Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

>> Dosadoras
>> Embaladoras
>> Envasadoras
>> Moinhos
>> Chocolates
>> Empacotadoras
>> Refinadores
>> Enchedoras
>> Motores

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
 
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Necessita de técnico para manutenção,
revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 870-702

COTAÇÃO

Camisa Mycom Pn 061
Cartucho Sabroe Pn 1517 050
Carvao Sabroe Pn 3126 006
Filtro Oleo Mycom Pn 014
Selo Ved Bitzer Frigor Pn 00 41 09
Disco Sabroe Pn 3131 015
Disco Posterior Sabroe Pn 2444 095
Engrenagem Motora Sabroe Pn 3141 043
Engrenagem Movida Sabroe Pn 3141 042
Engrenagem Sabroe Pn 3141 046
Gaxeta Compl Sabroe Pn 3126 002
Jogo Junta Bitzer Frigor Mod Bhs 4M20
Junta Sabroe Pn 2353 011
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Ved Sabroe Pn 2356 233
Junta Mycom Pn 51
Junta Sabroe Pn 2353-002
Junta Sabroe Pn 2353 176
Junta Sabroe Pn 2353 154
Junta Sabroe Pn 2356 111
Manometro Pressao Oleo 10 Kg/Cm2
Manovacuometro Mycom Pn 107520003
Servomotor Ottime Pn Be342Hj Kmsn
Pino Thyssenkrupp Pn 04756932 Dvko-51.
Bucha Prasmatic Pn 025 016 062
Leva Esq Prasmatic Pn 025 916 056
Leva Dir Prasmatic Pn 025 916 056
Dente Dobra Prasmatic Pn 025 916 075
Trilho G G 25mm
Base Apoio A.S.T.
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 04768409
Engrenagem Acionam Thyssenkrupp Pn 43.0
Engrenagem Dos Pinos
SUPORTE OTTIME PN 20265-00-13-51-00
Arruela Cantec Pn 5058602
Anel Cantec Pn 5050929
Rolamento Cantec Pn 5011267
Camara Ar Golden Fix Pn 4003.000015
Mola Compr Conica Kramer Mod Kcmc 800 C
Mola Tracao Dimac Pn Z 0800 012
Refletor Dimac Pn 0091320155
Placa Eletronica Entr Allen Bradley Pn
Termoresistencia Dimac Pn 0091320244
Termoregulador Dimac Pn 00913 20246
Resistencia Eletrica Dimac Pn 009 132
Rolete Dimac Pn 009.332.0895
Sensor Ace Schmersal Ifl10 180L 11Stp
Sensor Balluff Pn Bes516 105 S4 C
Ventosa Ottime Pn 101917
Polia Ottime Pn 18143
Polia Ottime Pn 18138
Anel Rasp Nbr 110x120x7mm
Anel Raspad Thyssenkrupp Pn 4734105
Base Entalhada Thyssenkrupp Pn 04733871
Bico Nordson Pn 237018
Cabo Especial 25mm2 750V 400 C Tipo Kht-
Compensador Nivel Ottime Pn 3350071
Correia Freio Dimac Pn A200 3010
Engrenagem Thyssenkrupp Pn 51.56.056
Esteira Prasmatic Pn Zwa 900005
Esteira Articulad Pp 548,64mm
Interface Sonda Termica Syel Pn Aa1073
Acoplamento Bran Luebbe Pn Bl 240073
Selo Mecanico Netzsch Pn Ndb684211
Abracadeira Completa De Aco Inox
PONTA UNIJET SS - TPU800033-SS
Pistao Int Wilden Pn 00 3700 13 700
Celula de Carga SFT 90kg
Diafragma Wilden Pn 01-1010-56
Engrenagem A.S.T. Des 070270480022
Engrenagem A.S.T. Des 070270480021
Pinhao Laurent Mod C 31 070270480011
Pinhao do rolo 070270480012
Pinhao do rolo 070270480012
Pinhao 3 da mesa 070270480043
Pinhao 3 UL25 070270480024
Roldana Centrag Laurent Mod C-31 *
Roldana Centrag Laurent Mod C-31 *
Roldana Centrag Laurent Mod C-31
Roldana Laurent Mod C-31
Eixo Do Rolo 070270480057
EIXO ACIONADO 070271430020
Eixo De Acionamento 070271430019
Eixo do rolo 070270480056
Eixo cursor 070272730003
Luva Gerincke Pn 3066760
Bobina Solenoide Plug Pn3066074
Engrenagem Zenith Pn 14-20211-0006-1
Engrenagem Tp 2 Reto 20X 97X
Amortecedor A Gas Magral Pn 082686-200
Perfil Ret Borr Atox 8X 19 Mm
Anel O Bomax Pn P24-107
Silenciador Bomax Pn Vtm-4 Item 13
VALVULA ALIVIO SEGUR SWAGELOK PN SS-4R3A
Cotovelo 90Gr Aco Inox Npt 1/2
Engate Rap Bico Aco Inox 1/4
Celula Carga 5 Kg 0,4
Identificador K-Tron Pn 0123-40006
Amortecedor K-Tron Pn 9303-40000
Kit Prominent Pn 1010543
Bola Bomax Pn V111Xx3
Corrente Buhler Unn-70003-025
Corrente Garoto Des Debm 200408
Engrenagem Sistema Pn Sct300-1
Esteira Sistema Pn Sct300-1
Camara Bomax Pn Pe519
Correia Sincr 180 Dentes 25X900 Mm
Correia Sincr 124 Dentes 32X620 Mm
Eixo Netzsch Pn 90023412
Acoplamento Netzsch Pn 312-107-520
Valvula Descarga Vibropac Pn 26019
Valvula Succao Vibropac Pn 26020
Tope Sup Wilden Pn 00 5410 20
Valvula Bran Luebbe Pn 540079
Sensor Thyssenkrupp Pn 703335
Placa Laurent Mod C31 Dia.126,7mm
Anel O Sihi Pn 00 3200 52
Anel O Wilden Pn 00 1200 60
Anel O Wilden Pn 00 1200 60
Anel O Wilden Pn 00 1220 60
Mola Espiral Mitsuhashi Pn Kd 900
Pistao Alfa Laval Pn Bl 314.904
Separador Sup Flowguard Pn 8069B9341
Separador Lateral Ocsam Pn Tp 62
Tope Ocsam Pn Tp 71
Peca Intermed Filsan Pn 114.01.F.30
Valvula Ar Wilden Pn 00 2000 20 700
Valvula Ar Wilden Pn 04.2000.07
Pistola Automat Spraying Systems Pn Aa
Mola Compressao Thyssenkrupp Mod Ssav
Mola Espiral Mitsuhashi Mod Kd 900
Sensor K-Tron Pn 9244 4000040
Valv Conexao Retencao Ref 114 01 F 021
Valv Conexao Retencao Ref 114 01 F 021
Rolo Acionamento Inox Revestido Borracha
Motor Cc K Tron Pn 9473410720
Amortecedor Ocsam Pn Tpc 38
Amortecedor Cofap Pn 16001
Anel O Wilden Pn 00 1300 58
Anel Wilden Pn 00-1206-60
Base Inf Bran Luebbe Pn Bl 365915
Bobina Mag Msw220V 60Hz 36/28Va-1P-65
Cabecote Kramer Pn 114 F128
Carretel Wilden Pn 00 3850 99 700
Carretel Piloto Wilden Pn 00 3850 99 700
Carretel Piloto Wilden Pn 00 3850 99 700
Celula De Carga Sft-Sfa 50Kg N4 W/Ca
Centro Wilden Pn 00.3150.20 700
Suspensor Ocsam Pn Tp 70/Tp 71
Valvula Filsan Pn 114.01.F.146
Valvula Filsan Pn 114.01.F.146
Valvula Inj Filsan Pn 114 01 F 143
Correia Habasit Mod C 31
Correia Habasit Mod C 31
Correia Transp Tipo xlufp 16 650x105 mm
