Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 624-646

COTAÇÃO

Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Sensor Detect Cor Pnp 12-32 Mm
Retentor Viton C/Mola 30X 60X 10 Mm
Drive Bosch Pn 8-110-104-300
Modulo Elet Allen Bradley Pn 2094-Bm02
Mola Tracao Volpak Pn 9.0700.19.001
Valvula Solenoide Manual Embaquim M
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Termopar Tetra Pak Pn 90326-0057
Corrente Cobra Pn 011020
Emenda Corr RexRio Mod Asa 40
Resistencia Tub Volpak Pn 150.15.0.57.
Tubo Volpak Pn 25,Q38901623
Resistencia Masipack Pn Ac12000002
Rolamento Linear Thk Pn Lme 25 A Uu
Regulador De Pressao R08-300-Rnma
Mola Ferrum Pn 323650
Resistencia Brasholanda Pn 19.96.91
Resistencia Brasholanda Mod Braspac 22
Sensor Fotoeletr Omron Pn E32Dc200
Mola Compressao Hema Pn H006607201
Pino Hema Pn H003288602
Sensor Proximidade Hema Pn H063020128
Sensor Proximidade Hema Pn H063020129
Rele Nivel Hema Pn H063100700
Junta Articul Univ Aco 63mm130mm
Retentor Bosch Pn 8101205776
Resistencia Fabrima Pn 100085
Placa Eletr Fabrima SD-III- 980.205
Tubo Fabrima Pn 028.726.13.001
Mordente Bosch Pn 271.033.1002
Vedacao Tetra Pak Pn 1036777 0000
Vedacao Tetra Pak Pn 1036778 0000
Modulo Eletronico Interface Para Tetra
Mola Espiral Fmc Pn 28673 A
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Modulo Allen Bradley Pn 1769 Ob16
Mola Compressao Pinca Transp Inox
Mola Compressao Pinca Transp Sup Inox
Mola Compressao Volpak Pn 9.0750.05.011
Mola Compressao Volpak Pn 9.0750.08.001
Terminal Rotula Silkb 10 F
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/8
Mola Tracao Volpak Pn 9.0700.19.003
Mola Espiral Hamac Holler Mod Bm/A K3
Terminal Termicom Pn Ti16-Ka
Mola Erca Formseal Mod Tk 2
Anel O Erca Formseal Mod Rx3 Decor Asf
Resistencia Eletrica Bosch Pn 243.14.0
Resistencia Eletrica Bosch Pn 243.14.0
Resistencia Bosch Pn 8101301682
Correia Schmucker Pn Hp4P0 26V0
Suporte Hamac Holler Pn 8105.313.151
Terminal Rotula Corazza Mod Fd 220 C
Termopar Sidam Pn 4110045
Resistencia Vert Easy Pack Pn T10362622
Resistencia Horiz Optima Pn T10365305
Pistao Bosch Pn 0822406371
Amortecedor Nalbach Mod Necaflo Dvs 44
Anel de tração Sticks 30X40X3 BV-5443
Anel De Freio Do Filme (Braspac)
Anel O Sasib Pn 600024357
Arruela Tetra Pak Pn 2033-0008
Arruela Tetra Pak Pn 2033-0008
Batente De Silicone
Bico Dosador Ferrum Mod Fk28
Bobina-110V - 60Hz - 8W - N-S20F155-5000
Borracha Encosto Brasholanda Pn 390804
Borracha Silic Volpak 1243.220110.002004
Borracha Protet Sanf Volpak Pn 8.07.01
Borracha Protet Sanf Volpak Pn 5237 Bali
Borracha Protet Sanf Volpak Pn 1132080
Bucha Bosch Pn 243.140.0004
Bucha Autolubrif Grafimec Pn Frimet Tfp
Rolamento linear Ina Pn Kh2030
Bucha 12x15x14 Bossar Mod B 2500 S 2G
Bucha Entalhada Do Freio Principal
Calco Cryovac Pn 5301
Cartucho Volpak Pn 7.07.0151.001
Cartucho Filtr Serac Pn 9150017500
Cartucho Filtr Serac Pn 9150017300
Cartucho Filtr Serac Pn 9150017400
Chave Liga Desl Cryovac Pn 416090
Chave Pressostat Cryovac Pn 416121
Cilindro Pneum D. Aca 82mm53mm
Cilindro Pneum D/Acao 16/ 40mm
Engrenagem Conica 15Z/30Z Eacial Pn 10
Conector Femea Sense Pn Pl V1 A/3
Conector Brasholanda Pn 405037
Faca Conjunto Bosch Pn 252.484.1000
Correia Variad Velocid Erca Formseal M
Elemento C Telemecanique Pn Zb4Bz101
Eletrovalvula Pneumat Cryovac Pn 41531
Emissor Ultrasonico Hema Pn H063070000
Encoder Hohner Pn 6510 1012 0256
Escova Lubrif Tetra Pak Pn 90092 0083
Faca Bosch Pn 613.502.7101
Faca Optima Pn T10365303
Faca Serrilhada Bosch Pn 613.502.4302.
Filtro Abs Fluxo Laminar 215x215x150mm
Filtro Fbr Elpo Pn E04.020
Fotocelula Cryovac Pn 417936
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0101
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0102
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0102
Gaxeta Tetra Pak Pn 3092164-0000
Gaxeta Tetra Pak Pn 3092164-0000
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0204
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0203
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0203
Gaxeta Tetra Pak Pn 3024322-0000
Gaxeta Tetra Pak Pn 3024322-0000
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0205
Gaxeta Tetra Pak Pn 315229 0206
Guarda Po Volpak Pn 8.07.0100.032
Guia Hema Pn H005247704
Interruptor 6-10 A
Junta Ferrum Pn 83795
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Ved Tetra Pak Pn 1255557 0000
Junta Int Albro Mod 15 Cabecas
Junta Int Albro Mod 15 Cabecas
Junta Articul Univ Aco 32mm68mm
Junta Tetra Pak Pn 315229-0103
Kit Cilind Dosador Brasholanda Pn 3999
Reparo Kit Camozzi Pn Kjc5030C
