Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 672-880

COTAÇÃO

Diafragma Da Bomba Alcool Ref.01-1010-58
Correia Sincr 150 Dentes 115x2100 mm
Rele Ind 6 A 250 Vca 1 Rev 48 V
Fonte Alimentacao 5VCC 12VDC Para Gk8
Barra Red Aco Prata 3 mm
Elemento Filtrante 18in Codigo 8061261
Bucha Auto Wrappers Des Debm 200057-R1*
Bucha Asten Pn 29014Pn
Mancal Garoto Des Debm 200606
Rele Embraco Pn 213510037
Engrenagem Garoto Des Debm 200611
Engrenagem Garoto Des Debm 200612
Rolo Timken Pn Gcl49402R6
Protetor Anti Corrosivo Caixa Fechada
Pino Daido Pn Otto
Lampada Fluoresc Tub Luz Dia 28 W
Gaxeta Anel U Nbr 28X 38X 5 Mm
Bateria Saft Modelo LS14250
Correia Acma Gd Pn 25.10164408
Correia Transp Fechada 40x6710 mm
Porca Acma Gd Pn 3,Vm13
Parafuso Fixacao Cod 3,VM255 Acma 1005
Correia Acma Gd Pn 25.10164369
Parafuso Acma Gd Pn 4,U01026026
Espassador Pinca Cod 3,VM9 Acma 1005
Apoio Do Bombom Cod 2,VMEBB3 Acma 1005
Navalha Serril Cod 0,VX1135 Acma 1005
Navalha Acma Gd Pn 0,Vx1279
Cordao Acma Gd Pn 0,Gm824
Correia Transparente PU 8mm Acma 1005
Destacador Bombom Cod 3,VM577 Acma 1005
Corrente Da Esteira 0,VY286 Acma 1005
Pinca Acma Gd Pn 3,Vx77
Destacador de Bombom 2,VMBNB2 Acma 1005
Borracha Acma Gd Pn 3,Vm493
Pinça Seg Cab Ext Cod 3,vx76 Acma 1005
Suporte Da Pina Cod 2,VMANA10 Acma 1005
Pegador Silicone Cod 2,VMBPB2 Acma 1005
Mola da Pinca Cod 3,VM119 Acma 1005
Rolamento Agulha Nki 55/35
Chapa De Aperto Da Guia 50483315 BBB4
Roldana Aluminio D75 Cod 50483323 BBB4
Placa Haas Pn 50366991
Acoplamento Haas Pn 50604769
Engrenagem Haas Pn 50629582
Pino Haas Pn 50429213
Gancho Haas Pn 50553305
Pino Hass Pn 50626275
Mancal Haas Pn 50633742
Bocal Haas Pn 50346132
Mola Prato Aco Mola 35,65x51,4x0,6 mm
Mola Haas Pn 50073709
Pino Haas Pn 50385283
Rolamento Rig Esf Gra 205-V22+Er
Bucha De Agulha HK1816 BBB4
Sensor PT 100 240mm 12B/GDM 10 A 250V
Sensor PT 100 325mm 12B/GDM 10 A 250V
Segmento Haas Pn 50365761
Rele Estado Solido 8 A
Resistencia Aquecimento 230V 2000W BBB4
Pino Haas Pn 50367219
Gaxeta Anel U Nbr 25x 40x 10 mm
Bandagem De Poliuretano-Ref.0760196
Taco Extacao Transferencia Fabrima II
Taco Para Transporte Caixa Fabrima II
Valvula MFHB-3-1/4-B Festo Cod 14287626
Cilindro Pneum D/Acao 1/8pol Bsp 25/25mm
Cilindro Pneum D/Acao 1/8pol Bsp 25/25mm
Sensor Termopar Niquel 5mm Fabrima II
Cilindro Pneum D/Acao M5 12/40 mm
Protecoes Sanfonadas Fabrima