Correia Transp Fechada 1,3x305x1870mm
Correia Transp Tt10 100x 1454 Mm
Diafragma Wilden Pn 00 10 30 55
Diafragma Omel Pn 09 337 103
Diafragma Graco Pn 01 1010 55
Diafragma Filsan Pn 114.01.F.24
Diafragma Filsan Pn 114.01.F.24
Diafragma Wilden Pn 04.1060 46
Diafragma Wilden Pn 04 1010 55
Diafragma Wilden Pn 00.1010 58
Diafragma Wilden Pn 00-1030-55
Diafragma Wilden Pn 00-1030-55
Eixo Pro Flo Wilden Pn 00 3800 99 700
Esfera Wilden Pn 00 1080 55
Esfera Wilden Pn 00 1080 55
Gaxeta Base Inf Alfa Laval Pn Bl 359.5
Gaxeta Normados Np 31 Pn Bl 359507
Gaxeta Bran Luebbe Pn 365207
Guia Final Wilden Pn 00 2380 23
Junta Valv Ar Wilden Pn 00 2600 52 700
Modulo Allen Bradley Pn 96391474
MOLA PRATO DIAM. 40 X 20,4 X 1,5 MM
Mancal Meyer Pn 135182
Perfil De Guia Para Esteira Tipo J
Perfil De Guia Para Esteira Tipo U
Corrente Elos Hep 9,6 X 30 GM 8
Alavanca Operacao Protema Pn 8Ema050
Esteira Modular Acetal 1371,6 Mm
Escova Stemmann Pn 007.22.00017
Escova Stemmann Pn 007.22.011
Mangueira Usiam Pn Ht372-02
Atuador Pneum Rotat 270Gr D/Acao 25 Mm
JUNTA UNIVERSAL C/ EIXO DESCEDOR FRASCOS
Pino Samm Pn 20.324.00.92.0
Pino Demag Cranes Pn 56242944
Polia Diametro Demag Cranes Pn 593.23.
Rotor Demag Cranes Pn 56416644
Rosca Sem Fim Zeloso Pn Cet 013
Rolamento Demag Cranes Pn 365.25.399
Retentor Demag 55x80x8mm Pn 36680799
Tampa Stahl Pn 0432013041
Tampa Samm Pn 0432301020
Rotor Completo P/ R6-12/1,5
Sapata Da Manobra Ref 672712 Push-Pu
Roda Dentes A 80mm Ref 03 250 00 400
Protecao Demag Cranes Pn Rvs BrxBot D
Termostato Siegling Pn Ehp 15
Anel Amorteced Demag Cranes Pn 1388658
Anel Stahl Pn 1232302340
Arco Demag Cranes Pn 13877084
Botao Comando Demag Cranes Pn 87419444
Bucha Demag Cranes Pn 13881384
Caixa Engren Samm Pn 0432308010
Cilindro Hidraul Zeloso Mod Et 0475
Ventilador Demag Cranes Pn 13889684
Coroa Dentada Zeloso Pn Cet 012
Correia Transp Fech 2,3x110x11000mm
Disco Freio Samm Pn 0432301530
Disco Do Cilindro Rotativo
Engrenagem Corr Samm Pn 0432402160
Escova Pantografo Stahl Mod R 6 6/1,5
Flange Samm Pn 0432300240
Gancho Samm Pn 0432004500
Interruptor Comando Direto Stahl Pn 04
Anel Jg Demag Cranes Pn 13885284
Junta Ved Demag Cranes Pn 83713944
Mancal Demag Cranes Pn 13861384
Bucha Lateral Jungheinrich Pn 50029395
Braco Esq Jungheinrich Pn 50312951
Amortecedor Jungheinrich Pn 50101900
Induzido Ameise Pn 600002
Escova Hyster Pn 2307487
Reparo Compl Zanetti Pn 2313362
Sapata Freio Crow Matec Pn 8416718
Reparo Ved Zanetti Pn 230630R
Coroa Zanetti Pn 8415971
Sapata C/Lona Johnny Pn 1565313
Chave Still Pn 8014175
Bucha Still Pn 8417732
Suporte Still Pn 1512909701
Suporte Still Pn 1512909701
Placa Still Pn 210083901
Placa Still Pn 210083901
Tomada Still Pn 8400959
Espacador Still Pn 146972
Tomada Still Pn 849215
Filtro Still Pn 170111
Cinto Seg Retr Algodao Vm 70X
Escova Schunk Pn 8405854
Escova Schunk Pn 8405854
Contato Curtis Pn Sw200
Rotor Still Pn 8431156
Chave Still Pn 8409011
Botao Zanetti Pn 8409010
Punho Still Pn Ir0027634860
Contato Still Pn Nr0000849216
Escova Schunk Pn 8405815 - 2.10.1384
Sensor Still 8427117
Fechadura Still Pn 0531035
Rolamento Rig Esf 6211
Sinalizador Ind Am 11 A 58 Vcc
Cartucho Hyster Pn 1504859
Eixo Hyster Pn 1498297
Rolamento Hyster Pn 1375478
Selo Hyster Pn 2797978
Anel Trava Bt Pn Bt28574
Anel Trava Bt Pn Bt28574
Parafuso Komatsu Pn 01011 53065
Sapata Freio Ameise Pn 6300498
Pneu Diag C/Camara 7.50 15
Pneu Macico Medidas 700X12
Parafuso Yale Pn 5059695 81
Porta Escova Clark Pn Cl921057
Potenciometro Ameise Pn 0869405
Ventilador Ameise Pn 0879101
Ventilador Ameise Pn 0879101
Mola Tracao Ameise Pn 4700004
Sapata Dir Ameise Pn 6300499
Rolamento Conico Ext Yale Pn 0210167 0
Rolamento Conico Int Yale Pn 5025149 0
Engrenagem Crow Matec Pn 086016
Escova Ameise Pn 0870051
Fusivel Ameise Pn 0850010
Ponte De Contato Still Ref. 323403
Roda Plastiprene Ameise Pn 6314884
Tensor Yale Pn 9012948 30
Suporte Yale Pn 9000012 40
Switch Yale Pn 9208523 00
Reparo Toyota Pn 23530 28000 Na
Reparo Curtis Pn Sw80
Bomba Da Agua Yale Pn 5059605 79
Bomba Yale Pn 7101905 00
Chave Yale Pn 5042408 38
Cilindro Ameise Pn 6314946
Sapata Freio Yale Pn 5059635 91
Filtro Oleo Yale Pn 7103020 62
Contato
Contator Ameise Pn 852608
Correia Yale Pn 5042587 56
Correia Dentada Clark Pn 918706
Diodo Assy Hyster Pn 368924
Engrenagem Yale Pn 7103002 19
Escova Do Motor Tracao
Escova Macstill Pn Ir0008405854
Filtro De Oleo Do Motor
Filtro Oleo Toyota Pn 15601 76008 71
Fusivel Ameise Pn 0850010
Kit Yale Pn 7103020 57
Reparo Jg Yale Pn 5187966 23
Junta Ved Detector Metal Volpak BV-5448
Kit Escova Ameise Pn 0871696
Reparo Kit Yale Pn 5059705 72
Mola Kit Yale Pn 5059635 51
Lente Yale Pn 9011628 17
Mangueira Ap Lona/Bor 6,4mm
Eixo Sig Pn 54459919
Dedo Jones Pn 168.880
Guia Jones Pn 312814
Acoplamento Bipart Jones Pn 394397
Roldana A.S.T. Des 070471470005
Engrenagem Inf Tevopharm Mod Pack 1000
Engrenagem Sup Tevopharm Mod Pack 1000
Bucha Tevopharm Xxxxx
BUCHA DO MANCAL SUPERIOR DO CONJUNTO
Variador VPL 97 (tec-notoc)
Acoplador Optico 24VCC (MSFG-24/42-50/60
CORREIA TRANSPORTADORA SAIDA CAIXAS
Refletor Focke Pn Vr10 1139377
Suporte Jones Pn 451874
Haste Focke Pn 3678604
Correia Sincron Avapac Pn Mc29589B2149
Engrenagem de Nylon Z 56
Cartao Elet Ropex Pn Res 408
Painel Controle M.C.Z. Pn T-408-1
TRANSFORMADOR DE CORRENTE ROPEX
Filtro M.C.Z. Pn Lf6480 (6A-480Vca-50/