Reparo Kit Cryovac Pn Csd2 32 K
Reparo Kit Cryovac Pn Sca 250 K
Modulo Eletronico Potencia Engetecnica
Unidade Eletronica Gea Pn 221-359.53
Disco Rupt Jrs Aisi316 4 Pol.
Vedacao Retelins Pn 00886.7
Chave Springer Carrier Pn 35401094
Teclado Zanotti Pn 3Tst010
Placa Comando Zanotti Pn 3Sch44
Supressor Clextral Pn Ssak0025
Misturador Turbo 1
Misturador Turbo 2 Ptc Orbe Pn T04 C08
Porca Conica Ptc Orbe Pn T04 C08 P18 0
INDICADOR CONTROLADOR DE VAZAO N2
Porca Clextral Pn 064.Z079592.A No 3
Porca Clextral Pn 064.Z079591.A No 3
Faca Ptc Pn T04-C14-P18-0223
Valvula Anti Reto Clextral Pn Jaal0082
Termoresistencia De Isolacao Mineral, Bu
Pino A.S.T. Des 070760040025
Anel De Vedacao Da Camisa Externa
Mangueira Da Entrada Compr Total 2000mm
Ignitor Ceramico Tipo Tubo Diam 14X122MM
Transfor. de IG. ZT931 220V/14000V 50/60
Correia de Transp. Saida Forno 24160 50
Rolo Para Aplicar Verniz 16mm (Verde)
Rolo P/ Aplicar Verniz 15mm Prc-T(Isc)
Rolo Para Aplicar Verniz 16mm (Branco)
Barreira De Luz Wl9-P13 Pnp L 2M 2M
Fixador Soudronic Pn 61 415032291
Cilindro Pneum Soudronic Pn 61P443000
Sensor Temp Steris Pn 387.334-257
Fluido Lubrificante Para Bomba Verniz
Tubo termo 070100060002
Tubo termo 070100060002
Uniao do arco com o fuso 070100770060
Cilindro Festo Pn 19246
Eixo Garoto Des Dedm200099-R2
JuntaTeadit 304L Ø580 x 554 x 3,2 FormaA
Gaveta Haas Pn 50095185
Valvula Ascoval Pn P764326481
Reparo Ascoval Pn P764326478
Valvula Ascoval Pn P764326485
Reparo Ascoval Pn P764326621
Reparo Ascoval Pn P764326483
Reparo Ascoval Pn P764326479
Assento Ascoval Pn P764326476
Purgador Ascoval Pn P764080001
Programador Ray Burners Pn Lfl 1.335
Placa Smi Pack Pn Kz010180
Anel Tetra Pak Pn 6-4722904216
Modulo Aeroglide Pn 06-5420
Amplificador Aeroglide Pn 200-4348
Anel Catelli Pn Or 144
Anel Catelli Pn Or 117
Anel Catelli Pn Or A4926-I
Anel Catelli Pn Or A4926-E
Sensor Haas Pn 50419790
Bico Haas Pn 50384988
Placa Jbt Pn 604502020
Rolo Fecho Haas Pn 50614540
Rele Termico Allen Bradley Pn 193EECB
Rele Fornisud Mod 1708 C
Guia Haas Pn 50666244
Rolete Transp Ulma Pn 589/20350
Resistencia U Weldotron Pn 4294 3
Varistor Mountain Gate Pn 62900301
Varistor Mountain Gate Pn 381033
Termoeletrico Mountain Gate Pn 381116
Mola Transport Karges Hammer Pn 1 1042
Sensor Proxim Fotoele Pnp/Npn
Queimador Triang Haas Pn 50396129
Queimador Triang Haas Pn 50396129
Tanque Mountain Gate Pn 62 1010 01
Pt 100 Classe A Haste 10 x 100mm C/ Dupl
Termostato Robertshaw Pn Ea5 7 36
Pc Assy Filter Choke V2-Pcb1,2-Pcb
Mola Transportadora 49,5mm 4mm - Passo
Suporte Transp Sellacan Pn 3 Ta 0179
Resistencia Mar Girius Cont Pn OF871678B
Resistencia Mar Girius Continental Mod
Resistencia 5000 W - 220/380 V 510
Pistao Spraying Systems Pn Cp13988 Ct
Anel O Spraying Systems Pn Cp7717 2/007
Cilindro Pneum D/Acao 25/ 12mm
Cilindro Pneum D/Acao 20/ 50mm
Conector Soudronic Pn 71P45050031
Contator Allen Bradley Pn 100 C09D10
Engrenagem Helicoid Karges Hammer Pn 01
Engrenagem P/ Corrente Serie 3000 5 28T
Fecho Haas Pn 50553305
Flange Red Pfaudler Mod E 3000
Modulo Duplo Mountain Gate Pn 60004001
Junta Nivel Cald Superior Inferior
Mancal Haas Pn 50443992
Rolete Germann Frei Pn Sfv-W001-082
Rolete A.S.T. Des 070060360009
Guia Germann Frei Pn Sbv - 772 -2
Perna Oca Com Niple Dvko 35.33001
Retentor Germann Frei Pn 16x26x8
Rolo Germann Frei Pn Bev 209
Arruela Kramer Pn Kfa 1 0322
Espacador Kramer Pn Kfa 1 24A
Filtro HDA FTS-45 para Expansora Moreno
Reparo Valv Eletropneum Mod. Jmfh 5.1/2
Chave Fluxo Haste Aco Inox Bsp 1/2
Correia Transp Fechada 150X4170 Mm
Retentor Pistao Da Valvula Fischer,Bor
Correia Transp Fech 1,5x300x18625mm
Elemento Filtrante De Ar
Reparo Jg Terlet Pn Qn 9100 00
Kit Reparo Referencia :3520-8005
Filtro Niro Soavi Pn 261190
Eixo do mexedor 070401620002
Painel Gericke Pn 3050358
Valvula Segur Gericke Pn 3047042
Anel Gericke Pn 3.037.355
Anel Gericke Pn 3.032.895
Anel O Gericke Pn 3045678
Anel O Gericke Pn 3054434
Junta Gericke Pn 3055824
Junta Gericke Pn 3059404
Anel O Gericke Pn 3.056.670
Anel O Gericke Pn 3045729
Bobina Gericke Pn 3058548
Calco Gericke Pn 3058934
Reparo Atuador Eb12 Gericke Pn 3046631
Mancal Gericke Pn 3.045.854
Mangote Gericke Pn 3066764
Calco Gericke Pn 3046568
Controle Gericke Pn 3055969
Retentor Gericke Pn 3058935
Junta Tampa Gericke Pn 3064632
Junta Tampa Diant Gericke Pn 3055989
Reparo Atuador Eb10 Gericke Pn 3046630
Valvula Retencao Gericke Pn 3036595
Retentor Gericke Pn 3058698
Interruptor Gericke Pn 3066076
Gaxeta Gericke Pn 3070393
Controlador Alimentador Gericke Pn 3.0
Valvula On/Off Gericke Pn 3062342
