Português/BrasilEnglishEspañol
Home Quem Somos Serviços Máquinários à Venda Empresas à Venda Técnico de Manutenção Nossos Clientes Contato
O quê procura?

Máquinários usados à venda

Centrifuga separadora vertical Gratt

>> Centrífugas industriais
>> Refinadores

Centrifuga separadora vertical Gratt
Centrifuga separadora vertical Gratt Centrifuga separadora vertical Gratt Centrifuga separadora vertical Gratt Centrifuga separadora vertical Gratt Centrifuga separadora vertical Gratt Centrifuga separadora vertical Gratt
 
Centrifuga separadora vertical Gratt

Necessita de técnico para manutenção, revisão e garantia? Clique aqui.

Código da máquina: 726-737

COTAÇÃO

Centrifuga separadora de goma vertical Gratt.
Modelo GIC 3.000.
Equipamento em bom estado de conservação.
Aplicação: Refinaria de óleo vegetal.


Marca:
Gratt

Principais aplicações:
Automação

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 


Confira outros equipamentos similares que possam lhe interessar:

Centrifuga industrial Grisanti
Centrifuga industrial Grisanti

Código da máquina: 710-253

Marca: Grisanti

Fabricante - Grisanti.
Modelo - 2222 Ref 219.
Capacidade de produção - 25 litros.
Dimensão - 140 mm x 122 mm x 130 mm.
Estrutura- Suporte em aço carbonizado com pintura.
Tanque inox.
Sexto inox.
Alimentação - Trifásica 220 V ou 380 V.
Fechame...
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete
Moinho refinador com 3 cilindros para sabonete

Código da máquina: 836-848

Marca: G.Mazzoni, Mazzoni, Mazzoni LB

- Moinho refinador com 3 cilindros com largura de 600 mm, para sabonetes.

- Com quadro de comando do equipamento.

- Esteira de saída.

- Comprimento: 720 mm Útil: 600 mm.

- Diâmetro: 250 mm.

- Motor: 20 CV....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 813-834

Lobulo Com Eixo Conduzido Astm A536
Lona Freio Alfa Laval Pn 65227
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4112 980
Lona Freio Westfalia Pn 0021 4095 850
Lona Freio Alfa Laval Pn 6 310637 84
Lona Freio Westfalia Pn 0021.4096.850
Lona Freio Westfalia Pn 00...
Refinador de 5 rolos Jaf inox
Refinador de 5 rolos Jaf inox

Código da máquina: 852-774

Marca: Jaf Inox

Refinador de 5 rolos.
Marca: Jaf inox.
Equipamento em aço inox.
Medidas dos rolos: 0,80 de comprimento X 1,50 de diâmetro.
desde a limpeza de feijão, torrefação, pá, conching, têmpera, moldagem e enrobing.

Obs: É especialmente concebido para...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 660-062

Marca: Alfa Laval, Bosch, Brasilpack, Canpac, Carle & Montanari, Cavanna, Hyster, Ishida, Kuka Roboter, Netzsch, Serac, SPX, Tetra Pak, Tetralon, Theegarten Pactec, Toledo

Componentes: Acma, Allen-Bradley, Balived, Buchholz, Habasit, Honeywell, Ksb, Ms Molas Sampaio, Optimas, Pall, Rockwell, Schunk, Siemens, Soudronic, Tsubaki, Urschel, Weishaupt

Chave Seccionadora 3P 750 V 63 A
Chave Seccionadora 3P 400 V 25 A
Placa Allen Bradley Pn 20A-Dg01
Corrente Tetra Pak Pn 318213-0080
Rolete Tetra Pak Pn 2940232-0000
Anel O Epdm 70 Sha 16X4 Mm
Chaveta Brasilpack Fromm Pn N2-3307
Chaveta Brasilp...
Centrifugação Continua
Centrifugação Continua

Código da máquina: 080-018

Centrifugação continua por exemplo, de lavagem de peças usinadas, líquidos com particulados etc. Utilizada para separar solvente se gorduras.
Modelo QUIM-PFO-0400-Inox – Pana Maquinas.

...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 671-683

Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 16005
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento Rig Esf 61803
Rolamento dosador volpak FAG 16012 2RS
Rolamento Rig Esf 6000
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6004
Rolamento Rig Esf 6011
Rolamento Rig ...
Conjunto de refino de chocolate
Conjunto de refino de chocolate

Código da máquina: 310-721

Marca: Meller

Conjunto de refino de chocolate composto de:
Concha Meller.
Refinador vertical completo com bomba.
Tanque em aço inox, capacidade de 2.000 kg...
Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos Hermann
Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos Hermann

Código da máquina: 525-537

Marca: Hermann

Cilindro de refino de chocolate com 5 rolos
Marca Hermann.
Modelo FW-50
Medindo cada rolo 1,20 de comprimento
Medidas do cilindro 2,78 altura x 2,60 largura x 1,55 comprimento...
Centrifuga aço inox com parte aço carbono
Centrifuga aço inox com parte aço carbono