Retentor Nbr 165x 190,5x 12,7 mm
Retentor Viton 270x 310x 15 mm
Amortecedor De Borracha 16x38x40
Engrenagem Nagema Des Deom 200160
Sensor PT100 Duplo Concha Linha 3 Massa
Acoplamento Flex El Elast E-128
Escova Elet Carbonograf 25 x 19 x 8 mm
Escova Elet Carbonograf 20 x 16 x 8 mm
Visor Acrilico Int=146 Ext=160 C=130mm
Reparo Bosch Rexroth Pn 18743705 Tn.31
Faca Urschel Pn 017342 Knife
Emenda Corr Rolos 1in Asa 16 B-1
Eixo Haas Pn 50373632
Rolamento Esf Cont An 3206 C4
Engrenagem Haas Pn Dedm 200007
Rolamento Ax Agulha Axk 3047
Calco Haas Pn 5470-06-11
Calco Haas Pn 51000-06-24
Pinca Haas Pn B5290-06-04
Pinca Haas Pn B5290-06-03A
Engrenagem Haas Pn 50372912
Bloco Haas Des Dedm 200358
Pinca Haas Pn B5290-06-02A
Acoplamento Flex Engren 24 mm
Elo Haas Pn 5000.21.03-13A
Queimador Haas Pn B 20934-00
Regua Haas Des Dedm 200060
Corpo Haas Pn Fc009020103
Corpo Haas Pn Fc009020104
Corpo Haas Pn Fc009020102
Corpo Haas Pn Fc009020101
Valvula Pneumatica Vl-3-1/4 Cod 2324
Valvula Direc Pneum 5 Via Bsp 1/8 pol
Fecho Haas Pn 5000-11-01-22
Correia Sincr 10x645 mm
Braco Tavares E Irmao Mod Til-6
Braco Tavares E Irmao Des Dedm 200103
Anel Hutt Pn Deom 200033
Retentor Nbr 65x 80x 8 mm
Valvula Eletropneum Hutt Sort Mac 1/8in
Destacador 221mm Estampadora Haas
Caixa Rolam P-204
Fita Sae1075 44-48 Hrc 1 mm 80 mm
Destacador 224mm Estampadora Haas
Fita Sae1075 44-48 Hrc 0,5 mm 50 mm
Fita Aco Inox 0,3 mm 45 mm
Eixo Garoto Des Dedm 200427
Polia Acionadora EV 3V Variador R-70
Cilindro Pneum S/Hast Mag 25/ 200 mm
Rotula Radial Ge 14 Pb
Engrenagem Conica D Reto Z=16 Chocopack
Pistao Assted Mod 700
Tela Aisi304 0,23mm mm Mesh 30
ReparoValvEletropneum Mod 4 Wra 6E 05-10
ReparoValv Eletropneum 4We6J51/Ag24Nz4 -
Reparo Bindler Des 8106.000415171
Reparo P/Cil Deslocamento GK-7 Bindler
Reparo Bosch Rexroth Pn 18743405
Gaxeta Anel U Nr 9x 19x 4,7 mm
Gaxeta Anel U Pu 27x 35x 10 mm
Engrenagem De Transmissao Rasch
Gaxeta Anel U Nbr 55X 70X 10 Mm
Detector Collmann Pn G316.030 - 24V
Eixo Garoto Des Deam 200105-R1
Disco Auto Wrappers Des Debm 200153-R1
Gaxeta Anel V Lona 23x 36x 22 mm
Eixo Dominini Des Deam 200029
Mola Collmann Des Deam200074
Gaxeta Anel U Nbr 30x 50x 10 mm
Borracha Dominici Mod Lc700
Faca Afiadora Campinas Des Deam 200184
Chapa Pu 2x500x350 mm
Faca Afiadora Campinas Des 008/1694
Terminal Rotular M8 Rosca Esquerda Int
Terminal Rotular M8 Rosca Direita Int
