Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Dúvidas? Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Moinho de martelo marca tigre

>> Moinhos

Moinho de martelo marca tigre
Moinho de martelo marca tigre Moinho de martelo marca tigre
 
Moinho de martelo marca tigre

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 850-860

COTAÇÃO

Moinho de martelo marca tigre, sem motor modelo CE-12


Principais aplicações:
Indústria alimentícia

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Moinho refinador com 3 cilindros
Moinho refinador com 3 cilindros

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni

Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm.
Capacidade para 500 kg por hora.
Com quadro de comando do equipamento.
Esteira de saída.
Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.
Diâmetro: 250 mm.
Motor: 20 CV....
Moinho Oscilante - Manesty
Moinho Oscilante - Manesty

Código da máquina: 257-160

Marca: Manesty

Moinho Oscilante - Manesty....
Moinho de açúcar tipo martelo
Moinho de açúcar tipo martelo

Código da máquina: 177-340

Moinho de açucar tipo martelo para 1500/2000 kgs/hora, com mesa em aço reforçada.


...
Moedor de pasta de amendoim
Moedor de pasta de amendoim

Código da máquina: 046-067

Moedor de pasta de amendoim...
Moinho de Martelo
Moinho de Martelo

Código da máquina: 045-714

Moinho de Martelo
Marca - RGMaq
Modelo - Martelo
Ano - 2012
Esse equipamento foi muito pouco usado, só foi feita 01 trocas de martelo. Já vai com a base e a chave softstarter Weg. Motor 25 CV
...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 251-468

Junta Sabroe Pn 2353 998
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Sabroe Pn 2353 005
Junta Atlas Copco Pn 1613572300
Junta Atlas Copco Pn 1028 6804 12
Junta Westfalia Pn 0007 2649 750 J61
Junta Tetra Pak Pn 315229-0203
Junta Te...
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas
Moinho quebrador Braibanti para reprocesso de massas apararas e curvas

Código da máquina: 000-363

Marca: Braibanti

Moinho quebrador para reprocesso de massas sendo as apararas e curvas.

Marca: Braibanti.

Ano: 1988.

O sistema de reprocesso é composto pelos equipamentos:

Talha elétrica / descarregador de sacos / moinho.
Obs: Sem o sistema de secagem....
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox
Triturador industrial / picador / moinho para barra de crocante em aço inox

Código da máquina: 246-258

Triturador / picador / moinho para barra de crocante em aço inox.
Motor trifásico de 3 cv.
Voltagem 220 v....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 450-462

CORREIA DA MAQUINA VOLPAK B
EIXO DA CORRENTE 070490270029
Eixo do came 070490270028
Haste Tetra Pak Pn 2557460-0000
Esteira Reta Poliacet 103 Mm
Tela Nordson Pn 1007037
Rolamento Rig Esf Vkc-3527
Chave Seguranca Eletrome 2, A 24 Vca 2Na
Supor...
Moinhos de açúcar de varias capacidades
Moinhos de açúcar de varias capacidades

Código da máquina: 437-840

Moinhos de açúcar de varias capacidades....
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Refinador de 5 rolos Jaf inox

Código da máquina: 852-774

Marca: Jaf inox

Refinador de 5 rolos.
Marca: Jaf inox.
Equipamento em aço inox.
Medidas dos rolos: 0,80 de comprimento X 1,50 de diâmetro.
desde a limpeza de feijão, torrefação, pá, conching, têmpera, moldagem e enrobing.

Obs: É especialmente concebido para...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 222-634

Eixo do regulador 070490090041
Eixo de mecanismo 070460070137
Eixo do rolete 070059960259
Eixo de tracao 070010310070
Eixo de transmissao 070511560009
Eixo do came 070490270028
Eixo do cilindro 070461080062
Eixo do conjunto 070517020001
Eixo ...
Linha para fabricação de amendoim
Linha para fabricação de amendoim

Código da máquina: 607-600

Linha para produção de amendoim composta por:
- Equipamento para tirar a pele de amendoim.
- Conjunto de Empacotamento TCE Pak (Alimentador, Elevador, Balança c/ 14 cabeçotes, Plataforma, Empaladora, e Esteira de Saída).
- Torrador de Amendoim.
-...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 462-873

Uniao L/T Serto Pn So 43721 1/4 6 6
Adaptador Te Uniao Latao 1/4xM12x1
Adaptador Macho/Uniao Aco Inox1/8x
Uniao Serto Pn So 51429 6
Uniao l Serto Pn So 52421 6 1/8
Uniao Te Serto Pn So 53021 8
Conexao Serto Pn So 42824-6-1/8
Tubo Inox Serto 8/...
Moinho 3 cilindros
Moinho 3 cilindros

Código da máquina: 626-637

Marca: Danmark

Marca – Diaf. Danmark.
Modelo – moinho tri cilíndrico.
Capacidade 100 quilos hora.
Em bom estado de conservação....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 866-877

Tampa Baker Perkins Mod 61 Ba
Programador Potin Mod Maritimo Escoc
Programador Satronic Pn Tmg 740 3
Tubo Flexivel P/Vapor Diam 3/8x1000mm
Tubo Flexivel Para Vapor 3/8x500mm
Termometro Resist Ecil Pn Ts Especial
Mola Espiral Conterma Mod Compac...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 865-876

Valvula Solen 3Vias 240 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/4 7BAR
Valvula Solen 2Vias 220 v Npt 1/2
Valvula Solen 2Vias 220 vca Npt 1/4
Valvula Direc Eletropneum 5Vias 1/2
Chapa Aisi304 1,6x2000x1000mm
Valvula Direc Eletropneum 5Vias...
Moinho de martelo sem motor
Moinho de martelo sem motor

Código da máquina: 683-604

Moinho de martelo sem motor...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 070-472

Sensor Contraste 9 mm
Bucha Aco 10x 12x 10 mm
Anel O Nbr 70 Sha 175x7 mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,4x3,8 mm
Anel O Nbr 70 Sha 134,5x3,2 mm
Anel O Nbr 70 Sha 118x6 mm
Anel O Nbr 70 Sha 100x6 mm
Retentor Borracha 50x62x7-A5
Bucha Astem Pn 50412
Pe...
Moinho / Refinador Netzsch
Moinho / Refinador Netzsch

Código da máquina: 801-302

Marca: Netzsch

Moinho / Refinador.
Marca Netzsch.
Com diâmetro de 300 mm x comprimento de 700 mm.
Capacidade de produção estimada entre 100 a 150 kg por hora para refino.
Cilindro externo em aço inox, flange em aço carbono e rosca em aço carbono....







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

http://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Moinho+de+martelo+marca+tigre_850-860

 
As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Livre não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Livre de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Livre não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Livre.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095