Mola M.C.Z. Pn Mc4G08M36
Correia Bosch Rexroth Pn 8101209336
Escova Rotativa
Cubo Bosch Rexroth Pn 8102900116
Cubo Bosch Rexroth Pn 8102900117
POLIA SISTEMA DE SELAGEM VERTICAL
Sensor Temp Rovema Pn 04001919
Mola Rovema Pn 07001691
Eixo Posicionador Papelao Lado Direito
Cilindro Pneum D/Acao 25 Mm 80 Mm
Junta Univ Rolauto Pn Ja3035
Rolete Swisspack Pn 5263070003W
Cruz Swisspack Pn 5263480001W
Barra Pakmatic Pn Zwaest479
Resistencia , Med. 12,5 X 230 Mm, 350 W
Alavanca Dianteira Bosch Pn 8102859558
Cilindro Bosch Pn 8102801776
Amortecedor Fabrima Pn 00704040005
Calco Fabrima Pn 00704040006
Cilindro Pneum S/Acao 20 Mm 5 Mm
Valvula Solenoide Bosch Pn 0820051076
TOPO ELASTICO ELADIP N-167D32 XD13,5XA40
CILINDRO PNEUM PARKER Pn P1 EG040MA00080
CILINDRO PNEUMPARKER Pn P1M040VDMA7G050
CILINDRO PNEM ROTATIVO TAM 33 ROT 100
VALV PNEUM 5/2 VIAS PARKER Pn DX1606711M
BLOCO CILINDRO + REG FLUXO CON 3/8X10MM
BLOCO CILINDRO + REG FLUXO CON 3/8X10MM
BLOCO CILINDRO + REG FLUXO CON 1/4X6MMB
Corrente Rolo Cermex Pn 313578587
Corrente Rolo Cermex Pn 313578587
Corrente Rolo Cermex Pn 313578588
Bandeira Cermex Pn 3701126
DISTRIBUIDOR COM 2 ENT. R1/4 8SAIDAS 6MM
CORREIA S/F L-500MM X 1150 COMP EPT
CORREIA DENTADA 3,61 MT ANCH.32TIPO AT10
ELETROVALVULA 3/2 VIAS FLUXO DIRETO 24V
Elemento Cermex Pn 3133460695
Gerador Vacuo Cermex Pn 3118190
Valvula Cermex Pn 3112865
CONEXAO RAP TIPO COTOVELO A 90 R1/4X6MM
Puncao Eurolock 30X9
CONTRA FACA
Eixo Carrinho 070470480082
PINCA INF CARLE & MONTANARI PN 082FVP028
PINCA SUP CARLE & MONTANARI PN 082FVP027
Faca Tevopharm Pn M50-01.00-100-Gr
Correia Sincronizada 760 8M-HL30 Optbelt
Pinca Sup Beheng Pn 00120308
Correia Lebretex Pn Dab-8Edv 320 X 3.1
Mancal Imetex Pn 3133952
Manipulo Aperto Imetex Pn 01431
Bucha Carle E Montanari Pn 5Vp073Vp034
Correia Sincron 157 Dentes 9X 471,00 M
Garfo Comando Carle E Montanari Pn 5Pr
Cabecote Art Carle E Montanari Pn 430T
Pino Cabecote Inf Carle E Montanari Pn
Mola Carle E Montanari Pn 5Pr11714
Suporte Carle E Montanari Pn 5Vp006Vp0
Suporte Carle E Montanari Pn 5Vp006Vp0
Anel Carle E Montanari Pn 5Y518Y027
Cabeca Artic Carle E Montanari Pn 430T
Cabeca Artic Carle E Montanari Pn 430T
Aparador Cermex Pn 3703590
Batente Retesp Pn 13382
Eixo Garoto Des Desm 200148-R1
Amortecedor Dominici Des Deam 200282-R
Carcaca Acma Gd Pn Ovm 2627
Pinca Tavares & Irmao Dedm 200110-R1
Dobrador Garoto Pn Debm 200883
Alavanca Acma Gd Pn Ovm 4782
Conjunto Dobrador Ibraspack Pn 500 V3/V*
Esteira Poliacet 595 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na
SENSOR RETROREFL PNP 3,7 M
Esteira Artic Acetal 811 Mm
Modulo Servidor Elet 133,7X56,5X79,34 Mm
Modulo Servidor Elet 133,7X56,5X79,34 Mm
Servomotor Allen Brad Pn-MPLB320PSK22AA
Filtro Linha Allen Brad Pn-2090XXLFX330B
Cabo Realiment Allen Bradley Pn 2090Xx
Cabo Realiment Allen Bradley Pn 2090Xx*
Emenda Cyklop Pn 49 6311 035 11
Modulo Elet Allen Bradley Pn 1756-M08Se
Sensor Ind 2 Fios 1,5 Mm
Arruela Lis Cil Aco Carb 20 Mm
Eixo A.S.T Des 070471220000
Bobina Fabrima Pn Tv 015.120
Eixo A.S.T. Des 070471220000
Suporte A.S.T. Des 070470480000
Junta Tecmix Pn Jr20 10Cx08B
Correia Sincr 315 Dentes 50X3150 Mm
Mola Euro Molas Pn 0012
Mola Euro Molas Pn 0011
Timer Cermex Pn Ut-2030-01
Faca Afiadora Campinas Des Debm 200236-
Faca Afiadora Campinas Des Debm 200236-
Pino A.S.T. Des 070471090000
Kit Quikclamp Norgren Pn 4314 51
Conjunto Freio Guia Linear Pn GN-126
Regua Sigma Precision Pn M10 113130 Gr*
Regulador de Pressao SMC ARB250-00-P
Aparador Bosch Pn 54427033
Resistencia Gotesp Pn 367015
Correia Gotesp Pn 210309
Suporte Gotesp Pn Eh40.0011 / Eh40.001*
Haste Gotesp Pn Eh10.2049
Junta Flutuante Serie JA PN JA30-10-12
Suporte Fixacao Oscilante Macho PN E504
Eixo Ibraspak Pn 508N5
Eixo Ibraspak Pn 508N4
Valvula Direcional Pn Vnb212Av-15A-5Tz
Roda Ibraspack Pn 500Wb
Roda Ibraspack Pn 500Wc
Cubo Ibraspack Pn 500Wa
Mancal A.S.T. Des 070471090000
Compensador Angular FK-M10X1,25 PN 6140
Cubo Ibraspack Pn 500Ww
Roda A.S.T. Des 070471090000
Mancal Ibraspack Pn 5069R
Correia Transp Aberta 2,8X240X960 Mm
Acoplamento Miki Pulley Zg-8
Pino Masipack Pn Ac10720233
Pino Masipack Ac10720234
Roda Dent 12 Dentes
Mola Ibraspack Pn 50015
Mola Serac Pn 904P130027
Haste Garoto Des Deom 200206
Borracha Espirito Santo Borrachas Pn E*
Rolamento Rig Esf Lfr 5302 Kdd
Interface Rovema Pn 04037289
Rolo Nadella Pn Frr32Eu
Pinca Acma Pn 3Gr909
Bloco Acma Pn 3Gr916
Rolo Acma Pn 3Gr296
Mola Acma Pn 3Gr393
Junta Acma Pn 3Gr306
Pino Acma Pn 3Gr247
Guia Acma Pn 3Gr307
Setor Acma Pn 0Gr2213
Transdutor Acma Pn 2513915065
Vara Acma Pn 3Gr456
Acoplamento Acma Pn 2510519002
Correia Acma Pn 2510164478
Mola Acma Pn 3Gr285
Prato Acma Pn 3Gr61
Mola Acma Pn 0Ab1970
Correia Acma Pn 2510101036
Borracha Acma Pn 2Grcna23
Modulo Elet Acma Pn 2534901699
Detector Acma Pn 2546820027
Detector Acma Pn 2547010048
Encoder Acma Pn 2549502529
Fotocelula Acma Pn 2529401418
Detector Acma Pn 2546820028
Modulo Acma Pn 2530730051
Modulo Acma Pn 2530730050
Sensor Acma Pn 2547001002
Detector Acma Pn 2546820024
Contator Acma Pn 2546503065
Rele Acma Pn 2530303396
Contato Acma Pn 2546503066
Suporte Garoto Pn Fmt 00380
Suporte Garoto Pn Fmt 00380
Retentor Bosch Pn 8102204004
Engrenagem Fima Pn H0190189
Ventosa Vacuo Sanfonada 40 Mm
Ventosa Espirito Santo Borracha Pn 398*
Termoresistencia Gris Pn Gr005.005/10