Rosca Sem Fim Gericke Pn 3077745
Cilindro Pneum Gericke Pn 3066241
Anel O Gericke Pn 3058784
Jogo Cabo Gericke Pn 3.055.420
Jogo Cabo Gericke Pn 3.055.420
Valvula Valvula Solenoide Gericke Pn 3
Anel O Gericke Pn 3054433
Manga Dn 65 Gericke Pn 3052024
Mangote Gericke Pn 49993/07
Eletrovalvula Gericke Pn 3056380
Sensor Temp Gericke Pn 3066283
Temperatur Limi Gericke Pn 30662850001
Gaxeta Gericke Pn 3063676
Anel O Gericke Pn 3032703
Luva Uniao Elastica Gericke Pn 3066742
Rolamento Duplex Gericke Pn 3047166
Selo Ved Gericke Pn 3034502
Selo Ved Gericke Pn 3049550
Anel Ved Gericke Pn 3043105
Cordao Junta Final Gericke Pn 3046945
Valvula Succao Apv Manton Gaulin Mod 1
Valvula Desc Apv Manton Gaulin Mod 132
Junta Apv Pn 802646
Gaxeta Alitec Pn A 4165
Haste Alitec Des 042119
Haste Alitec Des 042120
Gaxeta Retelins Pn 00317.9
O-Ring COD. J80110074
GAXETA PLANA, J80210029
O-Ring COD.: J80110077
ALOJAMENTO DA VALVULA
Anel Impac Apv Manton Gaulin Pn J126418
Junta da valvula 070250370057
Mola Artepecas Pn Apc-4245
Anel Ved Artepecas Pn Apc-1391
Valvula Succao Apv Pn Apf-0904
Sede Apv Pn Apf-0661
Junta Alim Apv Pn Apf-0037
Mola Desg Apv Pn Apc-2700
Sede Succao Desc Artepecas Pn APF-1379
Kit Ved Cilind Artepecas Pn Apc5641R
Gaxeta Artepecas Pn Apf 2365
Fluxostato Niro Soavi Pn Efe043
Monitor Compacto If Eletronic Pn Sid10
Anel O Niro Soavi Pn 140017E
Anel O Niro Soavi Pn 130027E
Espacador Artepecas Pn Apf2364
Junta Jg Artepecas Pn Apf 2351
Mola Preme Gax Artepecas Pn Apc 4860
Mola Helicoid Niro Soavi Pn 0129226-1
Mola Helicoid Niro Soavi Pn 0129226-1
Mola Helicoid Niro Soavi Pn 0129226-1
Sede Valv Niro Soavi Pn 118640
Sede Valv Niro Soavi Pn 118640
Sede Valv Niro Soavi Pn 118640
Valvula Cont Fluxo Niro Soavi Pn 129280
Valvula Cont Fluxo Niro Soavi Pn 129280
Anel O Niro Soavi Pn 130027E
Anel O Niro Soavi Pn 130027E
Anel O Niro Soavi Pn 130031S
Anel O Niro Soavi Pn 130031S
Anel O Niro Soavi Pn 130031S
Anel O Niro Soavi Pn 130031S
Anel O Niro Soavi Pn 140011E
Anel O Niro Soavi Pn 140011E
Raspador Haste Niro Soavi Pn 160131
Esfera Niro Soavi Pn 190044-1
Esfera Niro Soavi Pn 190044-1
Anel Niro Soavi Pn 140071E
Anel Niro Soavi Pn 140071E
Anel Niro Soavi Pn 140085E
Anel Niro Soavi Pn 140097E
Anel Niro Soavi Pn 140097E
Anel Niro Soavi Pn 140188
Anel Niro Soavi Pn 140188
Anel Niro Soavi Pn 140188
Anel Niro Soavi Pn 140206E
Anel Niro Soavi Pn 140206E
Anel Niro Soavi Pn 140206E
Anel Niro Soavi Pn 140253E
Anel Niro Soavi Pn 140253E
Anel Niro Soavi Pn 140253E
Junta Niro Soavi Pn 1710701P
Junta Niro Soavi Pn 1710701P
Anel Niro Soavi Pn 0130112-12
Anel Niro Soavi Pn 0130112-12
Valvula Niro Soavi Pn 390363
Pressostato Niro Soavi Pn Efe043
Fole Niro Soavi Pn 0133774
Espacador Artepecas Pn Apf 1889
Preme Gaxeta Artepecas Pn Apf 2363
Sede Artepecas Pn Apf 0049
Haste Artepecas Pn Apf 2358
Filtro Niro Soavi Pn 230002
Cabeca Niro Soavi Pn 0130462
Anel Rovema Pn 01176227
Anel Rovema Pn 01103689
Gaxeta Niro Soavi Pn 41511Kv651
Arruela Niro Soavi Pn 0132558
Kit Niro Soavi Pn 260919
Pistao Niro Soavi Pn 0124559-026H
Gaxeta Niro Soavi Pn 41511Kv701
Valvula Gea Pn 0129280
Sede Gea Pn 0118640
Junta Niro Soavi Pn 165701E
Seringa Niro Soavi Pn 140107E
Anel Niro Soavi Pn 0132274-13
Anel Niro Soavi Pn 0132274-13
Mola Niro Soavi Pn 0129226-1
Anel Niro Soave Pn 140105V
Anel Niro Soave Pn 140374
Anel Niro Soavi Pn 140075
Anel Niro Soavi Pn 140227V
Anel Niro Soavi Pn 140225
ANEL NIRO SOAVI PN 140081 DIAM 64 X 3,5M
Anel Niro Soavi Pn 130027
Anel Niro Soavi Pn 140017
Anel Niro Soavi Pn 0112670-9
Vedacao Engefiltro Pn Orj-262
Anel Shl 30 Pn 6-43020491-35Anel Shl 30
Motor Niro Soavi Pn Mb4406A1/S
Anel Gea Pn 140071 Fb
Chave Gea Pn Efi 039
Correia Gea Pn 40 Spc 3150X
Anel Gea Pn 140206 Fb
Anel Gea Pn 140045 Fb
Anel Gea Pn 140253 Fb
Anel Gea Pn 140257 Fb
Manometro Cr/Mo 0/400 Bar
Anel Apv Pn J126435
Anel Apv Pn Jk115662
Valvula Apv Pn J12510024
Silenciador Gea Pn 260751
Anel Gea Pn 135003
Anel Gea Pn 140091Fb
Anel Gea Pn 140093Fb
Mola Gea Pn 390117
Retentor Gea Pn 1710811P
Anel Gea Pn 140085Fb
Pistao Gea Pn 0124559-35H
Elemento Filt Gea Pn 260920/1
Anel Gea Pn 140105Fb
Valvula Artepeças Pn Apc-5206
Pistao Artepeças Pn Apf-2046
Gaxeta Artepecas Pn Apf-1516L
Retentor Gea Niro Soavi Pn 180302
Anel Gea Niro Soavi Pn 9531-4098-591
Anel Gea Niro Soavi Pn 9531-6131-516
Anel Gea Niro Soavi Pn 9513-3774-000
Anel Apoio Apv Manton Gaulin Pn 801784
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 125304
Mola Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45 5T
Mola Apv Manton Gaulin Pn 24
Mola Apv Manton Gaulin Pn 5D