Valvula Eletrop Retorno Sugador LC700
Terminal Rotular M6 Rosca Esquerda Int
Faca Afiadora Campinas Des Deam 200059
Rolo Dominici Des Deam 200072
Engrenagem Nagema Des Deom 200184
Fita Sae1070 0,4 mm 15 mm
Engrenagem Nagema Des Deom 200180
Sensor Magnet 2 Fios
Suporte Nagema Des Desm 200123
Rolo Garoto Des Deom 200053
Eixo Nagema Des Deom 200165
Borracha Tavares E Irmao Des Dedm 2000
Perfil Tipo W Borr 7,5 mm 15 x 12 mm
Rolo Nagema Mod Eu5
Eixo Nagema Des Deom200037
Lamina Mola Espessura 1.0mm Ishida
Bobina Fabrima Pn 10.0511
Lamina Mola Espessura 2.2mm Ishida
Articulacao Ishida Des Dejm 200013
Deposito Para Balanca Ishida
Cacamba De Pesagem Balanca Ishida
Articulacao Ishida Mod Ccw-S-201
Lamina Mola Aco Esp.1.0mm Ishida
Mola Helic Sae1070 10,4x 12,4x 51,5 mm
Bobina Bosch Rexroth Pn 8102205356
Lamina Mola Bp/Alimentacao Ishida
Cartao Elet Ishida Pn 00-7405-01
Pinca Tavares & Irmao Dedm 200110-R1
Cartao Elet Ishida Pn P-5161
Bobina Ishida Mod Ccw-S-201
Display Plasma 19264 Cont 8106 Ishida
Cartao Elet Ishida Pn Pwbp-5165
Cabo Ishida Pn 002-9030-00
Cartao Elet Bosch Pn P-5158Bm
Contator Ishida Pn Bmfg-15-5-2
Cartao Elet Ishida Pn P-5160
Rolo Apoio Cil Natr 10 Ppa
Anel Rolam Agulha Ir 10x14x20
Mola Helic Sae1070 6x 8x 15 mm
Bucha Tavares E Irmao Des Deom 200152
Mola Helic Sae1070 9x 12x 1000 mm
Pino Nagema Des Deom 200047
Dobrador Nagema Pn Desm 200124
Excentrico Nagema Mod Eu7
Borracha Nagema Des Deom 200039-R1
Elevador Nagema Mod El 11
Bucha Tavares E Irmao Des Dedm 200129
Rolamento Rolo Cil Nnf 5005 B 2Lsv
Rolamento P/Rolos Esteira Rapistan
Regulador Pressao LR1/8-F Cod 13031296
Rolo Tavares E Irmao Des Dedm 200112-R
Bucha Tavares E Irmao Des Dedm 200131
Mola Helic Sae1050 15X 20X 75 Mm
Cacamba Bosch Pn 30-175 H
Bucha Estriada Cab Til 6 Dedm 200478
Mola Helic Sae1070 14x 17x 62 mm
Transf 110/220V(Prim) 12+12V(Seg) 150mA
Kit Nordson Pn 105434
Filtro Do Tanque Cod 105432 Nordson
Bobina Kuhnke Mod Rm32-N-Hs2826
Bucha Auto Wrappers Des Debm 200091
Corrente Rolos Tr 12,60 mm Asa S
Engrenagem Auto Wrappers Des Debm 20022*
Suporte Autowrappers Des Debm 200033-R
Rolo Leva C/Eixo 3/8 pol Cf-7/8-Sb
Junta Auto Wrappers Des Debm 200323-R1
Bucha Auto Wrappers Des Debm200121-R1
Escova Elet Carbonograf 20x 16x 12 mm
Rotula Uso Geral Ge 45 Te-2Rs
Cruz Auto Wrappers Pn Ma174
Suporte Contra Elevador A Wrap
Engrenagem Simp 12 Dentes 49,07 mm