Embreagem Acma Pn 0Vx217
Corrente Rolos Tr 12,7 Mm S
Pinca Garoto Des Debm 200823
Pinca Garoto Des Debm 200823
Ventosa Acma Gd Pn Vs12Sit5Im11A
Bucha Garoto Des Debm 200821
Copo Tetra Pak Pn 93000-0516
Corrente Tetra Pak Pn 93000-0380
Correia Packform Pn C 3205
Ponteira Abb Pn K006-B027-D002-08-R00
Anel Abb Pn K006-B027-D002-07-R00
Corpo Abb Pn K006-B027-D002-06-R00
Ejetor Smc Pn Zl112-K15Lz-Dpl
Porca Acma Gd Pn 2519536011
Pino Acma Gd Pn Ogr240
Flange Acma Gd Pn Ovx1118
Flange Acma Gd Pn Ovm2620
Mancal Acma Gd Pn Ovm79
Espacador Acma Gd Pn Ox247
Espacador Acma Gd Pn Ovx1117
Engrenagem Acma Gd Pn Ogr 2116
Rolamento Acma Gd Pn Ovm 77
Eixo Acma Gd Pn Ovm 3707
Eixo Acma Gd Pn Ovx 1116
Cunha Acma Gd Pn Ovx 1119
Biela Acma Gd Pn Ovm 2948
Biela Acma Gd Pn Ovm2943
Cubo Acma Gd Pn Ovx1120
Alavanca Acma Gd Pn Ovm2497
Pistola Nordson Pn 8517923
Mangueira Nordson Pn 223836
Pino Acma Pn Ovm3167
Borracha Hb Borracha Pn 0454
Borracha Hb Borracha Pn 0453
Guarnicao Acma Pn 25,13102550
Emenda Acma Pn 25,10227038
Embreagem Acma Pn Ovm4584
Correia C.A.M.A. Spa Pn Cm1919
Correia C.A.M.A. Spa Pn Cm1013
Correia C.A.M.A. Spa Pn Ga3014
Conjunto Lig C.A.M.A. Spa Pn K80154001X*
Suporte C.A.M.A. Spa Pn H30602022X
Cabeca C.A.M.A. Spa Pn Tb1507
Alavanca Acma Pn 3Vm257
Alavanca Acma Gd Pn 3Vm256
Dobrador Garoto Des Debm 200851
Dobrador Garoto Des Debm 200850
Ventosa Vacuo Fole 17,5X 24,8 Mm
Faca Afiadora Campinas Des Dezm 200004
Suporte C.A.M.A. Spa Pn K00321009X
Bolsa C.A.M.A. Spa Pn K00321010X
Ventosa Cermex Pn 3118381
Ventosa Cermex Pn 311834
Fotocelula Keyence Pn Fs-V21Rp
Fotocelula Acma Pn 2529401284
Fotocelula Acma Gd Pn 2529401411
Sensor Acma Gd Pn 2547001036
Correia Transp Fechada 1,6X50X3070,00
Valvula Modelo: MS255-1200-85 KASPAR VAC
Rolete Tetra Pak Pn 2940232-0000
Alavanca Acma Gd Pn Ogr3213
Engrenagem Garoto Des Debm 200238
Haste Garoto Des Debm 200760
Eixo Garoto Des Debm 200865
Fita Resist Nicr 3 Mm
Eixo Carle E Montanari Pn 5Vp006Vp010
Acoplamento Carle E Montanari Pn 5Vp010*
Contra Faca Afiadora Campinas Pn CF00467
Correia Transp Fechada 2X750X2800 Mm
Gerador Vacuo S/Aliv 6 Mm 8,0 Bar
Trava Garoto Desm 200278
Torcedor Theegarten-Pactec Pn N01.112
Torcedor Theegarten-Pactec Pn N01.112
Gaxeta Cama Pn Gu5118
Alavanca Acma Gd Pn 3Gr902
Pinca Acma Gd Pn 3Gr899
Eixo Acma Gd Pn Ogr4923
Raspador Garoto Pn Dezm 200012
Emenda Tsubaki Pn A2050
Placa Cavanna Pn 9388000004
Placa Cavanna Pn 9388000003
Engrenagem Gd Pn Ogr 2115
Sensor Ind 3F Padra
SENSOR PROX FOTOELETRICO SICK PN 1056384
Pino Acma Gd Pn 3Vm254
Came Acma Gd Pn Ovm 4976
Correia Sincron 84 Den 25,4x1066mm
Espelho Conector Banner Brt-3
Emenda Cavanna Pn 2015000005
Flange Garoto Pn Desm 200168
Sensor Ifm Pn Oj5186
Cilindro Pneum D/Acao G3/8 80/500 Mm
Cilindro Pneum D/Acao G1/4 40/80 Mm
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 40/50 Mm
Dobradica Externa Cama Pn H90955077X
Redutor Acma Gd Pn 2510706259
Apoio Acma Gd Pn 3Gs303
Eixo Acma Gd Pn 0Gr268
Engrenagem Bosch Pn 8102805015
Filtro Ar Uso Geral S/R Pol
Patim Gotesp Pn Eh32-0009
Correia Transp Fechada 1,3X600X1150 Mm
Modulo Allen Bradley Pn 1734Ib8
Refletor Ret Cermex Pn 3127X9612
Rolamento Cavanna Pn 2025202203
Cabo Cama Pn Az5790
Empurrador Cavanna Pn 9357000303
Amortecedor Cavanna Pn 1600250869
Dobrador Pente Acma Pn 3Gr750
Juncao Acma Gd Pn 4,U01201251
Engate Parte Fixa Acma Pn 25,98022079
Engate Acma Pn 25,98022080
Correia Serac Pn 904K590003
Correia Serac Pn 908K080002
Correia Serac Pn 908K080004
Correia Serac Pn 908K080003
Correia Serac Pn 908K080009
Correia Serac Pn 908K080008
Chave Segur Magn
Cabo Allen Bradley Pn 2090Cpwm4E214Tr
Resistencia Bosch Pn 8-102-301-836
Resistencia Pt100 Bosch Pn 8-102-301-940
Adaptador Jones Pn 190.191
Tampa Tevopharm Mod Pack-1000
Mola Torcao Esq Technican Pn 54017045
Atuador Pneum Rotat 4mmS/Acao 20mm
Corrente Transport C.A.M.A. Spa Pn Tt1
Fotocelula Sick Pn 6013551
Valvula Solenoide Otto Haensel Pn 509.
Termoelemento Khs Pn 70000346604
Rolo Arrastador De Papelao
Rolamento Stober Pn Asnu 35
Resistencia 400W Tevopharm Mod P5 Hs R
Mola Compressao Sapal Pn 669130042
Resistencia I.P.S. Pn 7644302
Rele I.P.S. Pn 7995105
Suporte Fabrima Pn 00701600010
Pino S/Ressalto Tevopharm Mod Pack 100
Pino C/Ressalto Tevopharm Mod Pack 100
Polia Sincron Tevopharm Pn 36 5M 9 6F
Mola Prato Med.10,5X23X1 Mm
Resistencia 250W Ulma Pn 4952417
Puxador Lado Esq Technican Pn Nrv0622
Mola Tracao Direita Technican Pn 540170
Polia Technican Pn 52005016
Mola Acma Gd Pn 0Vm517
Sensor Proxim Indut Pnp/3Fios/Na
Rolamento Linear Kh 2030 B
Transdutor Rotativo M.C.Z. Pn Pr 20
Tampa Traseira Bosch Pn 8.101.206.884
Tampa Dianteira Bosch Pn 8.101.206.883
Sensormagnet Cermex Pn 3127x6111
Valvula Solenoide CermexPn 311440
Valvula Solenoide CermexPn 3116x52
Pente CermexPn 31425711
Rolo Jones Pn 408375
Sensor Focke Pn 3367992
Sensor Focke Pn 1911437
Mola Tensao Focke Pn 0472316
Sensor Focke Pn 2641751
Valvula Direc Pneum 5Vias Bsp 1/4
Termopar Bosch Pn 8101846435
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Termoresistencia Bosch Pn 8101846436
Resistencia Eletrica Matisa Pn 30.571
Resistencia Eletrica Matisa Pn 30.570
Sensor Proximidade Pakmaster Pn Nswh
Sensor De Proximidade-Sense Ref Ps518Gm
Sensor Proxim Indut Pnp
Valvula Distrib CermexPn 311409
Processador Comunic Bosch Pn 6.796.900
