Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 863-275

COTAÇÃO

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Cevolani Mod Cbw 2042
Bucha Kramer Pn 442Fv1695
Bucha Kramer Pn 442Fv10304
Bucha Isolante Cevolani Des 070040180045
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 21529
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 21529
Bucha Isolante Cevolani Des 070040180046
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 1527
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 1527
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Movel Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Hammer Pn 10 531
Bucha para eixo 47134 070690560062
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Rosqueada A.S.T.
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sup Cevolani Mod Cbw 2042
Bucha Sup A.S.T.
Bucha Sup Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Ferrum Pn 10034
Bucha Ferrum Pn 10081
Bucha A.S.T.
Bucha diam.16x2mm 070690560064
Bucha diam.18x0,8mm 070690560063
Bujao Espec Oertli Induflame Pff Mod R
Bujao Espec Oertli Induflame Pff Pn 11
Cabeca Angelus Machine Mod 50 Pdf Seam
Cabeca Angelus Machine Mod 50 Pdf Seam
Cabeca Ferrum Pn 3F306 1 46 REF-10031
Cacamba Apollo Mod 2 Dt.0502/215 84
Caixa Gaxeta Triclover Pn J321B0002
Caixa Gaxeta Triclover Pn J321B0002
Caixa Alfa Laval Pn 11524
Calço da matriz 4mm
Calço do formador do punção P02 e 05
Calço do punção 5mm
Calço do punção 8mm
Calço do punção 6,5mm
Calco do puncao 5,5mm 070079770049
Calco do puncao 3,0mm 070079910034
Calco Guia A.S.T.
Calço guia do anel pneumático direit 6mm
Calço guia do anel pneumatico esq 6mm
Guia do calço do punção 77/88 e 95 fundo
Calço guia do punção / apoio formador 12
Calco matriz seladora 5,0mm 070080140224
Calco A.S.T. Des 070080160026
Calco form extrator 8,0mm 070079910025
Calco Tetra Pak Pn 456.817 1
Calco Amorteced Alfa Laval Pn 70346
Calço centralizador do punção 12mm
Calço centralizador do punção 13mm
Calço centralizador do punção 14mm
Calço centralizador do punção 16mm
Calco da matriz 070079950099
Calco da matriz 070079950106
Calco Guia A.S.T. Des 070079920073
Calco Guia A.S.T. Des 070079920074
Calco A.S.T. Des 070079920066
Calco do formador 070079920054
Calco form extrator 10,0mm 070079960029
Calco form extrator 8,0mm 070079920137
Calco form extrator 9,5mm 070079960028
Calco form extrator 9,0mm 070079960067
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco puncao corte de disco 070080150132
Calco do puncao 070079950111
Calco do puncao 070079950114
Calco do puncao 070079950115
Calco do puncao 070079950116
Calco Mola Quincy Mod R 17 7
Calco matriz seladora 3,0mm 070080140222
Came Tetra Pak Pn 1030506
Came Apoio Angelus Machine Pn 130L616
Came Apoio Angelus Machine Pn 130L616
Came A.S.T.
Came A.S.T.
Came Abertura Hamac Holler Pn 8105 311
Came Acionam Kramer Pn 450/Gg251
Came Ferrum Pn 10339
Came Angelus Machine Pn 10P243
Came Carle E Montanari Mod Mlu 1200
Came Hamac Holler Pn 8105 311 176
Came Hamac Holler Pn 8105 311 177
Came Hamac Holler Pn 8105 212 175
Came Tetra Pak Pn 1030136-0000
Came Tetra Pak Pn 1030428-0000
Camisa Angelus Machine Pn 26L670
Camisa do Cilindro Puxador de Tiras
Camisa do conjunto 070099960053
Camisa do cubo 070089950172
Camisa Ferrum Mod Fk28
Camisa Goudsche Mod G 2 900x3000/9.30/
Camisa Littell Mod Br 3
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Canaleta Guia Kramer Pn 442 Fv 21637
Carro Transp Thyssenkrupp Pn 4307
Carro transportador da borracheira 29/30
Carvao do selo 070220700001
Casquilho da Coluna
Casquilho Quincy Pn 2825
Castanha Sapal Mod Dpn-6
Castanha Esq Sapal Mod Dpn-6
Cavilha Tetra Pak Pn 272547-0000
Centralizador Lata Angelus Machine Mod
Centralizador Erca Formseal Mod Rx3 De
Centralizador Lata Angelus Machine Mod
Centralizador A.S.T.
Chapa do Braco P-250 070070360310
Chapa Guia Hamba Mod Bk 6006
Chaveta Ferrum Pn 12444
Chaveta Cevolani Pn 357/94
Cilindro Inf Soudronic Pn 62M23254