Mola Apv Manton Gaulin Pn 039 303
Sede Apv Manton Gaulin Pn 036713
Valvula Apv Manton Gaulin Pn 035607
Valvula Homogeneizacao Apv Manton Gaul
Sede Valvula Succao,Aco Inox
Sede Valvula Succao,Aco Inox
Parafuso Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms
Resfriador Oleo Apv Manton Gaulin Pn 1
Mola Treu Pn 26674/4
Gaxeta Apv Manton Gaulin Pn 800533
Manometro Apv Manton Gaulin Pn 040227
Valvula Homogeneizacao Apv Manton Gaul
Valvula Homogeneizacao Apv Manton Gaul
Mola Compressao Apv Manton Gaulin Mod 1
Valvula Homogeneizacao Apv Manton Gaul
Termor Pt100 Duplo Classe A Conex Idf
Mola Alitec Mod A 500
Anel O Viton 75 Sha 83,5X4 Mm
Anel O Viton 75 Sha 87X5 Mm (MANTER Z4)
Anel Apv Pn 801853
Anel Apv Pn 801601
Anel Retencao Apv Pn 801769
Anel Ved Apv Pn 145601
Anel Apv Pn 801903
Assento Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc
Assento Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc
Gaxeta Do Embolo Lona/Borracha
Gaxeta Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Guia Apv Manton Gaulin Mod 1190 Mc 18
Haste Apv Manton Gaulin Pn 905132
Junta Apv Pn 802683
Manometro Apv Manton Gaulin Pn 040228
Vibrador Krones Pn 2.073.76.775.0
Cilindro Transferidor Krones Pn 1.880.0
ROLETE DA CURVA CPL / REF 1-073-11-263-0
Esponja Krones Pn G025432350
Placa Girat Krones Pn 2 073 117060
Suporte Krones Mod Canmatic I
Disco giratorio 070480350027
Adaptador Allen Bradley Pn 1794Acn15
Adaptador Allen Bradley Pn 1794Acn15
Transformador Pressao Krones Pn 0 900
Anel Ved Krones Pn 0 900 06 024 7
Anel Ved Krones Pn 0 900 06 025 6
Vedacao Krones Pn 0 900 51 514 2
Vedacao Krones Pn 0 023 70 062 7
Anel Ved Krones Pn 0 900 69 466 7
Anel Ved Krones Pn 0 900 79 033 0
Anel Ved Krones Pn 0 162 20 012 6
Bucha Krones Pn 0 900 69 459 6
Assento Valv Krones Pn 0 900 69 471 2
Jogo Rep Krones Pn 0 900 69 473 4
Anel Ved Krones Pn 0 900 06 004 8
Jogo Rep Krones Pn 0 900 52 419 2
Jogo Rep Krones Pn 0 900 52 412 0
Anel Ved Krones Pn 0 900 06 012 8
Anel Ved Krones Pn 0 901 67 970 4
Anel Ved Krones Pn 0 901 67 976 9
Vedacao Krones Pn 0 023 70 061 7
Jogo Rep Krones Pn 0 900 52 415 6
Vedacao Krones Pn 0 023 70 063 7
Interruptor Krones Pn 0 900 63 426 1
Anel Ved Krones Pn 0 900 06 004 8
Anel Ved Krones Pn 0 162 20 012 6
Anel Ved Krones Pn 0 900 02 750 6
Jogo Ved Krones Pn 0 023 70 002 3
Jogo Ved Krones Pn 0 900 25 830 9
Jogo Rep Krones Pn 0 900 25 830 9
Membrana Krones Pn 0 900 41 624 7
Peca Repos Krones Pn 0 900 78 047 3
Jogo Rep Krones Pn 0 023 38 394 7
Rolete Krones Pn 0 901 20 903 8
Cabo Krones Pn 0902238345
Resistencia Aquec Krones Pn 7 611 00 0*
Cartucho Aquecedor Krones Pn 7 611 00
Rolete Krones Pn 0 900 86 652 7
Filtro Krones Pn 8 786 32 002 0
Lampada Infraverm Krones Pn 0 900 89 8
Cilindro Pneum Krones Pn 0 900 02 208*
Bandeja Cola Inf Krones PN1-054-15-295-1
Bandeja Cola Sup Krones PN1-080-52-338-0
Filtro Krones Pn 0900917608
Filtro Fino Hepa H13 Krones Pn 0 901 1
Anel Krones Pn 1 800 28 489 5
Anel O Krones Pn 0 900 02 750 2
Anel O Krones Pn 0 162 20 235 2
Anel O Krones Pn 0 900 06 030 2
Valvula Krones Pn 8 900 04 490 6
Peca Repos Krones Pn 8 900 04 291 0
Vedacao Krones Pn 1 124 50 117 0
Peca Repos Krones Pn 0 901 12 533 9
Inversor Freq Krones Pn 0 901 05 027 8
Vedacao Krones Pn 0 900 94 919 5
Membrana Krones Pn 0 900 82 229 7
Anel O Krones Pn 0 900 71 864 9
Encoder Krones Pn 0 900 65 247 0
Membrana Krones Pn 0901090542
Anel Krones Pn 0 900 20 027 6
Gaxeta Krones Pn 0 900 20 027 2
Anel O Krones Pn 0 900 06 028 8
Anel O Krones Pn 0 900 06 026 7
Anel O Krones Pn 0 900 06 026 4
Anel O Krones Pn 0 900 06 025 5
Anel Krones Pn 0 900 06 024 6
Anel O Krones Pn 0 900 06 012 6
Anel O Krones Pn 0 900 03 466 3
Anel Krones Pn 0 900 02 750 1
Valvula Krones Pn 0 900 00 970 4
Sensor Krones Pn 0 900 11 668 4
Anel O Krones Pn 0 162 20 011 7
Anel O Krones Pn 0 169 90 021 6
Anel O Krones Pn 0 162 20 011 8
Plugue Conector Krones Pn 8125500406
Membrana Krones Pn 0 169 90 047 5
Bucha Krones Pn 0 029 90 003 7
Anel O Krones Pn 0 900 09 361 3
Membrana Krones Pn 0 900 92 999 0
Sensor Krones Pn 0901707020
Sensor Krones Pn 0901706917
Anel O Krones Pn 0 162 20 011 7
Forquilha Krones Pn 8 900 03 420 9
Anel Krones Pn 0 900 03 466 5
Anel Krones Pn 0 900 15 118 5
Bucha Krones Pn 0 129 90 004 8
Selo Krones Pn 8 733 81 039 5
Anel Krones Pn 0 900 02 751 6
Anel Krones Pn 0 162 20 012 5
Anel Krones Pn 0 901 19 198 3
Pino Krones Pn 0 723 81 018 2
Reparo Krones Pn 0 900 28 051 8
Fotocelula Krones Pn 0900083472
Saida Krones Pn 5745960051
Modulo Krones Pn 5745960022
Junta Krones Pn 0901681198
Vedacao Krones Pn 0900871704