Sensor Temp Matisa Pn 3787
Mola Sig Mod Sr
Sensor De Temperatura - Pt 100
Valvula Solenoide Nordson Pn 901138 B
Acoplamento I.P.S. Pn 75605080
Alimentador Acma Gd Pn 2529107045
Amortecedor A Gas Ref. 353131
Bloco Allen Bradley Pn 1794 Ib16
Bloco Allen Bradley Pn 1794 Ib16
Bucha FixImetexPn Dsm 19
Bucha Bosch Pn 6200.011.212
Bucha Bosch Pn 6200002530
Carregador Jones Pn 167468
Catraca I.P.S. Pn As 15
Cilindro Acma Gd Pn 2513915505
Cilindro Dupla Acao Festo DSBC -50-25-PP
Cilindro Pneum D/Acao 25/ 100mm
Cilindro Pneum D/Acao 40/ 80mm
Cilindro Pneum D. Aca 50,8mm430mm
Cilindro Pneum D. Aca 38,1mm55mm
Cilindro Pneum D/Acao 40/ 160mm
Cilindro Pneum D. Aca 40mm25mm
Cilindro Pneum D. Aca 32mm50mm
Cilindro Pneumatico Dia 40x50mm
Conjunto Selo Do Pistao Diam 21/2
Controlador G.D Mod 1004
Correia Arraste Bosch
Correia Sincron 300 Dentes 30x2400mm
Correia Sincron 215 Dentes 25x1075mm
CORREIA SINCRON 98 D 16X 990 MM
Correia Focke Pn 5462429
Correia Sincron 550 Dentes 16x2750mm
Correia Sincronizada T10-840 Marca Schn
Correia Sincronizada T10-850 Schneider
Correia Sincron 220 Dentes 20x1760mm
Correia Sincronizada 2160X16Mm T5
Correia Sincronizada 25 T10/700 40/45Sh
Correia Sincronizada 50At 10 3150 Dl
Correia Transp Fech 0,65x240x2495mm
Correia Transportadora 3M Com Talisca
Correia Transportadora 3M Tipo Corrugada
Corrente Jones Pn 303250
Desacoplador Alarme Acma Gd Pn 254940
Deslizador Jones Pn 254197
Detector Telemecanique Pn xs4 P18Ab120
Detector Vacuo Agh Pn Dts 220V
Disco Sup Tevopharm Pn P5 02 66 011
Eixo Otto Haensel Pn V2/10 500
Elemento Filtrante 0,28mm Nordson
Emenda Corr Ulma Pn 9372209
Encoder Focke Pn 2046787
Escova Ulma Pn 9370640
Espacador Para Corrente Superior
Correia Transp Fechada 0,65x23x1330mm
Expulsador Sapal
Fibra Optica G.D Pn 2529402024
Fibra Optica Acma Gd Pn 2529402030
Fita Ades Ptfe Mr 25,00mmx30,00 M
Fotocelula M.C.Z. Pn Tl 80 011
Guia Trava Latas Do Magazine
Reparo Kit Numatics Pn Mk55 K2
Reparo Kit Numatics Pn Mk8 K1
Reparo Kit Numatics Pn Mk15 K1
Kit Rep Norgren Pn Qa/8040A/00
Kit Rep Parker Hannifin Pn 3400M8001
Mesa Resfriam Dir Packintec Pn 4642076
Modulo Acma Gd Pn 5.U58002189
Eixo Primario Da Caixa De Engrenagem
Sensor Easy Pack Pn Bud/5Os
Correia Sincron 250 Dentes 25X 2500 Mm
Mordente Horiz Int Optima Pn T10365295
Modulo Eletronico Ottime Pn Mac2000Xav
Rolamento Stieber Pn As15 Stb
Comutador Pressao Avapac Pn Pn16910 -
Sensor Avapac Pn El16710 PxM18x8 Pn
Kit Ved Avapac Pn Pn08078 Cs95 50
Prisioneiro Bosch Pn 2724802003
ENGRENAGEM TRACIONADORA, Z 35 DENTES
Correia Sincron 115 Dentes 70X 920 Mm
CORRENTE TRANSPORTADORA FLEX LINK/ XMTP5
Correia Sincron Optima Pn 10200663
Corrente Optima Pn 99895
Placa Optima Pn T187999
ESPONJA MOLA PLAST d18-L25 OPT-T122888
RASPADOR d 50 D 58 H REF 895235
Anel Raspad Bosch Pn 8101847429
Resistencia horiz. Bosch 350W x 340mm
Resistencia vertc. Bosch 400W x 570mm
Conector Yaskawa Pn Ms310B20 29S
Resistencia Eletrica Kent Pn 45224-A
Conector Macho Avapac Pn E102492
FACA DIVISORA DE FILME
Braco Volpak Pn 0,Qvz1310
Base Volpak Pn 1007.12.017.044
Suporte Pinca Fixa Volpak Pn 1174.3801
Suporte Pinca Movel Volpak Pn 1174.390
Resistencia Cartucho D10X100Mm
Correia Dentada de 1187,5 mm
Correia Sem Fim Dentada Em V
FILTRO DA LINHA DE VACUO
ANEL LIMPADOR RS-9 MEDIDA: 62X73,5X6X8,5
TELA DE PROTECAO DO BOCAL DE VACUO.
JUNTA DA CABECA ENVASE MED:119X175X8MM
JUNTA DA CABECA DE ENVASE (SELO)
LUVA SILICONE MED-100X101X120 P-EXAUSTOR
VEDADOR ENTRADA ALIM PLF MED-280X290MM
TERMOPAR TIPO J 6MMX 33MM, CABO SILICONE
Bucha Ferrum Pn 16161
Bucha Ferrum Pn 16161
Estator Albro Mod P 24-L1 Envase
Estrela Entrada Albro Pn 7290309
Flange Acoplam Albro Mod P-24
Pino Guia Albro Mod P 24 070460290036
Pistao Elevacao Albro Pn X522
Placa Albro 070469990016
Porca Aperto Albro Mod P-24
Rotor Albro Mod P-24
Suporte A.S.T. Des 070460950069
Haste do embolo 070460430078
Haste maior 070460430087
Haste pistao 070460430093
Eixo de articulacao 070460070132
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo Tracionador 070461190008
Engrenagem Z35 07046119007
Rolo Imar Pn 90.222000016
Sensor Plf Internacional Pn 524125
Acoplamento Elast Pakmatic Pn Zwaest00
Engrenagem Z38 Pakmatic Pn Zwaval116
Fotocelula Pakmatic Pn Zwaest154
Esteira Pakmatic Pn Zwaest362Z
ESTEIRA SUBIDA FILME PN ZWAEST372X
Engrenagem Z14 Pakmatic Pn 025-022-017
Engrenagem Z14 Pakmatic Pn 025-022-019
Engrenagem Z24 Pakmatic Pn 025-022-014
Mancal Pakmatic Pn 025-017-024
Esteira Pakmatic Pn Zwaval115
Engrenagem Pakmatic Pn Zwaest235
Engrenagem Z16 Pakmatic Pn 025-018-028
Rolete Pakmatic Pn 025-030-012
Engrenagem Z18 Pakmatic Pn 025-030-039
Rolo Pakmatic Pn 045-009-043
Engrenagem Z18 Pakmatic Pn 045-009-051
Cantoneira Pakmatic Pn 045-009-034
Engrenagem Z41 Pakmatic Pn 045-009-054
Acoplamento PLF Pn 02-44637
Correia Sincron Plf Internacional Pn 1
Arruela Retentor Hema Pn 006760901
Anel Vedador Hema Pn 04254898601
Correia Transp Fechada 2X350X7450 Mm
Sensor Proxim Indut Tetra Pak Pn 90044
Puncao Corte Cent Imes Des 07046124005
Sapata Freio Bosch Pn 2610100004
Eixo Rolam Linear Bosch Pn 2700350006
Eixo Alavanca Bosch Pn 2700420001
Eixo Liso Bosch Pn 2700040009
Bucha Bosch Pn 6200002515
Mola Prato Bosch Pn 6422002040
Eixo Bucha Agulha Bosch Pn 2700040001
Cubo Lig Bosch Pn 2523050007
Motoredutor Bosch Pn 6302000012
Sensor Bosch Pn 8102301395
