Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 620-031

COTAÇÃO

Mola Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Conjunto Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Correia Transp Fechada 4,9X335,00X2530,0
Valvula Solenoide 2Vias Tensao E Flg 3/8
Redutor Acma Gd Pn 2510706259
Apoio Acma Gd Pn 3Gs303
Eixo Acma Gd Pn 0Gr268
Bloco Aliment Valv Direc Ex500-Ie5
Bloco Aliment Valv Direc Ex600-Dxpd
Manifold Valv Eletropn 13 M12 1/4 Pol
Manifold Valv Eletropn 13 M12 1/4 Pol
Manifold Valv Eletropn 4 M-12 M-12
Rosca Transp Pad 60 Mm 400 Mm Nao
Manifold Valv Eletropn 20 M-12 12 Mm
Placa Rede Devicene M-12
Tubo Montar Brazil Pn 99847
Engrenagem Bosch Pn 8102805015
Anel Gea Niro Soavi Pn 9531-4098-591
Valvula Solenoide 5/2 Vias 1/4 Pol 70Mw
Anel Gea Niro Soavi Pn 9531-6131-516
Anel Gea Niro Soavi Pn 9513-3774-000
Filtro Ar Uso Geral S/R Pol
Patim Gotesp Pn Eh32-0009
Valvula Gea Pn 6005843
Mandril Krones Pn 0901734347
Camara Ar Golden Fix Pn 4003.000015
Selo Mec Simp Aco Inox 1,5 Mm
Prensa Cabo Poliam Met M25 12,50 A 1 Mm
Estrela Garoto Pn Delm 200008
Calco Matriz de Selagem Ø65,5mm 1,0mm
Gaxeta Anel U-4 Pu 40X 50X 6 Mm
Kit Pentair Pn G0227A025000
Kit Pentair Pn G0212A009P13
Kit Pentair Pn G0227A070000
Kit Pentair Pn G02P285N0705
Kit Pentair Pn G0227A040000
Kit Pentair Pn G0212A009062
Kit Pentair Pn M400B2Aea0
Kit Pentair Pn G02P285N0405
Diafragma Kit Goyen Pn Rcac25Fh3-Buna/Ak
Mancal Frm Pn Ucf 209 V22
Kit Pentair Pn G0212A009061
Embalagem Pentair Pn 8P3207508699
Anel Pentair Pn 3Z32800432366
Junta Pentair Pn 3G33500063721
Valvula Inmar Pn Vc4013 Af1000/U T65Ts
Correia V 5Vx560
Selo Mec Simp Aco Inox 43 Mm
Kit Inter App Pn Sk Ia 100
Kit Inter App Sk Ia 200
Kit Inter App Sk Ia 250
Kit Inter App Sk Ia 450
Correia Transp Fechada 1,3X600X1150 Mm
Kit Interapp Pn Sk.Ia 350
Modulo Allen Bradley Pn 1734Ib8
Kit Interapp Pn Sk.Ia 300
Retentor Borra 53,98X 73,03X 9,53 Mm
Kit Pentair Pn G02P17903000
Kit Pentair Pn G0229A009C00
Gaxeta Pentair Pn 3G32800362721
Modulo Elet Honeywell Pn Tr71
Correia Aerzen Pn 182167000
Kit Reparo Pistola MK4
Correia Aerzen Pn 182170000
Correia Aerzen Pn 156316000
Engrenagem Guferp Pn Gn-0239
Cartao Elet Siemens Pn 6Es72162Ad220Xb0
Cil. Festo DNC-40-350-PPV-A-S2-KP 163334
Correia Sincr 165 Dentes 40X2310,00 Mm
Correia Sincr 175 Dentes 25X1750,00 Mm
Correia Sincr 270 Dentes 20X1350 Mm
Retentor Nbr 280X 310X 15 Mm
Retentor Nbr 220X 250X 15 Mm
Correia Sincr 280 D 25X2800 Mm
Correia Sincr 108 Dentes 25X1080 Mm
Anel Ved Alfalaval Pn 3900561528
Dor Pneum 4-20 Ma
Modulo Allen Bradley Pn 1732E16Cfgm12R
Detector Minimax Fux3001
Transmissor Pres Linear 0 A 1 Mbar
