Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Alimentos
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 863-275

COTAÇÃO

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Guia Laurent Mod C 77/10
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Cevolani Mod Cbw 2042
Bucha Kramer Pn 442Fv1695
Bucha Kramer Pn 442Fv10304
Bucha Isolante Cevolani Des 070040180045
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 21529
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 21529
Bucha Isolante Cevolani Des 070040180046
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 1527
Bucha Isolante Kramer Pn 442 Fv 1527
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Lateral Gutmann Mod Filmaseal
Bucha Movel Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Hammer Pn 10 531
Bucha para eixo 47134 070690560062
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Tetra Pak Pn 90134 39
Bucha Rosqueada A.S.T.
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sextavada Angelus Pn 2L620
Bucha Sup Cevolani Mod Cbw 2042
Bucha Sup A.S.T.
Bucha Sup Angelus Mod 40 Pdf
Bucha Ferrum Pn 10034
Bucha Ferrum Pn 10081
Bucha A.S.T.
Bucha diam.16x2mm 070690560064
Bucha diam.18x0,8mm 070690560063
Bujao Espec Oertli Induflame Pff Mod R
Bujao Espec Oertli Induflame Pff Pn 11
Cabeca Angelus Machine Mod 50 Pdf Seam
Cabeca Angelus Machine Mod 50 Pdf Seam
Cabeca Ferrum Pn 3F306 1 46 REF-10031
Cacamba Apollo Mod 2 Dt.0502/215 84
Caixa Gaxeta Triclover Pn J321B0002
Caixa Gaxeta Triclover Pn J321B0002
Caixa Alfa Laval Pn 11524
Calço da matriz 4mm
Calço do formador do punção P02 e 05
Calço do punção 5mm
Calço do punção 8mm
Calço do punção 6,5mm
Calco do puncao 5,5mm 070079770049
Calco do puncao 3,0mm 070079910034
Calco Guia A.S.T.
Calço guia do anel pneumático direit 6mm
Calço guia do anel pneumatico esq 6mm
Guia do calço do punção 77/88 e 95 fundo
Calço guia do punção / apoio formador 12
Calco matriz seladora 5,0mm 070080140224
Calco A.S.T. Des 070080160026
Calco form extrator 8,0mm 070079910025
Calco Tetra Pak Pn 456.817 1
Calco Amorteced Alfa Laval Pn 70346
Calço centralizador do punção 12mm
Calço centralizador do punção 13mm
Calço centralizador do punção 14mm
Calço centralizador do punção 16mm
Calco da matriz 070079950099
Calco da matriz 070079950106
Calco Guia A.S.T. Des 070079920073
Calco Guia A.S.T. Des 070079920074
Calco A.S.T. Des 070079920066
Calco do formador 070079920054
Calco form extrator 10,0mm 070079960029
Calco form extrator 8,0mm 070079920137
Calco form extrator 9,5mm 070079960028
Calco form extrator 9,0mm 070079960067
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco Karges Hammer Mod Fundo 127mm
Calco puncao corte de disco 070080150132
Calco do puncao 070079950111
Calco do puncao 070079950114
Calco do puncao 070079950115
Calco do puncao 070079950116
Calco Mola Quincy Mod R 17 7
Calco matriz seladora 3,0mm 070080140222
Came Tetra Pak Pn 1030506
Came Apoio Angelus Machine Pn 130L616
Came Apoio Angelus Machine Pn 130L616
Came A.S.T.
Came A.S.T.
Came Abertura Hamac Holler Pn 8105 311
Came Acionam Kramer Pn 450/Gg251
Came Ferrum Pn 10339
Came Angelus Machine Pn 10P243
Came Carle E Montanari Mod Mlu 1200
Came Hamac Holler Pn 8105 311 176
Came Hamac Holler Pn 8105 311 177
Came Hamac Holler Pn 8105 212 175
Came Tetra Pak Pn 1030136-0000
Came Tetra Pak Pn 1030428-0000
Camisa Angelus Machine Pn 26L670
Camisa do Cilindro Puxador de Tiras
Camisa do conjunto 070099960053
Camisa do cubo 070089950172
Camisa Ferrum Mod Fk28
Camisa Goudsche Mod G 2 900x3000/9.30/
Camisa Littell Mod Br 3
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Campana Angelus Machine Pn 2P30
Canaleta Guia Kramer Pn 442 Fv 21637
Carro Transp Thyssenkrupp Pn 4307
Carro transportador da borracheira 29/30
Carvao do selo 070220700001
Casquilho da Coluna
Casquilho Quincy Pn 2825
Castanha Sapal Mod Dpn-6
Castanha Esq Sapal Mod Dpn-6
Cavilha Tetra Pak Pn 272547-0000
Centralizador Lata Angelus Machine Mod
Centralizador Erca Formseal Mod Rx3 De
Centralizador Lata Angelus Machine Mod
Centralizador A.S.T.
Chapa do Braco P-250 070070360310
Chapa Guia Hamba Mod Bk 6006
Chaveta Ferrum Pn 12444
Chaveta Cevolani Pn 357/94
Cilindro Inf Soudronic Pn 62M23254
Colar Encosto Angelus Machine Mod 60L
Formador Int Matriz P-85 070079690113