Sensor Bosch Pn 8102301425
Engrenagem Bosch Pn 8102427177
Engrenagem Louca Bosch Pn 2550150001
Regulador Pressao C/Alivio Npt 1/4 Pol
Motor de Passo Plf PN 13-10069
Rolamento Kliklok Pn X0630057
Rolamento Kliklok Pn X0630159
Corrente Acionam Kliklok Pn 2017032533*
Corrente Acionam Kliklok Pn P00450033
Corrente Acionam Kliklok Pn P00450012
Corrente Acionam Kliklok Pn P00450023
Junta Retesp Pn 14153
Mola Pressao Bossar Pn 1.01.320.016.00.*
Resistencia Aquec Cartucho 48 V 100 W
Polia Motriz Bossar Pn 1.05.180.030.00*
Rolo Tracao Bossar Pn 1.05.180.011.00.*
Mola Compressao Bossar Pn 1.05.180.041.*
Engrenagem Motriz Bossar Pn 1.01.390.0*
Pinca Traseira Bossar Pn 1.01.290.001.*
Mola Espiral Cilind Bossar Pn 1.05.302.*
Disco Vedacao Silicone 170X 4 mm
Ima Red J Zulian Pn 07P
Valvula Reg Fluxo Bidirec Bsp 1/2 Pol
Filtro Vacuo Smc Pn 25273
Engrenagem Z40 Hamac Holler Des 070460*
Eixo A.S.T. Des 070460280135
Corrente Dupla Pakmatic Pn Zwaest263
Cubo Engren Hamac Holler Des 070460280*
Haste Acionam Imar Des 070461390000
Mola Tracao Hamac Holler Des 0704602800
Interface Homem Maquina Monocromat
Modulo Elet Saida Discreta Allen Bradl*
Vedacao Optima Pn T10014000
Vedacao Optima Pn T10013946
Vedacao Optima Pn T10013947
Retentor Radial Optima Pn 10003624
Distanciador Optima Pn T10013998
Redutor Veloc Pakmatic Pn Zwavald243
Contator 3P Ac-3 9 A 1Nf 24 Vca
Sensor Refl Difusa Pnp/Na+Nf 18 Mm
Rolamento Optima Pn 121939
Faca Traseira Afigraf Pn 4004220865
Faca Traseira Afigraf Pn 4004220866
Luva Si NALBACH K-TRON X SILO 200X200
Luva Si Nt Pl 210 Mm
Luva Si Nt Pl 210 Mm
Mola Tracao A.S.T. Des 070460280023
Mola Compr Volpak Pn 9.0750.07.013
Pinca Movel Tras Volpak Pn 12433904010
Placa Eletronica Fotocelula Volpak Pn
Pinca Dianteira Volpak Pn 124338020100*
Switch Imar Pn 90.003176949A
Conector Imar Pn 90.734010700A
Chave Imar Pn 90.726004015A
Cabo Imar Pn 90.003209016A
Correia Transp Aberta 1,40X185X6700 Mm
Correia Hannover Pn Hnv 5/2 U0/U0
BARRA PAKMATIC PN ZWAEST479
Rolamento Bosch Pn 8101208370
Rolo Bosch Pn 8101835408
Correia Bosch Pn 8101861846
Servo Controlador Bosch Pn 8102300280
Termopar Bosch Pn 8101864360
Faca Helsten Pn 036390
Gerador Pulsos 50000Pulsos/Rev 10 Mm
Bucha Pakmatic Pn 025-016-037
Gaxeta Fbr-Elpo Pn W00-268
Mola Fbr-Elpo Pn L09X011B
Vedacao Plf Internacional Pn 02-44587
Sensor Nivel Haste Aco Inox 130 Mm
Engrenagem Plf PN PLF - 02-44446
Servo Drive Allen Bradley Pn 2094-Bc02
Caixa A.S.T. Des 070460829999
Elemento Filtro Ar 5Um Serie Ms
Terminal Optima Pn T186288
Eixo Pakmatic Pn 135-011-018
Rotor Pakmatic Pn Zwaest203
Resistencia Pakmatic Pn Zwaval251
Espaguete Pakmatic Pn Zwaest134
Cilindro Pakmatic Pn Zwaest181
Esteira Pakmatic Pn Zwavald145
Retentor Volpak Pn 8.09.0401.002
Regua A.S.T. Des 102157573
Placa Ottime Pn Mci-4
Driver Ottime Pn Driver Mbd8082 Dc
Conector Plf Internacional Pn 88-10050
ALVANCA TRIANGULO VALV TUBOS Pn T188843
Bucha Tetra Pak Pn 321155-0139
Escovas Deslizantes PLF Pn 13-10174
Cabo Allen Bradley Pn 2090Cdnfdmps30
Bucha Cryovac Pn Z2000B-8130
Bucha Cryovac Pn Zlme-16U
Bucha Cryovac Pn Zlme-12U
Isolador Cryovac Pn Z 2000B-8420
Bucha Cryovac Pn Z2000B-8050
Eixo Cryovac Pn Z 2000B-8060
Bucha Cryovac Pn Zmb080815Fdu
Junta Ved Cilind Si 54X 77X 8 Mm
Selo Avapac Pn Kt 56408
Elemento Filtro Ar Mod. 3116653
Vedador Optima Pn T180611
Servomotor Sincron 1,5 Kw 9,3 Nm200 V
Fole Optima Pn 2764496
Correia Optima Pn 2127769
Rolamento Optima Pn 1296714
Guia Optima Pn 1746767
Motor Optima Pn 2685154
Sensor Nivel Eletr Aisi316L
Eixo Madisferrus Pn Mad-0093
Bucha Procad Pn Prd-06-Nmc-602
Sensor Tetra Pak Pn 90044-101
Selo Avapac Pn Av 53445
Ventosa Vacuo Fole 20X 20,6 Mm
Cilindro Pneum D/Acao 1/8 Bsp 20/15 Mm
Filtro Avapac Pn 02160
Rolamento Sheber Pn Gfk-35
Distribuidor Ar Bsp 1/2 Pol Bsp 1/4 Pol
Acoplador Rele Led Vm 220 Vca/Cc 1Na+1Nf
Trilho Volpak Pn 8.11.2202.005
Eixo Bosch Pn 8102803373
Bucha Bosch Pn 8101206915
Espaguete Pakmatic Pn Zwaest136X
Rolo Apoio Cil Nutr 25 A
Elemento Tetra Pak Pn 90206-0070
Correia Sincr 78 Dentes 25X390 Mm
Valvula Serac Pn 901S020011
Valvula Bosch Pn 0-821-200-180
Chapa Bosch Pn 8-102-804-135
Mola Bosch Pn 8-108-127-220
Engrenagem Bosch Pn 8102803179
Gerador Pulsos 600Pulsos/Rev 12 Mm
Conversor Weidmuller Pn Was4 Pro Dc/Dc*
Kit Mkm Pn 5283252/Bg21/124-162
Redutor Vel S/Fim 1:7,5 1710 Rpm
Correia Transp Aberta 2,1X350X1950 Mm
Correia Transp Aberta 2,1X310X2700 Mm
Cilindro Pneum D/Acao 1/8"Bsp 32/10 Mm
Abracadeira Festo Pn Smbr-8-16 - 17509
Correia Red Aber Pu 5 Mm
Resistencia Optima Pn T10362584
Garfo Serac Pn C141050100
Bico Serac Pn 174R002801
Mola Serac Pn 9040312200
Mola Prato 41x80x3
Chave Bosch Pn 8-101-305-212
Filtro Bosch Pn 8-101-209-238
Conj. Engrenagem Conica Red. Dosa Volpak
Engrenagem Habasit Pn M12S2440Q6
SENSOR NIVEL SILO VOLPAK SICK PN 6048607
Sensor Tetra Pak Pn 90459-6178
Cilindro Bosch Pn 0-822-232-016
Placa dosador Volpak Pn 4.03.08.020.018
Valvula Bosch Pn 0821200178
EIXO EXCENTRICO OPTIMA REF T128498
Suporte Bosch Pn 8101851210
Cilindro Pneum D/Acao 25/15mm
Cilindro Pneum D/Acao G3/8 63/40 Mm
Perfil Cobra Pn 005139
Cilindro Pneum D/Acao 25/15mm
Tubo Montar Brazil Pn 99847
Tubo Sleev Dosadores Nalbach 73mm
Tubo Sleev Dosadores Nalbach 99mm
Pino Serac Pn 682G001600
Placa vibratoria Envasadora LCA03061424
Cordao Vedacao Circ Si 6 Mm
Mola Arcil Pn C6376210


Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Embaladora Flow Pack KHS Pack Y para sabonete
Embaladora Flow Pack KHS Pack Y para sabonete
Código da máquina: 580-500
Marca: KHS
Embaladora Flow Pack KHS Pack Y.
Embala 120 sabonetes por minuto....
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Embaladora Fabrima Flexibag 250
Código da máquina: 125-137
Marca: Fabrima, Masipack
Embaladora para pó Fabrima / Masipack.
Modelo: Flexibag 250.
Com rosca em inox para embalar pó de baixa fluidez, como leite em pó, gelatina, açúcar, queijo ralado entre outros....
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler com coleiro Meltron
Código da máquina: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Embaladora/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Ano: 2007.
Pressão de trabalho 6 BAR - tensão 220 V.
Formato 60 mm com clp Atos.
Coleiro marca Meltron modelo Spain 4 kg.
Capacidade aproximada de até 75 embalagens por minuto.
Medidas mínimo 2...
Dosadora / Pesadora Donar.
Dosadora / Pesadora Donar.
Código da máquina: 306-317
Marca: Donar
Marca Donar.
Tipo FTO.
Voltagem 220 V, Hz 60.
Medidas:
Largura: 0,87 m.
Comprimento: 1,50 m.
Altura: 2,30 m.
Esteira com 3 metros....
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Checadora / Balança de peso Delta Tec check precision pneumática
Código da máquina: 637-778
Marca: Delta Tec
Balança Delta Tec, pneumática, checkprecision.
Descrição:
Pesa ate 1 kg.
Peso de 1 grama em 1 grama.
Peso nominal 0,500 kg.
Esta com manual....
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Tanque armazenador e derretedor de chocolate
Código da máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Tanque armazenador e derretedor de chocolate.
Capacidade de 300 litros.
Modelo TDR-300.
Marca jcmaq....
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch Serpack
Código da máquina: 367-370
Marca: Serpack
Envasadora continua Stand Up Pouch em inox.
Marca: Serpack.
Modelo: SPK 200.
Para envasar: Azeitonas, almôndegas e outros.
Estava envasando e embalando almôndegas.
Apresentação da embalagem: Sache Stand Up Pouch.
Rendimento: 35 ppm.
Tensão de ...
Cobrideira para chocolate Perking
Cobrideira para chocolate Perking
Código da máquina: 637-658
Marca: Perking
Cobrideira para chocolate.
Marca: Perking.
Composta por:
- Bomba de transferência.
- Sistema de aquecimento.
- Cortina de chocolate.
- Ventilação para retirada de excesso.
- Bancada de entrada e saída 400 mm.
Medidas: 1,65 comp. x 1,20 larg. ...
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Embaladora vertical Embrapac com esteira alimentadora para peças
Código da máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Formadora de saquinhos com esteira alimentadora.
O sistema de puxada é feito por mãos com borracha apropriada para não marcar a embalagem. A correção do corte é automático, do tamanho do saco, é executada através de fotocélula.
Os movimentos da máq...
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Rotuladora Tirelli para frascos, colonia e perfumes
Código da máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Rotuladora para frascos, colonia e perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.
Altura: 2,00 metros.
Largura: 1,80 metros.
Comprimento: 2,40 metros.
Peso: Aproximadamente 300 kgs....
Máquina para envasar pó Boato Pack
Máquina para envasar pó Boato Pack
Código da máquina: 401-422
Marca: Boato Pack
Máquina de envasar açúcar, refresco em pó, sistema continuo, dosador de rosca, toda em aço inox.
Marca: Boato Pack tornado 8.
Necessita revisão na elétrica, está parada.
Excelente equipamento para o envase de sache de refresco em pó.
Velocidade...
Embaladora horizontal Flow Pack
Embaladora horizontal Flow Pack
Código da máquina: 016-028
Marca: Cavana
Embaladora horizontal Flow Pack.
Marca Cavana.
Modelo Zero zero.
Ano 2008....
Empacotadora Fabrima para pó
Empacotadora Fabrima para pó
Código da máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Marca: Fabrima.
Modelo: ARV.
Ano: 2008.
Para envase de pó com baixa fluidez, açúcar, gelatina, queijos ralados entre outros em embalagens flexíveis.

