Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Peneira centrifuga moinho para milho e fubá

>> Moinhos

Peneira centrifuga moinho para milho e fubá
Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá Peneira centrifuga moinho para milho e fubá
 
Peneira centrifuga moinho para milho e fubá

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 054-423

COTAÇÃO

Peneira centrifuga, para classificação do fubá, gritts e canjiqueira com tela de náilon tipo especial, classificador tubular, abatedor interno para o produto com 3 bicas de ensaque para produtos industrializado e 1 bica de retorno, capacidade de 300/400 kg/hora, motor elétrico de 5 CV, trifásico, 4 polós
Equipamento reformado

Moinho para milho com capacidade para moagem de 300/400 kg/hora, equipado com motor elétrico de 20 CV trifásico
Equipamento reformado.


As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Granulador Oscilante para pó Manesty
Granulador Oscilante para pó Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante para pó.

Marca: Manesty.

Estrutura do moinho ideal para reforma excelente custo beneficio para trabalho....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho Envitec com peneiras
Moinho Envitec com peneiras

Código da máquina: 855-867

Marca: Envitec

Componentes: Siemens

- Moinho que denominamos Envitec com peneiras da empresa Mineralmaq.
- Com motores: Siemens G28H1610 - 7HK33 / motor de indução trifásico alto rendimento V100L2
- Painel elétrico
- Camara com discos
- Par de discos reservas.
...
Moinho para tinta 150 litros Euromeccanica
Moinho para tinta 150 litros Euromeccanica

Código da máquina: 386-707

Marca: Euromeccanica

Moinho de esfera de zircônio é um equipamento italiano de 150 litros.
Estrutura externa totalmente em aço inoxidável AISI 304.
Modelo ED 150.
- Motor de acionamento direto.
- Peças em contato com o produto em aço especial.
- Revestimento em alum...
Moinho em aço carbono Vieira
Moinho em aço carbono Vieira

Código da máquina: 681-082

Marca: Vieira

Utilizado para moer grãos, faz farelo fino, depende da peneira usada faz ração, fuba, quirera, refina açúcar, cacau entre outros.
Marca: Vieira.
Motor: 30 cv.
Ano: 1990.
Com dupla caixa de moagem pode ser usada junta ou separada.
Acompanha os ma...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 865-876

Valvula Solen 3Vias 240 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/4 7BAR
Valvula Solen 2Vias 220 v Npt 1/2
Valvula Solen 2Vias 220 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/2
Chapa Aisi304 1,6x2000x1000mm
Valvula Direc Eletropneum 5Vias...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 070-472

Sensor Contraste 9 mm
Bucha Aco 10x 12x 10 mm
Anel O Nbr 70 Sha 175x7 mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,4x3,8 mm
Anel O Nbr 70 Sha 134,5x3,2 mm
Anel O Nbr 70 Sha 118x6 mm
Anel O Nbr 70 Sha 100x6 mm
Retentor Borracha 50x62x7-A5
Bucha Astem Pn 50412
Pe...
Moinho para paçoca rolha
Moinho para paçoca rolha

Código da máquina: 735-874

Moinho para paçoca rolha.
Motor monofásico.
Boca de 81 mm em aço inox....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 610-622

Componentes: Dungs

Rotor Frigostella Pn Zm-1
Sensor Ind 2Fios/Na 10 Mm
Anel Balived Pn Bv-5520
Faca rotativa corte vertical Schmucker
Lamina Carle Montanari Pn 5K58011772
Diafragma Wilden Pn Mf-08-1011-58
Mancal Frm Pn Ucf 209 V22
Correia V 5Vx560
Anel Alfalava...
Moinhos de açúcar de varias capacidades
Moinhos de açúcar de varias capacidades

Código da máquina: 437-840

Moinhos de açúcar de varias capacidades....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 813-834

Lobulo Com Eixo Conduzido Astm A536
Lona Freio Alfa Laval Pn 65227
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4112 980
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4095 850
Lona Freio Alfa Laval Pn 6 310637 84
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 00...
Cozinha industrial
Cozinha industrial

Código da máquina: 550-554

Marca: Feng, Jamar, Klainox

Cozinha industrial comporta por:
- Caldeirão a gás 500 litros com agitador VMR.
2 - Caldeirão autogeradores de vapor para 500 litros.
- Batedeira de bolos.
- Descascadora de cebolas Feng FX128-3A.
- Fogão à gás de 4 bocas / Forno embutir à gás. ...
Granulador Manesty Rotorgram
Granulador Manesty Rotorgram

Código da máquina: 064-475

Marca: Manesty

Granulador Manesty Rotorgram....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 304-306

Rolamento Rolo Cil Nu 2304 Ecp
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1210 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento de Esferas 1303 17X47X14mm
Rolamento de Esferas 1303 ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 473-885

Controle Videojet Pn 356038
Diafragma Composicao Num.Sp355611
Diafragma De Viton P/Valvula De Cola
Elemento Filtro Ar 10Um Filtro Entrada
BARRAo Videojet Pn Sp355390
Filtro Videojet Pn 204667
Gerador Videojet Pn 202050
Grampo Mateer Burt Pn 10...
Moinho de bolas HR
Moinho de bolas HR

Código da máquina: 411-163

Moinho de bolas HR, sem Uso completo com Coroa e pinhão, sem motor e redutor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 703-080

Rele Ind 10 A 250 Vca 24 V
Correia V 3Vx 375
Cilindro Pneum D/Acao 1/4"Bsp 40/250 Mm
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/4 pol 6- 12 mm
Retentor Viton 158x 180x 15 mm
Lampada Fluoresc Tub Luz Dia 34 W
Abracadeira U Aco Carb 1.1/2 pol
Diafragma Wilden Pn...
Moinho de amendoim marca Terpan
Moinho de amendoim marca Terpan

Código da máquina: 565-587

Marca: Terpan

Moinho de amendoim marca Terpan
Medidas 0,72 largura x 0,51 comprimento x 1,43 altura...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

https://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Peneira+centrifuga+moinho+para+milho+e+fuba_054-423

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095