Cabo Minimax Pn 562007012
Scanner Sick CLV430-1010S03
Disco Ruptura Bt Aisi316 1 11,95 Kgf/Cm2
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 63/50 Mm
Mangueira Krones Pn 0-580-17-930-8
Kit Euchner Pn 046559
Pino Festo Pn Frb-D-Midi 159595 D8 14
Valvula Reg Fluxo Unid Qs-12 1/2 Pol
Patim Guia Linear PN 411N20F0 empurrador
Anel Alfalaval Pn M6 Fkmt 3233063687
Conector Sensor Fem Reto 3P M18 2,5 M
Correia Transp X600X3750 Mm
Selo Ksb Pn Nu028So-1 Zn 1181 Bq1Egg-W
Suporte Pneumatic Scale Pn 205387
Transformador Micromac Pn En61558-1
Espacador Tetra Pak Pn 23771-0000
CPU 1768-L45S PN 32689
Pressostato
Bloqueio Allen Bradley Pn 194E-Y16-175
Modulo Elet Intereng Pn 1783Etap
Sensor Sollution Robotics Pn 286-Sg-10
Engrenagem conic elev depal. LCA29041419
Engrenagem conic elev depal. LCA29041420
Luva Weishaupt Pn 21170414077
Suporte Guia do Carro 070090100042
Pino Samm Pn 20.324.00.92.0
Termoresistencia Pt100 3F 3X69,5 Mm
Te Comp Uniao Pbt 6 Mm 6 Mm
Corrente Rolos Tr 19,05 Mm Iso12B D
Suporte Ishida Pn 57513909
Selo Ksb Pn 2.3/8
Guia Maquinas Moreno Pn 367969
Guia Maquinas Moreno Pn 308418
Refletor Ret Cermex Pn 3127X9612
Transmissor Pres Manom 0- 10Mh2O Mh
Valvula Elmo Ritschle Pn 200817-0000
Haste Form Extrator Ø62,6mm 070079620023
Haste Form Extrator Ø62,6mm 070079620046
Polia Sincr. MOD. 44H TP 6F DATADOR LATA
Tubo Sleev Dosadores Nalbach 73mm
Tubo Sleev Dosadores Nalbach 99mm
CABOS RESIST. KENT ALTA TEMP. FORNO PAKM
Rolo Fecho Haas Pn 50614540
SELO MEC ALFA LAVAL LKH SSS 9612129609
Mola Uva Packaging Pn 0447-207-015
Resistencia Uva Packing Pn 0534-034-128
Rele Termico Allen Bradley Pn 193EECB
Eixo Netzsch Pn 90023412
Medidor Mag 80 Mm Aisi316 Pfa
Pino Serac Pn 682G001600
Faca Uva Packaging Pn 0520-966-353
Reparo Cil Pneum An-Gir-Dzh-40-40- 40 Mm
Escova Rot Cili 0,5 Mm Poliam 76,2 Mm
Placa vibratoria Envasadora LCA03061424
Contador Man 4 Digitos
Aba Tetra Pak Pn 2847231-0000
Acoplamento Hyster Pn 1495150
Correia Sincr 464 Dentes 50X4640 Mm
Correia Sincr 280 D 25X2800 Mm
Chave Segur Magn 10 A 24 Vca/Vcc 3Nf+2Na
Correia V Xpz 2650
Conector Porta Fusiv 6,2 Mm 24 V
Conector Passagem 500 V 24 A 4 Mm2
Elemento Filtro Reg 40 Microns Ms6-Lfr
Elemento Filtro Reg 1 Microns Ms12-Lfm-U
Elemento Filtro Reg 5 Microns Ms12-Lfr
Elemento Filtro Reg 40 Microns Lfr-D-Mi
Lampada Fluoresc Comp Br E27 15 W
Acoplamento Netzsch Pn 312-107-520
Cilindro Pneum D/Acao 1/8" Bsp 20/25 Mm
Fonte Bruker Pn Q428/A
Selo Netzsch Pn Ndb4924401
Inversor Tetra Pak Pn 90459-3450
Trava Allen Bradley Pn 800F-Alp
Filtro Montarbrazil Pn Vm160/2,5
Rolamento Rolo Cil Nj 306-Ew/C3
Alojamento Disco Rupt Aco 150 Lb 1 Pol