Suporte Auto Wrappers Des Debm 200355-
Excentrico Auto Wrappers Debm 200328-R1
Suporte Auto Wrappers Des Debm 200446
Mancal Auto Wrappers Des Debm 200287-R*
Excentrico Garoto Des Debm 200327
Alavanca Auto Wrappers Des Debm 200311*
Alavanca Auto Wrappers Des 200347-R1
Suporte Auto Wrappers Des Debm 200584
Haste Auto Wrappers Des Bm 201146
Excentrico Auto Wrappes Des Debm200387
Suporte Auto Wrappers Des Debm 200436-
Bucha Auto Wrappers Des Debm 200027-R1
Suporte Auto Wrappers Des Debm200184
Bucha Auto Wrappers Des Debm201091
Guia Auto Wrappers Des Debm 200580-R1
Termometro Ind Bimetalico 0-200 Grc
Correia Sincr 12,7x476 mm
Mola Helic Sae1070 6,6x 8x 1000 mm
Cabo De Aco Abertura Correia Fabrima
Borracha Nagema Des Deom 200049-R1
Rolo Garoto Des Dehm 200001
Chapa Pu 6x500x 500 mm
Reparo Valv Eletropneum Mod A5-1/4
Cilindro Pneum D/Acao 1/4"Bsp 40/320 Mm
Controlador Ind Proc Confi Termopar
Carcaca Aquaplus Pn Nbr 14.908/04
Embreagem Eletromag K.E.B. Indexador
Elemento Atlas Copco Pn 1613243300
Filtro Secador W48 Emerson
Polia Sincronizadora 28L Promart
Elemento Filt Atlas Copco Pn 161361050*
Elemento Filt Atlas Copco Pn 161361050*
Junta Atlas Copco Pn 707-1616 283500
Faca FixaMovel CAM RT
Placa Elet Ishida Pn 31-0007-01
Elemento Chicago Pn 246361
Junta Chicago Pneumatic Pn 045765
Resist 2 Elem 1 1/4in 3kW Comp=300 380V
Fusivel Still Pn 0850121
Filtro De Ar P/ Empilhadeira Hyster
Rolamento Rig Esf 6312 Ddu
Filtro Auto Selado Oleo
Rolamento Rig Esf 6316 Ddu
Rolamento Rig Esf 6315 Ddu
Rolamento Linear LB25-2LS GAI0 Poliamida
Rolamento Rolo Cil Nu 2314
Rolamento Rig Esf 6219 Ddu
Rolamento Aut Rolo 21315 Cck
Rolamento Linear Lbar 30-2Ls
Rolamento Rolo Cil Nup 2314
Rolamento Ina Pn F-110327
Rolamento Combinado Agul/Ax Esf Nkx 20
Rolamento De Agulha K20x26x17mm
Rolamento Rig Esf 62213-2Rs1
Rolamento Rig Esf 6313-2Z/Av25
Rolamento Aut Esf 11210
Rolamento Agulha Nki 32/30
Rolamento Ax Esf 51308
Rolamento Rolo Cil Nu 312/C3
Rolamento Rolo Cil N 211
Rolamento Rig Esf 624 Ddu
Rolamento Agulha Na 4901-2Rs
Rolamento Agulha Na 4901-2Rs
Vidro Visor Tub Tr 150x160x300 mm
Rolamento Rolo Cil Nu 1019
Rolamento Aut Esf 129
Rolamento Rig Esf 6806 Ddu
Rolamento Rig Esf 6806 Ddu
Rolamento NUP 2207
Rolamento Linear Lbat 50-2Ls
Contrapino Aco Carb 1/8x 1.1/2 pol
Porca Parlock M6
Pino Guia Con Sae 1045 8x100 mm
Valvula Escape Rapido Zinco Bsp 3/8 pol