Vedacao Krones Pn 0900513222
Anel Krones Pn 0901599939
Anel Krones Pn 0901680296
Filtro Krones Pn 0900127314
Anel Krones Pn 0951622054
Vedacao Krones Pn 0901130668
Anel Krones Pn 0901711186
Vedacao Krones Pn 0901568228
Rolamento Krones Pn 0901548046
Anel Krones Pn 0901237866
Kit Krones Pn 0901087259
Kit Krones Pn 0900871974
Sonda Krones Pn 0900863498
Interruptor Krones Pn 0900091237
Anel Krones Pn 0900042447
Guia Krones Pn 0900015259
Anel Krones Pn 0900655682
Filtro Krones Pn 0900790266
Filtro Krones Pn 0900014906
Mangueira Krones Pn 1800200350
Pino Krones Pn 1786324520
Anel Krones Pn 0900060266
Anel Krones Pn 0900027860
Pinca Krones Pn 0900932928
Engrenagem Krones Pn 1071110850
EIXO ROLETE SEGTO DENTADO PN 1071110861
Rolete Krones Pn 1002110270
Bucha Krones Pn 1099020731
Pino Krones Pn 1018112550
Rolo Krones Pn 0901581155
Filtro Krones Pn 0184901050
Filtro Krones Pn 0900730099
Filtro Krones Pn 0900874661
Anel Krones Pn 0901765500
Anel Krones Pn 0901765675
SOLVENTE LIMPEZA KRONES PN 0901513113
SOLVENTE LIMPEZA KRONES PN 0901758634
Valvula Krones Pn 0900931567
Anel Krones Pn 0901766343
Rolamento Krones Pn 0901363546
Anel Krones Pn 0901061238
Esponja Krones Pn 2800023181
Esponja Krones Pn 2800023183
Anel Krones Pn 0901570811
Eixo Krones Pn 0-264-30-014-9
Rolo Krones Pn 0-499-90-053-6
Cubo Krones Pn 1-090-08-132-0
Rolamento Krones Pn 0-400-30-229-1
Rolamento Krones Pn 0-401-50-079-1
Chaveta Krones Pn 0-099-45-002-0
Guia Krones Pn 1-733-26-009-0
Cilindro Krones Pn 1-018-43-005-0
Eixo Krones Pn 1-018-80-023-0
Pressostato Krones Pn 0-029-90-149-0
Esfera Krones Pn 0-406-05-900-0
Esfera Krones Pn 0-406-05-000-0
Cartucho Krones Pn 7-611-00-002-6
Biela Krones Pn 1-054-15-320-0
Cilindro Krones Pn 1-054-15-266-0
Cilindro Krones Pn 1-054-15-154-0
Disco Krones Pn 1-018-47-177-0
Camisa Krones Pn 1-018-47-154-0
Segmento Krones Pn 1-019-47-071-0
Guia Krones Pn 1-080-52-020-1
Cilindro Krones Pn 1-080-52-342-0
Disco Krones Pn 0-562-34-718-0
Embreagem Krones Pn 0901381956
Excentrico Krones Pn 1-080-52-035-0
Suporte Krones Pn 1-800-02-385-5
Cabo Krones Pn 0901191304
Anel Krones Pn 0900027503
Fole Krones Pn 0901783943
Fole Krones Pn 0902013976
Eixo Krones Pn 8070253064
Mola Krones Pn 1099044810
Anel Krones Pn 0901710217
Filtro Krones Pn 0901213410
Anel Krones Pn 0901707940
Anel Krones Pn 0900200270
Membrana Krones Pn 0901523000
Anel Krones Pn 0026095490
Bucha Krones Pn 0129900063
Bico Krones Pn 0900909161
Parafuso Krones Pn 0902250332
Came Krones Pn 1-080-56-496-0
Came Krones Pn 1-080-56-497-0
Alavanca Krones Pn 1-080-56-264-0
Unha Krones Pn 1-027-76-025-0
Rolamento Krones Pn 0-403-40-834-1
Kit Krones Pn 0901630526
Anel Krones Pn 0165000918
Vedacao Krones Pn 0023700040
Vedacao Krones Pn 0900694595
Vedacao Krones Pn 0901301874
Vedacao Krones Pn 0901168781
Vedacao Krones Pn 0901433862
Bucha Krones Pn 1-018-32-104-0
Vedacao Krones Pn 0900888574
Sensor Krones Pn 0900081192
Acoplamento Krones Pn 0174000040
Vedacao Krones Pn T180610
Anel Krones Pn 0901584302
Amortecedor Krones Pn 0901030777
Engrenagem Krones Pn 1099961451
Bucha Krones Pn 1128520730
Vedacao Krones Pn 0900524286
Painel Krones 0901864267
Corpo Krones Pn 1563140021
Prendedor Krones Pn 0901734281
Prendedor Krones Pn 0901734283
Placa Krones Pn 8733810025
Assento Krones Pn 0900694806
Membrana Krones Pn Ck13002074
Anel Krones Pn 0900764321
Vedacao Krones Pn 0023700073
Vedacao Krones Pn 0900973864
Disco Krones Pn 0901844246
Mandril Krones Pn 0901734347
Termoresistencia Pt100 Krones Pn 7379930
Redutor Krones Pn 0-900-01-208-9
Termoresistencia Krones Pn 7 379 99 30
Tira Desg Krones Pn 1.080.27.427.0
Rolo Krones Pn 2.073.52.811.0
Resistencia Tub Krones Mod Canmatic I
Termostato Krones Pn 7379 99323 0
Fotocelula Reflet Krones Pn 0901149380
Mangueira Krones Pn 0.589.900.086
Modulo Eletronico 16 Saida Macrotec Pn
Modulo Eletronico Macrotec Pn 1794Ob16
Bico1/4 Bvu 40.20 Inox Rosca Npt
Perfil de guia 070551550001
Eixo do punho 070550410037
Valvula Karcher Mod Hd 1000
Pistao Uraca Pn L109270
Embolo Hgl Pn 5227
Manometro Aco Inox 0/16 Kgf/Cm2
Manometro Aisi316 0/6 Kgf/Cm2
Manometro Latao 0/400 Mbar
Manometro Aisi316L 0/7 Bar
Manometro Aisi316L 0/20 Bar
Regulador Pressao S/Alivio Bsp 1/8 pol
Manometro Bronze 0/16 Bar
Manometro Sanitario Zurich RZNP 0-10 Kgf
Manometro Aisi316 0/10 Kgf/Cm2
Manometro Latao 1/0 Bar
Manometro Aisi316 760/0mm hg
Manometro Aco Inox0/16 Kgf/Cm2
Manometro Latao 0/2 Kgf/Cm2
Manometro Aisi316L 0/25 Kgf/Cm2
Manometro Aisi316L 0/100 Kgf/Cm2
Manometro Aisi316 1/0/12 Kgf/Cm2
Graxa Lubrificante Klubersynth PnUh11431