Características:
Dimensões do Pacote:
180 mm largura por comprimento máximo de 320 mm.

D...
Embaladora Indumak com duas balanças
Embaladora Indumak com duas balanças
Código da máquina: 130-042
Marca: Indumak
Embaladora vertical automática.
Marca: Indumak com Dosador de duas balanças.
Modelo: PG 25.
Voltagem: 440 V - 60 Hz.
Modelo do CLP de pesagem : MF-15000

Tipos de pacotes:
- Almofada;
- Sanfonada.

A empacotadora PG 25 é oferecida para o em...
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora fabricante Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora fabricante Indumak
Código da máquina: 160-170
Marca: Indumak
Linha para misturar e embalar pó com ribbon blender e embaladora Indumak:


- Empacotadora / embaladora marca Indumak.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservação.
Com solda para embalagem tipo almofada e dosador FP 1000 da Indumak, próp...
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória
Código da máquina: 304-806
Marca: Sidmaq
Temperadeira de chocolate com mesa vibratória em aço inox.
Marca: Sidmaq.
Produtividade: Em torno de 80 kg / hora.
Ano: 2014.
Modelo: TP - 120 mv.
Voltagem: 220 V.
Potência: 2,10 Kw / h.
Perfeito estado de conservação, segundo o cliente, nunca...
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Embaladora vertical fabricante Maqinox SPK 250
Código da máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Embaladora vertical marca Maqinox, modelo SPK 250.

Maquina adquirira em 2014 com pouco tempo de uso.

A maquina oferece uma solução simples e inteligente para embalagem, possuindo sistema mecânico controlado por componentes eletrônicos.
Ela é v...
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Linha para envase de cosmético / colônia Tirelli
Código da máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
Linha de envase composta de:

- Envasadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Ano: 1999.

- Rosqueadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: NEBEL 2 T.
Ano: 1999.

- Etiquetadora.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Ano: 1999.

- Filtros inox.
Marca: J....
Tampador automático
Tampador automático
Código da máquina: 040-342
Tampador automático.
Modelo - TSB25.6.
Fabricante - IMSB.

Equipamento projetado para a utilização em linhas de processo onde há a necessidade de automatização no fechamento dos frascos plásticos, vidro ou metálicos. Desenvolvido para fechar fras...
Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros
Código da máquina: 836-848
Marca: G.Mazzoni
Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....




Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Pecas+novas+de+reposicao+para+maquinas+e+equipamentos_870-702

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095