Elemento Filtro Regulador 1Um Serie Ms
Elemento Filtro Reg 0,01Um Serie Ms
Correia Sincr 188 Dentes 119X1880 Mm
Sensor Visoflex Pn 1097
Kit Reparo Emerson Process Pn 90290531
Rele Fornisud Mod 1708 C
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 5 Mm
Sensor Proxim Ind Npn/3Fios/Na 2 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 3 Mm
BOBINA MSFG-24/42-50/60
JUMPER PLUGÁVEL 3030226 PHOENIX
Anti Bactericida Pastilha Individual
Elemento Filtro Quimico Aisi316 5Um
Inversor Freq 440Vca V Config 7,5 Kw
Termopar Conv K 10 Mm 400 Mm
Indicador Pos Analog/Dig 80 Mm
Rolamento Aut Rolo 23130 Cck/W33
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1974-Ie4X0
Rolamento Cavanna Pn 2025202203
Rolamento Cavanna Pn 2025206305
Inversor Freq 500 Vca 3 Kw
Rolamento Cavanna Pn 2030203102
Cabo Cama Pn Az5790
Empurrador Cavanna Pn 9357000303
Mola Cama Pn Ml2109
Acoplamento Flexivel Flg Ah 112-100
Amortecedor Cavanna Pn 1600250869
Uniao Femea Tubo 6 Mm 2L03003
Guia Tetra Pak Pn 93000-0634
Chave Segur Magn 1 A 24 Vcc 1Na+2Nf
Filtro Ar Fino Aluminio Bsp
Rolamento Haas Pn 50153615
Grampo Emafix Pn Kf 943-D
Bucha Arcil Pn P444671
Cordao Vedacao Circ Si 6 Mm
Mola Arcil Pn C6376210
Gaxeta Poliuretano 8x12x8mm
Pressostato Visoflex Pn 1135
Anel Trava Bt Pn Bt28574
Anel Trava Bt Pn Bt28574
Selo Dynamic Air Pn 1034724
Correia Modular Hannover Pn 17136
Mola Molas Ico Pn 00900016300
Sensor Magnetico 12-27 Vca/Vcc 1 A
Catalisador Biotech 1000 20Kg
Selo Mec Simp Aco Inox 22 Mm
Guia Haas Pn 50666244
Rolamento Haas Pn 50502158
Caixa Haas Pn 50547550
Resistencia Aquec 380 V 3000 W
Rolamento Haas Pn 50202600
Manometro 40 M Ohms 0/1 Bar
Controlador Ind Proc Temp Config
Rolamento Tetra Pak Pn 90214-0122
Rele Ind 6 A 250 VCA Na/Nf Reversiv 24 V
KIT REPARO REGULADOR GRACO
Cabo Tetra Pak Pn 344254-0100
Medidor Tetra Pak Pn 90515-8883
Sensor Tetra Pak Pn 90510-5635
Vedacao Spx Pn W121679
Retentor Spx Pn W000030017
Retentor Spx Pn W000030016
Prendedor Krones Pn 0901854436
Prendedor Krones Pn 0901854462
Anel O Spx Pn Wv70024
Anel O Spx Pn Wv70028
Anel O Spx Pn Wv70249
Kit Anel Spx Pn W117889
Anel O Spx Pn Wv70112
Anel O Spx Pn Wv70126
Rolamento Spx Pn W101714
Anel O Spx Pn Wv70121
Rolamento Spx Pn W015035000
Mola Spx Pn W101683
Valvula Descarga Vibropac Pn 26019
Valvula Succao Vibropac Pn 26020
Porca Usiam Pn Ht330-20
Cabo Festo Kmp3-25P-16-5 - 18624
Dobrador Pente Acma Pn 3Gr750
KIT Reparo Ascoval Pn 158-959
Flutuador Tetra Pak Pn 1282411-0000
Juncao Acma Gd Pn 4,U01201251
Filtro Ar Coalesc Dreno Aut G1/2
Filtro Ar Fino Dreno Man Bsp 1/2 Pol
Filtro Reg Bsp 1/2 Pol 12 Bar
Cilindro Pneum D/Acao M5 20/160 Mm