Oleo Auto Mineral Gl 5 85W90 20 L
Oleo Indust Mineral Iso32 -30 Grc 20 L
Oleo Indust Mineral Iso150 200L
Oleo Indust Mineral Iso32 200 L
Oleo Auto Mineral Api 30 200 L
Oleo Indust Mineral Iso220 200L
Oleo Indust Sint 20L
Oleo Indust Min Iso460 OMALA
Oleo Indust Min Iso680 20L
Oleo Indust Mineral Iso46 20L
Graxa Mancais Sabao Litio Nlgi 2 20Kg
Graxa Sintetica/Litio 1,5
Termo Higrometro -10- 60 Grc
PENA COR VERMELHA PARA REGISTRADOR CHINO
Indicador Processo Dig Program Program
PLACA DE SAIDA LOGICA RELE SPDT/SPST
Placa Eletronica Saida Analog Presys P
PLACA SAIDA RELE ESTADO SOLIDO P/ DCY
PRESSOSTATO AJUST FIXO LIG 13 DESL 19BAR
PRESSOSTATO AJUST FIXO LIG 17 DESL 24BAR
PRESSOSTATO AJUST FIXO LIG2 DESL0,34 BAR
Elemento Westcon Pn 01.03.083
Transmissor Pressao Difer -100/+100MMH2O
Controlador Ind Proc P+I+D Config
Termorresistencia Pt-100 3 Fios
Celula de carga tipo carcara cap. 550 kg
Placa Eletronica Smar Pn 400-0610
Transmissor Pres Absoluto 1 A 40 Bar
Luminaria Ind Incand/Mista/Merc/ 400 W
Vidro Visor Circ Tr 150X 22,7 Mm
Termoresistencia Pt100 3F 8X150 Mm
Sensor P/Gas Eletroqu 0 A 100%Le
Transmissor Temp Term J 4 20 ma
Termopar Mineral J 3/1 450mm
Termometro Ind Bimetalico 0 150 Grc
Termometro Ind Bimetalico 0 150
Termometro Ind Bimetalico 0 A 500 Grc
Termômetro Bimet 0a100ºc, DN115m 1/2"bs
Termometro Ind Bimetalico 0 200 Grc
Termometro Ind Bimetalico 0 A 250 Grc
Termometro Ind Bimetalico 10 150 Grc
Termometro Vid Reta 340mm 20 A 30
Termometro Vid Reta 320mm 30 A 100
Termometro Vid Reta 350mm 30 A 50
Termometro Vid Reta 320mm 0 150
Termometro Vid Reta 340mm 50 A 50
Transmissor De Pressao 2 Fios In 3 A 15
Transmissor Press Sl 1 0 500 mmca 1/2
Transmissor Dif Nivel Ana 0 A 7 Mca
Visor De Vidro Redondo Diam 114,4x8,0mm
Vidro Redondo P/Alta Temp Diam 90x6mm
Vidro Visor Circ tr 125,00x10,0mm
Vidro Redondo Azul Escuro Diam 62x5mm
Vidro Redondo Temperado Diam 142x8mm
Vidro Temperado In 110,00 X 1 Mm
Vidro Redondo Temperado Diam 153x5 mm
Vidro Redondo Temperado Dia 110x105x14mm
Visor Nivel Oleo Tipo Bujao Rosca 1Bps
Tubo Vidro Boros 16mm
Tubo Vidro Boros 16mm
Sensor Nivel oleo K-Tron V-TORK VTK-DC 1
Pressostato 1 A 10 Kgf/C
Pressostato Difer Pres Oleo Disparo,6Seg
Pressostato Difer Pres Oleo Disparo,6Seg
Pressostato Alta Pressao De 10 32 Bar
Pressostato 8 A 32 Bar
Termostato Exp Liquid 20/120 Grc
Termostato Exp Liquid 50 300 Grc
Termostato Exp Liquid 50 300 Grc
Termostato Expans Gas 5 A 30 Grc
Placa Eletronica West Pn P01 C10
Placa Eletronica West Pn P02 C10
Placa Eletronica West Pn P02 C21
Transmissor Temp Pt100 0 300 Grc
Transmissor Temp Term Pt100 4 20 ma
Transmissor Temp Term Pt100 4 20 ma
Termoresistencia Pt100 3Fio 1 100mm
Termoresistencia Pt100 3F 8X890 Mm
Termopar Convenc J 6mm2000mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 6mm300mm
Termopar Mineral t 6mm400mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 6mm250mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 6mm75mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 1mm300mm
Termoresistencia Pt100 3F 6X50 Mm
Termoresistencia Pt100 3F 6X50 Mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 8mm170mm
Termoresistencia Pt100 6Fio 6mm250mm
Termoresistencia Pt100 3Fio 4mm15mm
Termoresistencia Pt100 2Ficlasa 8x1,25
Termopar Mineral J 10mm330mm
Pena Descart P/Registr Foxb Bracoy,Azul
Pena Descart P/Registr Foxb Bracoy,Verde
Pena Descartavel Preta Braco Pos Y 60
Termopar Mineral t 6mm55mm
Pressostato Dig Vacuostato 1/ 1 Bar
Pressostato Dig Vacuostato 1/ 1 Bar
Regulador Eletronico 24V 50/60Hz Ekc361
Vacuostato 500 Mm/Hg, -1A 0 Bar
Tacometro Digital H7Er-Sbv Omron
Termoelemento Fe-Co-J
Papel Grafico P/ Registrador De Processo
Bulbo Resist Pt100 B Norma Din 43760
Fita Impr Yokogawa Micro R 1800
Celula Carga 2 T
Totalizador Horas Eletron Bateria
Rele Nivel Liquido 220 Vca
Controlador Ind Proc P I D C
Controlador Ind Proc P I D 24 VCC
Chave Fluxo Palheta Aisi316 Npt 1
Chave Fluxo Palheta Aisi316 Npt 1
Indicador Peso C/Placa Analogica 0/4 20M
Termoresistencia Pt100 3 F 3mm69,5mm
Bucha Bronze 1.1/2X 2.1/2X 500 Mm
Barra Red Sae65 31,75mm
Barra Quad Aco Inox12,7mm
Barra Red Aisi304 15,88mm
Barra Red Aisi304 19,05mm
Barra Red Aisi304 25,4mm
Barra Red Aisi304 31,75mm
Barra Red Aisi304 38,1mm
Barra Red Aisi304 38,1mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 50,8mm
Barra Red Aisi304 63,5mm
Barra Red Pu 25,4mm
Barra Red Latao 15,87mm
Barra Red Latao 25,4mm
Barra Red Latao 25,4mm
Vergalhao Redondo De Latao Dia1.1/4
Vergalhao Redondo De Aluminio Dia 1.1/2
Barra Red B23 25,4mm
Perfil l Aco 4,76x31,75x4,76mm