Valvula Escape Rapido Zinco Bsp 3/8 pol
Curva 90Gr Longo Nbr6590 150 1
Uniao Nbr6590 Bsp 150# 3 pol
Curva 90Gr Longo Aco Carbon Sch 40 1in
Niple Dupl Nbr6590 Bsp 150# 3 pol
Filtro Y B62 Ros Bsp 150 Lbs 3/4 pol
Cotovelo 90Gr Aco Carn Pad 3/4in
Te Reto Nbr6590 Bsp 150# 1.1/2 pol
Te Reto Pvc Bsp 1 pol
Uniao Nbr6590 Bsp 150# 1.1/4 pol
Uniao Nbr6590 Bsp 150# 1 pol
Uniao A197 Npt 300# 1/2 pol
Uniao Nbr6590 Bsp 150# 2.1/2 pol
Garfo SG M6 Festo Cod 3110 ENCAIX.VOLPAK
Rabicho Flexivel Cromado 1/2in
Filtro Vapor Bronze 1/2
Adaptador Distr Alum 4,5x 4,5 mm
Retentor Nbr 23x 47x 10 mm
Retentor Nbr 40x 52x 8 mm
Retentor Viton 40X62X10 Mm
Retentor Nbr 31x 42x 9,5 mm
Retentor Acm 64x 80x 8 mm
Retentor Nbr 44x 60x 10 mm
Retentor Nbr 44,5x 63,65x 9,5 mm
Retentor Viton 55x 75x 10 mm
Retentor Nbr 42x 64,9x 12 mm
Retentor Nbr 56x 72x 10 mm
Retentor Nbr 62x 85x 10 mm
Retentor Nbr 75x 100x 10 mm
Retentor Nbr 75x 100x 12 mm
Retentor Nbr 58x 75x 9 mm
Retentor Nbr 85x 110x 14 mm
Retentor 70x100x10mm BR
Retentor Nbr 22x 40x 8 mm
Retentor Nbr 80x 100x 10 mm
Retentor Nbr 12,7x 30,2x 8 mm
Retentor Nbr 66x 110x 14 mm
Retentor Nbr 45x 63,95x 9 mm
Retentor Nbr 103x 140x 14 mm
Retentor Nbr 15x 28,7x 8 mm
Retentor Nbr 20x 38,1x 10 mm
Retentor Nbr 15x 32,1x 7 mm
Retentor Nbr 110x 145x 15 mm
Retentor Nbr 55x 90x 10 mm
Retentor Nbr 140x 180x 15 mm
Rebolo Gr 36 152,4 mm 31,8 mm 19,05 mm
Rebolo ART A46 OVS 254x38.1x38.1mm
Rebolo Gr 80 152,4 mm 76,2 mm 31,75 mm
Pastilha Corte/Ranhura P40 0,8 mm
Pastilha TPKN 2204PDR SMA
Pastilha Torn 12x 3,18x 0,4 mm
Pastilha R 166.OG.16VM 01-001 1020
Barra Red Aco Prat 10 mm
Barra Red Aco Prata 6 mm
Barra Red Aco Prata 4 mm
Barra Red Aco Prat 12 mm
Kit Nordson Pn 272818
Barra Red Bronze 31,75 mm
Bucha Bronze 31,75x 50,8x 500 mm
Bucha Bronze 22,22x 38,1x 500 mm
Correia Var Veloc 10x32x790 mm
Disjuntor Termomag 3P C 220 Vca 10 A
Fusivel Nh Retar 4 100 Ka 500 Vca 1000 A
Botao Comando Red Vm 22 Mm
Sensor Ind Passagem Retang 90 A 250VCA
Terminal Compr Pino Tubular 0,75 mm2
Contraporca Prensa CaboAlum Whit 3/8 pol
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Pt 1 mm2
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Az 1 mm2
Reator Lamp Fluor 220 V 1x 110 W
Sinaleiro Red Salien Vm 10 mm 24 Vcc
Arruela Eletrod Alum Npt 1.1/2 pol
Terminal Pressao Reto 120 mm2
Arruela Eletrod Alum Npt 1 pol
Bucha Eletrod Alum Npt 1.1/2 pol