Colar Repercussao Albro Mod P 24
Colar Luva Angelus Machine Pn 4P30
Colar Rebaixado Angelus Machine Pn 3P2
Colar Rebaixado Angelus Machine Mod 40
Colo Engren Angelus Machine Mod 40 Pdf
Cone Laurent Mod C 77/10
Cone Laurent Mod C 77/10
Cone Laurent Mod C 77/10
Conector Nalbach Pn 114.360
Conexao Tetra Pak Pn 90134-0066
Conexao Tetra Pak Pn 90134-0066
Conico Completo Angelus Machine Mod 50
Conico Angelus Machine Pn 8P30
Mola Ferrum Mod Aks 16/Fk S 16/Fk24/Fk2
Contra Anel Fristam Mod Fp 722 A
Contra Disco Angelus Machine Mod 60L
Contra Faca A.S.T.
Contra Faca A.S.T.
Contra Faca Otto Haensel Des Contipack
Contraporca Ferrum Mod F708
Contraporca Angelus Machine Pn 6L627
Copo Guarnicao Alfa Laval Pn 11678
Coroa Angelus Machine Pn 91L623Ss
Coroa David Brown Mod 7Ca237 Ra 50/1
Coroa Bran Luebbe Mod Normados Nk 11
Coroa de acionamento 070480310046
Coroa Dentada Ferrum Pn 463
Coroa Bran+Luebbe Pn Bl-364206
Coroa A.S.T.
Coroa Winsmith Mod 4.1/2Dbi
Coroa Helicoid David Brown Mod Mht 535
Coroa Kramer Pn 442 Fv 20377
Coroa Kramer Pn 442 Fv 20377
Coroa Red Transmotecnica Mod Saf 70Dr1
Coroa Red Transmotecnica Mod R 25
Coroa Transmotecnica Pn 6402494
Coroa Relacao Transmotecnica Mod Mr 25
Corpo FixApv Manton Gaulin Mod 1110 M
Corpo Bossar Mod B 2500 S 2G
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
Corredica Angelus Machine Pn 2P256
Corredica Angelus Machine Pn 1P556
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
CORREDICA GUIA ANGELUS MACHINE PN 6P206A
Corrente de rolos 070460070096
Cubo Ferrum Pn 10061
Cubo Ferrum Pn 10060
Cubo Angelus Machine Pn 26L623
Cubo Engren Hamac Holler Pn 5312959
Cubo Angelus Mod 60L 070050200132
Cubo Tracao Bossar Mod B 2500 S 2G
Cubo Angelus Machine Mod 60L
Cubo fixador aco 070660150094
Cubo Pressionador Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Cursor A.S.T. Des 070460880134
Curva A.S.T.
Dedo Alim Karges Hammer Pn 80/506
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador A.S.T.
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo Arrastador A.S.T. Des 07001029000
Dedo Arrastador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo Compressor Angelus Machine Pn 404
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Angelus Machine Mod 50Prdf Seamer
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm / Kfe
Dedo Alimentador P-250 070070360070
Dedo A.S.T. Des 070010300157
Dedo Karges Hammer Mod Ts 100
Dedo de Guia Esquerdo Ø73mm
Dedo Transf A.S.T. Des 070100770110
Dedo Dianteiro PNS-240 070070230038
Dedo Dir A.S.T. Des 070090070106
Dedo do Carro Frontal
Dedo do Carro Trazeiro
Dedo do Freio da Mesa P-4 070070070032
Dedo do trilho 070070050035
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Dupla Angelus Machine Pn 404/98P2
Dedo Duplo Kramer Pn 442Fv-15076
Dedo Empurrador Ferrum Pn 318490
Dedo Intermediario 070090080011
Dedo Intermediario PNS-240 070070230037
Dedo intermediario do carro dianteiro
Dedo transportador mesa P64 e 67
Dedo Puxador Angelus Machine Pn 6L659
Dedo Separador Angelus Machine Pn 1L48
Dedo Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0245
Dedo Transportador 070070150001
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0089
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0169
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0168
Dedo Transp Kramer Pn Ktd 0036
Dedo Transp Karges Hammer Pn 08051300
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 520-014.0
Dedo Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
Dedo Transportador Direito 070019990040
Dedo Transportador Esquerdo 070019990039
Dedo trazeiro 070090130036
Dedo Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo N1 direito do alimentador de disco
Dedo do alimentador de disco N3
Dedo N4 do alimentador de disco
Deposito Angelus Machine Pn 504/50P585
Depressor Mateer Burt Pn 18648
Depressor Mateer Burt Pn 18649
Desfiador 22 dentes
Corpo Rychiger Mod Mhm 1981Va4Nr1981 1
Diafragma Ar Chemap Mod Sal 0/300 Dia.
Diafragma Chemap Mod Sal 0/300 Dia.50
Diafragma Graco Pn 01-1060-51
Diafragma Alfa Laval Pn 11839
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eixo A.S.T.
Eixo Karges Hammer Mod Agr 100
Eixo Khs Pn 19522.052.0130
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo Entalhado Kramer Pn 442 Fv 30227
