Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox

>> Moinhos
>> Picadores
>> Frutas
>> Trituradores industriais

Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
 
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 246-258

COTAÇÃO

Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v.


Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G
Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G

Código da máquina: 514-775

Marca: J.G Equipamentos de Vapor

Linha para cozimento massas.

- Composto por:

- Cozinhador de massas industrial em aço inox.

- Capacidade: 800 litros.

- Produção relacionada ao produto e litragem de 800 l.

Boiler / caldeira / gerador de vapor.

- Produção de calor -...
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Triturador industrial - Fabbe
Triturador industrial - Fabbe

Código da máquina: 060-744

Marca: Fabbe

Triturador - Fabbe....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho de rolo 450mm e 600mm
Moinho de rolo 450mm e 600mm

Código da máquina: 143-004

Marca: PILON

05 moinhos de rolo (450 mm) marca pilon
01 moinho de 600mm de rolo marca E. ROUSSELE.
Os equipamentos estão em pleno funcionamento.
...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo

Código da máquina: 504-145

Componentes: Siemens

Industria e para fazer trigo para Kibe e ela so teve um pouco mais de um ano de uso depois foi desativada esta um pouco suja por isso ela ainda esta montada no mesmo lugar.
sua produção e para 200toneledas mês.
o equipamento são quase todos de In...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo

Código da máquina: 341-002

Marca: Maszyn Radomsko

Moinho de trigo usado com capacidade de moagem de 1300 a 1500 kg/h. 
Batedor de farelo.
Sassor e escovadeira de trigo.
Planchifter.
Polidor de trigo.
Esclusas.
Filtro / Magas.
Marca MIAG, modelo HNG ano 1950;
Marca Maszyn Radomsko, modelo KK ...
Moinho 3 cilindros
Moinho 3 cilindros

Código da máquina: 626-637

Marca: Danmark

Marca – Diaf. Danmark.
Modelo – moinho tri cilíndrico.
Capacidade 100 quilos hora.
Em bom estado de conservação....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 412-620

Componentes: Habasit

Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Conj De Tubo De Pressao D I 1/16 Num 35
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666
Diafragma SpiraxSarco Pn 200.015.444
Abracadeira Apv Pn 22752 C
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 200.032.
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 2...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 747-758

Eixo CastinoxPn 668101B 2
Eixo Triclover Mod Cr 216 D
Eixo Apv Pn 261.559
Eixo CastinoxPn 668106B 3
Eixo CastinoxPn 668102B 2
Eixo CastinoxPn 668103B 2
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Alfa Laval Pn J311C0102
Eixo Triclover Mod C 216 D
Eixo...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Moinho de bolas HR
Moinho de bolas HR

Código da máquina: 411-163

Moinho de bolas HR, sem Uso completo com Coroa e pinhão, sem motor e redutor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 866-877

Tampa Baker Perkins Mod 61 Ba
Programador Potin Mod Maritimo Escoc
Programador Satronic Pn Tmg 740 3
Tubo Flexivel P/Vapor Diam 3/8x1000mm
Tubo Flexivel Para Vapor 3/8x500mm
Termometro Resist Ecil Pn Ts Especial
Mola Espiral Conterma Mod Compac...
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros
Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros

Código da máquina: 386-707

Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros.
Estrutura externa totalmente em aço inoxidável AISI 304.
Modelo ED 150.
- Motor de acionamento direto.
- Peças em contato com o produto em aço especial.
- Revestimento em alum...
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim

Código da máquina: 046-067

Moedor de pasta de amendoim...
Processador Geiger encamisado em aço inox
Processador Geiger encamisado em aço inox

Código da máquina: 247-204

Marca: Geiger

Processador industrial Geiger em aço inox.
Marca: Geiger.
Modelo: UMM SK 12.
Motor: BD 90 L.
Rpm: 1750 / 3500.
Voltagem: 220 Volts - 3 fases.
Ano: 2004.
É uma máquina multifuncional que realiza diversas operações em tempos extremamente curtos....
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma
Moinho 600 mm e Aglutinador com plataforma

Código da máquina: 644-818

1 Moinho 600 mm com suporte, 6 facas rotativas e 2 fixas, motor de 30 cv
1 Moinho 600 mm motor de 25 cv 3 facas rotativas (novas) e 2 fixas + Ventoinha de 7,5 cv 
1 Secadora motor de 25 cv
1 Aglutinador com plataforma motor de 40 cv
1 Aglutinador...
Moinho de Martelo
Moinho de Martelo

Código da máquina: 045-714

Componentes: WEG

Moinho de Martelo
Marca - RGMaq
Modelo - Martelo
Ano - 2012
Esse equipamento foi muito pouco usado, só foi feita 01 trocas de martelo. Já vai com a base e a chave softstarter Weg. Motor 25 CV
...
Moinho de martelo marca tigre
Moinho de martelo marca tigre

Código da máquina: 850-860

Moinho de martelo marca tigre, sem motor modelo CE-12...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Triturador+industrial+/+picador+/+moinho+para+barra+de+crocante+em+aco+inox_246-258

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095