Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox

>> Moinhos
>> Picadores
>> Frutas
>> Trituradores industriais

Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
 
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 246-258

COTAÇÃO

Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v.


Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G
Cozinhador de massas em aço inox com gerador de vapor J.G

Código da máquina: 514-775

Marca: J.G Equipamentos de Vapor

Linha para cozimento massas.

- Composto por:

- Cozinhador de massas industrial em aço inox.

- Capacidade: 800 litros.

medidas: 3.000 mm comp. x 1.000 mm larg.

- Produção relacionada ao produto e litragem de 800 l.

Boiler / caldeira ...
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Triturador industrial - Fabbe
Triturador industrial - Fabbe

Código da máquina: 060-744

Marca: Fabbe

Triturador - Fabbe....
Granulador Oscilante para pó Manesty
Granulador Oscilante para pó Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante para pó.

Marca: Manesty.

Estrutura do moinho ideal para reforma excelente custo beneficio para trabalho....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moinho granulador Moditec
Moinho granulador Moditec

Código da máquina: 265-276

Marca: Moditec

Moinho.

Marca: Moditec francesa.

Modelo 2.

Excelente para galhos....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 020-041

Correia Sincron 86 Dentes 12,7x437mm
Correia Sincron 225 Dentes 19,05x1143mm
Correia Sincron 292 Dentes 25x1460mm
Correia Sincron 128 Dentes 25,4x1219mm
Correia Sincron 80 Dentes 15,00x400mm
Correia Sincron 56 Dentes 12,7x533mm
Correia Sincron ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Cozinha industrial
Cozinha industrial

Código da máquina: 550-554

Marca: Feng, Jamar, Klainox

Cozinha industrial comporta por:
- Caldeirão a gás 500 litros com agitador VMR.
2 - Caldeirão autogeradores de vapor para 500 litros.
- Batedeira de bolos.
- Descascadora de cebolas Feng FX128-3A.
- Fogão à gás de 4 bocas / Forno embutir à gás. ...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 703-080

Rele Ind 10 A 250 Vca 24 V
Correia V 3Vx 375
Cilindro Pneum D/Acao 1/4"Bsp 40/250 Mm
Prensa Cabo Poliam Bsp 3/4 pol 6- 12 mm
Retentor Viton 158x 180x 15 mm
Lampada Fluoresc Tub Luz Dia 34 W
Abracadeira U Aco Carb 1.1/2 pol
Diafragma Wilden Pn...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 322-724

Bloco Contato Botao Coman S-Pl42
Bloco Autonomo Modulo Port 127/220 V
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Arruela Plastica Tetra Pak 1036584-0000
Parafuso aco Tetra Pak 312125-0295
Emissor inductivo Tetra Pak 90044-0195
Mangueira plast.Tetr...
Moinho para pasta de amendoim
Moinho para pasta de amendoim

Código da máquina: 202-613

Marca: Tupan

Moinho para pasta de amendoim.
Marca: Tupan.
Modelo: C_6.
Motor: 4 cv - 220 / 380 v....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 104-506

Correia Verde 5 400x100mmlarg Emd Clips
Correia Var Veloc 8,0x25,0x680mm
Correia Sincron 180 Dentes 20x1440mm
Correia Dentada Sincronizada 420 H 100
Correia Sincron 170 Dentes 25,4x2159mm
Correia Dentada, 40,3mm, 43,5mm,5,08mm
Correia Var Veloc...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 750-152

Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 125 A
Fusivel Nh Retard 00 120 ka 500 v 160 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 100 A
Fusivel Nh Retard 1 120 ka 500 v 80 A
Fusivel N...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 304-306

Rolamento Rolo Cil Nu 2304 Ecp
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1206 Etn9
Rolamento Aut Esf 1210 Ektn9
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento Aut Esf 1211 Ektn9/C3
Rolamento de Esferas 1303 17X47X14mm
Rolamento de Esferas 1303 ...
Linha para fabricação e envase de conservas
Linha para fabricação e envase de conservas

Código da máquina: 414-425

Marca: Bellinox

Linha para fabricação e envase de conservas como frutas e legumes.
A linha produzia pepinos em conserva.
Ano:2011.
Composta por:

Mesa em inox de envase manual com bancadas para auxiliar o envase.

Tachos para cozimento em inox com serpentina...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 624-646

Acoplamento Antares Pn Q012648
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector Sensor Fem Angular 5P M12 10
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 4 Mm
Sensor Proxim Ind Pnp/3Fios/Na 7 Mm
Sensor Fotoele Pnp 4 M
Senso...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 241-262

Pistao Bosch Pn 0822406371
Sensor Tetra Pak Pn 90.044 104
Mola Tetra Pak Pn 2626141-0000
Sensor De Temperatura - Pt 100
Tubulacao Videojet Pn Rpj501 0030 004
Mola Espiral Tetra Pak Pn 1021595 0000
Sensor Tetra Pak Pn 90457-0047
Tomada Ind Term...
Linha de Waffer
Linha de Waffer

Código da máquina: 225-617

01FORNO COM 24 PLACAS;
01 TORRE DE RESFRIAMENTO COM ESTEIRA DE TRANSPORTE EM INÓX;
01 PASSADEIRA DE CREME EM INÓX, (CREMEADEIRA);
01 AJUSTADOR AUTOMÁTICO EM INÓX;
01 CÂMARA FRIA DE 0.80 x 0.80
01 CORTADOR AUTOMÁTICO;
01 MOINHO À MARTELO;
01 BA...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

https://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Triturador+industrial+/+picador+/+moinho+para+barra+de+crocante+em+aco+inox_246-258

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095