Colar Encosto Angelus Machine Mod 60L
Formador Int Matriz P-85 070079690113
Colar Repercussao Albro Mod P 24
Colar Luva Angelus Machine Pn 4P30
Colar Rebaixado Angelus Machine Pn 3P2
Colar Rebaixado Angelus Machine Mod 40
Colo Engren Angelus Machine Mod 40 Pdf
Cone Laurent Mod C 77/10
Cone Laurent Mod C 77/10
Cone Laurent Mod C 77/10
Conector Nalbach Pn 114.360
Conexao Tetra Pak Pn 90134-0066
Conexao Tetra Pak Pn 90134-0066
Conico Completo Angelus Machine Mod 50
Conico Angelus Machine Pn 8P30
Mola Ferrum Mod Aks 16/Fk S 16/Fk24/Fk2
Contra Anel Fristam Mod Fp 722 A
Contra Disco Angelus Machine Mod 60L
Contra Faca A.S.T.
Contra Faca A.S.T.
Contra Faca Otto Haensel Des Contipack
Contraporca Ferrum Mod F708
Contraporca Angelus Machine Pn 6L627
Copo Guarnicao Alfa Laval Pn 11678
Coroa Angelus Machine Pn 91L623Ss
Coroa David Brown Mod 7Ca237 Ra 50/1
Coroa Bran Luebbe Mod Normados Nk 11
Coroa de acionamento 070480310046
Coroa Dentada Ferrum Pn 463
Coroa Bran+Luebbe Pn Bl-364206
Coroa A.S.T.
Coroa Winsmith Mod 4.1/2Dbi
Coroa Helicoid David Brown Mod Mht 535
Coroa Kramer Pn 442 Fv 20377
Coroa Kramer Pn 442 Fv 20377
Coroa Red Transmotecnica Mod Saf 70Dr1
Coroa Red Transmotecnica Mod R 25
Coroa Transmotecnica Pn 6402494
Coroa Relacao Transmotecnica Mod Mr 25
Corpo FixApv Manton Gaulin Mod 1110 M
Corpo Bossar Mod B 2500 S 2G
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
Corredica Angelus Machine Pn 1P556
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
Corrente de rolos 070460070096
Cubo Ferrum Pn 10061
Cubo Ferrum Pn 10060
Cubo Angelus Machine Pn 26L623
Cubo Engren Hamac Holler Pn 5312959
Cubo Angelus Mod 60L 070050200132
Cubo Tracao Bossar Mod B 2500 S 2G
Cubo Angelus Machine Mod 60L
Cubo fixador aco 070660150094
Cubo Pressionador Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Curva A.S.T.
Dedo Alim Karges Hammer Pn 80/506
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo Arrastador A.S.T. Des 07001029000
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Compressor Angelus Machine Pn 404
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo Alimentador P-250 070070360070
Dedo A.S.T. Des 070010300157
Dedo Karges Hammer Mod Ts 100
Dedo de Guia Esquerdo Ø73mm
Dedo Transf A.S.T. Des 070100770110
Dedo Dianteiro PNS-240 070070230038
Dedo Dir A.S.T. Des 070090070106
Dedo do Carro Frontal
Dedo do Carro Trazeiro
Dedo do Freio da Mesa P-4 070070070032
Dedo do trilho 070070050035
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Duplo Kramer Pn 442Fv-15076
Dedo Empurrador Ferrum Pn 318490
Dedo Intermediario 070090080011
Dedo Intermediario PNS-240 070070230037
Dedo intermediario do carro dianteiro
Dedo transportador mesa P64 e 67
Dedo Puxador Angelus Machine Pn 6L659
Dedo Separador Angelus Machine Pn 1L48
Dedo Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0245
Dedo Transportador 070070150001
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0169
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0036
Dedo Transp Karges Hammer Pn 08051300
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
Dedo Transportador Direito 070019990040
Dedo Transportador Esquerdo 070019990039
Dedo trazeiro 070090130036
Dedo Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo N1 direito do alimentador de disco
Dedo do alimentador de disco N3
Dedo N4 do alimentador de disco
Deposito Angelus Machine Pn 504/50P585
Depressor Mateer Burt Pn 18648
Depressor Mateer Burt Pn 18649
Desfiador 22 dentes
Corpo Rychiger Mod Mhm 1981Va4Nr1981 1
Diafragma Ar Chemap Mod Sal 0/300 Dia.
Diafragma Chemap Mod Sal 0/300 Dia.50
Diafragma Graco Pn 01-1060-51
Diafragma Alfa Laval Pn 11839
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eixo A.S.T.
Eixo Karges Hammer Mod Agr 100
Eixo Khs Pn 19522.052.0130
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo Entalhado Kramer Pn 442 Fv 30227
Eixo Entalhado Kramer Pn 442/20247
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1025