Bucha Eletrod Alum Npt 3/4 pol
Bucha Eletrod Alum Npt 1 pol
Bucha Eletrod Alum Npt 2 pol
Terminal Pressao Reto 95 mm2
Luva Eletrod Pvc Pt Npt 1in
Resistencia Aquec Tub 380 V 6000 W
Disjuntor Termomag 1P B 440 Vca 32 A
Disjuntor Termomag 1P 220 Vca 10 A
Disjuntor Termomag 1P 220 Vca 15 A
Disjuntor Termomag 1P 220 Vca 30 A
Disjuntor Termomag 1P C 440 Vca 40 A
Disjuntor Termomag 3P 380 Vca 100 A
Sensor Indut Passagem 18mm 90 A 250VAC
Disjuntor Termomag 3P C 440 Vca 4 A
Acoplador Rele 3 Led V 24 Vcc 1Rev+1Na
Termopar Convenc J 6 mm 25 mm
Conector Passagem 18 mm 750 V 135 A
Fusivel Vid 5x 20 mm 0,2 A
Fusivel Vid 6,30x31,00 mm 5 A
Sensor Capac Pnp/4F/Na+Nf 20 mm
Soquete Lamp Plas 2A-250V E27
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 20,0-25,0 A
Chave Fim Curso Pino Rigida 1Na+1Nf
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 1,6- 2,5 A
Fonte De Alimentacao Curtis 16 Funcoes
Resistencia Aquec Tub 380 V 9 Kw
Sensor Magnetico 12 - 27 V 1 A
Sensor Magnetico 12 - 27 V 1 A
Sensor Ind Npn/3Fios/Na 8 mm
Disjuntor Termomag 1P C 440 Vca 4 A
Lampada V Metalico Tub Clara 400 W
Interruptor Alavanca 250 V 20 A 4P
Bobina Magnetica Para Seladora Weldotron
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 0,25-0,40 A
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 0,63-1,0 A
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 0,40-0,63 A
Disjuntor Termomag 3P C 440 Vca 50 A
Disjuntor Motor 3P 690 Vca 0,16-0,25 A
Bloco Contato Tempor Contator 1Na+1Nf
Lampada Sinaliz Incand 220 V 7 W
Lampada Incandesc Clara 130 V 40 W
Sensor Otico NPN 18mm Difusao C/Conector
Luva Emen Comp Cobre 1,5 mm 31,60 mm
Luva Emen Comp Cobre 1 A 1,5 mm 26,60 mm
Conector Mult Pe 600 V 60 A 16 mm2
Terminal Compr Forquil Reta 4,0-6,0mm2
Conector Paraf Fend Latao 50 mm2
Sensor PT100 Duplo 3 Fios 150x5mm H=8mm
Trilho De Fix Em Alum Da Con R ST2AL
Fusivel Nh Retard 2 120 Ka 500 V 350 A
Termoresistencia Pt100 3F 19X150 Mm
Fusivel NH Tam-03 500A
Fusivel Nh Retard 3 100 Ka 500 V 630 A
Fusivel NH Tam-01 250A
Disjuntor Termomag 2P 380 Vca 25 A
Disjuntor Termomag 3P C 440 Vca 6 A
Sensor De Nivel De Agua PE-01-10.SIL
Lampada Incandesc Pr 220 V 100 W
Fusivel Vid 1 A
Rele Ind 1 A 115 Vca 4 Rev 24 V
Rele Ind 8 A 250 Vca 1 Rev 24 V
Disjuntor Termomag 3P C 440 Vca 16 A
Conector Eletrod Flex 90Gr Bsp 3/4 pol
Conector Eletrod Flex Reto Bsp 1 pol