Eixo Entalhado Kramer Pn 442/20247
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1025
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1025
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1026
Eixo Entalhado Kramer Pn 442Fv1026
Eixo Entalhado Kramer Mod Kfec 600 Dia
Eixo Entalhado Pak Master Mod Wrappak 6
Eixo Exc Ferrum Pn 10351
Eixo Exc Thyssenkrupp Mod Sh
Eixo FixSeydelmann Mod A130Spze/72175
Eixo Fixo Karges Hammer Mod Pns 240
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Guia Hamba Mod Bk 6006
Eixo Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S/4
Eixo Inf Soud.Mod Afb630V 070040200174
Eixo Inf Kramer Pn 442Fv11404
Eixo Inf Kramer Pn 442Fv20379
Eixo Intermed Pneumatic Pn 205497
Eixo Intermed Excellent Power Mod Mla6
Eixo Triclover Mod Cr 216 F
Eixo Longo Urschel Pn 16132
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo Waukesha Mod 32
Eixo Triclover Mod Cr 114 E
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo A.S.T.
Eixo para motor 070220730019
Eixo para motor 070220730019
Eixo para rolo magnético
Eixo Cbc Mod 20Vup 14W
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo Pq Waukesha Pn Do 519
Eixo porta bobinas 070471540088
Eixo principal 070700360011
Eixo Principal Bruser Mod 5175
Eixo Principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eixo Principal Eberhard Bauer Mod Dkf 8
Eixo Principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eixo Rotativo Pneumatic Pn 840475
Eixo Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016/047
Eixo Kramer Pn 442-Fv-30378
Eixo Sem Fim Bran Luebbe Mod Normados N
Eixo Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Eixo Sup Kramer Pn 442Fv11405
Eixo Sup Kramer Pn 442Fv30370
Eixo Suporte Littell Mod Br 3
Eixo Suporte Cevolani Pn Fv 21674
Eixo Casquilho Fristam Mod Fp 722 F
Eixo Torre Angelus Machine Pn 11P644
Eixo Tracao A.S.T.
Eixo Transp Pneumatic Mod 4A
Eixo Transversal Ferrum Mod Fk S 16/Fk2
Eixo Urschel Pn 16127
Eixo Waukesha Pn 0030 009 000
Eixo Waukesha Pn 0030 008 000
Eixo Tetra Pak Pn 491.174
Eixo Tetra Pak Pn 751467-0000
Eixo Apv Pn 22746 C
Eixo Byg Transequip Mod Btl 2000B
Ejetor Vapor Bsh Mod 14 150 200 1
Elo Conexao Angelus Machine Mod B/D97/
Elo Conexao Angelus Machine Mod B/D97/
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Conexao Angelus Machine Pn 4P256
Elo Zauli Mod Auxonne
Elo Angelus Machine Pn 15P286
Embolo Acionamento 070070230144
Embolo Apv Manton Gaulin Pn 122814
Embolo Apv Manton Gaulin Mod 1320 Mc 1
Embolo Apv Manton Gaulin Pn 1320 Mc 18
Embolo Angelus Machine Pn 10L627
Embolo Acionam Kramer Mod Kfec 600 Dia
Embolo Acionam Kramer Mod Kfec 600 Dia
Embolo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm /Kf
Embolo Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm /Kf
Embolo Int Kramer Mod Kfec 600 Dia 73M
Emenda Aasted
Emenda p/corrente 070514130011
Empurrador Central Ang Machine Pn 14P256
Empurrador Central Ang Machine Pn 6P556
Empurrador Ferrum Pn 10243
Empurrador Ferrum Pn 10243
Empurrador Carle E Montanari
Empurrador Ferrum Pn 726
Encosto Angelus Machine Pn 283L616Ss
Engate A.S.T.
Engate Pneumatic Mod 4A
Engrenagem A.S.T. Des 070350480009
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Buhler Pn B101950
Engrenagem Sem Fim Nalbach Mod 20/40Rc
Engrenagem Hansen Pn C 360 468 060
Engrenagem Hansen Mod Nc 36 An 25
Engrenagem Urschel Pn 12176
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Eng.Des. Angelus Pn46P223 070059910056
Engrenagem Caixa Reducao Pak Master Mod
Engrenagem Hamac Holler Pn 5415019
Engrenagem Laurent Mod C 77/10
Engrenagem Laurent Mod C 77/10
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem Kramer Pn 442Fv 5141
Engrenagem acinamento 070010290107
Engrenagem Acionada Axel Povelsen Pn 32
Engr.Soudronic Pn P 4103 070040200261
Engrenagem acionada 070089950080
Engrenagem Acionada Angelus Machine Pn
Engrenagem Angelus Machine PN 40P623
Engrenagem Acionada Karges Hammer Mod
Engrenagem Acionada Nalbach Pn 111012C
Engrenagem Angelus Machine Pn 15L623
Engrenagem Acionam Tracao Benhil Mod 83
Engrenagem Acionamento 070070230039
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980004
Engrenagem Ac Ang Machine 070059880004
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Eng.Ac.Angelus Pn 41P623 070059900005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059900002