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1025
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1026
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1026
Eixo Entalhado Kramer Mod Kfec 600 Dia
Eixo Entalhado Pak Master Mod Wrappak 6
Eixo Exc Ferrum Pn 10351
Eixo Exc Thyssenkrupp Mod Sh
Eixo FixSeydelmann Mod A130Spze/72175
Eixo Fixo Karges Hammer Mod Pns 240
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S/4
Eixo Inf Soud.Mod Afb630V 070040200174
Eixo Inf Kramer Pn 442Fv11404
Eixo Inf Kramer Pn 442Fv20379
Eixo Intermed Pneumatic Pn 205497
Eixo Intermed Excellent Power Mod Mla6
Eixo Triclover Mod Cr 216 F
Eixo Longo Urschel Pn 16132
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo Triclover Mod Cr 114 E
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo para motor 070220730019
Eixo para motor 070220730019
Eixo para rolo magnético
Eixo Cbc Mod 20Vup 14W
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo porta bobinas 070471540088
Eixo principal 070700360011
Eixo Principal Bruser Mod 5175
Eixo Principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eixo Principal Eberhard Bauer Mod Dkf 8
Eixo Principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eixo Rotativo Pneumatic Pn 840475
Eixo Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016/047
Eixo Kramer Pn 442-Fv-30378
Eixo Sem Fim Bran Luebbe Mod Normados N
Eixo Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Eixo Sup Kramer Pn 442Fv11405
Eixo Sup Kramer Pn 442Fv30370
Eixo Suporte Littell Mod Br 3
Eixo Suporte Cevolani Pn Fv 21674
Eixo Casquilho Fristam Mod Fp 722 F
Eixo Torre Angelus Machine Pn 11P644
Eixo Tracao A.S.T.
Eixo Transp Pneumatic Mod 4A
Eixo Transversal Ferrum Mod Fk S 16/Fk2
Eixo Urschel Pn 16127
Eixo Waukesha Pn 0030 009 000
Eixo Waukesha Pn 0030 008 000
Eixo Tetra Pak Pn 491.174
Eixo Tetra Pak Pn 751467-0000
Eixo Apv Pn 22746 C
Eixo Byg Transequip Mod Btl 2000B
Ejetor Vapor Bsh Mod 14 150 200 1
Elo Conexao Angelus Machine Mod B/D97/
Elo Conexao Angelus Machine Mod B/D97/
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Zauli Mod Auxonne
Elo Angelus Machine Pn 15P286
Embolo Acionamento 070070230144
Embolo Apv Manton Gaulin Pn 122814
Embolo Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc 1
Embolo Apv Manton Gaulin Pn 1320 Mc 18
Embolo Angelus Machine Pn 10L627
Embolo Acionam Kramer Mod Kfec 600 Dia
Embolo Acionam Kramer Mod Kfec 600 Dia
Embolo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm /Kf
Embolo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm /Kf
Embolo Int Kramer Mod Kfec 600 Dia 73M
Emenda Aasted
Emenda p/corrente 070514130011
Empurrador Central Ang Machine Pn 14P256
Empurrador Central Ang Machine Pn 6P556
Empurrador Ferrum Pn 10243
Empurrador Ferrum Pn 10243
Empurrador Carle E Montanari
Empurrador Ferrum Pn 726
Encosto Angelus Machine Pn 283L616Ss
Engate A.S.T.
Engate Pneumatic Mod 4A
Engrenagem A.S.T. Des 070350480009
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Buhler Pn B101950
Engrenagem Sem Fim Nalbach Mod 20/40Rc
Engrenagem Hansen Pn C 360 468 060
Engrenagem Hansen Mod Nc 36 An 25
Engrenagem Urschel Pn 12176
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Engrenagem Caixa Reducao Pak Master Mod
Engrenagem Hamac Holler Pn 5415019
Engrenagem Laurent Mod C 77/10
Engrenagem Laurent Mod C 77/10
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem acinamento 070010290107
Engrenagem Acionada Axel Povelsen Pn 32
Engr.Soudronic Pn P 4103 070040200261
Engrenagem acionada 070089950080
Engrenagem Acionada Angelus Machine Pn
Engrenagem Angelus Machine PN 40P623
Engrenagem Acionada Karges Hammer Mod
Engrenagem Acionada Nalbach Pn 111012C
Engrenagem Angelus Machine Pn 15L623
Engrenagem Acionam Tracao Benhil Mod 83
Engrenagem Acionamento 070070230039
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059880004
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059900002