Engate Parte Fixa Acma Pn 25,98022079
Engate Acma Pn 25,98022080
Elemento Filtro Ar 0,01Um Serie Ms
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Elemento Filtro Ar 0,01Um Serie Ms
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Silenciador Ar Compr S/Reg Bsp 1/2 Pol
Silenciador Ar Compr S/Reg Bsp 1/2 Pol
Rolo Tetra Pak Pn 1030627-0000
Pino Tetra Pak Pn 1030628-0000
Acoplamento Antares Pn Q012648
Correia Serac Pn 904K590003
Correia Serac Pn 908K080002
Correia Serac Pn 908K080004
Correia Serac Pn 908K080003
Correia Serac Pn 908K080009
Correia Serac Pn 908K080008
Rolamento Rig Esf 6907 ZZ
Filtro Ar Aluminio Bsp
Parafuso Tetra Pak Pn 312155-0295
Cabo Omron Pn Xs3F-M8Pvc4A2M
Uniao Rotativa Rosca Bsp 150 1.1/4 Pol
Servomotor Media I 1,45 Kw 6,5 Nm 480 V
Modulo Festo Pn 18209
Valvula Solen 2Vias 24 Vcc 1/2 Pol
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1769-Ob16
Porca General Mills Pn Gmi-58673
Valvula Reg Pressao 0,02 A 10 Bar
LUBRIFICADOR AUTOMATICO POLIUREIA 125 ML
Ventilador Elmo Rietschle Pn 214292-00
Segmento Elmo Rietschle Pn 330340-0000
Sensor Proxim Ind Pnp 7 Mm
Reparo Samson Mod Type 3277 - 350Cm2
Reparo Samson Mod Type 3277 - 240Cm2
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Bobina Solenoide Plug-In Ip-65 24 Vcc
Mangueira Powerlift Pn Hp200
Saia Powerlift Pn 1031
Ventosa Powerlift Pn 10301
Elemento Powerlift Pn Flt3E
Kit Reparo Powerlift Pn Kit001
Abracadeira Powerlift Pn Clp160
Orificio Danfoss Pn 067G2704
Arruela Ved Silic 50X 60X 5,5 Mm
Servo Soudronic Pn 74-433100801/30
Sensor Spx Pn H320385
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Rolamento Rig Esf 6307-2Z/C3Gjn
Mola Helicoidal Netzsch Pn 90023310
Correia Erca-Formseal Pn E0264006041
Correia Dentada A+F Automation Pn 117718
Anel Ved Gea Pn 0007-1798-550
Faca Erca-Formseal Pn E100031014
Anel Ved Gea Pn 0007-2835-830
faca Erca-Formseal Pn E100031013
Guia A+F Automation Pn 114333
Rolamento Haas Pn 50041306
Rotula Radial Ge 12-Uk
Rolamento Aut Rolo Bs2-2215-2Cs/Vt143
Amortecedor Amortex Pn 97.994
Fusivel Cer Rapida 5X20 / 6X30 1 A
Atuador Pneum Rot 180 G D/Acao 16 Mm
Bateria Litio Cilin Recar 3,6 V Indiv
Retentor Nbr 32X 55X 10 Mm
Mangote Borr 3000 Psi 12,7X635 Mm
Rolamento Aut Esf 2205-2Rs-Tvh
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Chave Segur Magn
Cabo Allen Bradley Pn 2090Cpwm4E214Tr
Manometro Sanitario Zurich RZNP 0-10 Kgf
Transmissor Pres Manom -1 A +30 Kgf/Cm2
Guia Linear Hgh20-Ha-Za-C (A70Ce
Retentor Ocsam Pn Tsc017
Guia A+F Automation Pn 118046
Sensor Detect Cor Pnp 12-32 Mm
Barra Red Nyloil Am 40,0X1000 Mm
Atuador Pneum ADVC-20-10-I-P PN-188146