Rele Schrack 300024
Rele Ind 10 A 250 Vca 3 Rev 230 V
Lampada Sylvania Pn Cristal 40W
Bobina Para Valv Solen Ref 099216-002B
Bobina Para Valv Solen Ref 099216-002B
Bloco Contato Chave Fim Curso 1Na+1Nf
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Pt 2,5 mm2
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Pt 35 mm2
Cabo Isol Cobre Pvc/Bwf Pt 10 mm2
Supressor Pulsonic Pn Stv24D
Transformador 110/220-12+12 C/Fix Chassi
Lampada Sick Pn 1001273
Sensor Niv Ultrason 150mm/1M Met M12x1
Sprint Sirius Sacador De Cartucho
Borracha P/Acoplamento Bomba 160x160x15
Chave Fim Curso Pino C/Rolete 1Na+1Nf
Anel Penetr Sae1010 12 mm
Perfil Quad Si 18,5 x 18,5 mm
Reparo DC-50 PPV Festo Cod 13031600
Reparo Valv Eletropneum Mod H-4-1/4
Trava Quim Rosca Acima 1 Pol 50 G
Reparo Valvula Valmicro 1in P Reduzida
Reparo Valvula Valmicro 2in P Reduzida
Reparo Valvula Valmicro 1/2in P Reduzida
Reparo Valv Valmicro 1 1/2in P Reduzida
Pasta Vedacao Cola Lt 500G
Mola Ext=07 Fio=01 Passo=01 Tracao
Mola Helic Sae1070 6,2x 8,5x 1000 mm
Mola Helic Sae1070 7,8x 11x 1000 mm
Fincapino Fix Curto Calibre 22
Selo Mec Cart Aisi304 1/2 Pol
Caixa Rolam F-205
Mola Helic Sae1070 19x 25x 3000 mm
Valvula Direc Pneum 5 Via Bsp 1/4 pol
Valvula Direc Pneum 4Vias Bsp 1/8 pol
Corrente Simples P.1/4Rolo 3.30mm RC25
Valvula Reg Fluxo Unid Bsp 1/4 pol
Silica Gel 1 Kg
Bobina Solenoide Conecto Ip-65 240 Vca
Bobina Solenoide Plug-In 24 Vcc
Coxim 6mm
Lencol Si Br 0,3x 1050 mm
Protetor Empilhad 650x10
Cartao Buhler Pn Ebd1084
Rele Buhler Une 28402-011
Cartao Elet Buhler Pn Uxe.36170-011
Sensor PT100 P/Refinad Linhas I-II-III
Cartao Elet Buhler Pn Ekh-84248-81
Cartao Buhler Pn Ekh-84233-81
Cartao Elet Buhler Pn Exh-84238-81
Cartao Elet Buhler Pn Uxe 36400-017
Bucha Bronze 1x1 1/4x1 1/4in A Wrap
Retentor Nbr 2,8x 11,5x 3,5 mm
Cartao Elet Siemens Pn 6Es5 451-7La11
Poco Prot Porca Ex 1/2in Npt R 3/4in
Cartao Elet Siemens Pn Gws5 458-7Lb11
Cachimbo P/ Eletrodo De Ignicao Do Tacho
Raspador Nordson Pn P750553G
Lampada V Mercurio Ovoide 125 W
Excentrico Sapal Pn 011395
Fusivel Diazed Ult Rap Diii 50 Vca 50 A
Micro Ventilador Axial Alum 220 V 210 Ma
Micro Ventilador Axial Alum 220 V 210 Ma
Micro Chave Botao E-18 1Na+1Nf
Rele Estado Solido 4P 2 A
Cartao Elet Comapro Pn Automatiza Detec
Rolamento Rig Esf R10 Zz
Bloco Contato Contator Inst 1Na+1Nf
Rele Ind 10 A 250 Vca 6 Rev 110 V