Engrenagem Ac Ang Machine 070059900002
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 3542
Engrenagem Acionam Nalbach Pn 111013C
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Central Angelus Machine Pn 4
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z46 Angelus Machine
Engrenagem Cilindrica Krupp Pn 703657
Engrenagem Cilindrica Z52 Krupp Pn 7039
Engrenagem Cilindrica Z160 W Fette Mod
Engrenagem Tevopharm Pn P5 2073 41
Engrenagem Tevopharm Pn P5 2073 039
Engrenagem Conica Kramer Pn 10.042
Engrenagem Conica Kramer Pn 1142
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem Conica Burt Pn 12563
Engrenagem Conica Nalbach Mod 20/40Rc
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 36
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54652
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54644
Engrenagem Conica A.S.T.
Engrenagem Conica Kramer Pn 1323
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5400520
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5411866
Engrenagem Conica Z19 Ferrum Pn 477
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem da caixa 070480050063
Engrenagem da caixa 070480050063
Engrenagem Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 04768409
Engrenagem Acionam Nalbach Pn 111012Aa
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 8
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Ac Ang Machine 070059970059
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 1
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 43.0
Engrenagem Acoplam A.S.T.
Engrenagem Ajuste Tevopharm Pn P5 2073
Engrenagem Corr David Brown Mod 7Ca237
Engrenagem de saida 070525470002
Engrenagem 20 dentes Øext 70 passo 10
Engrenagem 38 dentes Øext 127 passo 10
Engrenagem Dentes Angelus Machine Pn 33
Engrenagem Dentes Urschel Pn 13070
Engrenagem Dentes A.S.T.
Engrenagem Dentes Kramer Pn 442Fv1484
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16125
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16059
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16055
Engrenagem Descarga Z42 Angelus Machine
Engrenagem Acionam Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Alimentador Angelus Machine
Engrenagem Alimentador Angelus Machine
Engrenagem Cevolani Mod Cbw 2042
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030063
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Pak Master Mod Wrappak 603
Engrenagem Hamac Holler Mod Bm/A K3
Engrenagem Rolo Gutmann Pn 25
Engrenagem Rolo Gutmann Mod Filmaseal
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20240
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20262
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20270
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem Tetra Pak Pn 255.897 8
Engrenagem helicoidal do pinhão
Engrenagem Helicoid Waukesha Pn 0030 00
Engrenagem Helicoid Waukesha Pn 0030 01
Engrenagem Helicoid Alfa Laval Pn 11553
Engrenagem Helicoid Kramer Pn 1143
Engrenagem Helicoid Eberhard Bauer Mod
Engrenagem Helicoid Kramer Pn 442Fv11402
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80
Engrenagem Helicoid Abm Mod Sb1 G80F/2
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S
Engrenagem Helicoidal Z25 Piv Pn 150 212
Engrenagem Helicoidal Z49 Piv Pn 150 669
Engrenagem Helicoidal Z63 Eberhard Baue
Engrenagem Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Cevolani Pn 194
Engrenagem A.S.T. Des 070480050002
Engrenagem Int Ang Machine 070059970058
Engrenagem Int Ang Machine 070059970058
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Túnel de resfriamento de chocolate
Túnel de resfriamento de chocolate
Código da máquina: 400-410
Túnel de resfriamento de chocolate de 800 mm de largura or 18 m de comprimento....
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Tacho banho maria em aço inox
Tacho banho maria em aço inox
Código da máquina: 184-586
Marca: Imarvil
Tacho banho maria em aço inox.