Rolo Tetra Pak Pn 3274288-0000
Retentor Viton C/Mola 30X 60X 10 Mm
Bobina Solenoide Conecto Ip-00 24 Vcc
Suporte Montagem Aargard Pn Z0017971
Sensor Aargard Pn Z0039710
Refletor Ret Aargard Pn Z0055948
Sensor Segur Aargard Pn Z0121797
Conector Sensor Aargard Pn Z0195451
Rolamento Aargard Pn Z0252279
Rolamento Aargard Pn Z0252239
Rolamento Aargard Pn Z0257671
Rolamento Aargard Pn Z0255857
Rolamento Aagard Pn Z0257611
Rolamento Aagard Pn Z0265855
Rolamento Aagard Pn Z0265367
POSICIONADOR SAMSON MODELO 3725
Corrente Aagard Pn Z0212250
Esteira Aagard Pn Z0205983
Arruela Bosch Pn 8-110-127-162
Rolamento Aagard Pn Z0268833
Drive Bosch Pn 8-110-104-300
Tira Bosch Pn 8-101-838-818
Placa Ishida Pn 107-8770-18
Cabo Bosch Pn 476678
Resistencia Bosch Pn 8-102-301-836
Rolamento Rolo Con 30303
Coxim Cox & Plant Pn Cp200A
Mancal Com Rolamento UCP 206- EIXO 32 MM
Mola Tetra Pak Pn 988439-0000
Valvula Jones Pn 485583
Modulo Elet Allen Bradley Pn 2094-Bm02
Conector Mateer-Burt Pn W157370
Tampao Mateer-Burt Pn W157371
Conector Mateer-Burt Pn W157369
Tampao Mateer-Burt Pn W157368
Conector Mateer-Burt Pn W157367
Conector Mateer-Burt Pn W157366
Borracha Mateer-Burt Pn W500001-R-679A
Botao Mateer-Burt Pn W013662
Controlador Mateer-Burt Pn 9445-Q
Valvula Mateer-Burt Pn W196194
Correia Mateer-Burt Pn W195999
Mola Mateer-Burt Pn W103773
Mola Mateer-Burt Pn-W100081
Grampo Mateer-Burt Pn W100226
Grampo Mateer-Burt Pn W100097
Mola Mateer-Burt Pn W101694
Cilindro Festo Pn 1383582
Cilindro Festo Pn 1376659
Cilindro Festo Pn 19198
Cilindro Festo Pn 1383578
Rolamento Ina Pn Pna 12/28A
Correia Transportadora 6100X1050X1,1Mm
Estator Netzsch Pn Ndb4958050
Resistencia Pt100 Bosch Pn 8-102-301-940
Sensor Laurent Pn Xs618B1Pam12
Sensor Laurent Pn Xub9Bpawm12
Rolamento Rigido Esferas 2Rs1 30X47X9Mm
Anel O Dositec Pn Aneo10148Neo
Mola Cilindrica Dositec Pn Mol25057
Diafragma Dositec Pn Pecd417262
Esteira Laurent Pn Lf820K 450
Celula Carga 15 Toneladas
Pressostato Refrigeracao 0,3A4,5Bar 230V
Rolete Guia Laurent Pn Bdc31N01B
Anel Fixacao Laurent Pn Plc77N01
Disco De Retorno Laurent Pn Bdc31N01B
Faca Burt Pn W100068
Parafuso Prisioneiro Aco Inox 8X10Mm
Parafuso Sextavado M6x25mm Inox
Parafuso Sextavado M8x25mm Inox
OBS-Modulo A+B 1746 NO4I
Regulador Festo LR-1/4-D-7-MINI
Rolamento Aut Rolo 22209 Cc/C3
Rolamento Esf Cont An 3308 A-2Rs1Tn9
Rolamento Esf Cont An 3308 A-2Rs1Tn9
Rolamento Rig Esf 3210
Sensor Indut Baumer Pn Ifrm 08P17A3/S
Retentor Westfalia Pn 0004-5566-750
Rotor Ksb Mod. Eta 40/20
Rolamento Agulha Nki 17/20
Rolamento Rig Esf 6409
Abracadeira Compl Tri-Clover Pn D301B0
Filtro Ar Delkraft Pn Da 311
