão Allen Bradley PanelView 300 Micro.

Allen Br...
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack

Código da máquina: 401-422

Marca: Boato Pack

Boato Pack Tornado 8.
Maquina Italiana.
Máquina para envasar sache em pó, como açúcar, adoçante em pó e produtos semelhantes.
Sistema continuo, com dosador de rosca, maquina completa em aço inox.
Marca: Boato Pack
Modelo: Tornado 8.
Formato com...
Embaladora vertical com rosca Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical com rosca Fabrima VBR 008

Código da máquina: 233-201

Marca: Fabrima

Embaladora com rosca para pó.

- Marca: Fabrima.

- Modelo: VBR 008.

- Rosca, silos e partes de contato em aço inox.

- Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.

- 2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de c...
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack

Código da máquina: 367-370

Marca: Serpack

Componentes: Festo

Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Envasadora linear com 4 bicos em inox
Envasadora linear com 4 bicos em inox

Código da máquina: 664-404

Marca: Nocelli, Serac

- Envasadora linear com 4 bicos.

- Máquina construída em aço inox.

- Estrutura em bom estado de conservação....
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Envasadoras de ampolas e flaconetes
Envasadoras de ampolas e flaconetes

Código da máquina: 055-086

Marca: Martinez taboada

Envasadoras de ampolas e flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979.

A maquina não ficou sendo utilizada todo o tempo, encontra-se em estado de conservação como as maquinas da linha de perfume....
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros

Código da máquina: 207-610

Marca: Imarvil

Tanque em inox com capacidade 1.200 litros sem motor.

Tanque para trabalhar na industria farmacêutica e laboratório, aço inoxidável 316.
...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak

Código da máquina: 160-170

Marca: Indumak

Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Embaladora Flow - Pack Mega Pack II com CLP, fotocélula e com passo variável
Embaladora Flow - Pack Mega Pack II com CLP, fotocélula e com passo variável

Código da máquina: 183-286

Marca: Mega Pack

Embaladora Mega Pack modelo II com CLP, fotocélula e com passo variável.

Capacidade de produção de 120 unidades por minuto.

Dimensões de produtos embaláveis:
- Comprimento de 50 mm a 200 mm.
- Largura de 20 mm a 100 mm.
- Altura até 60 mm.
...
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas
Forno industrial continuo para fabricação de caquinha / biju para sorvete fabricante Haas

Código da máquina: 686-607

Marca: Haas

Forno industrial de caquinha / biju para sorvete.
Forno Continuo para fabricação de casquinhas de sorvetes.
Marca: Haas do Brasil.
Ano: 2004.
Produção: 56 kg/hora.
...
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225

Código da máquina: 047-210

Marca: Cariba

Componentes: Atos

Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Esta máquina é ajustável para vários formatos.
Velocidade de até 240 peças por minuto, dependendo da formatação.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico ...
Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G
Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G

Código da máquina: 514-775

Marca: J.G Equipamentos de Vapor

Linha para cozimento massas.

- Composto por:

- Cozinhador de massas industrial em aço inox.

- Capacidade: 800 litros.

- Produção relacionada ao produto e litragem de 800 l.

Boiler / caldeira / gerador de vapor.

- Produção de calor -...
Embaladora vertical para pó com rosca Indumak
Embaladora vertical para pó com rosca Indumak

Código da máquina: 876-708

Marca: Indumak

Componentes: Atos, Festo, Siemens, WEG

Embaladora vertical para pó com rosca

Marca: Indumak.

Modelo: MG 8000.

Com rosca, sistema de dosagem e formato.

Com painel.

Sistema de visão Atos serie interactive.

Inversores de frequência Weg CFW 08.

CLP Atos MPC 4004.

Servo...
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida

Código da máquina: 612-081

Marca: Masipack

Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor

Código da máquina: 408-410

Marca: Tirelli

Envasadora linear com 4 bicos.

Marca: Tirelli.

Modelo: GVJA.


Maquina para trabalhar em velocidade.

Equipamento importado, ótimo estado de conservação, possui pouco tempo de uso perante sua data de fabricação.

Maquina trabalha com se...
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25

Código da máquina: 210-221

Marca: Indumak

Fabricante: Indumak.
Modelo: PG 25.
Tempo de uso - 6 anos.
Maquina em bom estado de conservação.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a ...
Embaladora Flow Pack Emblamaq
Embaladora Flow Pack Emblamaq

Código da máquina: 600-370

Marca: Emblamaq

Embaladora Flow Pack.

- Marca: Mult Pack 150.

- Tensão: 220 v.

- Com dois motores com 1,5 kw cada.

- Regulagem de temperatura nos mordentes e solta inferior.

- Regulagem da dimensão da embalagem via formato.

- Velocidade aproximada ...
Embaladora Flow Pack KHS
Embaladora Flow Pack KHS

Código da máquina: 580-500

Marca: KHS

Componentes: Allen-Bradley

Embaladora Flow Pack.

Marca: KHS

Modelo: Pack Y.

A maquina estava formatada para embalar sabonete, perante o formato e tamanho do produto embalava 120 unidades / minuto.

Possui CLP Allen Bradley.

Mordente simples.

Parte que entra e...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_355-366

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095