Engrenagem Ac Ang Machine 070059900002
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 3542
Engrenagem Acionam Nalbach Pn 111013C
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Ac Ang Machine 070059950005
Engrenagem Central Angelus Machine Pn 4
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z56 Angelus Machine
Engrenagem Central Z46 Angelus Machine
Engrenagem Cilindrica Krupp Pn 703657
Engrenagem Cilindrica Z52 Krupp Pn 7039
Engrenagem Cilindrica Z160 W Fette Mod
Engrenagem Tevopharm Pn P5 2073 41
Engrenagem Tevopharm Pn P5 2073 039
Engrenagem Conica Kramer Pn 10.042
Engrenagem Conica Kramer Pn 1142
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem conica 070480050005
Engrenagem Conica Burt Pn 12563
Engrenagem Conica Nalbach Mod 20/40Rc
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 10
Engrenagem Conica Angelus Machine Pn 36
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54652
Engrenagem Conica Hamac Holler Pn 54644
Engrenagem Conica A.S.T.
Engrenagem Conica Kramer Pn 1323
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5400520
Engrenagem Conica I.P.S. Pn 5411866
Engrenagem Conica Z19 Ferrum Pn 477
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 186
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 207
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem Conjunto Kramer Pn 442 Fv 198
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem da caixa 070480050063
Engrenagem da caixa 070480050063
Engrenagem Kramer Mod Kfec 600 Dia 73mm
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Torre Angelus Machine Pn 107
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 04768409
Engrenagem Acionam Nalbach Pn 111012Aa
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 8
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Acionam A.S.T.
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Ac Ang Machine 070059980003
Engrenagem Ac Ang Machine 070059970059
Engrenagem Acionam Angelus Machine Pn 1
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 43.0
Engrenagem Acoplam A.S.T.
Engrenagem Ajuste Tevopharm Pn P5 2073
Engrenagem Corr David Brown Mod 7Ca237
Engrenagem de saida 070525470002
Engrenagem 20 dentes Øext 70 passo 10
Engrenagem 38 dentes Øext 127 passo 10
Engrenagem Dentes Angelus Machine Pn 33
Engrenagem Dentes Urschel Pn 13070
Engrenagem Dentes A.S.T.
Engrenagem Dentes Kramer Pn 442Fv1484
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16125
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16059
Engrenagem Dentes Urschel Pn 16055
Engrenagem Descarga Z42 Angelus Machine
Engrenagem Acionam Ulma Mod Gr 2005 P
Engrenagem Alimentador Angelus Machine
Engrenagem Alimentador Angelus Machine
Engrenagem Cevolani Mod Cbw 2042
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030063
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Dist Ang Machine 070050030054
Engrenagem Pak Master Mod Wrappak 603
Engrenagem Hamac Holler Mod Bm/A K3
Engrenagem Rolo Gutmann Pn 25
Engrenagem Rolo Gutmann Mod Filmaseal
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20240
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20262
Engrenagem Dupla Kramer Pn 20270
Engrenagem A.S.T.
Engrenagem Tetra Pak Pn 255.897 8
Engrenagem helicoidal do pinhão
Engrenagem Helicoid Waukesha Pn 0030 00
Engrenagem Helicoid Waukesha Pn 0030 01
Engrenagem Helicoid Alfa Laval Pn 11553
Engrenagem Helicoid Kramer Pn 1143
Engrenagem Helicoid Eberhard Bauer Mod
Engrenagem Helicoid Kramer Pn 442Fv11402
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80
Engrenagem Helicoid Abm Mod Sb1 G80F/2
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helicoid Sew Mod S40Dt71 K4
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S
Engrenagem Helicoidal Z25 Piv Pn 150 212
Engrenagem Helicoidal Z49 Piv Pn 150 669
Engrenagem Helicoidal Z63 Eberhard Baue
Engrenagem Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engrenagem Helicoid Nord Mod Sk 01 80 S
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Cevolani Pn 194
Engrenagem A.S.T. Des 070480050002
Engrenagem Int Ang Machine 070059970058
Engrenagem Int Ang Machine 070059970058
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn
Engrenagem Intermed Angelus Machine Pn