Código da máquina: 487-068

Centrifuga aço inox com parte aço carbono
Diâmetro da caixa do rotor separador: 900 mm
Largura da caixa do rotor separador: 580 mm
Comprimento caixa do mancal: 620 mm
Altura da caixa do mancal: 1100 mm
Polia 6 canais
Diâmetro da polia: 180 mm
...
Centrifuga industrial extratora de café
Centrifuga industrial extratora de café

Código da máquina: 137-548

Marca: Westfalia

Centrifuga extratora de café
Fabricante: Westfalia.
Ano: 1988.
Modelo: 0TB2-00-066.
Capacidade: 670 litros por hora.
Rotação: 9380 rpm.
Dimensões: 3.600 mm x 2.100 mm x 2.300 mm.
Frequência: 60 Hz....
Centrífuga industrial fabricante Krauss Maffei
Centrífuga industrial fabricante Krauss Maffei

Código da máquina: 073-612

Marca: Krauss Maffei

Centrífuga industrial Krauss Maffei para separação de minério....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 412-620

Componentes: Habasit

Selo Ved Alfa Laval Pn 314.380.20.62
Conj De Tubo De Pressao D I 1/16 Num 35
Conj Do Bocal 53 U Pkd SP 356666
Diafragma SpiraxSarco Pn 200.015.444
Abracadeira Apv Pn 22752 C
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 200.032.
Conjunto Haste SpiraxSarco Pn 2...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 053-065

Anel Pressao Matriz 070079690111
Anel Pressao Matriz 070079710006
Anel Pressao Matriz 070079770024
Anel Pressao Matriz 070079950065
Anel Pressao Matriz 070079910038
Anel A.S.T. Des 070079920058
Acoplamento A.S.T.
Alavanca Cevolani Pn 357/67
A...
Separador centrifugo para óleos de essência de frutas cítricas
Separador centrifugo para óleos de essência de frutas cítricas

Código da máquina: 301-620

Marca: Speciale

Separador centrifugo para óleos de essência de frutas cítricas.
Marca: Speciale.
Modelo: FS....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 742-050

Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos com várias marcas e modelos:
ROLAMENTO,3307 MED.35X80X34,9 MM.
Ventilador Rittal Pn 3396036.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Correia V 5V-2120.
Elemento Elastico Ac...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 535-557

Esponja Krones Pn 2800023183
Fonte Kuka Roboter Pn 00.134.525
Fonte Kuka Roboter Pn 00.109.802
Esteira Pakmatic Pn Zwavald145
Chave Springer Carrier Pn 35401094
Junta Ved Cilind Si 2240X 200 Mm
Junta Ved Cilind Si 320X 230 Mm
Junta Ved Cilind ...
Centrifuga em inox diâmetro 1.20
Centrifuga em inox diâmetro 1.20

Código da máquina: 454-583

Centrifuga de inox diâmetro 1.20....
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 672-880

Diafragma Da Bomba Alcool Ref.01-1010-58
Correia Sincr 150 Dentes 115x2100 mm
Rele Ind 6 A 250 Vca 1 Rev 48 V
Fonte Alimentacao 5VCC 12VDC Para Gk8
Barra Red Aco Prata 3 mm
Elemento Filtrante 18in Codigo 8061261
Bucha Auto Wrappers Des Debm 200...
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos
Peças novas de reposição para máquinas e equipamentos

Código da máquina: 070-472

Sensor Contraste 9 mm
Bucha Aco 10x 12x 10 mm
Anel O Nbr 70 Sha 175x7 mm
Anel O Nbr 70 Sha 132,4x3,8 mm
Anel O Nbr 70 Sha 134,5x3,2 mm
Anel O Nbr 70 Sha 118x6 mm
Anel O Nbr 70 Sha 100x6 mm
Retentor Borracha 50x62x7-A5
Bucha Astem Pn 50412
Pe...







Visitação: Agendar e verificar disponibilidade dos equipamentos. Imagens meramente ilustrativas
 

https://www.maquinaindustrial.com.br/maquinario-usado/?e=Centrifuga+separadora+vertical+Gratt_726-737

 

As fotos e imagens enviadas por email serão consideradas como autorização de anúncio em nossos sites e comercialização.
A Camargo Industrial não tem responsabilidade dos dados proferidos pelo anunciante, (Funcionamento, características técnicas, manutenção, garantias, entrega técnica) e dados cadastrais do mesmo, eximindo-se a Camargo Industrial de responsabilidades, sobre a veracidade das informações descritas, civil e criminalmente.
O anunciante declara que os equipamentos são de sua propriedade, quitados, sem alienação, pendência fiscal ou penhora judicial.
Norma Segurança do Trabalho de Maquinas e Equipamentos (NR12) :12.1.1. A Camargo Industrial não participa na fase de utilização a construção, transporte, montagem, instalação, ajuste, operação, limpeza, manutenção, inspeção, desativação e desmonte de máquinas ou equipamentos,sendo esses atributos de responsabilidade do vendedor e /ou comprador, eximindo - se de qualquer responsabilidade a Camargo Industrial.
 
 
Máquina Industrial - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Telefones: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095