Rolete Transp Ulma Pn 589/20350
Filtro Paem Pn Bpa 3698
Anel Apv Pn Cn 703.156;
Contra Disco Equilib Ksb Pn 602
Estator Helifab Pn 495.4958
Mola Ondulada Waukesha Pn W101688
Roldana Laurent Pn Ms1132
Valvula Asp Filsan Pn 114.01.F.145
Bloco Jones Pn 243.718
Adaptador Jones Pn 190.191
Tampa Tevopharm Mod Pack-1000
Modulo Multiplo Nordson Pn 105413
Kit Reparo Nordson Pn 272818
Corrente Silenci Hi Speed Pn 5641006
Barra Quad Aco Inox12,7mm
Barra Quad Aco Inox9,52mm
Modulo Eletronico Tevopharm Pn 562512
Aco Liga Carbono Aisi 1050,Di19,05mm4/6M
Aco Liga Carbono Aisi 1050,Di25,40mm4/6M
Barra Sext Aisi304 12,7mm
Barra Sext Aisi304 15,88mm
Barra Red Aisi304 9,52mm
Barra Red Aisi304 12,7mm
Barra Red Aisi304 15,88mm
Barra Red Aisi304 19,05mm
Barra Red Aisi304 25,4mm
Barra Red Aisi304 31,75mm
Barra Red Aisi304 38,1mm
Barra Red Aisi304 38,1mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 63,5mm
Barra Red Aisi304 76,2mm
Acoplador Rele Led Vm 12 vcc 1 Rev
Acoplador Hidraulico P/ Graxa Tipo Medio
Celula Carga 100 Kg
Rolamento Rig Esf 62212 2Rs1
Pino Demag Cranes Pn 56242944
Acoplamento FlexEl Elast D3
Acoplamento FlexEl Elast D3
Acoplamento FlexEl Elast D3
Filtro Yale Pn 5059665 78
Valvula Ret Disco Corpo Inox Dn 2
Porca Aco Inox Sae 30304 Idf, Dia 4
Lubrificador Ar Polic 10,3 Bar Npt 1/4
Adaptador Latao 1/4 3/8
Adaptador Latao 1/4 3/8
Mola Espiral Chelle Mod Ros 4
Rolo Leva C/Eixo 16mm Kr 35
Diafragma Netzsch Pn 250180165
Peneira Goudsche Mod Compr. 1,5M
Vedacao Racine Pn 722382
Barra Red Pu 25,4mm
Porca Alum 3mm
Porca Alum 6mm
Porca Alum 4mm
Niple Duplo Alum Bsp 1/4x3/8
Uniao P/ Mangueira 1/4 Ref. 7003-1/4
Uniao 1/4 Instantanea Ref. 8003014M
Silenciador Ar Compr C/ Regulador 1/8
Silenciador Ar Compr C/ Regulador 1/8
Valvula Reguladora De Fluxo
Valvula Reg Fluxo Unidir Bsp 1/8
Valvula Reg Fluxo Unidir Bsp 1/8
Valvula Reguladora De Fluxo 1/4
Alojamento Flygt Pn 4263200
Valvula Direc Pneum 3Vias Metr m 5
Rolamento Aut Esf 2309 Ektn9
Rolamento Aut Esf 2313 K
Rolamento Aut Esf 2208 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1207 Ektn9
Amplificador Tetra Pak Pn 5775.9024
Anel Reten Ext Din471 10X 1 Mm
Anel Reten Ext Din471 13x1mm
Anel Reten Ext Din471 13x1mm
ANEL ELASTICO,TIPO DAE,P/EIXO,DN 30MM
Anel Reten Ext Din471 44,00x1,75mm
Anel Elastico,Tipo Dae Eixo,Dn25mm
Anel O Nbr 70 Sha 28,24x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 28,24x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 28,24x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 29,82x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 29,82x2,62mm
Anel O Nbr 70 Sha 33,00x3,00mm
Anel O Viton 70 Sha 80,00x5,00mm