Marca: Imarvil.

Capacidade de 15 litros.

Funcionamento: Resistência elétrica com regulagem.
...
2 Linhas de geladinho / cremosinho
2 Linhas de geladinho / cremosinho
Código da máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 Linhas de geladinho/cremosinho composta por:
2 Tanques.
2 Embaladeiras marca DOM - MOD DOM PAK-EP
AUTOMÁTICA 2000 EMB/HORA EM GABINETE DE AÇO INOX 304 COMPOSTA DE DATADOR
HOT-STAMPING FOTOCELULA E BOMBA POSITIVA
2 Tampas dos tanques.
2 Motor...
Dosadora / Envasadora Bralyx
Dosadora / Envasadora Bralyx
Código da máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Envasadora / Dosadora Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidade: 500 ml.
Ano: 2012.
Voltagem: 220 V.
Monofásico....
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos Jormary
Código da máquina: 147-160
Marca: Jormary
Envasadora automática com 1 bico para envase de líquidos.
Marca Jormary.
Automática com 1 bico para envase de líquidos como colônia e entre outros.
Envasa de 10 ml / 15 ml / 1 litro e até bombonas de 20 litros....
Tanques para chocolate
Tanques para chocolate
Código da máquina: 478-226
Tanques encamisados e isolados, destinados a estocagem de chocolates, gorduras, pastas, coberturas....
Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código da máquina: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...
Tampadora / Rosqueadora automático
Tampadora / Rosqueadora automático
Código da máquina: 242-254
Marca: IMSB
Tampadora automática com 6 bicos.
Fabricante: IMSB.
Modelo : TSB25.06
6 Bicos.
Medidas 40 mm: 1,50 mm x 1,20 mm x 2,30 mm altura.
Batoca e rosqueia frascos de plastico de 850 ml.
Capacidade de 150 frascos por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensõe...
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate em aço carbono externo e interno.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Envasadora / Sacheteira para pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Boato Pack Tornado 8.
Maquina Italiana.
Máquina para envasar sache em pó, como açúcar, adoçante em pó e produtos semelhantes.
Sistema continuo, com dosador de rosca, maquina completa em aço inox.
Marca: Boato Pack
Modelo: Tornado 8.
Formato com...
Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código da máquina: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical.
Marca: Maqinox.
Modelo SPK 250.
Máquina adquirida em 2014 e foi apenas realizado testes.
Máquina nova sem uso.
A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por com...
Tanque derretedor de chocolate em aço inox
Tanque derretedor de chocolate em aço inox
Código da máquina: 475-486
Tanque derretedor de chocolate em aço inox.

Funciona com resistência elétrica.

Possui raspador.

Equipamento para trabalhar em torno de 25 kg....
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Dosadora / Pesadora com celula de carga e silos duplos em aço inox marca Donar
Código da máquina: 306-317
Marca: Donar, MVL
Dosadora com calha vibratória para produtos sólidos.

Sensor de presença para envase do recipiente, movido por esteira com taliscas.

O equipamento possui dois silos em aço inox, cada silo possui uma balança / célula da carga própria e um CLP pró...
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Envasadora rotativa Mesal 10 bicos
Código da máquina: 133-145
Marca: Mesal
Envasadora rotativa.

Marca: Mesal.

Modelo: MEC 500/10.

Ano: 2002.

10 Bicos.

Com painel elétrico.

Produção: 5.000 frascos / hora.
Frasco de 500 ml.

Dimensões:

Altura 2.20 m.

Largura 1.80 m.

Comprimento 2.10 m.

Peso 25...
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Embaladora Otto Hansel HTN Portfólio
Código da máquina: 445-456
Marca: Otto Hansel
Embaladora Otto Hansel.

Modelo: HTN

Maquina embaladora com o tipo portfólio.

Estava embalando tablete de chocolate em BOPP.

Com regulagem ou formatação do equipamento pode embalar outros produtos solidos...
Embaladora massa longa espaguete macarrão marca Pavan
Embaladora massa longa espaguete macarrão marca Pavan
Código da máquina: 123-535
Marca: Pavan
Embaladora para massa longa "Spaghetti".
Marca Pavan, Italiana.
Cor bege.
Com complemento esteiras.
Capacidade minimo: 250.
Capacidade máximo: 1000.
Produto a ser pesado: PL.
Voltagem: 380/150....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_863-275

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095