Principais aplicações:
Automação
Fabricação de chocolates
Fabricação para área de laticínios, leite
Indústria alimentícia
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Fechadora continua para caixas de papelão
Fechadora continua para caixas de papelão
Código da máquina: 156-233
Marca: Jemak
Seladora continua de caixas de papelão com coleiro Hot Melt.
Modelo: HM 36.
Fabricante: Jemak.
...
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni
Linha completa para sabonete com capacidade aproximada de 1000 kg / hora G.Mazzoni
Código da máquina: 735-756
Marca: G.Mazzoni, Jones, KHS, Refrisat, Toshiba, WEG
Máquinas para fabricação de sabonete composta de:
- Misturador sigma, produção 175 kg de massa base, equipamento dotado de rosca verso e reverso, com quadro de comando e esteiras em aço inox e encamisado, com painel.

- Calandra marca G.Mazzoni co...
Máquina enfardadeira monobloco automática
Máquina enfardadeira monobloco automática
Código da máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Embaladora tipo Bundling com túnel de selagem e formadora.
Fabricante Rodighero.
Máquina enfardadeira monobloco automática ER 400.
Utilizada para indústrias de bebidas, alimentos e produtos químicos (por exemplo: sabão, tinta e detergente);
Siste...
Túnel de resfriamento Liteq
Túnel de resfriamento Liteq
Código da máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de resfriamento.
Marca: Liteq.
Com 8,5 metros de comprimento e de 7 metros de capota x 300 mm de largura.
Dotado de tração com sistema pneumático de esteiras....
Dosadora / Pesadora Donar.
Dosadora / Pesadora Donar.
Código da máquina: 306-317
Marca: Donar
Marca Donar.
Tipo FTO.
Voltagem 220 V, Hz 60.
Medidas:
Largura: 0,87 m.
Comprimento: 1,50 m.
Altura: 2,30 m.
Esteira com 3 metros....
Misturador industrial em aço inox com pulverizador 300 litros
Misturador industrial em aço inox com pulverizador 300 litros
Código da máquina: 200-602
Misturador horizontal todo em aço inox com pulverizador 300 litros.
Com 12 Pás em aço inox de 10 mm de espessura cada.
Com motor, redutor e tanque reservatório.