Perfil L Aco 3,18x25,40x3,18mm
Perfil l Aco 4,76x50,80x4,76mm
Chapa Aisi304 1,6x2000x1000mm
Tela Aco Malha Quad Fio N 30 Lar 1000mm
Tela Aco Inox1,24mm 6mesh
Barra Red B23 38,1mm
Barra Red B23 38,1mm
Barra Red B23 38,1mm
Barra Sext Aco Inox38,1mm
Barra Sext Aco Inox31,75mm
Barra Sext Aco Inox7,93mm
Barra Red Bronze 38,1mm
Barra Red Bronze 25,4mm
Barra Red Bronze 50,8mm
Barra Red Bronze 50,8mm
Barra Red Bronze 50,8mm
Barra Red Bronze 101,6mm
Barra Red Celeron 50mm
Barra Red Poliamida 150mm
Barra Red Poliamida 50,8mm
Barra Red Poliamida 38,1mm
Barra Red Ptfe 85mm
Barra Red Ptfe 38mm
Barra Red Alum 50,8mm
Barra Sext Latao 38,1mm
Barra Sext Latao 25,4mm
Barra Sext Latao 25,4mm
Aco Liga Especial Aisi 8640, 19,05mm4/6M
Barra Red Aisid6 139,7mm
Barra Red Aisi304 88,9mm
Bucha De Aco Inox Aisi 304,Dia63 X 32Mm
Bucha Aisi304 40x80x500mm
Bucha Bronze 2x4x500mm
Chapa Aisi304 6,35x2000x1200mm
Chapa Aisi304 4,76x2000x1200mm
Chapa Alum 6,35x2000x1000mm
Chapa Alum 15,88x2000x1000mm
Chapa Celeron 3x1000x1000mm
Chapa Plexiglas 10x1000x2000mm
Barra Quad Sae1020 12,7mm
Barra Red Sae1020 25,4mm
Barra Red Sae1020 50,8mm
Barra Red Sae1020 76,2mm
Barra Red Sae1020 12,7mm
Barra Red Sae1020 38,1mm
Barra Red Sae1020 63,5mm
Barra Red Sae1020 19,05mm
Fita Aisi304 0,5mm25mm
Fita Aisi304 1mm30mm
Fita De Aco P/Mola De 75 X 0,3Mm
Fita Aisi304 0,5mm80mm
Fita Aisi304 1mm80mm
Pasta Lubrificante Alta Temp 1Kg
Junta Angelus Machine Pn H02000317
Etiqueta Ident Poliest Escrit 8,00 X 1
Broca Helic Hss 22,0mmx215mm
Broca Helic Hss 24,0x225mm
Eletrodo P/Aco Inox Refrat 310 Dia 3,2mm
Pastilha Refwnmg060408M3Tp200Seco/Sandiv
Rebolo Gr 46 304,8x50,8x31,75mm
Rebolo Gr 46 304,8x50,8x31,75mm
Rebolo Gr 36 304,8x50,8x38,1mm
Raspador Expan TurflexPn 1552 20
Suporte Abdominal Lombar Tamanho Pp
Vareta Solda Aco Er70S 3 2,4mm
Vareta P/ Solda Aco Carbono Diam M1,6mm
Eletrodo Aco InoxE308L 17 Aws 3,25mm
Eletrodo Aco InoxE308L 17 Aws 3,25mm
Macho Man Hss Din 51 Bsp 1/4
Macho Man Hss Din 51 Bsp 3/8
Macho Man Hss Iso529 Bsw 3/16
Macho Man Hss Iso529 Bsw 5/8
Jogo De Macho C/3 Aco Rap. M12 X 1.75
Lixa Roda Oxido Alum Gr 80 46 Mm
Vareta Solda Latao S Cuzn 40 3,2mm
Vareta Solda Latao S Cuzn 40 3,2mm
Vareta Solda Pr L Ag40Cd 1,6mm
Vareta Solda Pr L Ag40Cd 1,6mm
Vareta Solda Aco Er 70S 3 2,4mm
Vareta Solda Aco Inox Er308L 1,6 Mm
Bico Eutectic Castolin Pn 23K01410
Broca Helic Hss 20,0mmx205mm
Broca Helic Hss 19,5mmx205mm
Componente Cola Gc 11A B P/ Colar Juntas
Cossinete Rosca Bsp 1/8x28 Dia Ext 20mm
Cossinete Red Hss Din 22 Bsw 3/4
Lixa Disco Ferro Gr 80 178x22,2mm
Eletrodo P/Aco 2,4mm Ref xuper Eutectr
Eletrodo Para Aco,Dia 2,4Mm
Eletrodo Aco InoxE312 17 Aws 3,25mm
Eletrodo Aco InoxE307 16 Aws 3,25mm
Eletrodo Prensado P/Fo Batido 3,25mm
Eletrodo Prensado P/Fo Batido 3,25mm
Eletrodo Prensado P/Fo Batido 3,25mm
Eletrodo Tungest Puro P/Soldar Al 3,2mm
Jogo Macho Aco Rapido M20 X 2,50
Macho Man Hss Iso529 mg m 8
Luva Segur Alta Tens Borr Pt Grande
Correia V 5V-2120
Correia V 5V-2120
Correia V 5V-2120
Correia V 5V-2120
Correia Transp Fechada 1,5X610X1000 Mm
Correia v 3L300
Esteira Artic Ret Poliacet 114,3 Mm
Correia V Bb-131
Engrenagem 20 Dentes Simples Passo 5/8
Correia Em V-belt Xpb 4250
Correia Em V-belt Xpb 4250
Correia Sincronizadora Htd 8M 608 X 20mm
Reducao Corr Rolos 31,75 Mm Dupla
CORREIA TRANSPORTADORA MED. 4700 X 475MM
Correia V Xpb 1600
Engrenagem Intralox Mod Eztrack Moldad
Correia Transp Fechada 1,6X500X3960 Mm
Correia SIncr Power Grip 14M 55 Hannover
Correia Plana Fech 1,2x80x10000mm
Corrente Rolos SImples 19,05x12x11,91mm
Roda Dentada Pomi 500-50 Z10 E 1,5
Corda Poliami 3 Pern 5/8
Correia Sincron 66 Dentes 25,4x838mm
Correia Sincron 66 Dentes 25,4x838mm
Correia Sincron 66 Dentes 25,4x838mm
Correia Var Veloc 8,0x25,0x680mm
Correia v 5V 1250
Correia Em V Seccao A-92 Cod. Iguais
CORREIA V A 36
Correia v A 47
Correia v A 55
Correia v A 64
Correia v A 85
Correia v B 32
Correia v B 68
Correia v B 67
Correia v B 158
Correia v B 158
Correia Redonda,Poly Cordde Poliuret 8mm
Correia Sincron 171 Dentes 10x513mm
Correia Sincron 160 Dentes 30x1280mm
Correia SIncroniz Power Htd 1280 8M 20
Correia Sincron 100 Dentes 30x800mm
Corrente Rolos tr 15,88mm Iso10B T
Corrente Rolos tr 19,05mm Iso12A D
Corrente Rolos tr 12,70mm ACO CARBONO
Corrente Rolos tr 12,70mm ACO CARBONO
Corrente Rolos tr 12,70mm ACO CARBONO
Roda Dent 11 Dentes 89mm
Caixa De Emenda Em Grampos P/ Correias
Corda Nylon Azul Dia1C/4 Batedor Egron
Correia Balanca Dosad 305x1880x0,7mm
Correia Transp 2,10x130,00x7350mm
Correia Verd Larg 120 mm Espesura 1,0mm