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Misturador tipo Ribbon Blender em aço inox 304
Código da máquina: 606-618
- Misturador tipo Ribbon Blender inteiro em aço inox 304.
Ideal para alimentos e medicamentes.
Capacidade: 2.000 litros.
Excelente estado de conservação
Ano: 2012.
Motor: 10 cv e redutor 5/45.
Inclui escada e plataforma.

Ideal para alimentos...
2 Linhas de geladinho / cremosinho
2 Linhas de geladinho / cremosinho
Código da máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 Linhas de geladinho/cremosinho composta por:
2 Tanques.
2 Embaladeiras marca DOM - MOD DOM PAK-EP
AUTOMÁTICA 2000 EMB/HORA EM GABINETE DE AÇO INOX 304 COMPOSTA DE DATADOR
HOT-STAMPING FOTOCELULA E BOMBA POSITIVA
2 Tampas dos tanques.
2 Motor...
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Formato de saches ajustaveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas horas de uso.

Site do fabricante da enca...
Blistadeira Fabrima BP 5
Blistadeira Fabrima BP 5
Código da máquina: 707-100
Marca: Altec, Fabrima
Maquina: ​O​ystar Fabrima.
Ano de fabricação: ​:​2008.
Modelo: BP 5.
Sistema de visão.
Inspetor de blisteres.
Marca: Altec.
Produção: 45 ciclos
150 Blister/minuto
​Corte continuo e com esteira embaixo do corte.
...
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Código da máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código da máquina: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para chocolate.
Marca: Perking.
Composta por:
- Bomba de transferência.
- Sistema de aquecimento.
- Cortina de chocolate.
- Ventilação para retirada de excesso.
- Bancada de entrada e saída 400 mm.
Medidas: 1,65 comprimento x 1,20 ...
Envasadora de flaconetes
Envasadora de flaconetes
Código da máquina: 800-821
Envasadoras de flaconetes.
Marca: Martinez Taboada.
Envasa até 30 ml.
Modelo tipo. ife – 77.
Ano. 1979....
Túnel de resfriamento Liteq
Túnel de resfriamento Liteq
Código da máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de resfriamento.
Marca: Liteq.
Com 8,5 metros de comprimento e de 7 metros de capota x 300 mm de largura.
Dotado de tração com sistema pneumático de esteiras....
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Embaladora Flow Pack KHS Pack Y para sabonete
Embaladora Flow Pack KHS Pack Y para sabonete
Código da máquina: 580-500
Marca: KHS
Embaladora Flow Pack KHS Pack Y.
Embala 120 sabonetes por minuto....
Embaladora Indumak com duas balanças
Embaladora Indumak com duas balanças
Código da máquina: 130-042
Marca: Indumak
Embaladora vertical automática.
Marca: Indumak com Dosador de duas balanças.
Modelo: PG 25.
Voltagem: 440 V - 60 Hz.
Modelo do CLP de pesagem : MF-15000

Tipos de pacotes:
- Almofada;
- Sanfonada.

A empacotadora PG 25 é oferecida para o em...
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Código da máquina: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Código da máquina: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código da máquina: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.

Marca: Cavanna Packing Group.

Modelo: Zero zero.

Ano 2008.

Mordente rotativo simples, com CLP Allen Bradley.

Trabalha com servo motor.

Possui proteção e botão para parada de emergência.

A empresa ...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código da máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada através de fotocélula.
Os movimentos da máq...
Envasadoras Mesal
Envasadoras Mesal
Código da máquina: 621-642
Marca: Mesal
Envasadoras.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Produção aproximada: 9.000 frascos/hora.
Frasco PET de 500 ml....
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Envasadora Tirelli 4 bicos
Envasadora Tirelli 4 bicos
Código da máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Envasadora com 4 bicos.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_620-031

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095