Medidas externas.
Largura: 860 mm.
Altura: 1400 mm.
Comprimento: 2000 mm.

Medi...
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Fechadora horizontal de cartucho contínua / caixa fabricante Promaler
Código da máquina: 858-250
Marca: Promaler
Fechadora usada horizontal contínua de caixa / cartucho.
Modelo: FHC 03.
Marca: Promaler.
Ano: 2012.
Coleiro marca Valcomelton
Modelo coleiro : EC4 - Hot Melt Systms By Valcomelton
Esteira de 140 mm largura por 2.200 comprimento.
Medida da tal...
Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Embaladora vertical Fabrima VBR 008
Código da máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformada pela JRC PACK para embalar sabão em pó.
2 Balanças dosadoras / vibratória, marca Golpack, com células de carga.
Esteira para recolhimento dos saches.
Reservatório para o pó (pó com fluidez) em aço inox ...
Envasadora Raumak
Envasadora Raumak
Código da máquina: 858-802
Marca: Raumak
Embaladora vertical.
Marca: Raumak.
Com esteira e formatos....
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Envasadora linear a pistão Wada
Envasadora linear a pistão Wada
Código da máquina: 755-432
Marca: Wada
Envasadora linear a pistão Wada.
Com 4 pistões.
Esteira de transporte dupla.
Envase por gravidade.
Marca - Wada - Automática.
Envasa de 20 ml até 5000 ml.
Modelo - Mp – 04
Ano - 1980....
Embaladora Indumak PG 25
Embaladora Indumak PG 25
Código da máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante - Indumak.
Tempo de uso - 6 anos.
Produção média - 08 a 10 produtos por minuto.
Pacotes que utilizados - 10 kg / 15 kg / 25 kg.
Produto ensacado - Ração animal com densidade 350 g/l a 450 g/l.

- Descrição.
A empacotadora PG 25 é ...
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código da máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate marca NKS
Código da máquina: 363-375
Marca: NKS
Pingadeira / Dosadora de chocolate.
Marca NKS.
Modelo: Evolution Mini mix.
Nova sem uso.

Partes que entram em contato com o alimento em aço inox.

Possui sistema pneumático.
...
Tanque para derretimento de chocolate
Tanque para derretimento de chocolate
Código da máquina: 307-300
Tanque para derretimento de chocolate.
Capacidade de 200 kg.
Medidas: 1,55 m altura x 0,90 m diâmetro.

Com motor e redutor, eixo e pás.

Possui painel para controle das funções.

Encamisado com resistência elétrica.

...
Enchedora Mesal com painel elétrico
Enchedora Mesal com painel elétrico
Código da máquina: 133-145
Marca: Mesal
Enchedora
Marca: Mesal.
Modelo: MEC 500/10.
Ano: 2002.
10 Bicos.
Com painel elétrico.
Produção: 5.000 frascos/hora.
Frasco de 500 ml.

Dimensões:
Altura 2.20 m.
Largura 1.80 m.
Comprimento 2.10 m.
Peso 2500 kg....
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código da máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Formato de saches ajustaveis.
Velocidade de até 240 sache por min.
Modelo: PHB 225.
Tensão: 220 V.
Obs: Com os manuais técnicos (elétrico e peças).
Equipamento com poucas horas de uso.

Site do fabricante da enca...
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Embaladora horizontal Flow Pack Futura
Código da máquina: 574-506
Marca: Futura
Embaladora horizontal Flow Pack.
Com 02 moto redutores, CLP Schneider, fotocélula.
Esteira de 3.000 mm comprimento.
Modente de 300 mm de largura.
Bobineiro de 530 mm de comprimento.
capacidade de até 100 unidades/minuto dependendo do produto.
M...




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_863-275

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095