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Boato Pack Tornado 8.
Maquina Italiana.
Máquina para envasar sache em pó, como açúcar, adoçante em pó e produtos semelhantes.
Sistema continuo, com dosador de rosca, maquina completa em aço inox.
Marca: Boato Pack
Modelo: Tornado 8.
Formato com...
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Tanque em inox 316 capacidade 1.200 litros
Código da máquina: 207-610
Marca: Imarvil
Tanque em inox com capacidade 1.200 litros sem motor.

Tanque para trabalhar na industria farmacêutica e laboratório, aço inoxidável 316.
...
2 Linhas de geladinho / cremosinho
2 Linhas de geladinho / cremosinho
Código da máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 Linhas de geladinho/cremosinho composta por:
2 Tanques.
2 Embaladeiras marca DOM - MOD DOM PAK-EP
AUTOMÁTICA 2000 EMB/HORA EM GABINETE DE AÇO INOX 304 COMPOSTA DE DATADOR
HOT-STAMPING FOTOCELULA E BOMBA POSITIVA
2 Tampas dos tanques.
2 Motor...
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Código da máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
Linha de envase composta de:

- Envasadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999.

- Rosqueadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
Ano: 1999.

- Etiquetadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.

- Filtros inox.
Marca: J....
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa
Código da máquina: 065-073
Marca: Tortugan
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa.
Tipo basculante.
Com mexedores interno helicoidal em aço inox, fonte de aquecimento a gás GLP, camisa dupla de alta resistência sem risco de explosão, cozimento em banho maria, estrutura tubular inox,...
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Envasadora rotativa com 12 bicos automática em inox
Código da máquina: 440-450
Marca: Imacal, Wada
Envasadora rotativa com 12 bicos automática.
Marca: Wada, Imacal.
Modelo: Mr – 12.
Esteira transportadora dupla.
Em aço inox.

...
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Misturador de pás 300 litros em aço inox com pulverizador
Código da máquina: 200-602
Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código da máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Envasadora Raumak
Envasadora Raumak
Código da máquina: 858-802
Marca: Raumak
Embaladora vertical.
Marca: Raumak.
Com esteira e formatos....
Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Código da máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.
2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de carga.
Esteira para recolhimento dos saches.
Reservatório para o pó (pó com fluidez) em aço inox ...
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Código da máquina: 133-145
Marca: Mesal
Envasadora rotativa.

Marca: Mesal.

Modelo: MEC 500/10.

Ano: 2002.

10 Bicos.

Com painel elétrico.

Produção: 5.000 frascos / hora.
Frasco de 500 ml.

Dimensões:

Altura 2.20 m.

Largura 1.80 m.

Comprimento 2.10 m.

Peso 25...
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Esta máquina é ajustável para vários formatos.
Velocidade de até 240 peças por minuto, dependendo da formatação.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico ...
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Código da máquina: 147-160
Marca: Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos.
Marca Jormary.
Automática com 1 bico para envase de líquidos como colônia e entre outros.
Envasa de 10 ml / 15 ml / 1 litro e até bombonas de 20 litros....
Tampador automático
Tampador automático
Código da máquina: 040-342
Tampador automático.
Modelo - TSB25.6.
Fabricante - IMSB.

Equipamento projetado para a utilização em linhas de processo onde há a necessidade de automatização no fechamento dos frascos plásticos, vidro ou metálicos. Desenvolvido para fechar fras...
Tacho banho maria em aço inox
Tacho banho maria em aço inox
Código da máquina: 184-586
Marca: Imarvil
Tacho banho maria em aço inox.

Marca: Imarvil.

Capacidade de 15 litros.

Funcionamento: Resistência elétrica com regulagem.
...
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces marca NKS
Código da máquina: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de biscoitos / doces.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Embaladora Indumak para pó MG 1000
Código da máquina: 174-382
Marca: Indumak
Empacotadora Indumak.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP1000 da mesma marca, próprio para a dosagem de pós e farelos, incluso a esteira.

Altura Total: 1720 mm
Largura Total: 118...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_624-646

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095