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Tampador automático
Tampador automático
Código da máquina: 040-342
Tampador automático.
Modelo - TSB25.6.
Fabricante - IMSB.

Equipamento projetado para a utilização em linhas de processo onde há a necessidade de automatização no fechamento dos frascos plásticos, vidro ou metálicos. Desenvolvido para fechar fras...
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira e alimentadora com ventosas marca Cariba.

Formadora de saches / outros ajustáveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas h...
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa
Código da máquina: 065-073
Marca: Tortugan
Tacho elétrico a gás GLP em aço inox com tampa.
Tipo basculante.
Com mexedores interno helicoidal em aço inox, fonte de aquecimento a gás GLP, camisa dupla de alta resistência sem risco de explosão, cozimento em banho maria, estrutura tubular inox,...
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Envasadora Tirelli 4 bicos cabeçote móvel e sensor
Código da máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Envasadora linear com 4 bicos.

Marca: Tirelli.

Modelo: GVJA.


Maquina para trabalhar em velocidade.

Equipamento importado, ótimo estado de conservação, possui pouco tempo de uso perante sua data de fabricação.

Vendemos a rotuladora T...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código da máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Boato Pack Tornado 8.
Maquina Italiana.
Máquina para envasar sache em pó, como açúcar, adoçante em pó e produtos semelhantes.
Sistema continuo, com dosador de rosca, maquina completa em aço inox.
Marca: Boato Pack
Modelo: Tornado 8.
Formato com...
Posicionadora de frascos garrafas Posimat
Posicionadora de frascos garrafas Posimat
Código da máquina: 300-702
Marca: Posimat
Posicionador de frascos plásticos.

Marca: Posimat.

Modelo: Master-20.

Serial: 8764-MXI.

Utiliza todos tipo de garrafas seja ela leve ou pesado, cilíndrico, oval ou assimétrica, com pescoços curtos ou mesmo sem um pescoço, elementos planos...
Tampadora / Rosqueadora automático
Tampadora / Rosqueadora automático
Código da máquina: 242-254
Marca: IMSB
Tampadora automática com 6 bicos.
Fabricante: IMSB.
Modelo : TSB25.06
6 Bicos.
Medidas 40 mm: 1,50 mm x 1,20 mm x 2,30 mm altura.
Batoca e rosqueia frascos de plastico de 850 ml.
Capacidade de 150 frascos por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensõe...
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador
Código da máquina: 872-273
Tanque de aço inox com camisa simples sem misturador.
Capacidade 100 litros....
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros
Código da máquina: 553-054
Marca: Mundi
Túnel de resfriamento para chocolate com 8 metros de comprimento por 300 mm de largura.
Com cobrideira e temperadeira.
Marca: Mundi....
Linha para fabricação de pão de mel
Linha para fabricação de pão de mel
Código da máquina: 006-007
Marca: Cacautec, Elpack
Linha para fabricação de pão de mel, composta por:
- Dosadora com 2 opções de bicos injetores, com regulagem volumétrica (Pneumática). Fabricada em 2014.
- Embaladora Flow Pack da Marca ELPACK – 80 embalagens por minuto e com inúmeras regulagens d...
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho com datador contínua / caixa fabricante Promaler
Código da máquina: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...
Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código da máquina: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Embaladora Masipack com multicabeças Ishida
Código da máquina: 612-081
Marca: Masipack
Embaladora Masipack.
Modelo MX 250 SIJ.
Com balança Ishida.
Ano 1998.
O CLP está funcionando normalmente .
Sem esteira....
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Embaladora vertical Raumak com esteira de alimentação e esteira de saída
Código da máquina: 866-363
Marca: Raumak
Embaladora vertical Raumal, tipo " vai e vem ".

Possui esteira de alimentação tipo caneca, com 42 canecas para produtos a granel / sólidos, possui motor e redutor.

Possui esteira de saída do produto embalado, com motor e redutor.

Silos e for...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_672-880

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095