Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho com motor de 5 cv.

>> Moinhos

Moinho com motor de 5 cv.
Moinho com motor de 5 cv. Moinho com motor de 5 cv.
 
Moinho com motor de 5 cv.

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 760-780

COTAÇÃO

Moinho com motor de 5 cv.


Principais aplicações:
Automação
Metal mecânica

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Granulador Oscilante para pó Manesty
Granulador Oscilante para pó Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante para pó.

Marca: Manesty.

Estrutura do moinho ideal para reforma excelente custo beneficio para trabalho....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 355-366

Porca Ferrum Pn 4F900 1 15
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1590 Ms45
Porca Apv Manton Gaulin Mod 1110 Mcp 1
Porca Urschel Pn 16390
Porca Fix A.S.T. Des 070234850010
Porca Red Alfa Laval Pn 38682
Porca Sext A.S.T.
Porca Trava Angelus Machine Pn 7P2...
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate
Refinador e temperadeira acoplados para chocolate

Código da máquina: 222-234

Refinador e temperadeira acoplados para chocolate....
Moinhos de açúcar de varias capacidades
Moinhos de açúcar de varias capacidades

Código da máquina: 437-840

Moinhos de açúcar de varias capacidades....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 863-275

Bucha Fette Pn 55P 14
Bucha Karges Hammer Mod P 250
Bucha Nalbach Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Tetra Pak Pn 90134 40
Bucha Exc A.S.T.
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196 A
Bucha Externa Kramer Pn 442Fv 40196...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 032-044

Anilha Di Int 4mm Mangueira De Lubrf
Anilha Lincoln Pn 223 12295 1
Aparador Ocsam Pn Ts 500
Apoio Ulma Pn 4636477
Arame Red Aco Carb 0,50mm
Arame Red Aco Carb 1,00mm
Arame Red Aco Carb 2,50mm
Arame Red Aco Carb 4,00mm
Arame Red Aco Carb 1,24m...
Peneira centrifuga moinho para milho e fubá
Peneira centrifuga moinho para milho e fubá

Código da máquina: 054-423

Peneira centrifuga, para classificação do fubá, gritts e canjiqueira com tela de náilon tipo especial, classificador tubular, abatedor interno para o produto com 3 bicas de ensaque para produtos industrializado e 1 bica de retorno, capacidade de 300/...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 624-646

Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Senso...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
1 Moinhos de Esfera
1 Moinhos de Esfera

Código da máquina: 225-236

1 Moinhos de Esfera.
Tanque de aço inoxidável AISI 304.
Motor-drive direto.
Peças em aço especial com tratamento anti-desgaste
Alumina do corpo de moagem de alta densidade
Pastas de estampagem Refino
Recomendada para médias produções...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 703-080

Rele Ind 10 A 250 Vca 24 V
Correia V 3Vx 375
Cilindro Pneum D/Acao 1/4"Bsp 40/250 Mm
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/4 pol 6- 12 mm
Retentor Viton 158x 180x 15 mm
Lampada Fluoresc Tub Luz Dia 34 W
Abracadeira U Aco Carb 1.1/2 pol
Diafragma Wilden Pn...
Moinho de Trigo
Moinho de Trigo

Código da máquina: 341-002

Marca: Maszyn Radomsko

Moinho de trigo usado com capacidade de moagem de 1300 a 1500 kg/h. 
Batedor de farelo.
Sassor e escovadeira de trigo.
Planchifter.
Polidor de trigo.
Esclusas.
Filtro / Magas.
Marca MIAG, modelo HNG ano 1950;
Marca Maszyn Radomsko, modelo KK ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 305-807

Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 32/20
Rolamento Agulha Nki 50/25
Rolamento Agulha Nki 15/16
Rolamento, Nk 14/16 Medida 14x22x16
Rolamento Agulha Nk 55/35
Rolamento Agulha Nk 26/16
Rolamento Agulha Nk 16/16
Rolamento Agulha Nk ...
Moinho / Refinador Netzsch
Moinho / Refinador Netzsch

Código da máquina: 801-302

Marca: Netzsch

Moinho / Refinador.
Marca Netzsch.
Com diâmetro de 300 mm x comprimento de 700 mm.
Capacidade de produção estimada entre 100 a 150 kg por hora para refino.
Cilindro externo em aço inox, flange em aço carbono e rosca em aço carbono....
Moinho em aço carbono Vieira
Moinho em aço carbono Vieira

Código da máquina: 681-082

Marca: Vieira

Utilizado para moer grãos, faz farelo fino, depende da peneira usada faz ração, fuba, quirera, refina açúcar, cacau entre outros.
Marca: Vieira.
Motor: 30 cv.
Ano: 1990.
Com dupla caixa de moagem pode ser usada junta ou separada.
Acompanha os ma...
Moinho de bolas continuo
Visualizar Vídeo Moinho de bolas continuo

Código da máquina: 271-203

Moinho de bolas continuo.
Capacidade 60.100 litros.
Diâmetro 2.640 mm.
Comprimento inteiro 11.000 mm.
Rotação de tambor 30 rpm.
Acionamento por motor elétrico HP.
Acoplamento hidráulico.
Redutor completo, polias e correias v.
Estrutura de sus...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 687-608

Rolamento Rig Esf 61800 2Rs1
Rolamento Rig Esf 61800 2Rs1
Rolamento Rig Esf 61800 2Rs1
Rolamento Rig Esf 61904 2Rs1
Rolamento Rig Esf 6200 2Z
Rolamento Rig Esf 6200 2Z
Rolamento Rig Esf 6201 2Rs1
Rolamento Rig Esf 6201 2Z
Rolamento Rig Esf 62...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

https://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+com+motor+de+5+cv._760-780

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095